Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Где и как разместят беженцев из Донбасса — фоторепортаж из социального центра «Заря»
Где и как разместят беженцев из Донбасса — фоторепортаж из социального центра «Заря»

Лубрикант резиновый
3 мар 2022 в 08:39

Я рад, что русские км нам едут и их размещают. Но что делать коренным, когда 40 т.р. это зп в рынке, а цены идут вверх? Штаны детям в кредит в мкк за 700% годовых покупать? Как кредит отдавать?

Так, вроде, Донбасс освободили, откуда взялись беженцы? Или они бегут от освободителей?

3 мар 2022 в 08:43

Отлично! Хорошо подготовились. Здорово!👍

3 мар 2022 в 08:55

Т.е. в Новосибирске вмиг исчезли дети-инвалиды, которым нужна реабилитация? Мы в свое время год стояли в очереди соц защиты, чтобы попасть туда.
лицемеры

Директора не показали. Это самое важное

Лубрикант резиновый
3 мар 2022 в 09:03

Несмотря на все я поддерживаю Президента РФ. Амеры обрели. И не было иного выхода. Вот такие двойственное ощущения реальности.

3 мар 2022 в 09:10

А для них обязательный труд будет? Или за наш счет содержать будут?

хихихихихихихихикс
3 мар 2022 в 09:23

это депортированные, а не беженцы. Незачем вызывать к ним жалость

3 мар 2022 в 09:27

А беженцы с недовольными минами будут говорить: тут зарплата маленькая, холодно и плохо с продуктами... а это Россия, детка

3 мар 2022 в 09:49

Идея супер.
Покажут потом по ТВ для нашего населения историю о том как они спасли от злобной бандеры, обогрели и обули...
Только вот как водиться через пару сюжетов о том как мы "помогаем и спасаем" Украину метая по ней бомбы "исключительно по военным целям конечно", на программе "вести" или "новости" будет очередной сюжетец где ребёнку инвалиду попросят скинуться на операцию, ведь ему ребёнку-инвалиду не хватает на операцию 3 миллиона рублей..

Вроде по 2 млн. рублей за каждого нашего погибшего пацана платят родственникам, сколько там говорите официально погибло? Так просто мысли в слух.

Гость
3 мар 2022 в 10:07

Офигеть просто. Мой ребенок,овз,инвалид год стоял в очереди,чтоб попасть туда на 14 дней со мной,мы сдали куча анализов и пцр тест,чтоб заехать. А теперь другие (заметьте без очереди,без анализов и без пцр теста получают там услуги). А где мой реб и др должны лечиться теперь?????????????

LOT
3 мар 2022 в 10:34

Это игры тех кто празднует 23е февраля ! Им пос трелять охото за наш счёт , а нас сделать нищими ! на нас никто не нападал !

3 мар 2022 в 10:58

Где будут размещать Новосибирцев, у которых будут изымать квартиры из-за невыплат ипотек? Предлагаю обнулить все кредиты

Пенсионер
3 мар 2022 в 11:03

Почему бы администрации не купить беженцам квартиры ?

ОвальнаяФормаЛица
3 мар 2022 в 11:09

Плюсы :
- Едут Славяне, которые не будут пинать в метро насмерть в троем одного и бить девушек за то что голова не покрыта.
- Вариант приподнять демографию, объективно нас мало, территория огромна, население медленно но сокращается
- Вот вам те самые рабочие руки, которых вечно не хватает

Минусы :
- Сами жрать нечего, уж простите, но скоро так и будет.
- Займут чьи то рабочие места скорее всего, какой то процент.

Вроде + больше чем -

Matrix_Agent (забанен)
3 мар 2022 в 11:34

Вкратце - пошли обратно!

А11
3 мар 2022 в 12:06

Теперь и мы в положении хуже, ем у беженцев. Нас будут кормить и платить за нас коммуналку?

3 мар 2022 в 12:36

мы ведем войну уже семь лет. Нас учили ,что жизнь это бой .Но по новым данным разведки ,мы вели войну сами с собой.(БГ).

Кирилл
3 мар 2022 в 12:41

Я в шоке от комментаторов - столько здравомыслия. Боты! Ауу! Вы где?? Вас воeвать отправили что ли? )) Тут люди свободу слова проявляют.

оляля
3 мар 2022 в 12:44

А где ж вы были 8 лет назад назад, когда люди гибли? Почему раньше не давали защиту людям? лицемеры!

Евгений
3 мар 2022 в 13:15

А где наши дети с ограниченными возможностями будут проходить лечение и реабилитацию? Очередь на двухнедельную реабилитацию в Зарю и так на следующий год уже перешагивает.
Размещайте беженцев в гостиницах, почему социально значимые объекты отдают под это дело?

3 мар 2022 в 14:17

Зачем они нужны здесь в городе?! Пусть везут в сельскую местность. Там нужны работники. Здесь и так сейчас будет повальная безработица,а им предоставь пособие 1500 в день на человека, рабочее место,место в школе или дет.саду. А обычных граждан,как всегда пододвинут назад.

В сельскую местность,и желательно подальше ближе к Хабаровску.

На севере много пустого жилья. Пусть туда везут.
Зачем они здесь.
Чтобы ходили с гнутыми лицами,как им здесь плохо,куда их привезли???
Работать они не будут,ленивые.
Одежду- помощь собирай,они ещё копаться будут. Знаю по фактам восьмилетней давности.

Анна
3 мар 2022 в 16:58

В резиденциях путина,медведева и прочих еще лучше будет беженцам)) и доходы чиновников как нельзя лучше помогут беженцам чем тянуть последние крохи с народа! Как не стыдно правительству свой народ вот так оббирать???

3 мар 2022 в 18:41

Я бы в рифму ответил. Але мамаша! Там жить не где, домов нет! Жрать не чего! Вы кому родили? Слава богу в здравии. Не сравнивайте себя и беденцев.

Гостья
3 мар 2022 в 19:01

У меня ребенок - инвалид, сказали, стойте в санаторий на очереди, спрашиваю, а через год дадут? Сказали, вряд ли.

11111
3 мар 2022 в 20:50

Да не поедет они в Сибирь. Ссыльный край.

роман
3 мар 2022 в 21:15

че так испугались, что аж до сибири добежали? 8 лет как то жили пока их утюжили, а как ВС РФ зашли в украину так напужались и побежали. где логика?

3 мар 2022 в 21:52

Хороший центр,были там после ковида с ребенком. ) Плохо,что столько брошенных санаториев,зданий пустующих в городе,где запросто можно разместить при желании людей. Если понравится,то найдут работу и останутся. Хотя едут в основном женщины , старики и дети...временное решение,конечно проблемы. А так,отдохните там за нас) мне не жалко.

Лариса
3 мар 2022 в 23:46

А мне наших, местных жаль.столько больных,а денег нет на операции детям.В благородство чинуш,которые " кино кажут" для беженцев не верю.Боюсь,что и без экзаменов их начнут принимать в институт.ради показухи" своих не бросаем" поживем увидим.

Пелегрим
4 мар 2022 в 01:23

На фиг они тут не нужны, они считают что им все должны, может не все,но доверия после 14 года к ним нет. Заполонили всю Россию. Они же против русских,им помогают а они наглеют. Везите их в другое место,нечего им в Сибири делать. О беженцах власть думает лучше чем о гражданах России. Мы не обязаны их содержать. Честно, сейчас осень много людей пишут о том,как эти беженцы себя ведут и с таким поведением на хер они не нужны

не понятно
4 мар 2022 в 04:51

За чей счет банкет? Куда пойдут сибиряки реабилитироваться? Беженцев с Украины согласилась принимать Швейцария! Пусть едут туда.

Маруся Климова
4 мар 2022 в 07:20

Мы не нужны нашим правителям. Мне вот только не понятно, когда же все это кончится? Кто вступится за нас?

4 мар 2022 в 09:00

а детей новосибирска видимо выкинут оттуда. или их там и не было никогда ?

4 мар 2022 в 15:32

У меня теплеет сердце от таких сообщений! Как хорошо, что мы - народы братья, помогаем друг другу!

4 мар 2022 в 16:11

Ну да, на кой же нам реабилитацию медицинскую проводить детям-инвалидам, чьи родители оплачивают налоги в бюджет. Ведь куда как лучше за счет тех родителей нахлебников впустить, которые ни копейки не вложили и не вложат, а с детьми пусть в платных центрах возятся, ага.
Кстати, покажите потом, честно и неприкрыто, что от этой Зари останется после беженцев...

Я12
5 мар 2022 в 07:19

Всё? Ковидлу победили? Ай, маладца

Алена
13 мар 2022 в 09:42

Мы не готовы принять беженцев, потому что наше местное население само живет хреново, благодаря законам и поправкам местных депутатов. И да, у многих прожиточный минимум не выходит, соцзащиту они не получают.