Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации В Новосибирске построят стометровые башни-близнецы — показываем небоскребы за 6 миллиардов
В Новосибирске построят стометровые башни-близнецы — показываем небоскребы за 6 миллиардов

18 февр 2022 в 10:25

Шо за убожество??? Архитектор видимо с новосибирска. А вывеска на крыше YES это вообще кайф

18 февр 2022 в 10:25

да кому это сейчас надо? половина купленных апартаментов и торговых площадей пустует, просто деньги вложены.

18 февр 2022 в 10:25

Апартаменты - коммерческая недвижимость, по сути гостиница или офисы. Нет прописки, нет норм двора, парковки - всё по минималке. Льготы на ком. недвижимость не предусмотрены, налог - конский, соседи/комерсанты (офисы) - 🔥, норм по шуму - нет. вешают высотку на старые коммуникации, застройщик не обязан обеспечить социалку (детский сад, школа, поликлиника) - покупатели будут пихаться в существующее. Удачи покупателям.

Гость
18 февр 2022 в 10:26

На эти деньги можно вырыть метро.

Гость
18 февр 2022 в 10:26

Какая все же убогая фантазия у архитекторов. Почем дипломы прикупили?

рождённый чтобы проиграть
18 февр 2022 в 10:26

6 миллиардов в условиях нынешней инфляции к концу стройки превратится в 20 миллиардов.А если учесть сколько ещё будет разворовано на этой стройке то можно смело назвать сумму в 50 миллиардов рублей!!!!

18 февр 2022 в 10:26

Давайте левый берег офисным зданиями всячески застраивать, это поможет разгрузить мосты, а то эти затулинские все на правый берег ломятся и ноют, что в пробках стоят.

Гость
18 февр 2022 в 10:26

Фантазеры. Неокупаемый ,преждевременный( лет на 50) проект. Что-то хотят вымутить «под шумок» у города или у банков/ инвесторов.

xxx
18 февр 2022 в 10:28

"... а на высоте около 100 метров между башнями предложили остекленный переход."

лучше натяжной мостик!

не, ну а чо?

Артур
18 февр 2022 в 10:31

Очень красиво!

Нытики - мимо проходите!

18 февр 2022 в 10:31

Да это всё ещё поменяется, такое недоразумение точно не нужно тут, да и им самим это не продать нормально.

xxx
18 февр 2022 в 10:32

"... продолжит традицию закрытого из-за пандемии «Потока» в «Ситицентре»."

тоже будет закрыт?

Гость
18 февр 2022 в 10:32

И как вертолетам летать? Апартаменты же запретили, или они давно разрешение на строительство получили?

18 февр 2022 в 10:32

Типичная точечная застройка
Жаль город
Никакой концепции развития
Единственная цель - отжать любую площадку и воткнуть коробку
Особенно жаль сквер возле Хоккайдо
Последний шанс на парк в центре города был

xxx
18 февр 2022 в 10:33

а мне вот интересно, стеклянную крышу от снега они как чистить будут?

или "само весной растает" (с) ?

18 февр 2022 в 10:34

кто строит? мэр?

xxx
18 февр 2022 в 10:37

т.е. они надеются сделать там студенческую общагу со всеми вытекающими, еще кто-то будет жить постоянно, а кто-то будет ещё кому-то сдавать?

Это что за ночлежка получается?

"
— Цифра людей, которые постоянно будут там проживать, купив номера, — не больше 5%, исходя из той практики, которая сложилась в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах. Люди покупают это не для проживания, а для того, чтобы сдавать в аренду через управляющую компанию, — сказал руководитель студии «КиФ» Валерий Филиппов."

гость
18 февр 2022 в 10:38

противно от подражания, какому-то преклонению перед всем иностранным, в городе, очень мало посещаемом иностранцами- так любят писать вывески и всевозможные названия иностранными словами - вот и здесь название из трех, но иностранных букв. До сих пор не знаю перевода названия гостиницы на вокзале Новосибирск-гл.- по нерусски написано, а по русски НЕТ!

xxx
18 февр 2022 в 10:40

"... Мы реалистично смотрим на реализацию проекта, а она будет связана с экономической ситуацией."

ну так бы сразу и написали - мы тут сделаем немного шума, а строить ничего не будем, т.к. реально смотрим на всю эту фигню...

18 февр 2022 в 10:40

Нужно законодательно запретить строить такие высотки для жилья, тем более в России, надо заниматься расселением людей в частные дома с земельными участками.

Андрюша
18 февр 2022 в 10:40

Молодецы. Место отличное для любовных свиданий

xxx
18 февр 2022 в 10:42

"... . Сегодня строить высотку в этом месте нельзя: оно предназначено для среднеэтажных зданий."

ну всё поняяятно же ж.

шум есть - дел не будет.

аноним
18 февр 2022 в 10:44

зачем строить два этих сарая если они будут стоять пустыми на 70%, потому что там будет дикая цена аренды, а следовательно его постройка и обслуживание никогда не окупится. постройте лучше парк там какой-нибудь нормальный

Гость
18 февр 2022 в 10:47

У кого-то просто большие комплексы.

18 февр 2022 в 10:47

На ОбьГЭС уже построены такие. Только без перехода. Непонятно зачем он нужен вообще.

18 февр 2022 в 10:49

дальше картинок и хотелок ни куда не уйдут))) у нас пожарные с какого максимально этажа могут эвакуировать?

Гость
18 февр 2022 в 10:49

Это детское строение из кубиков, реально может 6 млрд. стоить? Лишние нолики случайно не приписали? Этож какая то хрень уродующая город. За что этому району такое?

18 февр 2022 в 10:49

На фоне серых панелек 1970-хх годов постройки эти башни и другие "новостройки" смотрятся получше, но зачем "копировать" Американские башни близнецы", а то вдруг кто нибудь и трагедию скопирует, не дай Бог конечно!
И без этого идёт информационная война с QR-шифрованием людей! 😜

Степан Аркадьевич
18 февр 2022 в 10:50

И назвать их "башни им. 11 сентября"...

Гость
18 февр 2022 в 10:50

Дороги такие пустые на картинках как в советские времена.
Пробки будут жуткие рядом с такими небоскрёбами. Нужно будет их назвать "привет от Локтя"

Гость
18 февр 2022 в 10:51

Я уже и название этим башням придумал. ДВЕ ИЗВИЛИНЫ ГРАДОСТРОЕНИЯ

18 февр 2022 в 10:53

Верхние этажи башень соединены это чтоб не упали наверно. Вот не дураки же были в СССР когда считали что выше девяти этажей жить людям вредно. Город безвозвратно превращается в убогость. Скверов нет кругом бетон. Мне нравится выражение строителей что дом у нас кирпичный. Ну ну.

Гость
18 февр 2022 в 10:54

Безумие какое-то,а не проект.Там уже сейчас не проехать,не пройти.Улицы и дворы забиты машинами,дороги узкие,Геодезическая лопается от транспорта.Где здравый смысл?Край трехэтажные здания на этом месте,и то проблема с заездом,выездом,парковками!

18 февр 2022 в 10:54

Пробкосибирск...

Гость
18 февр 2022 в 10:54

Не город, а городушки.

18 февр 2022 в 10:56

Давайте на улице таганской там нужней

Гость
18 февр 2022 в 10:56

"апартаменты", чтобы отойти от нормы машиномест, приготовьтесь свои дворы спасать от телег апартаментщиков

Гость
18 февр 2022 в 10:57

какое убожество и контраст на первом фото

Гость
18 февр 2022 в 10:58

Масштабное кидалово намечается, деньги с инвесторов соберут и тютю

18 февр 2022 в 10:58

1100 номеров апартаментов - это 1100 машин, бог с ним - 550, или даже 225. я как то не приметил гигантской парковки поблизости. а еще масса чего планируется на нижних этажах, что потребность в парковках сделает еще острее. или заказчики проекта надеются убедить народ ездить на метро?

18 февр 2022 в 10:59

Уверен, что город, после согласования всех документов, объявит зону застройки непригодной и решит построить там парк! ;)

Светлана
18 февр 2022 в 11:00

Может просто сквер? Без башен. Скоро уже неба не увидим. И куда жильцы этих башен будут выезжать-выходить? О дорогах кто-то подумал? Они сейчас не выносят нагрузки. А мост? Может Септима с Авророй ещё и мост построят вместе с застройщиками микрорайона у школы сноуборда? Отдельно для себя))

Вася
18 февр 2022 в 11:00

Сделали бы парковку под малоэтажной частью, как в Меге, открытую- цены бы проекту не было. Кто будет ходить в коворкинг этот, если парковки нет нормальной?

Гость
18 февр 2022 в 11:03

А где парковки. На 350 мест это ни чего!

Светлана
18 февр 2022 в 11:04

Почему не спрашивают мнение жителей города? При таких глобальных проектах? Как и площадь Маркса. Горожане даже не знают об этом. Особенно коренные жители, новоселам то всё равно.

ГОСТь
18 февр 2022 в 11:04

Проблема высоток - водоснабжение, необходимо поддерживать давление иначе до верха не достанет. Обслуживание всех инженерных систем встанет в копейку, что на фоне обнищания населения превращает в проект-утопию. Пожарным в случае чего не подобраться к фасаду, снеговая нагрузка, ливнестоки, температурные швы, да много можно перечислять - не для Новосибирска проект по любому...

789456
18 февр 2022 в 11:10

Как понимаю и криминал будет там как в Чикаго!

18 февр 2022 в 11:10

Складывается впечатление, что в Новосибирске не существует генерального плана строительства города. Каждый застройщик лепит то, что считает выгодным. А в итоге мы удивляемся, что у города нет своего лица.
И второй вопрос. Новосибирск один из самых растянутых по площади городов. Зачем опять лезть в центр, если он и так перегружен коммуникациями, транспортом? Мы хотим ещё одну вечную пробку в этом месте.
Застраивать нужно пустыри в черте города.

18 февр 2022 в 11:11

Там тоже предусмотрено 21 парковочное место? Или уже 22?

Ягр
18 февр 2022 в 11:12

Это будет катастрофа! Котовского встанет, Блюхера встанет и узкая Геодезическая встанет беспросветно!!!... Ах да! И коммунальный мост тоже встанет, хотя он и без того стоит каждый день!

Дмитрий
18 февр 2022 в 11:14

Опять дерьмо настроят , а инфраструктуру расширить и увеличить не считают нужным !! Голосовал кто?? Тот кто строит ???