Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Уходит с должности руководитель Центра по проблемам домашних животных Новосибирска
Уходит с должности руководитель Центра по проблемам домашних животных Новосибирска

17 февр 2022 в 15:06

Итак, очевидно, что Светлану и её команду просто выжили!
И это самое идиотское решение мэрии ( у них они все идиотские!) .
100 лет(!) в России убивают собак. А они не кончаются. Предложили пойти цивилизованным способом, как нормальные страны, но это не надо чинушам! Лучше воровать деньги и убивать собак.

17 февр 2022 в 15:11

Был в муниципалитете один управленец, который душой болел и за дело, и за соблюдение законов и , конечно же, за выброшенных животных.
Избавился муниципалитет от белой вороны. Теперь назначат такое же посредственность, как и все другие.

Директор НАСА
17 февр 2022 в 15:23

В общем причина ухода, в переводе на мерский - "конструктивная неопределенность".

17 февр 2022 в 15:27

Походу геноцид домашних животных и зоозащитников, теперь является политикой правительства страны...

Оптимист!
17 февр 2022 в 15:42

Да вы знаете что, не нужен этот центр нужен "Центр решения проблем бездомных животных" и более кардинальные решения должны приниматься и более качественное исполнение обязанностей, а личностные переживания и жалость оставьте дома, это работа такая и надо её выполнять из складывающихся реалей жизни, а не нюни разводить! Жестко а что делать по другому никак!

Алекс
17 февр 2022 в 15:50

Это большая беда.Спасибо Светлане.Благодаря работе центра,у нас в округе все собаки стерилизованы,привиты и чипированы.Не одного нападения,приплода нет,сокращение за счёт естественной убыли.Спасибо.

Олег
17 февр 2022 в 15:57

Хорошо.
А собаки едят мясо охотно. Жалко свиней же, а вы кормите псов мясом убиенных животных. В чем они , куры, коровы, кролики и прочие хуже собак?

17 февр 2022 в 16:07

Предлагаю поставить на эту должность Лизу Бражник.

Гость
17 февр 2022 в 16:24

Я даже поспорила при ее назначении, что работать человеку не дадут.Это же не костюмы по пять раз на дню менять
Деньги реально тратились на животных Сейчас вернётся концлагерь и кто то поблагодарит вечно орущих то ,что им или по телеку ,или в СМИ. Вы очень удобные.
А любителям городских легенд ,что в Союзе отстреливали и не было бродячих,так я маленькая на Западном жила ,и вот это были СТАИ. Впрочем,если сейчас заехать в частный сектор ,то точно также увидишь голодных ,грязных и не стерилизованных кошек и таких же дворовых щенят,вылезающих попрошайничать еду из под чьего - нибудь забора
Ну и вы же ничего не говорите соседям ,которые бросят на даче животных или решат ,что их беспородной животине нужно хоть разочек родить? Вы боитесь или вам это неинтересно.
А потом какой нибудь бред про то ,что домашние на улице не виживают и бродячих аист принес.

17 февр 2022 в 17:53

А что так? Зоошизе работать оказалось тяжко?

17 февр 2022 в 18:00

уберите эту должность вообще. она никакой роли не играет. раньше не было таких должностей и все как-то обходились.

Антимедик
17 февр 2022 в 18:28

собак убивают и замучивают в конц лагерях

Гость
17 февр 2022 в 18:31

Да, пожалуй «не уходит по собственному желанию», а «ушли»

серый
17 февр 2022 в 19:11

Я понял власти спецы и люди болеющие душой за порученное дело не нужны.

Кэри
17 февр 2022 в 19:38

Наконец то этот неудачный эксперимент над новосибирцами закончен.
Надеюсь виновная понесет наказание.

Гость665
17 февр 2022 в 19:51

Надо поставить на должность нормального мужика который наведёт порядок твёрдой рукой. Всех бездомных собак в утилизацию.

Яяя
17 февр 2022 в 19:51

Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный (взято из Википедии). Возьмите и посмотрите в интернете статистики по укусам собак в Новосибирской области за последние лет 5-6. Я даже ссылки дам. Надеюсь проанализировать сможете сами https://www.om1.ru/news/society/175394-sobache_delo_ugolovnoe/?forceMobile=1 и ссылка по нападениям за 2021 год https://nsk.rbc.ru/nsk/11/02/2022/620646cf9a794760b58bd721 так что на самом деле статистика снижается. Существует закон Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, где написано об организации приютов для собак без владельцев. И этот закон с 2018 года действует, но ни одного гос. приюта у нас нет. А были бы такие приюты, на улицах собак было бы еще меньше. А значит и нападений меньше. Но в СМИ сейчас "популярно" нагнетать обстановку за пропаганду жестокого обращения с животными, хотя согласно опять все тому же закону (статьи 12) это запрещено... Вот мне интересно кто платит за этот банкет...

гость
17 февр 2022 в 20:01

Вообще интересно - сначала директор уходит, а уж потом проверка начнется. А может все-таки правильнее наоборот - сначала проверить, а уж потом она уходит.ю Если результаты финансовой проверки нормальные, то уходит по собственному, а вот если по результатам что-то выплывает, то ...разбираться надо. А то потом с нее взятки гладки. А денежки там крутились совсем не маленькие.

Бездетный бич (новосибирск)
17 февр 2022 в 21:38

Не платят людям, зажали деньги - вот и причина увольнений. Кому охота за 3 горша пахать?

Гость
17 февр 2022 в 22:03

Нужен человек, подчиняющийся воле указывающих и творящих… здесь- не тот случай, не дали работать человеку….

18 февр 2022 в 01:09

Чё это за должность такая? На мои же деньги заботятся о моих же животных. Круто! Рога и Копыта живут припеваюче...

18 февр 2022 в 08:35

Теперь и у нас начнётся бойня? Тоже начнете придумывать про нападения стай на граждан? Разжигать ненависть? Стыдно перед собаками за таких вот двуногих. Вот уж, действительно, самая страшная стая это двуногая.

Ирина
18 февр 2022 в 19:33

Еще не хватало этих живодеров у нас, есть человек, который работает и делает хорошо доя беззащитных малышей, оставьте ее в покое, что и у нас деньги собрались отмывать? Живодеры кругом!

Гостья
20 февр 2022 в 00:55

Очередной раз люди убеждаются! Кто не ворует, то не с Мэрией! Неудобный порядочный человек, болеет своим добрым делом. Итог? Не удобна! Деньги то зачем тратить на бездомышей? Лучше сложить в карман! Так и везде, мы не имеем веса в принятии этих решений (((

Гостья