Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Как будет выглядеть транспортное кольцо на Маркса: мэрия решила обсудить его дизайн
Как будет выглядеть транспортное кольцо на Маркса: мэрия решила обсудить его дизайн

15 февр 2022 в 18:24

Ямы да дыры в асфальте заделали !

Миссия
15 февр 2022 в 18:25

Локоть бы не позорился, со своими пустыми обещаниями и мазами

Серый
15 февр 2022 в 18:25

И когда его построят? Через пять лет, когда Локоть уйдет?

Вот и обсудили
15 февр 2022 в 18:25

Мэрия решила обсудить его дизайн, обсудить значит? Снести все ТЦ с площади Карла Маркса, и сделать парк.

Марат Иваныч
15 февр 2022 в 18:27

Может, дороги сначала в порядок привести? Фонари везде поставить? Тротуары сделать? Зачем среди бардака красоту выставлять?

Юшка
15 февр 2022 в 18:27

Локоть опять транжирит бюджет на рисоваиелей картинок?

15 февр 2022 в 18:28

Красивый проект. Надеюсь, всё так и сделают. Дело хорошее.

15 февр 2022 в 18:28

Интересно, кто будет гулять внутри транспортного кольца? Визуализаторы так любят визуализировать людей на картинке вне зависимости от ситуации. А то, что там на Маркса вокруг адок - никого не интересует. Давайте кольцо озеленим, там люди будут гулять.

Гость
15 февр 2022 в 18:29

С чего это вдруг мэрия решила обсуждать? Как что то хотят принять так ни чье мнение не спрашивают.

Вишенка
15 февр 2022 в 18:30

Сначала мэрия все деревья вырубает, теперь решила насадить? Или это как обычно закончится картинками.

Лев
15 февр 2022 в 18:31

Уберите Локтя от благоустройства того, что без него работает. Пусть идет другие дороги строит.

15 февр 2022 в 18:31

Типо мини сквер посреди транспортного кольца? А подход к нему как будет организован?

15 февр 2022 в 18:32

левый берег уже безусловно стал центром города, недаром такие стройки ведуться, мост,метро, да лдс, держим кулачки за вас градостроители

молодо зелено
15 февр 2022 в 18:33

у мэрии на картинке всегда красиво и зелено. а по факту серо и убого

15 февр 2022 в 18:34

Обсудить ,поболтать, помечтать, поставить на вид, порекомендовать и на этом сказке и конец. Есть с кого пример брать .

15 февр 2022 в 18:34

Уже обсудили талисман.

горожанка_
15 февр 2022 в 18:35

не вижу телепорта к памятнику... как туда попадать а главное ЗАЧЕМ??
кто пойдет гулять в центр транспортного кольца на такой загруженной площади??
ну и второе - это какой-то сюр просто - давайте красивые цветочки/кустарники и деревья садить ТАМ ГДЕ ИХ УВИДЯТ! а не внутри транспортного кольца
ну решили вы туда памятник списать чтобы коммерсам освободить под застройку их частную собственность, но нафига вы туда денег отсыпать планируете на бесполезные зеленые насаждения (даже в проекте видно что деревья закроют памятник...) сделайте красивый бордюр из вечнозеленых многолетников по периметру снаружи и внутри несколько низкорослых высадите и будет отлично!!!

Гость
15 февр 2022 в 18:38

Колхозники снова что-то удумали... Вообще посрать. Этот колхоз уже ничем не спасти.

Деградация
15 февр 2022 в 18:39

Они не могут что-то не сносить??а??

Гость
15 февр 2022 в 18:40

Памятник - конечно ж- посещать некому и не зачем… чем думали когда рисовали проект????

15 февр 2022 в 18:40

Они читают это смысл свой подымаёт

Деградация
15 февр 2022 в 18:40

Убрали ларьки возле гума на Маркса. Недолго музыка играла... На этом месте теперь забор...

Гость
15 февр 2022 в 18:41

Кто остановит уродство города?

007
15 февр 2022 в 18:41

Вы эту красоту воткните на трамвайном кольце возле Кристалла... хоть на трамвае туда можно будет попасть.

Татьяна
15 февр 2022 в 18:44

Конечно, сломать просто. Но неужели нельзя найти применения ДК Сибсельмаша. Чтобы потом построить бетонную высотку, которая закроет небо, и как следствие, украдет пространство у площади.

15 февр 2022 в 18:46

Может можно будет выкопать вход и выход из перехода? Какой это не хороший проект,тогда нужно ставить какой нибудь забор по периметру транспортного кольца,а то вдруг какой нибудь лихач решит заехать к памятнику!

Ещё я думаю,может на время убрать памятник? А после того,как возведут новый комплекс,вернуть памятник на место.

15 февр 2022 в 18:47

Да не это главное(памятник перенести,облагородить,деревья насадить-это всё копейки стоит).Главное,это убрать ДК "Сибсельмаш"-там столько лакомого места.Вот основа всех этих телодвижений...а остальное?..да плевать..

15 февр 2022 в 18:47

А можно побольше нормальных полноразмерных деревьев и поменьше "как бы цветочков"?

15 февр 2022 в 18:49

Голосовать в мэрии любят!😂
Но нет доверия.
Опять ведь все отменят

15 февр 2022 в 18:49

А памятнику будет походу выход с метро,круто

Гость.
15 февр 2022 в 18:49

На старом месте лучше ,можно спокойно подойти.
Дом культуры можно тоже оставить ,он вписывается в окружающую понарамму.
Открыли бы театр или музей . Торговые центры просто надоели ,они на каждом углу ,а хочется культуры .

Гость
15 февр 2022 в 18:50

"гладкий вяз, яблоня, сирень и розы ... астры, котовники, ирисы, герани, пионы и тысячелистники"
Все это славно сдохнет от выхлопных газов.

15 февр 2022 в 18:51

ДК хорошо смотрится на макете! Зачем убирать можно достроить! Тем более зал на 1500 мест. В Новосибирске до сих пор такого нету, если не считать ледовый дворец Сибирь

Вася.
15 февр 2022 в 18:53

Давайте хотя бы с ровным асфальтом .

15 февр 2022 в 18:54

1.Зелёный пятачок, вокруг которого пыля и газуя выхлопными газами круглые сутки мчатся машины. И долго эта зелень проживёт?
2.Для чего он вообще нужен, Этот пятачок? Скамеек там нет, людям туда пройти - опасно для жизни из-за машин. Да и сидеть там, если бы скамейки и были - опасно для здоровья из-за выхлопных газов.
3.Да, это в духе времени. Дом культуры снести, а взамен него построить доходный дом: торговый центр например.

15 февр 2022 в 18:54

Локоть, а почему ты не обсуждал вырубку аллеи на Кропоткина и установку там никому не нужного остановочного павильона?

15 февр 2022 в 18:56

Откуда столько ботов в теме?

15 февр 2022 в 18:56

А сколько миллионов рублей потребуется каждый год на высадку рассады растений на этом пятачке?

Эллочка-людоедка
15 февр 2022 в 18:57

Простой вопрос обывателя - площадь Маркса, чей памятник там можно увидеть?
Правильно Покршкину! Почему? Х.з. ну не Ленину же. Логика железная, в смысле бронзовая, вроде как.

Локать
15 февр 2022 в 18:58

Да да! Я смотрел и все утвердил! Кольцо будет в стиле "снежного ангела" с синхронно с крыльями раздвигающимися ногами! Это прекрасно!

15 февр 2022 в 18:59

Перенос памятника связан с окончательным этапом искалечивания площади Маркса. Это снос недостроенного объекта ( а это Дворец культуры начинали строить, даже не торговый центр...) и на этом месте аппартаменты, разумеется с торговыми площадями. Да и установка памятника в транспортное кольцо большая ошибка, как впрочем и стелы на пл.Калинина. Кстати за последние годы взгляд у Александра Ивановича значительно изменился и как бы говорит: Я за это воевал?...

15 февр 2022 в 18:59

Кто рисует эти убожество, есть тротуар у памятника только к нему никак невозможно подойти, бред же сивой кобылы.

Владимир
15 февр 2022 в 19:00

Локоть уже доблагоустраивал город до того, что он сейчас превратился в грязную пыльную и вонючую стройку.

Matrix_Agent (забанен)
15 февр 2022 в 19:04

Голосование как с Бату будет?
Впрочем, всё равно ничего там делать не станут.

15 февр 2022 в 19:06

Горзеленхоз постоянно, из года в год рыдает, что нет у него денег на озеленение. На проспекте Маркса несколько лет стояли так называемые "формы вертикального озеленения" - такие кубические контейнеры с землей, куда должны были сажать наши вечные петунии, посреди куба - пилон, на нем 4 вазона для тех же петуний. Ещё вокруг были скамейки и урны. Так вот сначала исчезли скамейки, очевидно, по просьбе жильцов, т.к. в ночное время они стали пристанищем алкашни, а потом и сами "формы". Ну, кубы сразу превратились в урны, стояли они все заполненные и обложенные мусором (у меня есть фото!!!), цветы там высаживались через один, а то и вазонов не было, высаженные не поливались, все засохло. С "Прецедентом" я сделала сюжет, он пошел в эфир, после чего все эти "формы" пропали. На мое письмо Горзеленхоз не ответил. Так что ждем ещё один "прожект". Но вот с каких хренов ждать чего-то хорошего???

Гость
15 февр 2022 в 19:07

Мерия узбагойтесь уже хватит херней заниматься и в городе куча проблем поважнее будет! Покрышкина перенесите в Толмачево у аэропорта ему место рядом с самолётами, на Маркса должен монумент Маркса быть, Чкалов у чкаловского завода так всё в тему будет а то прямо винегрет какой-то...

Упс!
15 февр 2022 в 19:08

" памятник Александру Покрышкину перенесут с частной территории на муниципальную"
Что за "частная территория"??? Если "частная территория" в центральной части города - заброшена, не используется ,то ее надо перевести в муниципальную, а нерадивого частника - нещадно штрафовать. А то накупили на халяву земли и зданий, а ничего сделать с ними не могут. И стоят эти монстры в городе, только город уродуют.
В конце концов, есть власть в этом городе, или так, погулять вышли? А, Анатолий Евгеньевич?

15 февр 2022 в 19:08

И зацветут сады на марсе ...

Гость
15 февр 2022 в 19:09

Очередная хрень

Гость
15 февр 2022 в 19:10

Бату чемпион ! локоть , терешкова - вон!

15 февр 2022 в 19:15

во бабло пилят даже опилки на землю падать не успевают.