Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Волонтеры заявили о массовом исчезновении бездомных собак в селе под Новосибирском — несколько зверей нашли мертвыми
Волонтеры заявили о массовом исчезновении бездомных собак в селе под Новосибирском — несколько зверей нашли мертвыми

10 февр 2022 в 15:13

Жалко собак, но попробуй пройдись по частному сектору, взгляды сразу меняются

10 февр 2022 в 15:15

Если проблему с бродячими собаками не решает государство, то её вынуждены решать люди сами. А сами они решают на что хватает сил, средств и смекалки. Нет их вины тут, они так были вынуждены сделать.

10 февр 2022 в 15:24

Вот интересно... Почему то не у кого не вызывает возмущение отстрел волков в лесных угодьях? Все знают, что волк ХИЩНИК наносящий ущерб природе и нападающий на домашних животных.
А что собаки? ТРАВОЯДНЫЕ? Тот же хищник, только более умный, хитрый и коварный.
Хищник , которому человек ПОЗВОЛИЛ жить рядом с собой. И человек же и вправе решать - жить собаке или нет. Домашний пес - это собственность. Никто не вправе распоряжаться чужой собственностью. Но если собака бродячая, то она просто зверь. В природе есть естественный отбор, так и с бродячими собаками - у них есть выбор! Остаться рядом с человеком, ежедневно рискуя жизнью или уйти глубоко в лес и выживать , конкурируя с теми же волками.

Гостинный гость
10 февр 2022 в 15:25

Живу в марусино. Из за этих блоховозов по селу невозможно на велосипеде проехать, кидаются. А ведь я здоровый крупный мужчина. Что про детей говорить?

wwNSK
10 февр 2022 в 15:36

Что делают собаки на общей территории и в отсутствие хозяина?
Отлов
Идентификация
ШТРАФ!!!
PROFIT !!!

10 февр 2022 в 15:39

Любители и спасатели бездомных животных - заберите их к себе домой! Докажите делом.

Чирик куку
10 февр 2022 в 15:39

Уважаемый волонтёр знает что такое стая из 13 собак? Дай бог не встретить в узком переулке.

Святогор
10 февр 2022 в 15:40

Предлагаю каждому волонтеру выпускать своих детей погулять в месте обитания бездомных собак

321
10 февр 2022 в 15:47

"На протяжении более 8 лет на общественных началах жителями поселка Марусино велась очень большая работа" - неизвестные решили проблему за один день, быстро, дешево и эффективно. Мне вот абсолютно без разницы, стерилизована ли была та бродячая собака, которая покусает моего ребенка. Бездомное животное любого вида - это дикое животное, которое ничем не отличается от тараканов, мышей и крыс. Только в отличие от них, собака может представлять опасность для человека, и в населенном пункте бродячим собакам не место.

Гость
10 февр 2022 в 15:56

Волонтерам нечем заняться? Бездомные собаки гибнут. Неэстетично таким методом бороться с бездомными собаками? Возможно. Но, кто бы это ни делал, спасибо, что хоть так борется с бродячими стаями. В 21 веке живем, а сообщения о нападении бродячих собак на людей, на детей происходят регулярно. Эти методы, когда их отлавливают, стерелизуют и отпускают даже не знаю с чем сравнить! Такое впечатление, что защитники животных о людях не думают вообще. Лишь бы руки не замарать. Мы регулярно выбираем городскую власть, вот пусть депутаты и пошевелят мозгами, как урегулировать это бедствие. Ну уж точно не жалостью.

Гость
10 февр 2022 в 16:10

Никаких бездомных собак не должно быть в городе. Ни стерилизованных, ни привитых, никаких. Либо волонтёры их к себе берут, либо власти должны принять меры к созданию безопасной среды для людей. Для людей, город, деревня- для них. Не для собак бездомных, которые детей насмерть загрызают. Стерелизованные и с бирками.

Гость
10 февр 2022 в 16:19

Давайте объективно.
Разорванные маленькие дети, идущие в школы, или эти собаки!?
Раз нет контрольного ведомства в этом вопросе, боюсь жители приняли максимально верное решение..

Гость
10 февр 2022 в 16:23

А почему Алина всех собак не забрала себе тогда бы их ни кто не отправил. И не надо там ссылаться на администрацию у неё и так проблем много. А волонтёры сами должны решить проблему собак если им их жалко. А людей кто пожалеет.

10 февр 2022 в 16:23

Если 13 штук погибло, то сколько их всего по этому Марусино бегает???? Выкинутые, что-то не вижу среди них мопсов к примеру или там такс со спаниелями, не говоря про крохотных собачек, которых в большинстве своем держат в квартирах. И для охраны такую дворню никто не заводит. Как-то больше кавказы с алабаями.

Галина
10 февр 2022 в 16:25

Жестокости нелюдей нет предела.....

Гость
10 февр 2022 в 16:29

Мож ещё белок голубей ворон крыс начать считать сколько исчезло???

Левушка
10 февр 2022 в 16:55

Если их потравили,значит был какой то мотив,просто так заморачиваться никто не будет

Гость
10 февр 2022 в 17:20

Я предлагаю решение проблемы - закрываем все детские дома, делаем из них приюты для животных, а всех детдомовцев разбирают семьи, ведь дети- радость.

10 февр 2022 в 17:28

Почему зоозащитники против регистрации собак? Это же будет порядок , ответственность и безопасность улучшится! Неужели из-за ловли "рыбки в мутной воде" беспорядка нельзя привести к человеческому отношению к животным? У собачек , выкинутых в том же Марусино на улицу "добрыми" родственниками и знакомыми зоозащитников, сейчас уже начинается процесс размножения и выброса гормонов! Сколько невинных пострадают от нежелания зоозащитников прийти к единому порядку в работе, а не только по случаям отлова или гибели бездомных, диких, опасных собак или очередной беды!

Гость
10 февр 2022 в 17:46

Алина, спасибо вам за ваш труд и заботу. И пусть визжат что хотят - вы настоящий Человек с большой буквы!!!! У меня питомец кот подобран в Марусино и я не представляю чтоб я сделала с отправителями….

Гость
10 февр 2022 в 17:49

Прям вой подняли эти волатеры массово аж повсюду померли эти стаи санитаров леса тьфу городских дворов...

Гость
10 февр 2022 в 17:50

Да какие все умненькие??? А бездомные собачки с неба падают или вы их выбрасываете??? Безответственность абсолютная…. И воспитание питомцев- обязанность человека,. И ответственность за них- на людях- чтоб вы не говорили. Агрессия собак не на пустом месте появляется- не льстите себе и не врите… Нет агрессивных пород- их делают такими» умные» люди…животные всегда похожи на своих хозяев и все, что происходит- вина всех, по другому на бывает!!!!!!!!!!!!

Гость
10 февр 2022 в 17:52

Живем в микрорайоне села Марусино- не сочиняйте бредни, собаки не помеха жителям. Я вам удивляюсь- столько злости откуда, очнитесь уже…..

Гость
10 февр 2022 в 17:55

Собаки умнее людей- убеждает в этом жизнь!!!!!!

Галина
10 февр 2022 в 17:57

Люди которые заводят собак, а потом их выбрасывают, это вы причастны к появлению бездомных собак. Начерта вы берете собак и выкидываете, особенно после дачного сезона.

Гость
10 февр 2022 в 18:02

Ну да , проще в Инстраграм пялится, чем делом заниматься. И скудоумие отсюда у людей. Делом помогите волонтёрам- плюс к карме заработайте… люди называются….

10 февр 2022 в 18:02

что в деревнях делают собаки на улицах?? Завели пса-держите его у себя во дворе. Задолбали, чесслово.. бесконтрольный выгул и размножение . И даже стерилизованные собаки не должны бегать по улицам, вместе с яйцами зубы не удаляют у них. Волонтеры, заберите их себе по домам уже!

хихихихихиихихикс
10 февр 2022 в 18:16

на лечении ? издеваетесь ? вот волонтеров на психиатрическое лечение точно нужно отправить !

Гость
10 февр 2022 в 18:18

пугливым нужно приобрести электронный отпугиватель собак , эффект замечательный

Гость
10 февр 2022 в 18:18

Люди, капец, очнитесь, какую пургу вы несёте???? Вы обсуждаете бездомных собак- а откуда ж они появились? И не нужно делать умное лицо- люди в этой проблеме виновны, люди, а не собаки!!!!! Не выгораживайтесь себя и не прикрывайтесь детишками- сами виноваты…. Получите то, что заработали своим безразличием….

Элеонора
10 февр 2022 в 18:29

Моя дочь увидела, как за Садом Дзержинского, в частном секторе, собаки кошек убивали, не ели их, а просто убивали. Поэтому уехали в Москву мы, чтоб ребенка лечить. Но не удалось вылечить. Умерла она, доченька.

Лубрикант резиновый
10 февр 2022 в 18:42

Лицемеры эти вантёры. Такие же как церковники. Все в золоте.

нади
10 февр 2022 в 18:42

проще всего осуждать волонтеров чем самим взять и что нибудь сделать для решения данной проблемы!!!! а ведь на это выделяются немалые деньги из федерального !!!!!!!!!!бюджета!!!!! и они отдают в карманах госслужащих!!!!!! и помните что если вы покормили сегодня хоть одну бездомную собачку значит от ее укусов никто не пострадает!!!! а если вы прикормили хоть одного чиновника!!!! значит завтра могут пострадать не только дети но и ВЫ сами!!!!

2018
10 февр 2022 в 18:43

Интересно, а почему это все эти зооактивисты не защищают тараканов, к примеру? Тараканов же травят, они в мучениях погибают!
Или крыс всяких или мышей. Тоже травят. Почему не защищают грудью крыс? Мордой крысы не вышли? Надо быть последовательными!

Просто человек
10 февр 2022 в 19:05

Проблема не решается ну вот придумали чипировать и стерилизовать обратно выпускать а дальше то что им кушать хочется могут заболеть бешенством зоозащитники забирайте себе на улице их не должно быть и если встанет вопрос жизнь человека не важно кого ребенка или взрослого то я за жизнь человека вот поэтому кто-то и решает эту проблему таким способом

Житель Марусино
10 февр 2022 в 19:21

Бездомные стаи по 7-10 собак постоянно перемещаются по Марусино, в районе улиц Первомайская и Технологический проезд.В основном это крупные особи, размером с мелкую овчарку. Часть стай обитает на рядом расположеных карьерах. Уже не первый раз эти стаи травят, так как по весне начинаются собачьи свадьбы, они мешают жителям села спать по ночам своим воем лаем и воем и часто облаивают проходящих рядом людей.Поддерживаю активистов, осуществивших очистку улиц от опасных для жителей села животных,так как администрация не хочет принимать меры по избавлению от этих стай. Домашние собаки сидят на цепи или передвигаются на поводке. Зоозащитники пусть себе забирают домой этих бездомных собак и сами с ними возятся. Территория проживания должна быть безопасна для людей.

Тимур
10 февр 2022 в 19:33

Без домных собак всегда нужно истреблять,как это было в ссср ском время, они же разносят всякие болезни , да ещё сколько людей уже сьели эти собаки...

И128
10 февр 2022 в 19:45

Фраза « с улицы исчезли собаки» в статье полностью отвечает закону . НГС может лучше взять отчёт у служб по ликвидации бездомных животных , опубликовать тут и попросить общественность ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ . А не писать вопли какой-то девицы. Вы же вроде серьёзная газета !!!! Ну и займитесь серьезно законом и его исполнением ,,,,

Гость
10 февр 2022 в 19:50

А где были волонтёр, когда эти собаки на людей нападали!? Правильно и сделали, жалко собак, но людей вынудили на это !

Гвость
10 февр 2022 в 20:49

Собачек им жалко, и при этом шашлыки любят. Только веганы могут говорить, что им собачек жалко и поверю. А остальные жалельщики какие-то избирательные в своих жалениях.

10 февр 2022 в 21:15

Раз в год отстреливать безхозных собак да и дело всего то.
Развели бардак, собаки детей кусают, загрызают, а их за это прививают...
Если кто-то против моей позиции, то исправьте ситуацию, заберите животное домой.

Гость
10 февр 2022 в 21:17

А домашние собаки как погибли? Гуляли одни без намордника? Не жалко.
Я была свидетелем агрессии стаи собак на ребенка. Люди дороже собак.

Аноним
10 февр 2022 в 21:24

А никому ваши псины в сёлах не нужны! Они грызут домашний скот, давят птицу ради забавы.
Заявителям не заявы надо писать, а забирать с сёл всех своих блоховозов себе по домам!
Псуть они живут в среде собакозащитников. Не получится быть хорошими за чужой счет!

Другой Гость
10 февр 2022 в 21:36

Все, кто сидя на диване разводит "милые, жалко, ой-ой-ой", поднимайтесь, организовывайтесь и начинайте работать. Не охать, а действовать. Надо поставить на учет всех домашних собак. Ввести налог на них ( заколебали своим г...ном по всему городу), отслеживать, кто выбросил собаку на улицу, штрафовать. Это все под силу общественным организациям. Государство будет счастливо, что платить не надо, а отчитаться можно. Не хотите? Так молчите.
Дети и женщины дороже собак. Да, те женщины и дети, которых загрызли насмерть (и те, которых изувечили на всю оставшуюся жизнь).

10 февр 2022 в 21:47

Свежая новость! Волонтёрам-зоофилам на заметку.
"Жительница города Переславль-Залесский Ярославской области скончалась в центральной районной больнице после того, как на нее напала стая бродячих собак, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Россиянку доставили в больницу в четверг, 10 февраля, со множественными укусами и признаками сильного обморожения. Спасти женщину медикам не удалось, спустя час она умерла."
Сколько людей ещё должно погибнуть, прежде чем что-то изменится!? 😠

10 февр 2022 в 21:55

Чем травили? Во все аптеки перестали собачью отраву завозить.

Гость
10 февр 2022 в 22:08

У нас во дворе Шевченковского жилмасива стая добреньких умных собак одного котёнка разрывали прямо волейбол играли им...лет пять прошло до сих пор его предсмертные крики на весь двор в ушах!!!к сожалению было уже поздно помочь котенку а собак бы этих придавил катком...делайте выводы господа!

ну-ну
10 февр 2022 в 22:23

Вот новый результат активности зоошизы - сегодня в Ярославской области бродячие собаки убили очередного человека - женщину привезли в больницу после нападения стаи и через час она умерла. Сколько еще людей должно погибнуть, прежде чем отменят этот гнусный закон, ими протолканный?

10 февр 2022 в 22:26

Где то там собака кого то покусала, всех собак по стране перетравить немедленно. Людей каждый день давят, то на тротуаре, то на пешеходном переходе. Что нужно сделать СО ВСЕМИ водителями?????? Дети то в пожаре сгорят, то родители насмерть забьют, что сделать СО ВСЕМИ РОДИТЕЛЯМИ??????

олЯ
10 февр 2022 в 22:48

что пожелать живодерам и садистам потрпвившим этих собак после такой новости .Чтобы им лично вернулось все бумерангом .Все эти мучения вернулись бумерангом

олЯ