Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Я не должен ничего»: Алексей Джулай объяснил, почему претензии к «Дискусу» по долгам необоснованны
«Я не должен ничего»: Алексей Джулай объяснил, почему претензии к «Дискусу» по долгам необоснованны

21 февр 2022 в 11:13

"«Электромонтаж» построил дороги"
Автор, вы хоть на фото в руках Джулая посмотрите, как правильно написано название застройщика((

17 февр 2022 в 20:44

я судебным приставам тоже сказал что ничего ни кому не должен, я и сам верю в это

17 февр 2022 в 19:28

Думаю Бойко лучше извиниться, борода у депутата на чеченскую похожа, а это сами понимаете…

17 февр 2022 в 21:31

Странное такое поведение Джулая. Знает, что ему должны 700 млн. и не требует их на протяжении долгого периода времени. Деньги лишние или были определенные договоренности и отступные (льготы) от мэрии по нужным земельным участкам? А вообще юридически долг считается прекращенным если присутствуют взаимные права требования и стороны заключили соглашение о зачёте прав требования. Неужели Джулай не в курсе таких простых моментов? А потому всё странно это выглядит с сотрясением воздуха и бумаг. Может быть мэрия считает что стоимость затрат у Джулая завышена и не признаёт все эти экспертизы? Экспертиза в таких делах вещь довольно условная и оспоримая.

17 февр 2022 в 20:19

И жителям нико ничего не должен: ни дорог, ни школ, ни больниц. Ни Джулай, ни мэрия. Жители только должны платить и терпеть.

18 февр 2022 в 10:23

Руки прочь от Джулая! Пока депутаты горлопанят , этот построил столько доступного жилья, сколько строили только в СССР. Да простое, да с косяками. Но у кого их нет. А десятки тысяч горожан смогли купить себе собственное жилье, создать свои семьи, родить и растить детей. И как у него это получилось, теперь уже и не настолько важно. Это реальная работа и реальный результат, а не то что, не буду писать кому, парочка гусь и гагарочка, по три раза в неделю на стройку стадионишки мотаться и моста платного Ротенберговского, никому не нужного, да всем людям мешающего, и отчитываться перед златоглавой, вдруг еще вагончиков да трамвайчиков б/у подкинут. Тьфу.

18 февр 2022 в 07:32

Красавчик. Я вам всё прощаю )))) И мэрия его поддерживает. Вот вам пример коррупции. Где московские прокуроры?!

17 февр 2022 в 22:28

Джулай лукавит....там не так все просто, он не договаривает 🤗

Антон
17 февр 2022 в 21:30

Ну что строительная мафия, встряхнули вас! Толи ещё будет

17 февр 2022 в 22:33

... а кому должен - всем прощаю!

Гость
17 февр 2022 в 20:16

Фиг с ней с мэрией
А людям ты тоже ничего не должен? Когда введёшь дома в эксплуатацию на просторному которые продал в далёком 2013-2014 годах

18 февр 2022 в 10:58

почему он является и депутатом и бизнесменом одновременно?!

17 февр 2022 в 22:32

А вот на кого оформлена земля под строительство домов на Восточном?!!!!

19 февр 2022 в 08:04

За дороги в матрёхах им не компенсацию надо выплачивать, руки оторвать по самую майку! Все дороги попросели, в ямах и колдобинах! Там же болотина была, утки селились и дороги надо было делать с учётом этого, но видимо ни гидроизоляции, ни нормальной подушки не сделано! Дороги вроде и есть, а вроде их и нет! Сейчас город будет из своего кармана их латать да переделывать!

Гость
17 февр 2022 в 20:18

Джулай чтоль в религию вдавирился?
Что за ужасную бороду отрастил

18 февр 2022 в 12:26

Неожиданно... ,а вообще-то ТУ выдаются Владельцу земли!!! Почитайте законодательство!!!

18 февр 2022 в 12:29

Вот у Джулая и поинтересуйтесь как он получил их...

17 февр 2022 в 20:25

Сдается мне, что Джулай лукавит - то, что должен он и то, что должны ему это два разных договора.

Гость
17 февр 2022 в 21:03

Какое разительное отличие фото на аватарке и фото с заседания горсовета... :)

17 февр 2022 в 20:00

А я ведь говорил что Джулай ничего не должен. То есть в случае суда мэрия ещё и должна останется. А если с неё потребуют арендную плату? Объекты то в частной собственности =))

18 февр 2022 в 08:23

Ещё и бороду отрастил, грехи замолить хочет. Не выйдет!

Гость
17 февр 2022 в 21:08

Хочу и от себя добавить слово!Т.к. вне себя от всей политики и действующей власти.
А не расскажет ли нам Алексей Юрьевич с самого начала,как он постоил первый дом? Кто дал ему добро? И как его жена и он "отмутили" заводик ЖБИ?
Когда Городецкий выделил ему кусочек земли рядом с МЖК-эксперементальный? И при каких условиях шло дальнейшее масштабное строительство? Какую долю он уделял Городецкому в обмен на свою стройку?
Но это не совсем главный вопрос...
А кто нибудь задумался ли,кому нужна была бы его застройка без доступа к ней? ты Человек- купишь квартиру без подъездного пути???
Так что ,Джулай строил дороги за свой счёт для своих же продаж(было основным условием Городецкого!)
А сейчас все забылось и он миллиардер защищающий свои инвестиции! на самом деле молодец! От кого зависил, того и кинул в итоге и очень красиво)
СИБЭко?- да кто вы черти? Не дадите тепла? - строю свою котельную)
Горводоканал?- да заплачу я вам вашу копейку. Но только через суд)

18 февр 2022 в 13:50

Почему нет пометки "на правах рекламы"? И прямо толпа откликов "одобрямс" от незарегистрированных ботов ))

17 февр 2022 в 19:33

Молодец Алексей Юрьевич! Иначе недорогого жилья в Новосибирске не останется! Джулай как щука, чтобы караси не дремали

Гость
17 февр 2022 в 19:29

Строительная мафия - это самое лучшее, что может быть у нас.

От оно как
17 февр 2022 в 19:34

Сирота, что скажешь, меценат и порядощный мушчина

бесправный жител
17 февр 2022 в 20:15

Джулаевское лобби выскочило а то не видят что ж/м Просторный брошен недостроенным , без благоустройства и конца и края этому не видно.

жшаш
17 февр 2022 в 22:26

Джулай построил дворец на берегу Оби у Заельцовского парка и зазватил берег оби километр ! Там высокие заборы и вышки охраны !

Регина
17 февр 2022 в 19:51

Людям квартиры ДОЛЖЕН!!! По пять лет ждут.

Гость
17 февр 2022 в 20:25

Комменты чистят быстрее чем комар летает
Оставляют только за джулая

Гость
17 февр 2022 в 22:11

Конфликт интересов депутата и бизнесмена. И чей же интерес победит?

Антон
7 июля 2022 в 03:25

Задолбали вы Дискус, дайте им достроить то, что они уже продали, мерия сама все затягивает с этими исками, а лучше бы помогли. Обеспечте дорогами с метро-обязанность властей!!!

Matrix_Agent (забанен)
17 февр 2022 в 19:57

Дальнейшую застройку Плющихинского надо запрещать. Ибо транспортный, дорожный и коммунальный коллапс, который там случился в связи с деятельностью "благодетеля", описанию не поддаётся. И эта опухоль ползёт всё дальше...

Железный арни
17 февр 2022 в 19:43

Главно от таких сверхдоходов не повторить судьбу Германа Стерлигова. Внешне уже чем-то похож.

Гость
17 февр 2022 в 19:59

Хорошо, что не дискусовских гетто живу.

васян
17 февр 2022 в 20:02

Такое чувство, что мне лапши на уши навешали. Я не пойму, где дорога от просторного? Кто там куда что вкладывал? Где расширение Бронной-Комсомольской-Тюменской? Настроили просторных - делайте дороги. Не вижу ни одной. Кто там чьим имуществом пользуется? Объясните мне. За одно только строительство просторного (специально с маленькой буквы) абсолютно без инфраструктуры и дорог автор сих построек должен.

Серый
17 февр 2022 в 21:23

"Дешевое" жилье от Джулая без школ, поликлиник и другой социальной инфраструктуры дорого обходится. Нищемаркеты и недожилье - это прорыв.

Гость
17 февр 2022 в 19:50

Сравнили ж… с пальцем, стрижи цивильный микрорайон, по сравнению с гетто построенное дискусом.

ujcnm
18 февр 2022 в 14:22

я вот чего-то не понимаю...
если он потрясает судебными решениями в пользу КПД-Газстрой и Стрижей... то что ему мешает пойти в суд и стребовать деньги с Мэрии??
по факту решений суда в пользу Дискуса нет... соответственно либо пусть топает в суд и требует взыскания, либо пускай оплачивает задолженность.
Других вариантов нет.
Судебные решения по совершенно другим застройщикам здесь вообще не аргумент, так как неизвестно какие там были условия предоставления участков... очень может быть они сильно отличались от тех условий на которых их получал Джулай.

18 февр 2022 в 08:51

Пугает избирательность мэрии в вопросе кого кашмарить а кого приласкать. Видно есть какие то личные заинтересованности в рядах наших властьимущих. Почему где то строятся дороги и водоводы муниципалитетом, а где то принимается как должное, что их строит застройщик. Тот факт, что мэрия отказалась от своих претензий к Джулаю подтверждает, что все это сфабриковано. Кто то говорит "А почему Джулай не вводит дома, построенные в 2013-2014гг.?" Да потому и не вводит, что не аффилирован по отношению к мэрии, некоторые. Одни препоны кругом. Дайте человеку работать, хотя бы уравняйте его в правах по отношению к другим застройщикам и все будет хорошо.

Гость
18 февр 2022 в 10:37

Ну наконец! Надеюсь теперь от него отстанут и мы получим свои свидетельства от квартир.

Локать
18 февр 2022 в 13:42

Я думаю, что Джулая поняли бы губернаторы в Казани, в Тюмени, в Воронеже. Да в Барнауле том же! Потому что не стали бы предлагать "ты строй, потом разберемся!". Как в Оби. Привели директора строительной компании на картофельное поле- "Строй нам дом". Директор- "А водопровод-канализация-электроснабжение?" . Ну вобщем, кто в теме, тот знает, что директора сейчас мурыжат по всем статьям УК.

19 февр 2022 в 10:46

Джулаи красава столько сделал!мог бы кинуть полгорода и свалить как это делают многие.людеи без жилья и без денег оставившие

19 февр 2022 в 14:41

Молодец, Джулай. Всё верно говорит. Продажные существа из мэрии и их заказные писаки, за взятки пытаются с помощью лжи создать "общественный резонанс" в пользу своих не конкурентно способных застройщиков.

Гость
17 февр 2022 в 19:52

Джулай делом занят - дома, районы строит. Он ведь на пустом месте Плющихинский, Просторный возвел и все коммуникации, и дороги. Большие дворы, просторные квартиры. Там нет клеток по 20 кв.м как у Стрижей.
Некогда Алексею Юрьевичу болтать с ними на сессиях и объясняться с ними не должен.
Эти нанятые Украицев, Бурмистров неизвестно откуда вылезли за чужие деньги и воду в городе мутят. Сами ничего для города не сделали еще и разрушить хотят. Им платят за разведение хаоса. Они и рады стараться.
Люди, не ведитесь на пустой базар, верьте делам.

Гость
17 февр 2022 в 19:52

Ого сколько дискусовских ботов

Гость
17 февр 2022 в 19:50

Ого, прямо атака джулаевских ботов

Кошка
17 февр 2022 в 19:45

Хорошо устроились депутаты - Все к объектам Джулая должна построить или оплатить мэрия, а ученые к своему поселку все должны за свой счет строить.

18 февр 2022 в 11:35

с каких пор частная жизнь стала достоянием общественности?

Матвей
17 февр 2022 в 21:33

Ботов то похоже Стрижи нагоняют… прекрасно видите ли там… ага…