Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации Новосибирец попал под статью о дискредитации ВС РФ — он пытался оправдаться биографией Виктора Гюго
Новосибирец попал под статью о дискредитации ВС РФ — он пытался оправдаться биографией Виктора Гюго

Ляпис Трубецкой
18 мар 2022 в 12:26

а чего комментарии не закрыли то ?

Гост
18 мар 2022 в 12:30

Мне жаль всех. И кто попадает под такие статьи и кто выносит по ним решения.

Дык
18 мар 2022 в 12:31

Яковенко сегодня слушал - есть мнение, что следакам дают четкую задачу : быстрее освобождаться от экономических и прочих дел и готовиться к этим самым, новопринятым, репрессивным.

Снежная
18 мар 2022 в 12:34

Позорник... Фу таким быть.

18 мар 2022 в 12:35

Все комментарии отклоняются, так как приличных среди них нет.

18 мар 2022 в 12:36

Надо хоть знать, что запрещено. А то скажешь "Редкая птица долетит до середины Днепра..." и в тюрьму.

Нет худа без добра. Да, митинговать стало дорого и крайне опасно - зато намордники с пн отменены. Уга товагищи!

Железный арни
18 мар 2022 в 12:37

Первый пошёл, уверен за ним будет второй, третий, десятый и тд.

мухаха
18 мар 2022 в 12:37

Позор судье!

Старушенция
18 мар 2022 в 12:39

Ну, теперь и Гюго оштрафуют! Посмертно.

18 мар 2022 в 12:40

А сейчас комментировать ничего нельзя. Только "одобрямс". Все обсуждения только кухонно-лавочные, потому как там гораздо интереснее.

Тоха
18 мар 2022 в 12:40

Ну что боты, рассказывайте что все правильно, что парень легко отделался, что надо было его по полной засудить...

Гость
18 мар 2022 в 12:40

Оправдывается всегда виновный, как раз это тот самый случай)) значит, осознавал, что дичь творит, выходя на митинг с плакатом

Старушенция
18 мар 2022 в 12:42

Не поняла! Гюго тоже в списке экстремистов, его фамилию упоминать в комментариях нельзя?

Гость
18 мар 2022 в 12:42

Всё правильно! Предатели должны платить и сидеть!

18 мар 2022 в 12:42

Ещё один мамкин революционер добегался…

18 мар 2022 в 12:42

Дискредитировать их каким-то особым образом, их вовсе не обязательно. Достаточно того, что мы и так видим.

Чыр
18 мар 2022 в 12:43

В 19-м веке России не было?
Век живи - век учись...
Нуна запомнить.

18 мар 2022 в 12:43

"Была предоставлена распечатка с биографией Виктора Мари Гюго, который жил в 19 веке, и не мог ничего писать и говорить в отношении не только ВС РФ" - что вообще за правозащитник такую чушь может нести в оправдание? Тогда уж надо было настаивать на том, что подсудимый невменяем и просто так вышел с цитатой Гюго, не осознавая, что ее можно применить в отношении РФ, и вообще собственных действий.

18 мар 2022 в 12:44

А думать можно?или мысли тоже под статью попадают.

Полюс
18 мар 2022 в 12:44

О...он даже знает кто такой ВиктОр Гюго? Значит мало читал, если вышел на эти перформанцы. Пусть дальше обучается, глядишь поумнеет.

18 мар 2022 в 12:45

так и где текст? или уже и цитаты приводить нельзя? А вообще страшно это все, рта открыть не дают, за белые листи штрафуют...

Гость
18 мар 2022 в 12:45

30 тыс это мало. надо 300, чтобы в следующий раз даже мысли не возникло.

Циник81
18 мар 2022 в 12:46

"Оштрафовали на 30 тыс" и в следующем абзаце - "с него постановлено взыскать 30 тыс". Зачем? Что за тавтология?

18 мар 2022 в 12:46

Блин, щас с пустым листом винтят, а он ещё и с цитатой пришёл

18 мар 2022 в 12:47

А думать можно?или за мысли тоже статья.

321
18 мар 2022 в 12:47

То ли еще будет ,
То ли еще будет,
То ли еще будет , ой - ей-ей !

Гость
18 мар 2022 в 12:47

НГС а тебе закон не писан???? Комментарии закройте!

18 мар 2022 в 12:48

Виктор Гюго в гробу перевернулся сейчас раз двадцать

18 мар 2022 в 12:49

Статья впору: "Из достоверных источников стало известно, что одним человеком сказана некая фраза, которую суд , по некоторым причинам, счел противозаконной".

Пилот
18 мар 2022 в 12:50

Провокация - ждут когда тоже на 30-ку напишешь, а может и больше.

18 мар 2022 в 12:50

Хотя бы книгу и главу подскажите, не всего же Гюго перечитывать

18 мар 2022 в 12:50

Не стоит ждать комментариев.

18 мар 2022 в 12:50

В метро - ни ногой, там тоже началось

Аноним
18 мар 2022 в 12:51

Да какой уж там Гюго, если у нас даже за чтение Конституции штрафуют)

123
18 мар 2022 в 12:51

У нас по 8 суток ареста дают за чистый лист бумаги. А вы про Гюго.

18 мар 2022 в 12:52

Что бы не случилось, нельзя критиковать свою армию. Армия основа независимого государства!

Ну вот и правильно, что оштрафовали. В наше непростое время необходимо поддерживать наших военнослужащих, которые участвуют в спецоперации, а не выходить с плакатами. Лучше бы поучаствовал в сборе гуманитарной помощи для беженцев, а не на запрещённые и бесполезные митинги ходил.

18 мар 2022 в 12:59

Гюго оставим нашим врагам. Кто против нашей армии, тот против Росии!

123
18 мар 2022 в 13:00

А их просто банят.

18 мар 2022 в 13:00

Военных дискредитирует все знают кто в Москве

18 мар 2022 в 13:00

А какая фраза Гюго? Озвучьте кто-нибудь. Интересно ведь.

18 мар 2022 в 13:03

В метро - ни ногой

шашлычник ретривинг модъюл....
18 мар 2022 в 13:04

смешное оправдание...это как если бы выйти на площадь с плакатом о методах работы палача какого-нибудь 14 века и оправдываться тем, что книжка написана тогда, когда сегодняшние люди не жили. На это и расчет предателей, чтобы сеять смуту

Гость
18 мар 2022 в 13:05

Хватают за звездочки на листе бумаги. За цветок в руке у девушки . И даже за пустой лист бумаги.
Про пустой лист бумаги -это вообще анекдот превратившейся в реальность.
В советском союзе был такой анекдот .Вышел человек с листом бумаги на площадь. к нему подходит милиция .
-А почему на листе бумаги ничего не написано?
--А что писать ,всем и так всё ясно.
И ещё ...Нынешный анекдот в тему.
Оруэлл.
--Я писал антиутопический роман , а не руководство к действию.

18 мар 2022 в 13:07

Стоп. Теперь уже и признанных всем Миром классиков цитировать нельзя?

Тоха
18 мар 2022 в 13:08

Ну давайте, рассказывайте что парень был не прав и что все правильно сделали что его оштрафовали

отец богатковского
18 мар 2022 в 13:09

делать нечего, мне вот вообще все равно

отец богатковского
18 мар 2022 в 13:11

нгс сует свой нос куда не надо...

Гражданин
18 мар 2022 в 13:14

Как я всех вас ненавижу!!! Сделали из страны концлагерь!!! Военщина, кровь, беззаконие, сверхкоррупция везде!!! 🤬🤬🤬Продукты в два раза подарожали!

18 мар 2022 в 13:14

Огласите весь список запрещённых классиков мировой литературы, пожалуйста