Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Новосибирске решили завершить самый центральный долгострой — каким будет новое здание у Оперного
В Новосибирске решили завершить самый центральный долгострой — каким будет новое здание у Оперного

17 февр 2022 в 10:14

слили под шумок ЧМ. типо порядок наводят.

Гость
17 февр 2022 в 10:18

Да ясно что продавать что то там будут.

Железный арни
17 февр 2022 в 10:19

Открыть в этом здании Планету Одежда и Обувь и её логистический терминал.

Гость
17 февр 2022 в 10:21

Прежде чем запрещать там проезд, надо построить другой , но проще же просто запретить

зачем это всё
17 февр 2022 в 10:22

Фикс-прайс, Красное и Белое, Пятёрочка, Крюгер-хаус

гость
17 февр 2022 в 10:22

насмешила подпись к фото про доступ машин в пешеходную зону будет только по необходимости.. вы же осознаете, надеюсь, что у всех водителей будет жизненная необходимость проехать и припарковаться именно там?))))

17 февр 2022 в 10:27

Коечно нужен музей конструктивизма,чтобы там сконструировать ангельскую композицию с постоянным катком уникальной формы.

Matrix_Agent (забанен)
17 февр 2022 в 10:30

Я бы предложил снести. Ибо уродство, да и от несущих конструкций вряд ли что-то осталось за это время.

Маха одетая
17 февр 2022 в 10:31

мэрия, приведите в порядок площадь Маркса. Вы сейчас опять пораспылите деньги, там чуток, тут чуток и в итоге Турыст опять останется недостроенным. Достройте турыста, а потом двигайте памятники и другие долгострои, моложе этой гостиницы.

17 февр 2022 в 10:33

Всегда интересовало, почему как надо сделать какое нибудь черное дело мэрия начинает прикрываться театром афанасьева? Это мем у нее такой?

17 февр 2022 в 10:40

А че не показали как сейчас выглядит?

зачем это всё
17 февр 2022 в 10:41

С жильцами договорились наконец-то?

17 февр 2022 в 10:50

Там 25-и этажку лучше построить.
И квартиры дать сотрудникам мэрии.
Что бы на работу рядом было.

Игнат
17 февр 2022 в 10:53

Помню, прогуливаясь по историческому центру Барселоны, был весьма удивлён, когда увидел как из под одного из домов выехал автомобиль с подземной парковки. Т.е. там люди смогли как-то это построить на довольно узкой улочке, где все здания, да и покрытие самой улочки являются культурными памятниками с огромной историей, а у нас в городе типа так не могут, хотя расстояния до местных памятников весьма большие... Воровать просто меньше надо, и делать добротно и качественно, не экономя на специалистах и технологиях.

Ирина
17 февр 2022 в 10:58

Как здание Театра, вдруг стало Частной Собственностью???

Алексей
17 февр 2022 в 11:00

Мэрия убрать снег и мусор не может с соседних тротуаров и дорог.
А тут обсуждают планы, на которые они повлиять не могут.
А если скажете, что могут, то где же они были 2 десятка лет.

В центре города устроили помойку. Сделайте фото текущего состояния. добавьте в новость. Вот тогда это будет информативный и интересный материал.

17 февр 2022 в 11:05

Прекрасный проект!
Это такая редкость для Новосибирска.
Вот только реализуют ли – большой вопрос...

Привет
17 февр 2022 в 11:10

Это здание как раз пример коррупции в органах занимающихся развитием, планированием, застройкой и т.д. нашего города. Воткнули здание в место не отвечающее нормативам - ни парковок, ни пешеходных дорожек ни по пожарной безопасности ни проходит ни по одному пункту! Вопрос - кого-то посадили??? Ведь кто-то дал взятку за разрешение на строительство в этом месте и кто-то эту взятку получил, раз это здание там уже есть!!!! Там ведь куча должна быть документов и на каждом есть подписи!!!

17 февр 2022 в 11:14

Красота!

17 февр 2022 в 11:14

Снести, как и все точечные застройки Города, и сделать автопарковку или зону комфорта (фонтан, лавочки и пр.).

не китайский посылторг
17 февр 2022 в 11:26

Снести к чертям собачьим. Это здание совершенно лишнее в этом месте.

Локать
17 февр 2022 в 11:28

На эскизах не визуализированы грязный снег и падающие в желтые от собачьей мочи сугробы матерящиеся пешеходы.

17 февр 2022 в 11:49

Снести его надо было. В таком месте и такую хрень построили - как бельмо.

Гость
17 февр 2022 в 12:08

Проект скажем так ....не очень. Напоминает карликовый дворец съездов... и немного ГПНТБ

17 февр 2022 в 12:24

Парковки будут согласно норматива, нет пройдем через отклонения, вроде мэр запретил, не это не всем.

чел
17 февр 2022 в 12:38

гладко было на бумаге...
лично мне по барабану

Мастер
17 февр 2022 в 13:25

Бульвар "порадует" жителей элитного дома. Ночной шум обеспечен.

17 февр 2022 в 13:41

Надеюсь снимут обшивку, а то ужас. Сайдинг этот или что там, в общем дешево смотрится.

Археолог
17 февр 2022 в 13:47

Надо же, оказывается в центре за (!) мерией у нас долгострои стоят и в ус не дуют)))

17 февр 2022 в 13:58

жильцы дорогущих квартир в доме рядом с долгостроем что говорят?или их мнение не спрашивают, в принципе?

Гость
17 февр 2022 в 14:12

мавзолей стайл

17 февр 2022 в 14:18

Если бы вы только знали сколько на строительстве разных объектов "чинуши" и бизнесмены денег "отмывают", у нас почему то всегда так было и будет..выделяют одну сумму денег... (одни экономят, тратят меньше)...а разницу в кармашек... чтобы ещё побольше в кармашке было денюшек... зато простой народ ипотек понабрал и работают за 30тр.. да чтоб еще за клеточку (ячейку в многоквартирном) расчитаться...опять же в пользу тех же..кто наживаеться

17 февр 2022 в 14:18

Неплохой проект получился и пешеходка конечно нужна городу! Пусть даже сильно в урезанном виде.

17 февр 2022 в 14:24

Сити-центр уж лучше бы разобрали, чем достраивали

Горожанка-54
17 февр 2022 в 15:00

А мне жалко жильцов дома 37 по ул.Серебренниковской, у которых окна выходят на этот недострой. Такой хороший дом, дорогие квартиры, а вида из окна, обзора нет и не будет, только тыльная и неприглядная сторона здания... И второе - возможно, поговорят, поразрабатывают проекты, на том дело и встанет. Как уже не раз было и с этим зданием, и с гостиницей на пл. Маркса, и с Дворцом культуры Сибсельмаша...Такая бесхозяйственность, безответственность, столько денег в никуда...

224
17 февр 2022 в 16:17

Напротив оперного, там должен был располагаться театр Афанасьева. Так пусть и отдадут театру это здание.

224
17 февр 2022 в 16:21

Там тротуара даже нет и парковки. Для чего лепили на углу здание? И забыли фото этого здания , в каком оно состоянии сейчас, добавить в статью.

17 февр 2022 в 16:53

НЕКРАСИВО!

Гость
17 февр 2022 в 17:18

Собирались строить театр, не построили. Золотая земля благополучно улетучилась в руки строителей торгово-офисов. Как бы с землей под "Пионером" такого же не случилось!

17 февр 2022 в 17:36

просто снесите к лешему этот сарай и высадите деревья да кустики с травкой

17 февр 2022 в 17:45

Оставили бы уже город в покое. Все изгадили и испахабили своей новой архитектуро

17 февр 2022 в 21:53

И станет типовая стекляшка. Лучше не надо ничего делать. Может быть придет нормальный хозяин и сделает все правильно и красиво

Шалфей Тимьяныч
18 февр 2022 в 01:28

НГС, спасибо за человеческий заголовок - наконец-то наш привычный Оперный, а не это отвратное словечко "Новат"

Гость
18 февр 2022 в 05:46

Это не тот ли Новоград который пытается отжать завод Электроагрегат? В такие же руины превратят предприятие

18 февр 2022 в 06:39

У этого здания плохая аура. В 1994 году там в подвале солдатик повесился молодой из вертолётной эскадрильи внутренних войск, которая размещалась в здании, где сейчас находится Ля Мезон.
Почти тридцать лет прошло... Может и сейчас его душа там бродит.. Страшно

Андрей
18 февр 2022 в 12:38

Снести, однозначно! Там окна жилых квартир смотрят на крышу и этот долгосирой!!

Веня
15 апр 2022 в 22:22

Снести, нафиг, и вернуть обратно сквер с клумбами, что там были. (Бедные жильцы, свет, вид и просто удобство перекрыли. Я уже не говорю про окно в окно от этого уродства. Они даже судить, но проиграли. ) В детстве там гуляли, красиво было и больница не была столь обшарпаная.