Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Лучше, чем дырка от бублика»: школьники получают сухпайки — есть скудные и внушительные. Смотрим фото
«Лучше, чем дырка от бублика»: школьники получают сухпайки — есть скудные и внушительные. Смотрим фото

10 февр 2022 в 17:26

"Да кушать-то, честно говоря, в этом наборе нечего. Позорище какое-то. Лучше бы не выдавали вообще"

Так и не берите, в чем проблема-то? Не унижайтесь!
ГОРДО и с ДОСТОИНСТВОМ скажите: "Мы сами в состоянии обеспечить своих детей, мы нормально зарабатываем и нам ВАШ паек не нужен!"
И откажитесь от этого пайка в пользу тех, кто в нем нуждается.
А вы его взяли, но в то же время и возмущаетесь.
Это не по человечески, так бессовестно поступать.

10 февр 2022 в 17:27

Опять сегрегация?!?
Чем мой ребёнок хуже того ребёнка родителя-нищеброда?!?
Давать - так ВСЕМ школьникам!!!
Все - равны.
А то тут все вопят про куары, а тут - молчат)))
ТОГДА Я БУДУ БУЗИТЬ!!!!

10 февр 2022 в 17:28

И отказывались бы эти многодетные. Для себя же рожали, а не для государства.

ГОСТЬ.
10 февр 2022 в 17:31

Кстати, читал в интернете, что в Питере будут выдавать продуктовые карточки на 13 тысяч..
Не помню только пенсионерам у кого пенсия меньше 25 тысяч или всем у кого зарплата меньше этой суммы...

nnkk
10 февр 2022 в 17:32

Плодят с детства халявщиков😁

Быковский
10 февр 2022 в 17:40

И чем вам плоха наша Великая Партия?

Сергей1(официально забрунен НГС)
10 февр 2022 в 17:41

Даешь каждому по такому пайку от имени депутата Савельева!

10 февр 2022 в 17:53

Мне стыдно за этот город.

10 февр 2022 в 17:55

А на очном обучении дают сухпай, или впроголодь дети учатся?

10 февр 2022 в 18:01

вам кто рожать просил?

10 февр 2022 в 18:03

Сидит дома ребенок - будь добр корми его сам. Вообще-то и в школе обязанность кормить ребенка за родителями. Не можешь даже прокормить - тогда спрашивается, а зачем рожали столько?
И что удивительно - это классический социальный паразитизм, но общество, мораль это одобряют. Сгнило всё.

123
10 февр 2022 в 18:03

Я понимаю, сухпаек для малообеспеченных семей, но для остальных зачем?

Хватит ныть!
10 февр 2022 в 18:06

Пайки выдаются тем детям, которым в школке положено бесплатное питание. Вместо этого бесплатного питания. Оно же уже профинансировано, ну так вот надо расходовать средства целевым образом. Что тут непонятного? Просто выдаются какие-то продукты на сумму, предусмотренную на бесплатное питание в школе. Выдача пайков не предусматривает взятие на довольствие всей семьи ребенка, да и самого ребенка паек полностью прокормить никак не может - при очном обучении его только один раз в день кормят. И пицца с роллами в пайках тоже не предполагается.

Юкка
10 февр 2022 в 18:06

Крупа фирмы "Крупяная слобода" вся идет недовешенная. Написано 1000 г, а в пачках 950.

Справедливая мать
10 февр 2022 в 18:10

Я многодетная мать, но семья не относится к малоимущим. Мы с мужем оба работаем, детей обеспечиваем всем необходимым. Пайки забрала, продуктов достаточно, претензий нет. Предлагала оставить в школе, мне категорически сказали "нет" забирайте, так положено. От государства ничего не требую, но если нам положена выплата или сух. паек, то не откажусь. Копейка рубль бережёт.

10 февр 2022 в 18:17

Так продукты дорожают, цены то сами видите же в магазинах.школы не имеют возможности купить по акции. На аукционе и то сейчас особо никто не скидывает как раньше потому что цены непредсказуемы и никто в - работать не хочет.
А на малообеспеченных и многодетных выделяют 60 рублей на день. Вот и посчитайте. Больше "везёт" Овз и инвалидам там набор побогаче, тк норма побольше.

Фото савельева и логотипа единой россии не хватает

абвгд
10 февр 2022 в 18:25

так сухпаек это школьные завтраки в сухом виде. 2 кило гречки на 10 тарелок каши (2 недели дистанта) не хватит?плюс сгущенка, печенье, какао. нормально по-моему

Проходящая
10 февр 2022 в 18:29

Достали со своим нытьем! Не нравится - не бери! Отдай тем, кому действительно нужны эти продукты. Большинство без сухпайков обходятся. Ребёнка прокормить этим можно с лихвой. Учитывая, что компенсируют исключительно школьное питание.

10 февр 2022 в 18:32

Переход системы образования с системы знаний на систему навыков пытаются компенсировать подачками типа этих сухпайков ? Мы должны радоваться и ура великому кормчему и его окружению кричать ?

10 февр 2022 в 18:33

Я бы таким даже собаку кормить не стал. Этой гречкой все детство пичкали нас, как будто других продуктов на свете нет. Не представляю чтобы дети стали бы есть это добровольно. Печенья и вафли от Яшкино там в составе одна пальма.

Гость
10 февр 2022 в 18:35

Удивляют комменты кто не доволен. Власть в данном случае проявило заботу. Компенсировало сумму расходов на питание, возможно не в полном объёме, как вы себе представляли. Моему ребёнку не давали ни какого сух пайка, мож не попадаем в категорию для его получения, возможно другая причина. И ещё, что бы не закидали тапками) Никогда не голосовал за существующую власть.

10 февр 2022 в 18:35

Я смотрю в этой акции консерваторы и крупье хорошо наварились. А почему ни капусты, ни морковок, ни фруктисов?
А сахар? Зачем сахар? Родители докупят дрожжи и будут вакцину варить?

10 февр 2022 в 18:40

„даже на неделю на обед не хватит »/ так рассчитано то на ОДНОГО ребенка, а не на всю семью плюс собака.

10 февр 2022 в 18:41

У сына в школе давали вместо сайры тушенку.
Гадость гадкая, несъедобная.
Пойдет только кошакам.

Гость
10 февр 2022 в 18:42

Нормальные такие наборы продуктов, я бы от такого не отказался сам) их ещё и бесплатно раздают у тому же

10 февр 2022 в 18:43

👏👏👏

Гость
10 февр 2022 в 18:44

а нам не выдали ничего в 76 школе

Гость
10 февр 2022 в 18:50

Посмотрел продукты. Мое мнение - сайру бы "доброфлотовскую", а сгущенку белорусскую - "рогачев". Не обеднело бы государство. За рекламу не примите.

Гость
10 февр 2022 в 18:51

... Нытики, значит не голодные... радоваться надо, готовьте и кормите ребенка, а не нравится, так отдайте соседским бабуле и дедуле, или семьям, тем кто явно нуждается в помощи продуктами.

Кулапа
10 февр 2022 в 18:54

Сколько людей, столько мнений. Наборы мало чем отличаются, но зато отношение у всех разное. Лучше бы просто спасибо сказали

Имярек
10 февр 2022 в 18:55

Ну в смысле не хватит ребенку пачки гречки, риса и макарон на обеды? Сколько ж он ест??

Маман
10 февр 2022 в 18:56

Вполне себе увесистые наборы. Даже сгущенка настоящая, не молочный продукт. Людей хлебом не корми - дай повозмущаться

Моторист
10 февр 2022 в 19:01

Радуйтесь! Такого даже при СССР не было!

10 февр 2022 в 19:06

Круп точно на неделю хватит, даже на 2, если их есть будет 1 ребёнок. Если вся семья, то не хватит))

кто то
10 февр 2022 в 19:09

Хорошо что хорошо, только не понятно почему наборы разные по школам, в 22 ой школе набор более скудный, чем в других?

Бездетный бич(новосибирск)
10 февр 2022 в 19:16

Повезло богачам. Вся помощь им. А те, кто работают, даже рыбы купить не могут. Не говоря уже про сок или молоко. Скоро от цинги умрём.

Серый
10 февр 2022 в 19:20

А почему только льготникам? Горячее питание положено ВСЕМ школьникам 1-4 класса. На это выделены бюджетные средства. То есть то что не выдано остальным детям уйдет в скромную статью "Экономия бюджетных средств" в несколько десятков миллионов.

10 февр 2022 в 19:27

Оу, да в комментариях просто шабаш кремлеботов...как совсем недавно вернулось)))

Мда. Пайки такие пайки. Вот примерно так нас в археологичке кормили в 90-е. И скажу я вам --- сайра плохая замена животному белку и даже тушенке. Но тогда нефть стоила 15$ а не 90 и вывозили её раза в три меньше...

Особенно доставляют пайки на фоне новости о том что за один январь, только официально, из РФ утекло 12+ млрд.$ Допустим 1% не утек бы а пошел бы школьникам на пайки. Получается примерно 8,9 млрд рублей. Говорят в начальной школе учится около 6,8 млн детей. Возьмем эту цифру. Каждый из них получил бы дополнительный паек на 1200 рублей. Но...."капитал оттек"(с)

60 рублей в день выделяемых на питание ребенка это адское днище. Но ничего, кремлеботы нахваливают))

Tati
10 февр 2022 в 19:29

Те кто жалуются - цена сейчас на крупы и консервы ого-го. В магаз за хлебушком и молоком сходишь, ничего лишнего не взяв руб 700 минимум нет. Пенсионеры, думаю взяли бы с благодарностью такие пайки

Серый
10 февр 2022 в 19:30

Удивляют тролли с комментами: какие классные продукты и как много. У вас дети то есть?

10 февр 2022 в 19:34

Я сама многодетная, но питание школьное не оформляю, есть это дети не будут, приучены к нормальной вкусной пище.

Если берешь - молчи и ешь. Не нравится - не бери. Достали многодетные нытики, которые берут и стонут, берут и стонут.

10 февр 2022 в 19:36

Увы, но всё самое вкусное было растаскано сотрудниками столовых.

10 февр 2022 в 19:44

Ну кому не нравится, отдайте обратно. Это набор не для семьи, а на ребенка расчет.

гость дорогой
10 февр 2022 в 19:52

нищим нищенские богатым богатое.. вот и все социальное равенство. на лицо. но почему так?? это большой вопрос. дети все одинаковые. это дети....мат ваш так и так...

Рябинушка
10 февр 2022 в 19:53

Нам ничего не предлагали,не давали,двое школьников.Пользоваться льготой как многодетная,начала с этого года,время сейчас такое.С какой стати я должна что то кому то оставлять,если это положено моим детям по закону?Но...не дали ничего,тишина.

Рябинушка
10 февр 2022 в 19:54

179 школа,давали ли чего???

Гого
10 февр 2022 в 19:59

Малоимущие возмущаются. Зачем наплодили нищету?

Бездетный бич(новосибирск)
10 февр 2022 в 19:59

Богачи, вон, недовольны. В помойку выкинут это всё. А работающие на морозе голодают. Выходят с плакатами на крыши строек, на пл.Ленина, всем безразлично, помощь положена только богачам.

Ромул
10 февр 2022 в 20:02

Из этих пайков есть можно только крупы и макароны. Молоко это нельзя пить 100%. По сгущёнке тоже большой вопрос. Сайру вы открывали эту? Во внутрь ложат другую рыбу. Интересно, эти продукты проходят экспертизу перед поставкой, раньше было такое. Если они прошли, значит и экспертиза уже не та. Берегите своё здоровье, следите за тем что едите и особенно что едят ваши дети.

Путиняшка
10 февр 2022 в 20:22

«Дети обрадовались» 😳 чему? Соку за 20 р и сгущёнке? И макаронам? Автор под одной картинкой пайка серьезно?!
P.S. Нормальные наборы.