Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Мэрия решила бороться с пылью «Бионордом» — на него потратили в 16 раз больше, чем год назад
Мэрия решила бороться с пылью «Бионордом» — на него потратили в <nobr class="_">16 раз</nobr> больше, чем год назад

19 апр 2022 в 17:25

Я уже забыл как выглядит поливальная машина на дороге, в последний раз видел в Керчи 5 лет назад, там они по главным улицам по несколько раз за день строем проходят. И это при том, что пыли там даже в степи в разы меньше, чем в Новосибирске.

◌ुुु
19 апр 2022 в 17:26

Это просто безумие. На это невозможно смотреть, как они засыпают чистый снег бионордом и отсевом и сгребают его на обочины. Теперь и летом они будут лить бионорд и шампунь, вместо того, чтобы убрать насыпанное за зиму. Кто они? Мы живём в фантастической реальности?

19 апр 2022 в 17:26

" бионорду" есть отличная альтернатива! метла и руки. Чьи руки- да ,хоть наши на субботнике! лишь бы транспортом,выводящим мусор ,обеспечили... а то будут кучечки ,собранные нашими рученьками,лежать и разноситься ветром!

19 апр 2022 в 17:27

Ну, завелась. А вот можно, как говорится, с этого места поподробнее: как это пыль подавляется? Ну не должно её быть - и подавлять нечего будет. А цементировать открытый грунт - расписаться в собственной никчемности. Хотя - а многомиллионные контракты-то! Забыла. Тады - ой.

маруся
19 апр 2022 в 17:29

Я поняла-Бионорд разьедает асфальт,вот почему он крошится!
Как быть с радиационным фоном? Может надо просто мыть водой дороги,поливать кусты той же водой ,а не бионордом,от которого они сохнут

19 апр 2022 в 17:30

Интересно когда же нашу мэрию прокуратура проверит за растрату бюджетных денег

Гость
19 апр 2022 в 17:30

1. Город нужно полностью переводить на отопление газом, а не углём
2. Нужно разбить территорию города на квадраты, назначить ответственных, и быстро и эффективно ликвидировать все изъяны, связанные с открытым грунтом. Закатать в асфальт, засыпать гравием все места, с которых во время дождя на дороги стекает грязная вода! Установить соответствующие Бордюры, где это нужно. Оборудовать нормальные тротуары
3. Создать штат пеших инспекторов ДПС, которые быстро и в большом количестве будут выписывать штрафы за парковку на газонах
4. Сыпать зимой на тротуары только мелкий гравий многоразового использования. На дороги не сыпать НИЧЕГО!

НЕУЖЕЛИ ДО ЭТОГО ТАК СЛОЖНО ДОДУМАТЬСЯ???

Лютый
19 апр 2022 в 17:32

Антилокоть нужен.

112
19 апр 2022 в 17:32

А может проще не допускать пыли, чем с ней бороться? Например, мыть колеса на выезде со стройки, штрафовать разгильдяев, которые месят газоны, поливать дороги.

Ну-ну
19 апр 2022 в 17:35

Да не надо никаких Бионордов!
1. Сделайте газоны ниже тротуаров и дорог
2. Там, где это невозможно (например, в р-не между Бугринским мостом и МЕТРО вдоль жд насыпи) - затяните грунт специальной сеткой, предотвращающей вымывание
3. Штрафуйте водятлов, которые все-таки попытаются припарковаться на газонах
Все!

19 апр 2022 в 17:36

ну вообще классный план. сначала поливаем бионордом, потом антибионордом.
профит.

19 апр 2022 в 17:38

Долой обувь зимой от реагентов, пусть вся эта химия оседает на коже, в лёгких, пусть все газоны похерят окончательно. Это что за власть такая, что против жителей все делает, а не для них. И дым пожаров, пылища, вонь... здравствуй лето.

19 апр 2022 в 17:38

но ве таки вдоль красного проспекта есть польза - пыль лежит слипшейся вдоль дороги и пыли стало МЕНЬШЕ.

ну хоть так.

Гость
19 апр 2022 в 17:38

может собирать пыль начнут с дорог и тротуаров

19 апр 2022 в 17:42

Звучит как химоружие. Может лучше дедовскими методами - купить спец технику которая мусор сметает себе в кузов и заставить работать круглые сутки?

19 апр 2022 в 17:43

Хочется узнать как и чем они собираются убирать этот непонятный отсев из камней, которым посыпали дорогу и тротуары зимой, ведь все так и лежит.

Гость
19 апр 2022 в 17:44

А большие авто пылесосы он не хочет закупить, чтобы пыль с дорог высасывать, как за границей?

Горожанин
19 апр 2022 в 17:44

То есть на полном серьёзе решили залить город химией? Не надо мыть город, ремонтировать технику, платить зарплаты людям. Пришёл креативщик и решил все вопросы. И всех это устроило? Так понимаю, там ещё подраспилить можно?

Печенюшка
19 апр 2022 в 17:44

А пылесосом собрать? не?

Nosferatu
19 апр 2022 в 17:45

Анатолий Евгеньевич,родитель вашей партии тот который Ленин,не закупал химию а лично шел на субботник и бревна таскал. Может тоже покажите класс-возьмете веник и совок и айда убирать всю грязь и пыль которую вы развели своим "умелым " руководством.
Город засран от слова совсем,но техника ездит в 2 х местах, в центре и возле дома локтя....да и то пыль там стоит мама не горюй...
В общем пилят товарисчи и не стесняются....

Горожанин
19 апр 2022 в 17:46

Чую, долго от Бионорда, отмываться придётся!

Чума
19 апр 2022 в 17:47

На мой взгляд, могу и ошибаться, причина пыли в городе - ямочный ремонт, объемы которого постоянно увеличиваются, точнее применяемая асфальто-бетонная смесь. Раньше, лет 25 - 30 назад использовали асфальт, теперь эту смесь и для ремонта и для укладки на дороги в целом. Вся эта смесь стоит максимум до следующей весны, а потом заплатки расползаются, твердые фракции в виде щебня остаются на дороге и разматываются колесами проезжающих авто, а вот наполнители в виде песка, цемента и т.д. это в воздух. Обратите внимание на то, какая грязь стала покрывать кузова машин, в ней полно цемента, она даже когда засыхает образует относительно прочную корку. Раньше в асфальте роль связующего материала играл битум, а асфальто-бетонной смеси - цемент. На цементе экономят, больше кладут песка, а что бывает когда "экономят" таким образом, говорит пример Спитака - был такой город в Армении.

19 апр 2022 в 17:51

Зимой видела людей и технику, которые разбрасывают всякую всячину по дорогам и тротуарам от гололеда. А сейчас ВСЕ это осталось лежать, где те же люди, техника, которые ЭТО убирают? Дороги и тротуары уже исчезают под слоем пыли, крошки и грязи.

vladimir
19 апр 2022 в 17:52

с мельницами борятся. Решение проблемы даже ребенок может сказать, нужно все места с землей зазодить газонной травой, и обязать владельцев земли стричь ее. штрафовать владельцев земли с голой землей.

Гость
19 апр 2022 в 17:52

До каких пор этот бред будет продолжаться? Сил нет уже. Почему нет за этими закрытыми дверями нормального хозяйственника и просто порядочного мужика?

Юла
19 апр 2022 в 17:54

Мэрии лишь бы миллионы тратить. Водой мыть не пробовали??

Саламов
19 апр 2022 в 17:55

Один реагент другим посыпят и забудут. А пыли ещё больше станет! Локоть, ну начинай уже головой думать. Какие бионорды летом?

Гость
19 апр 2022 в 17:56

Как то ехал в Белокуриху, и за Искитимом начался дождь. Так вот по приезду в Белокуриху машина была чистая. Что не так с Новосибирском?

Гость
19 апр 2022 в 17:56

Бороться против бионорда бионордом и отмыть в 16 раз больше денег? Они издеваются?

Гость
19 апр 2022 в 17:56

Сколько можно мэрии говорить, что от этого химиката страдает все вокруг?

RikiTikiTavi_
19 апр 2022 в 17:56

Само летом выветрится (с)

Напалм
19 апр 2022 в 17:56

Мэрия совсем нас за идиотов держит? Как с бионордом, что провоцирует пыль, бороться бионордом?

Томми
19 апр 2022 в 17:57

Мало нам в городе пыли, мэр решил еще добавить. А убирать когда собирается?

19 апр 2022 в 17:57

да, заодно НГС, пройдите по центру и обратите внимание как поржавели заборы в районне краеведческого музея и вдоль красного проспекта, пока их не успели перекрасить.

там ржавчина - в сквозные дыры от бионорда

Миша
19 апр 2022 в 17:57

Не видать нам чистого города с таким мэром. Лето на носу, а мы от пыли задыхаемся!

Альфа
19 апр 2022 в 17:58

В итоге деньги отмоют и все.

Шарман
19 апр 2022 в 17:58

Мало того, что грязь, так она ж еще химическая, что еще хуже. Пора уже с этим что то делать, или хотя бы с мэром.

Светик
19 апр 2022 в 18:00

Локоть наверное не знает, что химия еще и дороги портит.

Леша.
19 апр 2022 в 18:02

10 миллионов - в пыль!

ММШОа
19 апр 2022 в 18:03

Был в Копенгагене, там во время дождя грязи вообще нет, все лужи и ручьи прозрачные. Предлагаю переименовать наш город в Новосигаген, должно помочь в решении локтёвской проблемы

маруся
19 апр 2022 в 18:09

Локоть! Уходи!

19 апр 2022 в 18:09

Вот уж, нашли панацею сразу от всего... Зимой - "Бионорд", летом - тоже "Бионорд". От отсутствия нормальных дорог он наверно тоже поможет? Ну, если в ямы и выбоины его засыпать.

10 миллионов распылили.

Это "ОНИ" зимний Бионорд летним Бионордом поливают. Затем придумают Бионорд весенний и осенний.

19 апр 2022 в 18:37

Пару лет назад в одном городе видел небольшие автопылесосы, которые работали на улицах, тротуарах, в скверах...
Поехал ранним утром через весь пустой город в аэропорт и на мой удивленный вопрос - разве дождь был?, получил от таксиста удивленный ответ - поливалки же прошли...

Буратино
19 апр 2022 в 18:41

а не пора ли проверить "грязного толю" на коррупцию в схеме с бионордом?! Очень подозрительно уж он его везде продвигает, зимой по его словам это чудо средство от снега (но это конежно же не так), а сейчас и летом будем антибионорд закупать. Мне кажется что ведомственные органы долнжны уже взять в работу.

В курсе
19 апр 2022 в 18:51

Да лучше бы на деньги, которые платят за этот интипыль бионорд, приобрели запчасти к технике,которая убирает дороги, было бы гораздо эффективнее в борьбе с пылью.

Bobtayl1944
19 апр 2022 в 18:52

Братск отказался от бионорда в 2014 году. Работать с бионордом можно только в респираторе и перчатках (см.инструкцию по применению). И предназначен он для борьбы с наледью, а снег должен быть предварительно удален. Это по поводу "зимнего" стоимостью более 29 руб/кг. Результаты - на авто и обуви ..
Что касается "летнего" - ещё увидим....

Гость
19 апр 2022 в 18:57

Это же какие масштабы- АФЕРЫ. Было время когда техника была, убирала снег, подметала улицы, поливала дороги, тротуары! И не было пыли, не было грязи! Дворники с утра скребли и подметали! КУДА все делось!???? Город реально задыхается! Мы купили шампунь! Где и когда не скажем! Дааааа бред ! Палата номер 6. Что твориться!!?

Гость
19 апр 2022 в 19:01

А где ответственные лица? Халэф Гильфанов сядет, если город будет опять в пыли? Или локоть с травниковом?

19 апр 2022 в 19:06

хороший у нас город, дороги в я мах и заплатках, тротуары в грязи, газоны или машинами изуродованы , или собаками загажены, как посмотришь какие средства на дороги, тротуары, озеленение выделяются , сразу становится ясно откуда у чинушь дворцы