Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации НГТУ начал искать подрядчика для проекта строительства студенческой базы отдыха
НГТУ начал искать подрядчика для проекта строительства студенческой базы отдыха

17 февр 2022 в 13:44

Вот и развенчали апетиты застройщиков в городе.
Подумать только -аж вся база на площади 3,3 гектара - включающая несколько объектов "По данным документации, предварительная стоимость строительства — 70 миллионов рублей"!
Это аналогично поди 5-7 квартир у нахрапистых застрощиков у которых "денег на инфраструктуру не хватает".

17 февр 2022 в 13:47

Бывал когда-то на базе НГТУ в Шарапе. Место интересное, но домики все были старые уже.

Eselbaum
17 февр 2022 в 14:00

Я так понял, что база будет ниже города на берегу. А купаться в такой воде можно? Давно не бывал в тех местах, но раньше от воды несло канализацией. Лучше бы они в бывшей Речкуновке небольшую территорию купили: там есть одно заброшенное здание в очень даже неплохом состоянии, явно бывший жилой корпус.

17 февр 2022 в 14:04

Хорошее место.. "Экологически чистое" (*сарказм)

17 февр 2022 в 14:07

Педагоги пошли в стройпизнес

17 февр 2022 в 14:29

что-то неуловимо подсказывает, что студенты этого "лагеря" и во сне не увидят

17 февр 2022 в 14:54

Стоп, а Шарап уже не база НГТУ?

ВВП
17 февр 2022 в 15:03

а бабло откуда ??????

Гость
17 февр 2022 в 15:05

Скоро от Заельцовского бора ничего не останется!

17 февр 2022 в 15:31

Отмоют деньжатки

17 февр 2022 в 16:07

Есть у нашего предприятия тоже нечто вроде базы отдыха,НО! отдыхают там-директор,его два зама,главбух,экономист. Мне там тоже "посчастливилось" побывать там-ставил забор и ремонтировал беседку.

17 февр 2022 в 16:09

Шарап не хотите до ума довести для начала?

Выростам
17 февр 2022 в 16:23

База в Шарапе каждое лето забита на 100%, путёвок не достать. Но вместо того, чтобы поставить там ещё несколько новых домиков, г-н Батаев решил строить с нуля... на Оби... Давайте вместе подумаем, для кого он это делает....
И никаким студентам на Оби база не нужна, они летом работают. Жаль за Шарап, не повезло с кормчим.

Игорь
17 февр 2022 в 17:31

Так там уже года два как расчистка площадки ведется. Старые заброшки снесены, кусты вырублены...
только теперь начали документы делать? =)

Давно это было
17 февр 2022 в 17:48

Да, вспоминаю, пригласили студентов с факультета МЭФ в Шарап по весне, лед попилить в протоке для ледника базы. Поработали два дня, ночевали в этих домиках без отопления. С путевками обещанными "кинули". Пришлось найти другой вариант организовать спортивные сборы. Поставили несколько палаток на удобной поляне (примерно в том месте где планируют новую базу), коттеджей рядом тогда там еще не было. Тренировались, купались, готовились к экзаменам (сессия летняя). Вода в этой протоке мутная была, но прогревалась, комаров много было, клещей похватали...

гость дорогой
17 февр 2022 в 18:41

ещё один Сибиряк с комсомольскими пянками. только уже не в Речкуновке.... ))))

Препод
17 февр 2022 в 19:54

Денег на оплату часов преподавателям нет, а на строительство базы отдыха есть?