Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Новосибирцам разрешили закрывать больничный не в поликлиниках — куда будут приглашать пациентов
Новосибирцам разрешили закрывать больничный не в поликлиниках — куда будут приглашать пациентов

15 февр 2022 в 12:41

"Шаговой доступности"? Откуда Минздрав опять свалился, с какой луны? 21-я поликлиника на ул. Мира, 63, её подразделение на Немировича из-за ковида закрыто (да и когда оно было открыто - это 2 неполноценных кабинетика и всё, с анализами и ко всем специалистам всё равно всегда ехать на Мира) И пациентам с площади Маркса надо переться на нерегулярно и редко ходящем единственном трамвае 15 или ещё черти на чём аж к оловозаводу. Ну сказочники, блин, сказочные... 😞

Железный арни
15 февр 2022 в 12:46

В этом городе лучше не болеть.

Виктор
15 февр 2022 в 12:46

мне особенно нравится как в ГКБ11 все идут через вход для пациентов с симптомами ОРВИ, особенно пожилые, потому что им так удобнее, не нужно обходить здание

Matrix_Agent (забанен)
15 февр 2022 в 12:48

"около 10 помещений" - это 9 или 11?

15 февр 2022 в 12:49

а чего нельзя закрыть больничный через госуслуги?

фиалка
15 февр 2022 в 12:55

быстрей открывайте,некогда болеть

15 февр 2022 в 12:55

Это правильное решение, молодцы что придумали.

15 февр 2022 в 12:56

Всё это решается гораздо более простым способом - отменить вообще процедуру закрытия больничного. Ради пары печати превратили жизнь людей в кошмар. Больничный лист уже на руках пациента и в нем уже написано до кого числа он действует, зачем ещё чего-то мудрить?

Гость
15 февр 2022 в 12:57

Ну, да, в 11 поликлинике - регистратура одна, для больных и здоровых, гардероб-общий, а кабинеты, типа отдельные... Всё потоки, больных и здоровых пересекаются!

Зая
15 февр 2022 в 13:01

Ужас, что за бред то?! Перед закрытием больничного необходимо посетить терапевта. Это вам не рецепт на лекарства выписать! Сейчас только закрыла больничный. На выстовочной, в порядке очереди, без толкучек. Правда просидела в очереди 3 часа. Но не в толпе.

Читатель
15 февр 2022 в 13:03

А нельзя в век цифровых технологий закрыть больничный по Интернету? Писали, что в Москве якобы можно.
Закрывала вчера больничный. Да, в отдельном кабинете для выздоровевших, но... помещение очень маленькое, а народу много, все желающие не помещаются. Сначала час простояла на улице, на холоде, хорошо хоть не было сильного мороза (а если бы был?) и потом еще просидела в коридоре дожидаясть приема 3 часа. Итого 4 часа впустую потерянной жизни.

Гость
15 февр 2022 в 13:06

А в школах то зачем открывают?
Читайте учебники по биотерроризму

15 февр 2022 в 13:07

люди брошены на произвол судьбы, у врачей распоряжение -на дом только к тяжело больным, лечение - как сами придумаем, больничный открывают по телефону, также и закрывают, сюрреализм какой-то... сидим дома с температурой всей семьей...

15 февр 2022 в 13:30

Привет госпиталю ветеранов номер 3. Вторые сутки жду, когда приедут и возьмут ПЦР. Врача не стала на дом вызывать, был печальный опыт (все равно не придет). Регистратура не берет трубку: все операторы заняты, ваша очередь такая-то, через 10 минут скидывается. Придется плестись в Инвитро. Не понимаю, зачем я плачу налоги (з/п вся белая, средняя по стране)

xxx
15 февр 2022 в 13:34

> Прием здоровых пациентов ведется только по предварительной записи. Лечащий врач дает направление в конкретный пункт к определенному времени, чтобы исключить самостоятельные обращения пациентов и возникновение очередей.

шо та я не понял, чтобы закрыть больничный, теперь надо посетить врача, а врач уже скажет куда идти?

Это как? Закрыть сразу у врача уже всё?

15 февр 2022 в 13:35

НГС ДНО

xxx
15 февр 2022 в 13:40

лечение/обследование стало всё больше походить на осмотре у врача в военкомате - "Здоров и годен".

А что там на самом деле - никого нее...волнует.

Гость
15 февр 2022 в 13:43

включайте Кашпировского по ТВ , и он всех вылечит)))дистанционно,как мечтают чиновники

Гость
15 февр 2022 в 13:45

никакого развода ковидных пациентов нет. 11 поликлиника,продлиь больничный. врач ушла на совещание,за это время в очереди собралось 7 человек,вот и подумайте

Гость
15 февр 2022 в 14:13

С 9-го февраля не могу закрыть больничный в 11 поликлинике. Врач сказала что больничный закрывает, а в итоги на госуслуги пришло сообщение, что его продлили до 11 февраля, и теперь к врачу не попасть

15 февр 2022 в 14:34

Не поняла. А что, по телефону уже опять нельзя?

15 февр 2022 в 14:36

Ещё бы создали что нибудь для выписки льготного рецепта. Чтобы не сидеть в 16 поликлинике минимум 2 часа в очереди. Опять там прекратили предварительную запись к терапевту. Живая очередь. Кто с болячками, кто с чем.

Наледра
15 февр 2022 в 14:40

"Как решить проблему очередей в поликлиниках..."---неправильное решение, господа чиновники, выбрали. Нужны новые поликлиники и больницы. Они в разы нужнее, чем платный мост и ЛДС, тем более благословили использование бурого угля.

15 февр 2022 в 15:04

Вообще нужно перейти на лечение по телефону. Ну на крайний случай через видеосвязь. Зачем нужны эти поликлиники. Переделать их в колл центры. Врачей в операторов.
- Доктор, у меня температура 38.5
- У вас ковид. Пейте арбидол. Перезвоните завтра.... если доживете

15 февр 2022 в 15:21

Открыли по звонку больничный и закрыли по звонку. Врач позвонил, спросил состояние и закрыл больничный. Всё есть на госуслугах. Больничный електронный. Бумажка давно никому не нужна. 1 поликлиника. Всё очень удобно.

15 февр 2022 в 17:24

В тренде детсадовского фольклора выскажусь- дошло до утки на третьи сутки, то есть на третий год эпидемии, что надо разводить потоки. А исполнение все равно хромое, это уже навсегда.

Гоша
15 февр 2022 в 21:28

А разрешите самостоятельно себе открывать больничный, а потом закрывать?

Дрюня
17 февр 2022 в 18:48

10.02 выгнали с работы на больничный сказав не надо здесь ходить других заражать ( был насморк и кашель, без температуры). Позвонил в 122, сказали что записали на консультацию врача по телефону. За неделю никто не позвонил, я каждый день звонил в 122, они отправляли заявку в поликлинику ( результата 0), подошло время закрывать больничный, 2 дня 122 отправляли заявку на закрытие больничного, тишина никто опять не позвонил. На саите ФСС, госуслугах больничный не появился. Завтра вместо того чтобы идти на работу с утра придётся ехать в поликлинику искать концы своего больничного ( хотя я уже начинаю сомневаться, что его вообще открыли).