Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Новосибирский губернатор объявил о начале весеннего призыва в регионе
Новосибирский губернатор объявил о начале весеннего призыва в регионе

29 мар 2022 в 17:28

Кремлеботы начинают ощущать последствия нарастания стабильности.

Федеральные площадки где они старательно зарабатывали серебрянники свои --- накрылись многие. Теперь поле приложения "труда" сократилось капитально, под обычной новостью бедные аж на мыло изошлись стремясь набить побольше. Клавиатуру не сломайте, новую товарищ прапорщик теперь не скоро выдаст.

А что касается темы. Вот только в декабре общался со старой знакомой. Уже 15 лет+ работает в околомедицинской бюджетной организации, сыну 19 лет. Пооблемы со здоровьем есть определенные, но так-то здоровый, 95 кг, занимался несколько лет силовыми единоборствами. Но дурит конечно, очень хотела отправить его в армию для дисциплины. Я её спрашиваю --- "а не боишься? Стрелять в сослуживцев там что-то так и не перестали периодически и "повесившихся" находить". Она -- ну мол, я связи-то подключу и знакомства, в нормальную часть отправят, без трэша. Я ей --- "армия дело такое. Пообещать пообещают, и даже выполнят, но вот что случится через три месяца или полгода и куда отправят --- это тебе никто гарантировать не может, система такая".

Встретил парня этого в марте --- ну говорю, что мама говорит про армию теперь? Как отшептало говорит, сказала никуда не пойду ни в этот призыв, ни в любой другой. Пример из жизни...

29 мар 2022 в 23:27

Дети нужны дома. Незачем им по армиям лазить. Картошку нужно садить, сахар добывать, выживать нужно помогать в семье. Да и риск потерять детей сейчас велик.
Пусть контрактники служат. Они профессиональьные, подготовленные, им самим это хочется.
А детей надо дома оставлять. Заканчивать надо с призывнй армией. Вон,, что с Шасмутдиновым случилось то? А вдруг опять?
Неее. Пока нет порядка в стране и ответсвенности за детей, оставляем их дома!
Куда нужно написать? Кому сказать?

29 мар 2022 в 17:26

отрывок из песни Шуфутинского про будни военкомов:
-... Мамы, папы, прячьте деток-
Мы молодняк идём искать!

Кексакоатль
29 мар 2022 в 16:12

Призыв - это архаичная идея, он должен быть отменён. Преступно воровать у молодых людей год активной экономической жизни в период, когда у них хорошая память и высокая способность к обучению. Это вредит стране.

Гость
29 мар 2022 в 16:11

Предлагаю отправить туда всех, кто за спецоперацию. Представляете, с каким энтузиазмом и патриотизмом они пойдут грудью на защиту?

Matrix_Agent (забанен)
29 мар 2022 в 16:07

Что с намордниками, А, Травников?

Вячеслав Ковидов
29 мар 2022 в 16:04

Подписал, или опять черно-белая бумажка без подписи, с "печатью" канцелярии? Хотя о чем я спрашиваю...

Соловьев
29 мар 2022 в 16:09

А сам Травников то в армии служил?

29 мар 2022 в 16:31

Сейчас запретят ещё одну книгу - К.Симонов, "Живые и мёртвые".

Гость
29 мар 2022 в 16:20

В России родился - уже кому-то должен. Я никому ничего не должен.

29 мар 2022 в 18:25

Одни готовы лечь костьми за призраки прошлого, другие — за призраки будущего. Третьим наплевать на то и на другое. Они владеют настоящим.

Гость
29 мар 2022 в 16:22

Служба - для челяли.
Маски-для челяди...
Что там ещё?
Тебе надо ты и служи. Я ни тебя ни твоего хозяина не выбирал.

Лубрикант резиновый
29 мар 2022 в 16:51

Не служил и не пойду.

Лично у меня нет долгов перед родиной, и я не пойду служить!!! Тут наоборот это Родина мне должна и очень много

Несолдат
29 мар 2022 в 16:16

История показывает, что служба в армии это бабло и деньги. Хотите хорошую армию? Платите большие бабки. Деньги есть деньги, ничего лично. А всякие Родины и патриотизмы давно забыты благодаря состояниями Потанина и Мельниченко.

29 мар 2022 в 18:14

Земли много.

29 мар 2022 в 16:15

С радостью бы послужил бы и поучаствовал в Спец операции РФ, если бы пригласили официально. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Zарплаты нет...
29 мар 2022 в 16:36

Нужна контрактная , профессиональная армия , которая каждый день оттачивает свой профессионализм, а не бортики красит да на параде марширует. Зачем там нужны желторотики и на один год , не понятно.

сидел за богохульство
29 мар 2022 в 16:14

Кто с деревни тот пойдет,колхозники они простодушные думают родине служат

VШИВОZАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 мар 2022 в 16:16

Samsung переименовала складные смартфоны в Европе: больше никакой буквы "Z"!
Красавчики! 💪
Таким образом бренд четко обозначил свою позицию. Весь цивилизованный мир должен двигаться в этом направлении, несмотря на то, что это капля в море.

Местный эксперт
29 мар 2022 в 16:07

Сейчас куча новых срочников захотят остаться по контракту и поедут туда... Не дай бог

29 мар 2022 в 17:09

".о начале весеннего призыва в регионе..." - что значит "в регионе"?
В Новосибирской области, в СФО, в азиатской части России, в Северном полушарии?
(*сарказм)..
Будьте точны в формулировках, касающихся исполнения Законов РФ.
Особенно, прохождения воинской службы.
А то "призыв в регионе", "выдали орден"...

сидел за богохульство
29 мар 2022 в 16:30

Я не служил ни дня и горжусь этим

Царь Володя
29 мар 2022 в 16:10

Наверное все на учения в Украину поедут. Страну защищать и интересы Путина.

29 мар 2022 в 17:12

Уже в минобороны устроился Травников? Его то как касаются призывы на срочную службу? Обычно военкоматы призывают-отправляют-обучают...а тут еще энтузиаст выискался.Блин во дворах гололед жуткий-сколько костей переломано и шишек набито -ему хоть бы хны...о призыве озаботился-....о как

Пушкин
29 мар 2022 в 16:11

Кричат запутинцы ура!
Они ужасно рады.

29 мар 2022 в 16:05

Мне вообще этот не указал НИКАК

30 мар 2022 в 09:34

Обещание не отправлять в горячие точки звучит слишком из далека , нам много чего обещали.А что будет по факту и месяца через три после присяги и учебки , одному богу известно.

29 мар 2022 в 16:19

Мальчишки, останьтесь живы.

АНТИЗОМБИ
29 мар 2022 в 16:18

Всех одобрямсов zапутинских собрать и отправить служить. 6 утра, кантики, чмор, унижения, дедовщина и прочее дерьмо для вас.

Встречали за околицей солдат
С цветами, с хлебом – солью и с речами,
С земным поклоном возле белых хат,
Своих освободителей встречали.
Им козыряли бойко старики,
Старухи осеняли их крестами,
Читали дети им стихи
И угощали молоком крестьяне.

Маргинал
29 мар 2022 в 16:50

Сейчас в армию идут нищеброды из деревень по области.
Кто учиться не хотел и работать не заставить )))
Все кто поумнее и похитрее выбирают яркую интересную жизнь на гражданке

Житель
29 мар 2022 в 16:16

Я от грязи задыхаюсь, мне по барабану на вашу вонючую росию

Лисенок
29 мар 2022 в 16:34

Надо вводить только контрактную, профессиональную армию.

бука
29 мар 2022 в 16:55

кто не спрятался, он не виноват.

Тёр
29 мар 2022 в 16:08

Я 17 500 раз говорил, что лучше остаться дома.

30 мар 2022 в 08:11

С какого перепуга губернатор подписывает такие бумаги??

29 мар 2022 в 17:28

Либерта и бандеровские урки все комментарии своим нытьём заполонили. Значит государство всё правильно делает.
А зелёных никто посылать туда не будет, пока на ружьё не поставят. Ранее ехали туда только те, кто захотели подзаработать и службу ускорить месяц за три. Ответственным за это офицерам нужны были звёздочки на погоны, раз согласились на такое, рассчитывали что пара сотен молодых затеряется среди десятков тысяч.

VШИВОZАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 мар 2022 в 16:17

сам призваться не желает?

гость
29 мар 2022 в 17:30

лучше бы об отмене намордников уже решил что-то, объявлякин

Любовь
29 мар 2022 в 22:00

Русь не сражается с Украиной. Русь сражается за Мир с Миром.

Aleksanderr
29 мар 2022 в 16:40

Зелёною весной
Под старою сосной,
С любимою Ванюша прощается.
Кольчугою звенит
И нежно говорит,
Не плачь, не плачь, Маруся-красавица.

Маруся, молчит и слёзы льёт,
От грусти болит душа её.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси,
Капают слёзы на копьё.
Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси,
Капают горькие, капают, кап-кап,
Капают прямо на копьё.

Александр
29 мар 2022 в 18:43

С каких это пор у нас призывы губернаторы объявляют? Это уже перестало быть приказом президента? А демобилизацию тоже он объявит ?

медведкин
29 мар 2022 в 20:03

а причем здесь губернатор он что военный, раньше приказ издпвал министр обороны.

Гость
29 мар 2022 в 20:56

приказ о призыве и увольнении в запас подписывает главнокомандующий. андрюша, расслабься и дыши глыбже!)

яяяяяяяяяяя
29 мар 2022 в 21:32

Вот пусть губернатор и призывается!!! Пацанов и так не осталось, давайте остальных угробим....

Сэр
30 мар 2022 в 08:00

Мы живём в стране маразма где все вывернуто наоборот.

Сергей
29 мар 2022 в 17:35

Читаю ваши ,комментарии и вижу,какое гнилье выросло. Подонки, у которых нет ни чего святого, Вы вообще где живёте? Вы Россияне. Гордитесь этим, а не срите на свой же дом.

30 мар 2022 в 04:21

дети мэра и губернатора пойдут7

30 мар 2022 в 04:31

государство народу не помогает с чего народ должен своих детей отдавать? где цены адекватные? где пособия огромные? где хоть какая то помощь? на шторы сдай, на подарки сдай . потом ещё и ребёнка отдай!