Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Вместо «Универсама» на Ленина решили построить 4 дома с колоннадой — соседи пришли в мэрию и всё раскритиковали
Вместо «Универсама» на Ленина решили построить 4 дома с колоннадой — соседи пришли в мэрию и всё раскритиковали

31 мар 2022 в 10:04

Интересная математика, снесем один универсам и построим четыре здания на той же площади. Печаль.

Гость
31 мар 2022 в 10:05

Идея выровнять улицу Ленина в этой части стилизованным зданием мне нравится. А вот построить вместо одного жилого дома четыре свечки вызывает тошноту. Руки чешутся построить что-нибудь? Постройте поликлинику и детский сад. А бесплатные парковки только для местных жителей по прописке. Для остальных - метро и такси.

31 мар 2022 в 10:06

А почему только четыре? Там в середине можно ещё и пятый воткнуть...

Коренной Новосибирец
31 мар 2022 в 10:06

Уважаемые жители, расслабьтесь, за вас богатенькие дяденьки уже все решили.
Так что построят и даже спрашивать ни будут не кого.

Гость
31 мар 2022 в 10:09

Есть старая поговорка:
пусти козла в огород...

31 мар 2022 в 10:09

Паковок подземных нужно только четыре этажа вниз, чтобы только жильцам хватило. А простым смертным в центр теперь не приехать даже на пять минут.

владимир
31 мар 2022 в 10:13

Одним словом продались все!
Нет в городе мэра, депутатов, строителей, архитекторов, всяких модных нынче народных фронтов и общественных советов ,А ЕСТЬ ТОЛЬКО ХАПУГИ, которые ради прибыли ,если надо и сумеют договориться и Оперный снесут и воткнут туда ЖК!
Как же мы дошли до жизни то такой,что при одном упоминании всех вышеперечисленных блевать охота,!
Если у кого то ,где то чешется и хочется строить и строить-сделайте хоть одну дорогу в городе, без ям ,колеи, заплаток,с разметкой и чтобы всё это продержалось хотя бы пару лет.

31 мар 2022 в 10:14

В центре вместо всех сносимых объектов надо делать зеленые зоны. Причем не клубы-газоны, а полноценные деревья, А то одни заборы от "элитных" домов. Город задыхается без парков, зелени, фонтанов и мойки улиц. Когда рубль перестанет управлять МЭРией?

Гость
31 мар 2022 в 10:14

Кому он там нужен? Этот ЖК? Новосибирск по новостройкам обошел Москву. Но ,ребята, дорогие, а дороги? Развязки ,доступность среды? В центре итак муровейник. Все на головах друг у друга и при этом изношенные системы и воды и канализации, отсюда и обвалы грунта и пробки, и отсутствие парковочных мест. Оставьте, как достопримечательеось! Ну сделайте там выставочный комплекс, или магазин " Сибирские продукты" не " мажорочку, как было всегда, а показатель того ,что у нас тоже есть сельское хозяйство или нет?

Human no ID
31 мар 2022 в 10:15

Интересно было жить рядом с Победой лет 10 назад. Когда показывали иностранные артхаусные фильмы, постановки. А сейчас что там будет в условиях цензуры и импортозамещения?
И ещё. Мажордочка - это не центр жизни на Ленина, а его "выселок". Молодёжь дальше вниз по Ленина и не шла никуда после Универсама, там и некуда идти. Т.е. строя там жильё, вы убьёте и сам молодёжный дух улицы, и сам кинотеатр Победа в итоге. Потому-что точек концентрации молодёжи не останется, только за гостиницей Центральная.
Как итог - умрёт дух креативной Новосибирской молодёжи, который сменит оккультный дух денег и власти, описываемый StarLifeTV. Бэк ин юэсэса

Саша
31 мар 2022 в 10:17

Департамент против платных парковок в центре- это саботаж. Весь центр должен быть только в платных парковках. Глядишь и деньги появятся на уборочную технику

31 мар 2022 в 10:18

Да. давайте построим дорогое здание из мрамора, уберем машины и разрешим мимо проходить только красивым людям в модных пальто. Инвалиды, старики и нищеброды пусть обходят стороной.

31 мар 2022 в 10:19

Да сколько можно! Не трогайте исторический центр!

Жанна
31 мар 2022 в 10:19

Проживаю на Ленина 18, категорически против

31 мар 2022 в 10:24

Стройка. Смешно, ещё бы про метрополитен вспомнили.

Таня
31 мар 2022 в 10:24

Строителям кто то может обьяснить - что строительство в городе надо вообще остановить, потому что вряд ли кто то будет переезжать жить в Новосибирск. Выжить в соседних регионах проще, там есть производство. Новосибирск город торговли, услуг .. то что страдает в кризис сильнее всего.

054
31 мар 2022 в 10:25

Какая хорошая идея! Мне очень нравится! Хоть центр города будет современным и красивым, а то это панельное здание Универсама с 90х, помню за ним бутылки сдавали со двора в подвале, очередины были еще, а справа живую рыбу продавали, где читальня в Пассаже сейчас был бассейн для рыбы целый...Но то что сейчас там, то совсем не за что переживать по мне так. Надо город менять конечно, осовременивать.

00000
31 мар 2022 в 10:27

Парки и новые станции метро городу нужны. Торговые центры можно снести скоро и на их месте построить парки и общественные пространства для отдыха горожан. А строительство жилья придётся останавливать. Итак продать построенное не могут.

Хам
31 мар 2022 в 10:28

Опять точечная застройка,а как иначе,вместо одного универсама четыре здания. Такое ощущение,что мэрия живёт на другой планете и что делается с городом их не касается.

Гость
31 мар 2022 в 10:31

Это просто какой-то апофеоз точечной застройки. Особенно мне понравилось, что "по словам замначальника управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Михаила Никулина, увеличить нагрузку на эти улицы жители комплекса не должны" - действительно, они же будут бестелесными духами. :Р

Антон
31 мар 2022 в 10:31

Какой смысл от вашего кудахтанья в комментариях? Сделайте дело, возьмите и оставьте свое обращение в общественную приемную мэрии, выразите ноту протеста, выскажетесь против стройки и ЗА сквер.
Но думаю максимум процентов 5 из общей здешней массы оставят обращение, остальным же только повозмущаться надо) Терпите и молчите, может когда ни единого дерева в городе не останется, тогда сознание проснется.

31 мар 2022 в 10:36

не строим метро, значит строим у метро

якало
31 мар 2022 в 10:37

В этом городе перестанут когда нибудь вечно копать и перестраивать по 5 раз все улицы? Опять на 2 года заборы и грязища в центре стоять будут

Старушенция
31 мар 2022 в 10:37

Читаю: "...предложение построить в корпусе с видом на кинотеатр, возле которого регулярно появляется сцена и проводят мероприятия..." Что построить "в корпусе", Лиза? Надо ещё тренироваться в перечитывании своих статей.

По существу, кроме очередного загромождения уже перегруженного пространства, не вижу, каким образом можно сделать хоть сколько-то нормальную зелёную зону над вторым этажом. В проекте написано "над стилобатом". Зелень там будет в виде искусственного пластикового газона, как над парковками в других местах? Или при сдаче объекта выкатят деревья в кадках, которые к следующей весне загубят?

чукча не читатель
31 мар 2022 в 10:41

"Универсам" не устарел! Его нужно реконструировать, уродский павильон перед ним снести, а на его месте сделать фонтан (хотя бы вроде того, что возле управления дороги на Урицкого). За почтенным магазином сделать хорошую зелёную зону. Жилая застройка в этом месте не нужна!

Незваный гость
31 мар 2022 в 10:42

В городе растет число миллиардеров, им где-то жить надо. Войдите в положение.

🥶🥶🥶
31 мар 2022 в 10:44

С дуба рухнули.

Анна
31 мар 2022 в 10:53

Мэр не желает сделать пристройку к первой гимназии или снести здание начальной школы и сделать нормальное здание без арендованных площадей не известно какими фирмами ( большая часть здания ) ?

А то себе построили рядышком зданьице и радуются , а что дети уплотнены и учатся в две смены в начальной школе! ….на это тупо забили ?

31 мар 2022 в 10:54

Предлагаю пойти дальше и "вместо устаревшего" театра оперы и балета построить трц комплекс с новыми магазинами, с сотнями квартир и машин с небольшим театриком на первом этаже с колоннами. и тогда уже можно смело покидать этот изуродованный город хапуг и взяткобрателей.

31 мар 2022 в 10:55

Это ужасно. Убрать магазин и построить дома. Осталась последняя улица с архитектурой "сталинской" постройки. Те кто "за" вы где живете? Это будет катастрофа для местных жителей. Это транспортный коллапс для односторонних улиц.

гость
31 мар 2022 в 10:57

атфосфера как на фото никогда не будет

31 мар 2022 в 11:07

Конечно стройте, в городе не хватает высокоэтажных домов, особенно в центре города и только не вздумайте строить парковки, пусть ставят машины вдоль дорог.

31 мар 2022 в 11:10

Ужасное, не правильное и совершенно не дальновидное решение мэрии, которое обусловленное (скорее всего) выгодой отдельно взятых чиновников.

жесткий
31 мар 2022 в 11:11

"Так и хочется спросить - "Зачем, зачем это все?""

31 мар 2022 в 11:12

Класс! Молодцы! Всё правильно! Ещё "Победу" кнт снести для общей концепсии.... Ходите дальше хграждане на выборы......

Андрей Анатольевич
31 мар 2022 в 11:13

читаю статью об этих проектах и диву даюсь. и так центр города буквально изуродован бесвкусной застройкой, которую проектировали люди, которых вообще нельзя подпускать к строительству. то есть, согласно «плану», правительство города вообще хочет уничтожить площадь перед Победой. Перенаселить тихий центр( подземными парковками по 1,5-2 млн руб наверняка не ограничится). И так наши дворы и вся ул Урицкого буквально задыхаются от чужих припаркованных машин.и всё ради того, чтобы заработать. хотите в центре города сделать вторую Ауру??? плюс высокоэтажная застройка??а как же с проездом на ул. Ленина? и как получилось, что вся эта земля в центре города продана частникам? я живу как раз рядом. на ул. Ленина, в нескольких шагах . соглашусь , что позади универсама нужно что-то придумать. Но сам магазин трогать нельзя. и цель архитекторов не выравнивание улицы Ленина, где площадь перед Победой даёт пространство и воздух в центре( здесь они откровенно лицемерят!!!) , а максимальное коммерческое использование земли! Если сильно не терпится, можно построить малоэтажный дом за универсамом. сам универсам реконструировать, снести пассаж и объединить с универсамом в одно здание и тд. И обязательно сохранить площадь, где можно проводить праздники , концерты и тд. Если окна якобы жилого дома будут смотреть на Победу впритык , о культурных событиях Победы на открытом воздухе придётся забыть.

31 мар 2022 в 11:29

Интересная математика-этажей 21 , а этажность 23. Также нужно снести в ходе стройки Орджоникидзе 5 Памятник архитектуру и Орджоникидзе 11. А въезд и выезд сделать по меж дворовым проездам на радость жителям и всё будет хорошо

BratEvgen
31 мар 2022 в 11:29

Давно уже пора запрет на строительство в центре ввести. Куда ещё уплотнять центр Новосибирска???

владимир
31 мар 2022 в 11:32

Когда банда чинуш решила снести клуб "Отдых" и Дворец спорта на улице Б.Хмельницкого,то тоже обещали золотые горы, но всё время правления Локтя там идёт очередной быдлострой "окно в окно" и обещанными спорт залами и клубами даже не пахнет. Врут и воруют и ничего не меняется......

31 мар 2022 в 11:37

идея мне нравится! смотрится хорошо, особенно, если место будет ухоженным и ровным! но где там парковаться!?

Девушка Ватсона
31 мар 2022 в 11:46

Строить там надо что-то очень красивое, в старинном стиле. Ни в коем случае не современное из стекла и бетона. Пожалуйста! Поддержите эту улицу и усильте дух этой улицы.

31 мар 2022 в 11:49

все для Ылиты

идет сегрегация граджан по имуществунному принципу
булет класс супербогатых, живущих в центре, и класс супернищих живущих в гетто

путинское будущее, которое мы заслужили

Девушка Ватсона
31 мар 2022 в 11:58

Мне не понравились вот такие колоны, как на картинке. Облицованные мрамором или чем еще, они смотрятся "пусто", дешево. Я видела такие где-то - нет, это совершенно не то. Надо, чтобы колоны были на постаменте. Окна первого этажа должны быть очень высокие, этажа на два. Тогда это красиво. Хорошо бы сделали стиль модерн, что-то похожее на Дом книги на Невском проспекте, например. Это редкое место для Новосибирска, подход должен быть особенный. Правильно было бы сделать там ресторан, отель, дорогие магазины. Там могла бы расположиться дипмиссия какая-то и все в том же русле.

Сувар
31 мар 2022 в 12:05

Локоть утопил уже в г... этот город. Грязный Шанхай без дорог.

31 мар 2022 в 12:07

ничего нового, там напротив еще кинотеатр Победа и Главпочтампт тоже на очереди наверно , а там дальше еще пара театров вниз по Ленина

31 мар 2022 в 12:10

Что касается засилья машин, то я категорически против того, чтобы люди на халяву парковались на улице Ленина, — заявил Валерий Филиппов.

ты эту улицу строил чтобы так заявлять???
хотите платные парковки - делайте отдельно и берите за них деньги

вы же берете деньги за то, что строили НЕ ВЫ, а построено еще в совке который вы хаете и ненавидите

31 мар 2022 в 12:18

Выровнять под одну высоту со сталинкой - это хорошо смотрится. Но три высотки на пятачке ЗАЩЕМ??? Мало треснутых зданий в центре из-за этих свечек??? Мало коммунальных аварий?? Мало машин в два ряда по обочинам дорог??? Единственная новая нормальная застройка в тихом центре - это 7-8 этажный МилкХаус на месте молзавода по Урицкого. Как там не построили 25-этажку, просто удивительно.

31 мар 2022 в 12:25

Это очередное архитектурное преступление...

гостья
31 мар 2022 в 12:32

Какой дом с колоннадами? Вы для начала на ул.Ленина асфальт нормальный положите! Яма на яме в самом центре, позорище!!!

Конрад Карлович
31 мар 2022 в 12:44

Только выкуп этого земельного участка мэрией для муниципальных нужд под размещение парковой зоны. Никаких строек.

31 мар 2022 в 12:45

Отличный проект и украсит центр! Некоторые жители 4-х этажки проиграют в освещенности, зато выиграют в благоустройстве. Сейчас у них за окнами еще советский срач. По хорошему было бы заодно рекоструировать и эту 4-хэтажку, и одноэтажный частный дом, и несколько гаражей.