Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Скандальный остров в Морозово пытаются отобрать у элиты. Смотрим, как там живут после сноса дамбы
Скандальный остров в Морозово пытаются отобрать у элиты. Смотрим, как там живут после сноса дамбы

18 апр 2022 в 09:46

ФБК значит экстремисты , а откуда у начальника там полиции или милиции столько денег это уже государство не интересует , мне кажется нужно продажу земли такого плана или вообще сделать не на местном уровне а куда нибудь подальше - хотя они и в москве найдут кому денег дать

Цветочек
18 апр 2022 в 09:49

Там всё побережье в районе Морозово надо очищать от настроенного "элитой" с пирсами. Людям к воде нет подхода,да и загадили своим присутствием"элита" залив.

18 апр 2022 в 09:54

Солоха, обращайтесь с претензиями к тем, кто вам помогал - "разрешал и оформлял".

18 апр 2022 в 09:56

Ждем продолжения про Солдатский остров. Да и по другим островам неплохо было бы осветить ситуацию.

Ляляля
18 апр 2022 в 09:57

Меня удивляет позиция власть имущих. Рыльце в пушку, уже под сносом. А они запрещают людям купаться и находиться на острове. Да вы наоборот покажиие, что ничего и никак не ограничиваете. Чтобы люди сказали, как хорошо, облагородили...нет будете стоять на своем привилегированном положении. Так и останетесь на руинах своих псевдоевропейских замков. Вообще не договороспособный народец. Вы не боги, а на ваши места хотят все. Запомните это

18 апр 2022 в 10:01

ппц там логика у человека.. это раньше финский дом стоил лям баксов.. теперь 30млн рублей - это всего полмиллиона долларов. вот такой вот плюс у кризиса.. так дом то ска финский. финны решили что им достаточно теперь полмиллиона за дом?

Вадим
18 апр 2022 в 10:08

А почему все пытаются? Почему нельзя нарушителей закона уже давно поставить на место, так же как и многих других захапавших себе участки путем махинаций.

18 апр 2022 в 10:13

"Кроилово ведет к попадалову" гласит народная мудрость. Зажмотились на мост, решили сэкономить и отсыпать дамбу, тем самым испортили людям любимое место отдыха и нанесли вред природе. 15 человек поставили себя выше тысячи дачников соседних обществ. Сейчас снова хитрят и пытаются найти лазейки в законе.

зачем это всё
18 апр 2022 в 10:18

Почему «общие» леса и пляжи загажены битыми бутылками, пакетами, огрызками , а частные чистые, облагороженные с просеянным песком ?

николай
18 апр 2022 в 11:29

жил старик со своею старухой у самого моря.

18 апр 2022 в 11:50

Протестуй не протестуй всё равно толстосумы отожмут.
Власть, она и есть власть. Это вам не на донбасе воевать.

18 апр 2022 в 12:00

Элита - это ученые, изобретатели, те кто движет человечество вперед и чьи способности отличаются от среднестатистических, а это воры и коррупционеры, ясно?

гостья я
18 апр 2022 в 12:00

не выиграет государство-слишком много там (хозяев участков) в красных пиджаках

18 апр 2022 в 12:00

да ладно, ща примут закон, которые позволяет строить где угодно, в т.ч. и на береговых полосах, на любых охраняемых территориях и в заказниках. и всё будет у ребят хорошо

На кислых щах
18 апр 2022 в 12:36

дамбу снесли, чтобы поставить мост хрустальный анжинерной работы. В городе Парижу нельзя, только там теперь.

Серый
18 апр 2022 в 13:41

Дорвавшиеся до денег и власти гопники - это и есть нынешняя "элита" россиянская (специально не употребляю термин "русская" так как русского уже не осталось)

Серый
18 апр 2022 в 13:50

И кстати уважаемая редакция полготовьте пожалуста репортаж как в центре города часть реки Ельцовка 1-ая возле площади Калинина незаконно оказалась в частной собственности застройщика (Жк Эрмитаж)? Поверьте мне это не менее увоекателтная история

Neo
18 апр 2022 в 14:01

Нужно вернуть российские земли российскому народу, которые захвачены внутри России.

Гость
18 апр 2022 в 14:11

Домики илиты в недострое. Ниче, они еще понастроят где угодно. Им бабла девать некуда. Самое то им сорить. Не в экономику же вкладывать.Типа вечные и всемогущие.

Гость
18 апр 2022 в 14:38

Милые бронятся-только тешатся.

Лёлик
18 апр 2022 в 14:54

На соседнем Солдатском острове тоже разобраться и на Чайке тоже. К воде нигде не подойти.Пооформляли как загородные клубы и санатории.Надо в стране наводить порядок.

Вера/пенсионер
18 апр 2022 в 15:15

Ух ты, острова продают....воруют , гадят, а где ПРОКУРАТУРА? Думаю немного осталось и за наших возьмутся.....Уж очень разбогатели, прямо как то неудобно за них!!!!!!!!!

18 апр 2022 в 16:17

А помните как Пивнев красноречиво и убедительно вешал лапшу на местных телеканалах на уши доверчивым и простодушным горожанам про борьбу с организованной преступностью... А на поверку - с кем боролся , от тех и получал за крышевание, какие еще у полицейского могут быть легальные источники доходов на службе? Нисколько не жаль, даже рад происходящему с теми кто привык жить в этом мире по понятиям....

Гость
18 апр 2022 в 16:21

Хочется сказать этим купившим участки земли на острове и теперь вовлечённым во всевозможные разбирательства: Не всё коту масленница.

Гость
18 апр 2022 в 16:59

Кто-то вообще крутой раз такую малину тронул

Коля Маякунов
18 апр 2022 в 17:44

Кому они машали? Желчным завистникам? Диванным критикам и правдолюбам, читай тупым и ленивым.А вот окажитесь вы на месте владельцев этой недвижемости, как бы себя повели? Вот то то!

лена путина
18 апр 2022 в 17:52

а что значит пытаются?

18 апр 2022 в 17:55

Одне сожрали других! Прикольно

18 апр 2022 в 19:39

Все говорит о том ,что нет хозяйственников в городе и никогда не было.Город застрял в 90-х

18 апр 2022 в 19:58

Читать до тошноты противно! Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

18 апр 2022 в 20:13

Во-первых, тех, кто "продавал" участки найти и судить и дать лет по 5. Во-вторых, тех кто "купил" обязать нанять работников чтобы аккуратно свои коттеджи разобрать , вывести стройматериал с острова, освободившуюся землю засеять травками, кустами и деревьями, компенсировать ,так скажем, природе. За неисполнение покупателям тоже дать по 5-6 лет тюрьмы и ,на всякий случай , порвать загран паспорта. ВСЁ СДЕЛАЮТ, ВСЁ ПОДМЕТУТ И ИЗВИНЯТСЯ ПЕРЕД ПРИРОДОЙ, ГОСУДАРСТВОМ И НАРОДОМ. А иначе так и будем " долго там чёто в судах выяснять и тд".

18 апр 2022 в 21:12

А почему остров называется Огуречный? А не Сердечный, например, раз он в форме сердца?

18 апр 2022 в 21:41

И всё таки Когда исправите косяк? с телефона при нажатии назад возврат идёт к первой новости. И потом опять весь список листат

Гостья
18 апр 2022 в 21:57

Частный остров, частные берега, частное Обское море, в Ордынском районе около села Красный яр точно также. А остальные люди - плебеи, им берег Обского водохранилища не положен, они жители второго сорта.

18 апр 2022 в 22:44

В Китае такой элите давно бы лоб зелёнкой намазали.А у нас им ни чего не будет ещё остров если разрешат снести то снесут его обязательно на бюджетные деньги.Они там все повязаны.

18 апр 2022 в 23:18

спортсмены, бандиты, полиционеры... "уважаемые люди" - это и есть элита?
- ничего не перепутали?

Гость
18 апр 2022 в 23:25

Сперва в залах потеют и в кабинетах,а после рамсы наводят, думают как людей обмануть, схемы в чайных беседках обговаривают, людьми обзываются, не стремно?

18 апр 2022 в 23:25

Вся система прогнила до основания. Вся страна в таком корупционном говне.

Гость
19 апр 2022 в 00:18

Какая глупая статья , как всегда от правды всего лишь малая часть, писать подробности про личностей - фирменная дурость нгс.
Я работала в этой компании и поэтому понимаю абсурдность информации

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
19 апр 2022 в 06:38

я очень сочувствую этим зажиточным гражданам нашей многострадальной и многовековой страны ! надеюсь они найдут в себе силы пережить ту ношу что свалилась на них в это непростое время!

19 апр 2022 в 06:57

Возле Бердска илита понастроила коттеджи в лесу прямо на берегу Обского водохранилища, лишив граждан возможности доступа к береговой линии и воде. Некоторые построили коттеджи даже на намытых площадках буквально в воде.

Гость
19 апр 2022 в 07:12

Это не элита, это нищеброды, дорвавшиеся до денег и власти.

19 апр 2022 в 08:01

Неправильно сделали. Надо было дождаться, когда "элита" вся приедет на этот остров, ну а потом сносить дамбу и колючкой по периметру быстренько обматывать. Уверен, невиновных среди "элиты" нет. У всех рыльце в пушку.

19 апр 2022 в 11:27

Обажаю статьи нгс. Можно не читать саму статью и сразу перейти к коментам и все понять.

Антон
19 апр 2022 в 18:53

Вот ведь дурачья развелось. В обгаженных штанах ходить будут, а все Америка и Европа виноваты, что портки грязные

Влад
20 апр 2022 в 22:02

Зависть страшная разрушительная сила!

21 апр 2022 в 08:16

"...Олега Лагоду обвиняют в превышении должностных полномочий при продаже Огуречного острова в частные руки...."
УК РФ Статья 286. ... наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или ... до 4 лет...
Он поди еще и пенсию будет получать от обворованной страны?

А должно быть так:
Незаконно? Значит возвращение обьектов сделки в первоначальное состояние за счет государства, которое выступило субьектом права в этой сделке. Это многие миллиарды рублей. Каждую сосенку песчинку вернуть как было и все средства застройщикам.
Потом государство регрессом требования обязано (т.к. оно лишь оказывает народу услуги управления страной, при этом носитель власти - народ ) взыскать все расходы с лица допустившего этот ущерб.
И было бы справедливо, если бы этот "Олег Лагода" всю свою жизнь и жизнь своих потомков возмещал стране ущерб.
1 миллиард это 20 тысяч в месяц на 4000 лет.

макс
17 мая 2022 в 16:16

приедут сейчас отдыхающие, которые мусором закидают и вся эта гадо....ть будет лежать. отдыхающие не умеют культурно отдыхать, надо все испортить

30 мая 2022 в 15:48

странно, в гугл картах там вполне себе дорога, до этого острова

Гость
11 апр 2023 в 09:24

распил государства. частные острова, коттеджи. а обычному человеку предлагают взять ипотеку.