Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Беспрецедентные меры»: в Министерстве строительства НСО рассказали, что будет со стройками и рабочими местами
«Беспрецедентные меры»: в Министерстве строительства НСО рассказали, что будет со стройками и рабочими местами

17 мар 2022 в 19:25

Из беспрецедентного пока только треп.

17 мар 2022 в 19:15

ну если уже 2 пакета, то я спокоен :)

17 мар 2022 в 20:47

В этой ситуации ресурсы перенаправляются на строительство реальных производств начиная от туалетной бумаги до самолётов. Сейчас примут меры для самих себя, ибо что не строитель , то участник властных структур.

17 мар 2022 в 19:56

как в старой песенке
здесь вы не сыщите общественных уборных
что их воздвигнут это только жалкий трёп

17 мар 2022 в 19:55

СтрОить, чтобы строить!?
А Главные Приоритеты!?

17 мар 2022 в 19:31

К лету абсолютно весь бизнес схлопнется. Будут миллионы безработных без каких либо перспектив и это коснётся каждого.
Нужно уже принимать меры, и это не помощь "бизнесу" в виде Газпрома, Лукойла и активам Ротенбергов. Это снижение НДС, акцизов на бензин, налогов и штрафов - нужно делать уже сейчас, а не ждать катастрофы. Только самый упоротый может отрицать очевидное.
Вертолётные деньги только разнонят инфляцию. Времена поменялись. Теперь вы должны бизнесу, а не он вам.

17 мар 2022 в 19:49

А что случилось, может кризис какой? С чего бы оно?

18 мар 2022 в 01:17

Как только прочитаешь про «Беспрецедентные меры», так сразу становится страшновато. За людей, ждущих жильё.

17 мар 2022 в 20:26

Строили, строили и наконец построили... Никак кризис какой, чего бы оно?

иииииииииииииииииииииииии
17 мар 2022 в 19:49

Это наркотическое средство - самообольщаться. Поток стройматериалов перекрыт.

зачем это всё
17 мар 2022 в 19:36

Надо в семнадцать раз увеличить штат министерства , а лучше ещё штук сорок министерств строительства НСО создать и надминистерств и ещё подкомитетов во главе

Вадим
17 мар 2022 в 19:35

Что то по состоянию площади Труда не скажешь, что какие-то меры вводятся. Самые лучшие меры это уголовные статьи и реальные посадки ответственных лиц допустивших такие безобразия.

Котя
17 мар 2022 в 19:18

Интересно, что будут входить в третий пакет антикризисных мер. Даже интересно стало почитать.

18 мар 2022 в 00:25

Помнится, во время локдауна тоже общали беспрецедентные меры помощи. Это они очень хорошо умеют - обещать.

Бомжара
17 мар 2022 в 20:06

В планах развития города учтено кол-во школ, садов и поликлиник на кол-во жилых зданий. Но не заложены производства. Люди прибывают из ближнего зарубежья чтобы торговать овощами в новых районах. Новосибирск не развивается реальным производством и для реального производства. Растём пока пузырь не лопнет.

зачем это всё
17 мар 2022 в 20:23

Если чиновники останутся рулить экономикой то перспектив нет никаких

17 мар 2022 в 19:15

понятно, гараж не построю

Трудоемкий
17 мар 2022 в 19:18

Вопрос конечно интересный, решили то в кратце что?

17 мар 2022 в 23:25

В новостях проскакивала новость о проблемах с бумагой. Так неудивительно, коли дума сейчас сплошь законы строчит... Эх, сейчас же самое время всех чиновников и депутатов на стройки и подъем промышленности направить. Бумагу-то написать дело не хитрое.

Гость
17 мар 2022 в 20:50

ну да какже, своим нужно помагать

Из такси
17 мар 2022 в 22:25

НГС, вы напишите правду про безработицу! Увольняют людей пачками! Особенно, водителей, курьеров! На резюме откликов нет совсем!!!

18 мар 2022 в 09:55

Те, кто с экономическим хорошим образованием и опытом скажут, что это полноценный кризис, как и предыдущие, только инициированный нами самими... Исходя из текущей информации следует, что это надолго и серьезно. Поэтому, средств государства на поддержку всего и вся не хватит. Приоритетом финансирования будет: спецоперация, поддержка финансовых институтов и социалка. Частный бизнес как и в предыдущие кризисы получит моральную поддержку. Строителям ждать помощи нет смысла, хоть они и считают, что их деятельность самая необходимая в экономике.

святогор
17 мар 2022 в 23:25

Конечно надо поддержать. Все крупные строительные фирмы депутатам принадлежат. А может просто кому надо умереть пыл и вместо прибыли в 200-300% получить хотя 100% и снизить цены на жилье?

Оптимист!
17 мар 2022 в 19:46

Простите за нескромное рассуждение, но, если ваши аппетиты будут расти, то амбиции можете поубавить!

Пашка
17 мар 2022 в 19:15

Стройки нужно достраивать по мере поступления финансов

Размышления
17 мар 2022 в 20:16

В Новосибирске и области уже давно от коллег и конкурентов Юрченко и Солодкина приняты меры, чтобы жителям доломать жизнь.

Толстый
17 мар 2022 в 21:04

Хера вы че сделаете. Такие мелочи поддержка 🤦‍♂️

18 мар 2022 в 06:50

этот министр раньше в СГК работал?

Лубрикант резиновый
17 мар 2022 в 20:27

Зп людям платите, а не ищите способы как надуть человека и оштрафовать.

Оптимист!
17 мар 2022 в 19:41

Господа застройщики вы цены видели на новостройки ваши, это и есть основная проблема, верните цены на уровень лета 21! А остальные ваши аргументы никому не интересны!

Гость
18 мар 2022 в 00:23

Жадность строителей запредельно,у них себестоимость в данный момент 25% от стоимости квартир,пузырь лопнул,если не вернут цены,процент ипотеки годовалой давности это крах строительной области .

Matrix_Agent (забанен)
17 мар 2022 в 19:29

Не особо скромный вопрос - а зачем это всё "частное строительство" нужно?

Железный арни
17 мар 2022 в 19:58

Почему Новосибирск так разросся за последние 10-15 лет? Потому что здесь было Недорогое жильё для простых людей и была Работа для них же (сфера услуг, купи-продай) , на всё остальное простой человек закрывал глаза. Что будет теперь вопрос.

18 мар 2022 в 10:31

Строить нужно, но только не на хорошо удобренных землях сельхозназначения, как это делается на Родниках. Где росла очень хорошая капуста, сейчас строят коробки. А привозную капусту есть невозможно Вот бы сейчас ввести политику импортозамещения в действие!!

Саня
18 мар 2022 в 10:25

На фотках дома на Ключ-Камышенском плато?

Алексей
18 мар 2022 в 11:33

Стройка в Новосибирске просто обязана свернуться, т.к. всегда была большим пузырем. Кому нужна Сибирь во время кризиса, не работы, никуда не улететь, все далеко, холодно, даже до Черного моря почти 5500 км, жесть.

Гость
17 мар 2022 в 20:58

Снижайте бешенные цены на строящееся жильё и всё будет ОК! 😏

18 мар 2022 в 00:43

Добавлю, что при любом исходе восстанавливать всё нам, а это потребует колоссальных ресурсов.

фон лакриц
17 мар 2022 в 19:33

Застройный бизнес - капиталистический монстр, один из главных факторов деградации и самоуничтожения культуры, практически не контролируемая и неостановимая машина по "продаже родины" в виде заселения подконтрольных территорий мигрантами из мусульманских стран, а также аппарат по превращению потенциалов среды обитания в частнокапиталистическое бабло. Единственный способ вернуть стране Строительство и саму возможность создавать благоприятную среду обитания вместо барахольного ада, реально решать жилищную проблему народа - это национализировать строительную сферу. Оставить "бизнесменам" только возведение дачных домиков и бань.

Аноним
18 мар 2022 в 09:34

Мы даже близко не связаны со строительством, но нужно понимать, что эта отрасль - одна из ключевых в нашей экономике

18 мар 2022 в 10:12

Мое мнение, что нужно быстрее достраивать то, что уже начато Пока еще есть чем и кем. И будем ждать, как говорит наш губернатор, может подкинут немножко деньжонок на восстановление работы почти полностью уничтоженных градообразующих предприятий, как например завод им . В.П.Чкалова

треп
18 мар 2022 в 02:02

Строить надо, а не рассказывать о строительстве.

Гость
18 мар 2022 в 08:32

Крупных застройщиков будут поддерживать ??? Т.е.- депутатов , своих же! Значимые стройки будут закончены в срок- это на которых наемных « специалистов» неведомо откуда берут и они потом неведомо пропадают, а основную массу - кидают на деньги- эти стройки? Вообще супер- называется освоение бабла, а для народа название- антикризисные меры… и всем хорошо.. в смысле- только не рабочим, конечно, им то денежки зачем, правда? А так- конечно же помощь…. себе…..👏👏👏

Лука
18 мар 2022 в 09:30

Посмотрим на эти меры в действии. Лишь бы людям было где работать и получать зарплату

Гость
18 мар 2022 в 10:52

ВОТ КОГО-КОГО ,А ЭТИХ ХАПУГ ТОЧНО ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕ НАДО!!!!

Сергей
18 мар 2022 в 11:30

Тоесть двухкратное повышение цен на квартиры, ну совсем строительству не способствуют?

Игорь
18 мар 2022 в 15:36

О наш долгострой рекламируют....6 лет чесались ни хрена не делали, а тут вспомнили...

Алиса
17 мар 2022 в 19:15

Рабочие места необходимо сохранить, нельзя людей сейчас оставить без работы в такое непростое время.

Чили
17 мар 2022 в 19:16

Рабочие места нужно сохранить! Людям без работы никак нельзя!

1 плюс 1
18 мар 2022 в 09:29

Нужно достраивать все долгострои! В любом случае.