Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Отец сказал отдать их в детдом. Сироты стали наследниками миллионного долга, который оставила умершая мать
Отец сказал отдать их в детдом. Сироты стали наследниками миллионного долга, который оставила умершая мать

17 апр 2022 в 09:41

Господи, такие счета по квартплате! Да мы все уже на 10 раз выплатили стоимость своих квартир! Выгоднее иметь свой дом!

Власти Новосибирска почему мер не принимают?

17 апр 2022 в 08:39

Да, бедные есть во всех странах. И даже нищие. Но в нормальных странах не бывает РАБОТАЮЩИХ нищих. А у нас полно.

Незавидная участь ждет ребят. Все кому "они должны" проедутся катком по ним, а вот те кто "им помогает" скажут что не их компетенция и так далее. У сестры разве что надежда есть на мужика хорошего, и та невелика.

финансовый управляющий
17 апр 2022 в 09:08

А юристу, представляющему интересы детей, не приходила в голову мысль о списании долгов через процедуру банкротства. Пусть почитает 127-ФЗ, может выход и найдется.

17 апр 2022 в 15:20

Надеюсь, все решится в пользу детей, им и так хватит пережитого на всю жизнь, пусть в дальнейшем все у них сложится правильно и благополучно.

17 апр 2022 в 13:46

До поликлиники самостоятельно дойти не могла, а очередного сожителя заводила?

реальность
17 апр 2022 в 09:33

депутаты придумали законы по которым сами не живут

17 апр 2022 в 15:12

может кто глаз положил на квартиру, хотят забрать у детей, если пени за месяц 50 т р

Железный арни
17 апр 2022 в 09:01

Чё там хотите у детей очередную квартиру отжать, а их в барак переселить что ли. Такого даже Сомалийские пираты себе не позволяют.

жорж
17 апр 2022 в 08:48

вон соседняя статья кто богаче новосибирские депутаты... вот и выход!

аналитик
17 апр 2022 в 10:09

Дети находятся после смерти Матери на гос.обеспечении ? Сиротам детдома полагается жилплощадь по достижении определённых лет ? Тогда почему растут долги на детей ? ЕСЛИ МАТЕРИНЫ ДОЛГИ перешли к ним ,то это значит только Материны долги ,но никак не накрученные долги уже и после её смерти , разве они сейчас не под защитой государства ? Парень в будущем пойдёт в Армию и это не учитывается ? То есть живёшь сам и всё равно кому то должен ? Просто СГОВОР группой лиц (найти их конкретных нужно ) ОТНЯТЬ КВАРТИРУ у ребят , поэтому навешивают "долги" защитить ИХ НЕКОМУ ,ведь именно чиновники (люди исполняющие обязанности государства ) -значит и водят хороводы вокруг детей. ПРОСТО МОЖЕТ ПРОКУРАТУРЕ и разобраться ,ведь мальчишка получает профессию, учится ,потом пойдёт в АРМИЮ -как думаете патриотизм у детей развивать ?Ведь это не единичный случай ,когда чиновники действуют на благо себя, во ВРЕД ГОСУДАРСТВУ ,СТРАНЕ !Других учить своим примером нужно ,ВЫ И УЧИТЕ ,так ведь ? А что подруга Матери рассказывает про НЕЁ то спросить хочется ,ЕСЛИ ПОДРУГА ,то почему не помогла детям ни тогда ,ни после смерти, Не она ли причина этих долгов -нарастающих? Был такой пример в жизни ,что в конечном счёте оказалось подруга верная ,после смерти женщины продала её квартиру ,ей досталась оказывается. Подругу проверить стоило бы ,ведь именно она знает всё про семью и слабые места её и как их использовать.

Нейтрал
17 апр 2022 в 08:44

"Мы отодвинули все долги ребят, чтобы можно было с ними спокойно разбираться, и инициировали процедуру открытия нового лицевого счета, чтобы Сергей спокойно платил по текущим начислениям, — сообщил гендиректор компании Павел Морозов." Вот эта помощь, курам насмех. Откуда у деддомовского парня деньги, он тоже учится и живет в деддоме. Ну люди.................

Сиротам нужно отказаться от наследства, а государство после окончания проживания в детдоме обязано выдать им жилплощадь, так вроде. Либо продать квартиру он миллионов пять поди стоит.

Гость
17 апр 2022 в 08:46

Да уж, России с таким наследием долго выкарабкиваться, если вообще когда-нибудь...

17 апр 2022 в 09:24

у женщин потрясающие способности испортить не только свою жизнь, жизнь мужчине, но и своим детям
.

17 апр 2022 в 13:32

Блин, детей как жалко... С родителями не повезло, так теперь еще надо просто тупо лишить квартиры? Чтобы потом дать другую, потому что сироты?

Гость
17 апр 2022 в 15:52

Когда отец отказывался от детей и отдавал их в детдом, он обязан был платить им алименты. На что шли эти деньги, почему из них не платили квартплату?

Стас777
17 апр 2022 в 09:59

Из статьи понял, пытаются повешать кредитный долг и коммунальные.

По кредиту мать квартиру в залог закладывала? Вряд ли. Тогда каким боком кредит отнесли к детям? К недвижимости кредит не привязан, слать лесом ушлых банкиров. Долбят звонками - записывать разговоры, собирать все письма, - заявление в полицию о факте вымогательства.

А вот коммунальные долги надо гасить. С размерами пени разбираться через суды. Не получается, то продать эту квартиру, купить поменьше. На разницу в цене гасить коммуналку, только коммуналку.

Пени пока не трогать, не платить. После гашения коммунальных долгов - пени расти перестанут, заморозятся. Часть пени возможно срежут, как ошибочно начисленную. Ну и в итоге гасить оставшиеся по частям, по возможности.

Печальная
17 апр 2022 в 09:05

А как же то "что каждый гражданин России имеет право списать долг по кредиту"?

17 апр 2022 в 11:46

Пусть все звонки от коллекторов переводит на сигизмундовну. Такая милая старушка, антиколлектор от бога. Отвадит любых коллекторов)
Ребятам удачи расплатиться.
Уроды, что сожитель матери, что муженёк - оказался никакой

Сэр
17 апр 2022 в 09:15

Путинская власть загнала 90% россиян в долги и превратила в рабов.

17 апр 2022 в 10:21

Смешно, но виноваты чиновники. Квартиру должны были давно продать и погасить долги. А после детдома выдать детям по однокомнатной квартире. Странная юрист, странные действия чиновников.

Гость
17 апр 2022 в 08:37

а что отказаться от наследства нельзя

гость
17 апр 2022 в 09:54

Российский мир-он такой. В нем не каждый выживет

Умница
17 апр 2022 в 13:50

Бестыжий папаша этих ребят. Надеюсь, прилитит ему сверху, да с двойной силой..

Шабанов
17 апр 2022 в 09:36

Причина лишения отца родительских прав какова?

гостья
17 апр 2022 в 09:32

Наверно нужно, вступать в наследство, продавать квартиру, оплачивать долги, покупать комнату. Все это должен делать законный представитель. Отец то есть. совместно с органами опеки, под контролем прокуратуры.

17 апр 2022 в 08:48

Пенни - Монета Соединенных Штатов в один цент (символ: ¢), часто называемая "пенни", представляет собой денежную единицу, равную одной сотой доллара США.
Мать в юрисдикции США была зарегистрирована или была подданной Великобритании?

Маня
17 апр 2022 в 13:28

у меня сосед вообще не платит за ЖКХ и ничего, живёт и не парится. С сирот ,считаю, надо списать все долги, никто от этого не обеднеет.

Маргинал
17 апр 2022 в 08:55

а в чем самостоятельность то ?
жить вместе с матерью алкашкой на кредиты ?
я понял правильно мужик ушел из семьи.
вечно скандалящих женщин меняют на тех, что по лучше.

noname
17 апр 2022 в 09:02

понятно что не самая приятная ситуация..... но, они же помимо долгов еще и квартиру унаследовали. просто решение этих проблем на поверхности лежит.

Потреот
17 апр 2022 в 09:06

Тут 2 варианта: не вступать в наследство и никаких долгов нет и продать двушку, заплатить долги и купить однешку.

789456
17 апр 2022 в 11:45

"Наталья была беременна Сережей, сожитель убил ее мать, — рассказывает Ирина. Муж, вместо того чтобы поддержать жену в тяжелый период, нашел любовницу. И это ее сломало. Она начала пить." - что я щас прочитал? И эта страна лезет наводить порядок в чужой огород, когда в своём такая ж*па творится, ладна бы единичный случай, это самая нормальная повседневная жизнь обычных рассиян. Подобные статьи день через день выходят почти в каждом городе, а сколько еще не выходит статей. Кошмар, не страна, а какое то ..........!

17 апр 2022 в 09:39

В чем проблема 50%зарплаты приставам и все. Работать в черную и никто ничего не заберёт.

Гость
17 апр 2022 в 12:46

несовершеннолетние по закону не могут завестись кредитом, и уж тем более вступать в наследство.

гость
17 апр 2022 в 13:36

вот я всё-таки чего-то не понимаю...
дети - сироты находятся на попечении государства, то есть и имуществом, которое ими унаследовано до совершеннолетия распоряжается ОПЕКУН...
то есть представители этого самого государства, а именно директор детского дома или представители опеки.
Поясните ради бога какие меры они предприняли для того, чтобы пени по квартплате не начислялись??
Вообще-то квартиру можно было сдать и выплачиваемые деньги направить на погашение хотя бы квартплаты и пеней.
Кстати от папашки на детей должны были быть алименты (напоминаю, что лишение родительских ПРАВ не отменяет исполнения родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ, в том числе выплату алиментов). Так вот вопрос где именно эти алименты, почему их не взыскивали, а если взыскивали, то почему не направляли на оплату долгов по квартире??
И кстати пенсия по утрате кормильца им вообще-то тоже положена была... почему из неё не оплачивалась квартплата??

Короче говоря всё что случилось это прямая вина службы ОПЕКИ. Государство является опекуном и именно его представители обязаны были разбираться в ситуации с наследством.
Детям хорошего юриста нужно.

9ррмск
18 апр 2022 в 05:28

Хочется , чтоб умным вырос и работал . Но психика у него уже скорей всего нарушена . Лучше сейчас с психологом проработать все детские травмы . Это не просто - Мама заставляла уроки учить .

Гость
18 апр 2022 в 11:16

Я за трехкомнатную квартиру плачу около 5-6 тыс в месяц, живем втроем. Такими темпами, чтобы накопить долг, сравнимый с указанным в статье, нужно не платить вообще на протяжении 10 лет как минимум. Что-то не верится, что там все так.
И объясните мне, пожалуйста, как пени могут составлять 50% долга?

олЯ
27 апр 2022 в 12:46

бухгалтеров пусть прокуратура проверит кто считает платежки--может в этом проблема

Сэр
17 апр 2022 в 09:37

Сироты, не принимайте наследство. И пусть все кредиторы идут лесом!!!

соловьев
17 апр 2022 в 08:56

20 лэт путинизма.
Этим все сказана

яяя
17 апр 2022 в 09:35

в 19 лет уже работают люди, сколько угодно студентов с подработкой. уж коммуналку в 4-5 тысяч на новый счет мальчик перечислять сможет.
а если у него лапки и подработка не для него -жаль.

sdf1
17 апр 2022 в 16:27

1. Какая еще квартира в наследство, они были там прописаны, это также их собственность
2. С каких пор долги наследуются? Долг - это личная ответственность. Или делайте пенсию тоже в наследство. Крокодилы, блин.

Гость
17 апр 2022 в 10:16

Коммуналка уже практически равна ипотеке, у тех, кто эту ипотеку брал к примеру лет 10 назад. Доходы же с того времени как-то не растут.

Babrak
17 апр 2022 в 08:55

Что за бред я сейчас прочитал? Они могут не наследовать плюсы и минусы.

Печальная
17 апр 2022 в 09:04

Я не поняла о чём именно врачи сказали что это нормально. О том что их отец бросил. И где такие диагнозы ставят?

Гость
17 апр 2022 в 11:53

Обе пенсии по потере кормильца сложить и рассчитаться с долгами. Сейчас такая пенсия около 11 тыр в месяц, т.е на двоих 22 тыр . За год примерно 250 тыр. Сколько сироты лет без матери? Кстати, алименты от отца также должны были накапливаться на их счетах. Пока дети учатся они находятся на гособеспечении государства.