Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Йогурт — 10 рублей, кило сосисок — 110. Зачем пенсионеры выстраиваются в очередь к гаражу, где продают просроченные продукты
Йогурт — 10 рублей, кило <nobr class="_">сосисок —</nobr> 110. Зачем пенсионеры выстраиваются в очередь к гаражу, где продают просроченные продукты

Гость
13 мар 2022 в 13:30

А в отсталых Европах и др. отсталых,
за несколько дней до просрочки,
магазины делают скидки до 70 и выше %.
Чтобы за утилизацию не платить.
А здесь-тухляк на продажу!
Сделайте безплатные ящики
за продмагами,
чтобы люди могли взять безплатно просрочку

Такие времена
13 мар 2022 в 13:31

Эпичная картина. Пенсионер нефтегазовой державы, натянул намордник и молчит в тряпочку, стоя в очередь за просрочкой. Причём не бесплатной, а за пол цены! Ребята, у меня нет слов. 😳

321
13 мар 2022 в 13:32

Центральные каналы показывают , как в Европе ограничивают продажу количество товара в одни руки . У нас тоже самое в " Пятерочках" , " Марии Ра " и т.д. Никто не покажет.

Relocatable Satellite Terminal
13 мар 2022 в 13:32

смертьдержава

Котофеич Мудрый
13 мар 2022 в 13:34

Нормальная еда, не надо нагнетать. Сам с помойки ем

13 мар 2022 в 13:39

Еда дорогая. Призываю помогать своим бабушкам, дедушкам, родителям и даже случайным прохожим.
Относитесь к еде философски, во первых можно схуднуть, во вторых надо больше веганить, это дешевле и полезнее.
Кстати! Проблемы не только у нас. В Голландии изза дорогих газиков закрылся крупнейший тепличный комплекс, дававший половину урожая Европы огурцов, помидорок, перцев и цветов. Голландия - от слова "голодно".

Zимбабве вперед!
13 мар 2022 в 13:42

Это достижение Путина попадет в учебники истории.

13 мар 2022 в 13:44

Я тоже пенсионерка с нищенской пенсией. И обхожусь без йогуртов и сосисок. Раньше четрые раза в месяц варили суп с мясом, теперь два раза. Рыбу покупали каждый вторник, теперь один раз в месяц. Но просрочку? Нет. Елси только фрукты.

министр Наебуллина
13 мар 2022 в 13:45

Даже в этом есть хорошая перспектива. Я уже вижу новую обязательную страховку в РФ, которую надо покупать всем малоимущим, - от смертельного отравления просрочкой (на другую "еду" денег после уплаты за ЖКХ не будет). В случае смерти - покрытие расходов на похороны.

Eselbaum
13 мар 2022 в 13:52

Просрочка допустима в несколько дней, на некоторые продукты - неделю. Но брать просрочку в несколько месяцев - уже за гранью разумного. И не надо нагнетать, что люди делают это от "безысходности". Чушь! У многих психология такая: готовы отравиться ради экономии. Все люди в этой очереди разные, и причины у них разные. Уверен, что половину из них можно смело гнать оттуда. Есть персонажи, которые, если им прибавить пенсию вдвое, всё равно будут рыться в помойках.

13 мар 2022 в 13:56

Скрепно и высокодуховно, иных слов просто нет...

◌ुुु
13 мар 2022 в 13:56

Скажите, российские мальчики, почему вы так ненавидите своих женщин и стариков? Почему из поколения в поколение они вынуждены стирать в корытах, собирать колоски на поле, выживать, носить нижнее бельё, над которым смеялись все люди весь 20 век? Какие могут быть оправдания и бесконечные обещания светлого будущего? Как вы можете решать какое будущее нужно следующим поколениям? Это как ваши бабушки собирали хрусталь и ковры для своих внуков, а внуки спокойно выбросили всё это на помойку.

Разлука тыы разлука, чужая сторона
13 мар 2022 в 14:00

Страшно стареть☹️😪

сугубо частное мнение
13 мар 2022 в 14:01

Зато у нас есть супероружие, которому нет аналогов в мире?!

зачем это всё
13 мар 2022 в 14:04

Необходимы консультации Вахи, чтоб объяснил , что эти пенсы бездельники и могли бы зарабатывать на фондовом рынке

13 мар 2022 в 14:11

У нас не тырсятся по гаражам, прям на центральном рынке продают))

было
13 мар 2022 в 14:16

Как вовремя СГК протолкнул свое повышение тарифов на 10 лет вперёд по принципу альтернативной котельной на процент инфляции плюс 2,9. А инфляция теперь ого-го. Да ещё и яхту Мельниченко арестовали.
Так многие в этой очереди бы оказались, только просрочки не будет. Близится голод, с начала товарный, потом реальный.

13 мар 2022 в 14:20

Да было такое всегда, и будет ещё. И не только у нас. Поживёте, увидите. Но это конечно не оправдывает элиты за нищенский уровень граждан.

Стоодиннадцать
13 мар 2022 в 14:21

Это не бедность, это образ жизни и, как правильно написали выше, состояние души. Полно пенсионеров, которые экономили каждую копейку, ходили в рванье и ели просрочку, а после смерти на их счетах обнаруживались миллионы. Лично таких знала.
И есть люди с достоинством, которые даже при скромном достатке не позволят себе ничего подобного, ибо лучше меньше, но лучше.

Dfktynbyf
13 мар 2022 в 14:21

Стыдно не за то, что старики покупают просрочку. Стыдно за то, что молодые это обсасывают. Просрочка и раньше пользовалась спросом и у богатых и бедных. Питаться просрочкой-это не уважать себя. Мы с мужем тоже пенсионеры. Но лучше вареная картошка с соленым огурцом, чем просрочка. Учить уважать себя надо учить детей с раннего детства.

009
13 мар 2022 в 14:22

Прям гордость распирает за "сверхдержаву",пока пенсионеры,а потом и работающие видимо встанут в эту очередь,ну когда это,совсем с колен встанем.

13 мар 2022 в 14:28

Красиво придумали бизнес 😂👍

Александр
13 мар 2022 в 14:32

Это жадность а не бедность! Не надо путать!

Гость
13 мар 2022 в 14:35

А вопрос- зачем выстраиваются- это кому адресовано? Нам и так понятно, кому то ещё объяснять надо?????

Гость
13 мар 2022 в 14:35

На больше открывать таких точек. Людям польза будет.

Гор
13 мар 2022 в 14:38

20 лет у Андрея опыт утилизации просрочки по собственной методике, путём продажи бабушкам - зачёт. За честность (предупреждает, что просрочка) благодарность, а за такую методику - 10 лет с конфискацией в пользу пострадавших бабулек.

13 мар 2022 в 14:38

Интересно, сколько средняя заначка. У голодных стоящих пенсионерок.
Знал одну такую, пенсию вообще не снимала. Дворничила и откармливалась просрочкой. Жадная и наглая.

Кто ещё не понял, вы обоср.......сь.

Survivor
13 мар 2022 в 14:46

А что насчет этого думает Панкратов-Черный, интересно? Или это совсем другое?

Гость.
13 мар 2022 в 14:47

Что тут можно сказать ,не от хорошей жизни пенсионеры идут в эти гадюшники,которые работают с ведома и под крышей местных властей. Пенсии нищенскии их не сравнить с зарплатой наших депутатов.

Гость
13 мар 2022 в 15:05

С такими точками как бы все понятно… амариллиса обычная торговля-🤦‍♀️вчера утром наблюдал на Маркса- есть такой павильон Продукты для еды, через который все в метро ломятся. Дело десятое- но когда такой пассажиропоток И лотки с едой- конечно та ещё гигиена… налюбоваться не мог: женщина принимала хлеб в садовых перчатках- без пакетов принёс азиат в грязных!!!!!!! ящиках…. Она такая- этими перчаточками выкладывает хлеб на стеклянные полки- видимо дезининфицировала токо что их🤣. Выхожу на улицу- на дороге стоит легковая с казахстанским номерами и ящиками около неё на асфальте!!!!!!!!! Кто этот гад, что отваливает деньги органам за это место и их совершенно никто не проверяет- от слова совсем????? Теоретически может и оформлены акты проверок- думаю, на более того… вот вам мониторинг, защита благосостояния и здоровья граждан в одном акте, занавес……. Пеките хлеб сами , кушать будете на здоровье, не надеясь ни на кого…

13 мар 2022 в 15:07

Шёл 2022 год...

Одни быстро идут отмываться, другие стоят и думают что от них не воняет.

009
13 мар 2022 в 15:32

20 лет успехов и побед не проходят бесследно.

13 мар 2022 в 15:36

"Лишь бы не было войны"(с) всегда говорили люди поддерживавшие коммунистов, демократов, Путина...

А так видно --- да, сверхдержава. Щас европа и америка еще завидовать будут российским пенсионерам.

13 мар 2022 в 15:57

Про величие уже сказали.
Про отсутствие совести у барыг тоже.
Но что у людей с достоинством?
У покупателей просрочки. Ведь это помои, да еще и платные!
Маленькая пенсия, но она есть. На хлеб всегда хватит, особенно по 19 р. в Марии Ра.
По мне, лучше есть просто хлеб с водой (ладно, чаем), а не "сыры" и "сосиски", но при этом ощущать себя человеком, пусть и голодающим.
Говорю на собственном опыте, сама так прорывалась в тяжелые времена.

13 мар 2022 в 16:04

Пока ещё не на помойке и уже хорошо. Скоро все так будем кушать:) Слава великому Путину

Волжанка
13 мар 2022 в 16:12

Достало уже читать этот скулеж. Ни фига не будет от этой просрочки. По себе знаю. Накуплю тот же творог или масло про запас.
Все съедать не всегда получается. Глядишь, пачка- другая закаляется в холодильнике. И чё, выкидывать, при таких то ценах? Из творога отличные сырники, на йогурте можно тесто завести . А масло сливочное в морозилке вообще по полгода лежит, ни фига ему не делается. Сметана тоже до фига стоит , не портится. Что говорить, если молоко спустя неделю после окончания срока как свежее. Ну это, если изначально нормальные продукты берутся а не всякий бутер, от которого отравиться можно и с нормальными сроками.

Потреот
13 мар 2022 в 16:18

Пенсионеры и простые люди как всегда платят за амбиции горстки людей у власти.

13 мар 2022 в 17:22

Альтернативно одарённое управление в рэфэ позволило за 30 лет поднять экономику на уровень 2 м. ниже плинтуса, развело образование и здравоохранение на немыслимые деньги в карманах у фармы и начальников образования, так же на недосягаемую глубину с каждым днём отрицательно растёт уровень жизни пенсионеров и малообеспеченных людей.
Сверхдержавка празднует победы по всем направлениям! Награждаются герои капиталистического труда и их дети.

Гость
13 мар 2022 в 17:32

Дак это нормально,дорожает же всё многие уже и с помойки едят

Лара
13 мар 2022 в 18:25

У нас по городу Омск в частности в Ленинском округе открылось очень много точек с просроченной продукцией.... Изобилие продуктов создаётся за счёт того что её не могут купить в магазине по завышенной цене , а учененка идет в 3 раза дешевле......

Berkov
13 мар 2022 в 18:42

Интересно - а эти пенсионерки так же ходят на избирательные участки, голосуют за переизбрание президента и горячо ненавидят Украину?

13 мар 2022 в 18:44

Это прорыв! ДаZдравствует власть! Ура!

Чернышов Сергей Андреевич
13 мар 2022 в 19:45

Люди сами виноваты в повышении цен, работают мало. А я как директор Новоколледжа могу себе запросто выписывать жалование втрое больше - естественно за счёт подчинённых, коим зарплату урежу. Заодно и за последний Порше легко расплачусь раньше срока - предпочёл заёмные средства пока хату на Жуковке достраивал.

Гость
13 мар 2022 в 19:59

Зачем писать про Челябинск,если в Новосибирске тоже продают просрочку на Центральном рынке.Америку открыли..

Гость
13 мар 2022 в 20:02

Адрес в студию😀

789456
13 мар 2022 в 20:39

Скоро все горожане там стоять будут.

Гость
13 мар 2022 в 21:31

А чё таково?

Гость
13 мар 2022 в 21:35

Сыр Дор блю вполне себе был.)

13 мар 2022 в 22:21

Ладно я понимаю, что импортные товары дорожают, но почему как только рубль валится, так первым делом дорожает и пропадает гречка- её откуда везут то?