Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации Новосибирский студент рассказал, как поступит с 5 миллионами, которые собирал на лечение мамы
Новосибирский студент рассказал, как поступит с 5 миллионами, которые собирал на лечение мамы

Ваня
20 февр 2022 в 20:17

Не ожидал, что комментаторы нгс такие завистливые. Какое вам дело куда я потрачу свои 5 млн? Вы хоть копейку мне перевели?

Эвелина
20 февр 2022 в 20:18

Парню перечисляли деньги на его личную карту и он может распоряжаться этими деньгами как посчитает нужным. В его действиях нет мошенничества. Почитайте историю Куликовского, он прикарманил 25 миллионов, которые жертвовали на лечение его сына. Жертвовали подали заявление в прокуратуру, но прокуратура не нашла состава преступления. Деньги подарены, тратит как хочет

Ррм
20 февр 2022 в 20:19

А вы ничего тут не попутали? Ребёнок без мамы остался. Сегодня. Вы свои злобные комменты приберегите.. нгс, зачем эта статья? Понятно же, что себе никто ничего не оставит.. читать противно

20 февр 2022 в 20:20

Почему вы не требуете вернуть деньги, которые получают блогеры?
Ежедневно, сотни миллионов рублей рассылаются в виде донатов блогерам. Люди смотрят видосики в ютубе и тиктоке, слушают либерастов,... и шлют деньги. Шлют деньги добровольно, просто от того, что они есть.
Что вы до пацана докопались? Ему еще брата воспитывать, бабушке помогать, учиться!

Новосибирячка
20 февр 2022 в 20:20

Считаю, что эти деньги люди присылали на операцию, которая не состоялась, поэтому парень Обязан добровольно их вернуть. Если будет тратить на другие цели - то завести уголовку. Это обман, товарищи!!! После таких студентов люди перестанут верить тем, кому действительно нужна помощь. А если проинорчт и он потратит всё на себя - то бумеранг Вселенная не отменяла - возьмёт с него потом вдвойне! Пусть задумается студент.

224
20 февр 2022 в 20:22

Ни на похороны, ни на переезд. Только на благотворительность. Иначе он сам себя изобличил.

гость
20 февр 2022 в 20:25

ГК 582.
4. Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя.
5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.

20 февр 2022 в 20:27

Ну на сколько известно собрал он более 5 млн., так как средства поступали и после закрытия сбора. Парень почуял халяву и как я понимаю не собирается с ними расставаться. Вот такими непорядочными гражданами и разрушается желание помогать. Он не первый и не последний кто присваивает средства от благотворителей. Ситуаций полно. Вспомните к примеру болезнь Ж.Фриске, на которой обогатились, а часть средств исчезла в тумане.

Zaraza
20 февр 2022 в 20:27

Там по фото было понятно, что мать в терминальной стадии. Поздно пить боржоми.

20 февр 2022 в 20:33

Собранные пожертвования не его личные деньги. Собственно по этой причине деньги должны пойти на операцию другого человека, либо сумма пожертвований должна возращена благотворителям.
Так, что парень своим трудом зарабатывай себе на жизнь.

Адекватная мама
20 февр 2022 в 20:35

Перевезти брата...значит квартиру купит и т.п. Отвратительно некрасиво. Из-за таких потом люди не верят тем, кому реально нужна помощь. То Фриске, то вот ещё герой...

Маня
20 февр 2022 в 20:35

Не совсем правильное решение, у денег же было целевое назначение, и тратить их на свои нужды в корне неправильно.

20 февр 2022 в 20:38

Заявлять вот так нагло, что на себя деньги собирается потратить не стоило. Мы все понимаем, что ситуация ужасная, и братика жалко, но бальзамирование, транспортировка на родину на те деньги, которые люди собирались, чтобы спасать жизнь - это некрасиво. А если бы этих денег не было? Кредит бы брал?

Ирэна
20 февр 2022 в 20:43

Комментаторы наивные такие. Какие-то законы придумывают, мошенничество. Недавно семья из Дагестана себе почти 100 млн оставила, которые собирали на лечение ребёнкаугодно со сма. Ребёнка пролечили бесплатно, а деньги остались в семье. Народ повозмущался и утих, потому что по нашим законам деньги, перечисленные добровольно на личный счет, считаются подарком и могут тратиться хозяином счета как угодно

Межгалактический диванный эксперт
20 февр 2022 в 20:43

Не нужно возвращаться в Новосибирск. Мне стыдно, что в моем городе проживают такие гнилые личности. Музыцируй в своей деревне в местном ДК.

Маня
20 февр 2022 в 20:43

Лучше бы парень не озвучивал свои планы...😢😢😢

Гость
20 февр 2022 в 20:44

Боже мой!Люди очнитесь...Парень 19 лет остался без мамы,как это тяжело и больно.Ему нужно учиться и жить....А помочь некому.Это не криминал,пусть использует по своему усмотрению...А всем людям только спасибо,что не оставили в беде,какая бы она не была....Он один и ему нужна помощь! А пока он заработать не может...Нужно учиться....Успехов ему в учебе и правильно в этой жизни устроиться.

20 февр 2022 в 20:47

НГС, вот зачем вы ТАКИЕ фотографии бедной женщины публикуете?

Гость
20 февр 2022 в 20:47

Люди,очнитесь! Парень один остался со своим горем.Пусть деньги останутся у него...

Дарья
20 февр 2022 в 20:53

Вот вы пишите вернуть деньги , странные люди, благотворительность- дело добровольное, вы должны осознавать что возможно они не помогут, возможно человек умрет и тп.
Если б это был мошенник- который собирал деньги на вымышленного больного- другой вопрос. Но это не он.
А то это какая то не благотворительность получается… отдам деньги, только если…
все что с условием- не может считаться благотворительностью.

20 февр 2022 в 20:53

э, ты че. деньги ты должен вернуть вкладчикам или отдать на благотворительные цели

111111
20 февр 2022 в 20:56

давайте не будем гадать. я думаю, это правильно , если он возьмет деньги себе. Пусть учится и растит брата. У него много забот. Обычно, жизнь сама спросит его )) и дальше, он решит сам.

Гомть
20 февр 2022 в 20:58

Ему самому нужны деньги

Гость
20 февр 2022 в 20:59

Правильно и сделает, если себе оставит. Малого поднять нужно, им жить где-то нужно! И нечего тут раззевать, они и так без матери остались

Гость
20 февр 2022 в 21:02

Для тех, кого интересует юридическая сторона такого рода правоотношений. Если вы перевели деньги на карту физическому лицу и при этом ничего не указали в сообщении получателю, как собственно говоря и следует поступать в подобного рода случаях, вы в течение 3-х лет имеете право заявить, что деньги были перечислены ошибочно и потребовать от получателя их возврата как неосновательного обогащения. Обязанность доказывать что деньги были получены по договору дарения или иной сделке между вами и получателем лежит на получателе. Если же вы сопроводили перевод денег сообщением, которое позволяет квалифицировать перевод денег как пожертвование (дарение), у вас нет основания требовать их возврата.

шлагбаум
20 февр 2022 в 21:03

Парень это уже твои деньги!Бери их как должное и ни очем не переживай!Что кто не говорил никогда не отдавай свои деньги только под грузом чьего то мнения!

шлагбаум
20 февр 2022 в 21:04

Друг,ты заслужил эти пять миллионов своим подвигом упорства.Ни в коем случае не отказывайся от них.Потом можешь пожалеть об этом.Желаю тебе счастья в дальнейшей жизни!

Татьяна
20 февр 2022 в 21:20

Даже если бы операция не удалась или после какие-то последствия наступили - не было бы сожаления что деньги дали, т.к. использовали все имеющиеся возможности, а так - как-то гаденько.

Гость
20 февр 2022 в 21:21

Если бы у вас оказалось так много денег, то вы отказались бы от них? Я думаю что нет, в наше тяжёлое время не каждый первый пойдёт такую сумму возвращать назад, иначе придётся вставать в 7 утра и пиликать на работу, получать свои гроши на оплату квартплаты, кредитов и жратвы,иначе выкинет на обочину жизни. И не нужно строить из себя духовно-нравственных, тут блогеры-пердуны собирают большие просмотры. Парень тоже не дурак, есть голова и он рационально распределит деньги.
Соболезную.

Гость
20 февр 2022 в 21:24

Понеслось. Ну не на сечина, миллера и ротенберга нашему народу руку поднимать, а на 19 летнего парня.

20 февр 2022 в 21:25

Оставьте пожалуйста парня в покое, он собирал средства для благого дела и ему ещё жить, похоронить мать и воспитывать брата, это может и ваши деньги, но вы уже распрощались с ними и что теперь кричать верни?! Дайте ему время и он может поймёт, что надо кому то помочь, как и ему помогли!

Murlakatam
20 февр 2022 в 21:26

Я тоже перечислил сколько мог, а теперь жалею. Жалею, что не помогли эти переводы и не спасли. Не всё в этом мире решается деньгами, и не всё ими измеряется.
Мельком просмотрел, что тут накомментировали, Не глумитесь, люди. Парень сам разберётся, что и как делать. Когда успокоится. Жизнь продолжается, и, пусть плохо и горько, но этот тяжёлый этап остался позади.

Бездетный бич (новоговносибирск)
20 февр 2022 в 21:27

Значит, в нск решил хату брать! Ща риэлторы его окучат и оближут. Слышал, там у них целая цепочка рождается, когда покупатель приходит с "живыми" деньгами, ну и комиссию четверть лимона взять можно!

Женька
20 февр 2022 в 21:45

Только кремирование....

Гость
20 февр 2022 в 22:04

Вспомните; не оскудеет рука дающего.

Это моя добыча сказал сирота

Я думаю он щас квартирку себе купит и будет там жить по маме грустить

20 февр 2022 в 22:08

хрена се бизнесмен. на ноги в встать ему надо. работай иди.

Гость
20 февр 2022 в 22:13

Что к парню пристали то! Ему и так сейчас тяжело , он делал всё что мог для матери . А теперь и правда надо брата поднимать и тд . Он ещё мать не похоронил ! Это тяжёлая утрата . Он и так поможет другим . Не давите на него. Пусть у него всё будет хорошо в жизни !

◌ुुु
20 февр 2022 в 22:13

Откуда такие комментарии? Что может быть омерзительней: - дарить подарок, а потом отбирать? Отбирать то, что подарено, проверять как пользуются твоим подарком - нормальный человек так не может поступить. Вас под дулом пистолета заставляли дарить? Если подарили, значит была возможность, разве подарок не обогащает в первую очередь самого дарителя?

Гость
20 февр 2022 в 22:16

Если уж почестному оставлять себе всю сумму денег несправедливо. часть денег надо отдать больным кому вот в данный момент они необходимы на операцию, каждая минута может быть на счету.

человекозащитница
20 февр 2022 в 22:18

Вообще в Москве на 5 млн жилье не купишь, даже в удаленном подмосковье, надо 10 минимум. Поэтому надо открывать сбор дополнительных денег.

Маруся
20 февр 2022 в 22:27

голимое крысятничество((

20 февр 2022 в 22:32

А пусть он голосование среди дарителей сделает. Кому принципиален возврат - вернет на карту.

фиалка
20 февр 2022 в 22:32

встанет на ноги парень будет помогать онкобольным,что вы пристали к нему?

Гость
20 февр 2022 в 22:33

Чем так противно гнильём воняет? А, это на несчастье близких мошенники бабло подгребают.

20 февр 2022 в 22:41

Я в шоке от комментариев! Те, кто искренне жертвуют, не спрашивают потом куда ушли деньги.
Какие мелочные и злые люди живут в Новосибирске! Бедные телом, а главное душой! ((( За 5 млн чужих денег готовы назвать умершего человека "разложившимся белком" (там выше, в комментариях)😠. Сын сам разберется как похоронить мать. Не делите чужие деньги, не портите себе "карму", не судите! Ничего святого у людей не осталось. 50 рублей перечислили и обзавидовались! А большинство и копейки никому в жизни не пожертвовали, а первые в ряду судей... Пфу...

20 февр 2022 в 22:42

Надеюсь, он вернёт деньги тем, кто их пожертвовал?

20 февр 2022 в 22:58

Ну там и было безнадежно сразу по диагнозу. Чудес не бывает.
Но деньги собирал.
Некрасивая история. Даже коментить не хочу.

Мила
20 февр 2022 в 23:04

А почему никто не говорит о причине (гололед!), который привел к трагедии! Кто виноват, что город превратился в тренажер для каскадеров! Кто ОТВЕЧАЕТ за смертельные травмы? И лечить должно было ГОСУДАРСТВО, а оно как всегда в стороне, и вынуждает 19летнего парня, еще без профессии ВЗЯТЬ НА СЕБЯ всю тяжесть горя и биться за маму! Никогда не думала, что новосибирцы так ожесточились ! Дай Бог, чтобы на этом, Иван, у тебя закончилось горе и не закончилась вера в людей! Будь здоров, береги брата и бабушку !

Гость
20 февр 2022 в 23:05

всё эти сборы простое продуманное шарлатанство