Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Число умерших в Новосибирской области оказалось выше, чем в других регионах Сибири
Число умерших в Новосибирской области оказалось выше, чем в других регионах Сибири

4 апр 2022 в 13:49

Должны ли руководители Новосибирской области задуматься? Может что то не так с нашим здравоохранением?

4 апр 2022 в 13:31

Перед голосованием о поправках в конституцию кроме всего прочего нам декларировалось следующее: улучшение демографической ситуации, улучшение уровня жизни, координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью...

4 апр 2022 в 13:41

Что нам скажет по этому поводу господин Министр здравоохранения.?

4 апр 2022 в 14:02

Зато у Травникова рейтинг среди губернаторов неуклонно повышается. Можете через поисковик проверить.
"В числе факторов, поспособствовавших стабильному нахождению новосибирского губернатора в числе лидеров, эксперты назвали и эффективность борьбы с пандемией, а также интенсивное развитие здравоохранения в регионе."

4 апр 2022 в 13:43

это успех власти

4 апр 2022 в 13:43

Пенсионный возраст надо ещё лет на десять покрутить .

4 апр 2022 в 14:30

вот это прорыв, а перед повышением пенсионного возраста нам обещали что жить мы будем долго и счастливо, почти вечно

4 апр 2022 в 13:16

И многие в стране это поддерживают ,считают что власть всё делает правильно. Что с населением ?

4 апр 2022 в 14:13

Насчет родившихся не верю. МФЦ и пенсионный просто кишит иностранцами, оформляющими льготы на детей.

4 апр 2022 в 14:33

Новая Новость

4 апр 2022 в 19:04

дальше будет еще лучше.

4 апр 2022 в 13:35

Вопрос не в смертности, а в рождаемости. А рожать , когда вокруг разруха , а поддержки от государства никакой желающих много не будет

Гость
4 апр 2022 в 13:39

Московское ханство любит нас.

Гость
4 апр 2022 в 13:42

при той политике проводимой государством, иначе быть и не может

4 апр 2022 в 20:04

Естественно! В газо-пылевой камере ковид развивается успешнее.Тут ни к бабке,ни к врачам не ходи! Лучше всего "поможет" Локоть.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
4 апр 2022 в 13:16

смерть превратилась в статистику, норма жизни , обыденность

PuTube
4 апр 2022 в 13:40

Всё по плану или нет? Ау песков, ответь нам, что всё по плану?

4 апр 2022 в 19:39

Естественная убыль в НСО за первый квартал 5243 человека, согласно статистики ЗАГС региона. За весь 2019 год ЕУ составила 5353 человека.

4 апр 2022 в 14:20

"Я мэр этого города, откуда у вас столько трупов?"

Правда
4 апр 2022 в 13:53

Это проблема, но с уст соответствующих руководителей только и слышишь что у нас все хорошо, у нас все есть. Это о чем говорит?

4 апр 2022 в 15:33

Зато в здравоохранении у похоронщиков все хорошо.

4 апр 2022 в 14:49

Страна вымирает. Всё по плану Гейтса и глобалистов ("золотой миллиард")

4 апр 2022 в 13:19

То есть маски носили, меры соблюдали, вливали жижу всем подряд - результат тот же и хуже с каждым днём. Может голову пора включать? Проверьте методику лечения, иначе богатая на ископаемые Сибирь вымрет.

Лубрикант резиновый
4 апр 2022 в 13:37

На улицу выйди, вокруг посмотри. Зачем здесь рождаться? Здесь и умирать страшно.

Гость
4 апр 2022 в 13:30

Отрицательный рост - тоже рост!

Ляпис Трубецкой
4 апр 2022 в 13:26

мы медленно но верно превращаемся в .....Вологду .
опытного управленца , заранее, нам уже тут назначили .

ОвальнаяФормаЛица
4 апр 2022 в 13:28

Увы но экономика в принципе, ПФР в частности не пострадало а наоборот скорее, много кто не вышел на пенсию, нагрузкам меньше...

абориген
4 апр 2022 в 13:38

это последствия 2 части пенсионной реформы....скоро увидим последствия 3 части....

александр
4 апр 2022 в 14:44

чему удивляться.какой уровень жизни в стране?какая медицина,какие продукты мы едим?какие пенсии?зато нужно скрепно сплотится вокруг президента.

Мария
4 апр 2022 в 14:52

Медецина развалилась к врачу по пол месяца не попасть вот люди и не выживают вовремя мед помощь не оказывается, все печально!!!!!

Маруся
4 апр 2022 в 15:25

прекрасно у нас статистика работает. 739 за 28 дней от ковида умерло. По 26 человек в день. А по данным оперштаба умирает 12-15 максимум в день. Просто стыдобища и фейспалм

4 апр 2022 в 13:16

Вымираем.....и это хорошо.

Rem
4 апр 2022 в 13:48

Медицина развалена, специалистов нет. Терапевт кроме больничного и направления на анализ ничего не может сделать

4 апр 2022 в 14:07

Кемеровская область на втором месте. Это те, кто ограничения по коронавирусу не внедряли и букву z себе везде клеили?

4 апр 2022 в 22:36

нада коте хальзову премию выписать - по озвученным результатам.
- какое кстати место по РФ?

Вадим
4 апр 2022 в 15:26

По таким дорогам ни одного больного до больницы живого не довезти.

Пенсионер
4 апр 2022 в 15:33

Нас уничтожают. Не от хорошей жизни мрут.

133
4 апр 2022 в 15:38

и эта статистика еще не отражает сколько русских (не мигрантов) родили свое потомство. так что ситуация катастрофическая

4 апр 2022 в 14:01

наверное это правильно и нас через сотню лет не станет как вавилонцев и древних египтян , и майя , и инков , и ещё нескольких тысяч забытых народов

Гость
4 апр 2022 в 13:56

Зато Аксенова, зам. министра здравоохранения была поощрена правительственной наградой. Да главный онколог области недавно сокрушался, мол, несмотря на все усилия, не можем преодолеть прказатели смертности от онкозабооеваний в регионе. Признать деятельность новосибирского здравоохранения неудовлетворительной!

Вова
4 апр 2022 в 13:42

Мы вымираем. И видимо кому-то "наверху" этого мало... ковида мало... еще войнушку затеяли против всего "плохого" за все "хорошее". И всем пофиг, даже тем кто вымирает... и это страшнее всего.

4 апр 2022 в 14:01

Неужели это удивило нашу власть?!😂😂

4 апр 2022 в 14:02

Актуальный девиз губернатора: "Сами все передохнут".

4 апр 2022 в 13:27

Главное-"СТАБИЛЬНОСТЬ"!!!И скрепность.

4 апр 2022 в 13:34

УЖОС канечно!
"А что нам скажет начальнег транспортного цеха?"(с)
Ну видимо что- сами виноваты и надо больше ВАКЦИНИРОВАТСЯ ага?

Железный арни
4 апр 2022 в 13:17

Хорошо, что от ковида по официальной статистике умерло 400 человек, иначе пришлось ограничения разные принимать, пенсионному фонду радость. Теперь и детям на съекономленные деньги можно помочь...

Гость
4 апр 2022 в 14:28

"В целом в Сибирском федеральном округе родилось 11 724 человека, умерло — 22 760 человек"
Не раскрыто, сколько среди умерших предпенсов по новой шкале (мужчины выходят на пенсию в 65, женщины в 60)

Rei
4 апр 2022 в 20:15

Что дуру гнать, это сказывается пенсионная реформа. Четверть моих друзей недожили.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
4 апр 2022 в 13:16

да в Украине полегло.... правительство на КОВИД спишет

6 апр 2022 в 09:19

Вообще, при длительном влиянии ситуации, когда смертность в 2 раза превышает рождаемость - происходит ускоренное вымирание население. Новосибирску даже статус мегаполиса не поможет. За прошлый год официально численность города уменьшилась на 5 тыс чел. И это не смотря на большой приток приезжих. Но при таком раскладе, когда рожать некому и активно умираем, скоро и приезжших будет немного. Ехать в город будет некому. Вот тогда снижение на 5 тыс за год покажется цветочками. Будет повторение 90-ых. Когда даже Новосибирск терял по 20-30 тыс населения в год. На промежутках в 5-10 лет - это очень большие цифры. При таком раскладе у нас в стране лет через 50 останется лишь две крупные агломерации: Мск и Спб. Все остальные окажутся в статусе стремительно или медленно вымирающих.