Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Звездец происходит»: 5 дней ждали врача, а потом пошли в общую очередь — репортаж из поликлиник
«Звездец происходит»: 5 дней ждали врача, а потом пошли в общую очередь — репортаж из поликлиник

2/3 сидящих в очереди могли бы лечиться дома самостоятельно. Но, СМИ своими ужастиками об омикроне, альфе, дельте и прочих ковидах так запугали двуногих, что те при любом чихе или пуке бегут к врачу в поликлинику. Вот и вся причина огромных очередей. СМИ и ТВ сами сеют панику.

Оля
4 февр 2022 в 12:40

нам с мамой повезло. доктор дал номер телефона и по WhatsApp нас консультировал! А сегодня пообещал зайти уже 3-й раз. Доктора мы ранее не знали. наверное из новой бригады, ходят с мед. сестрой. быстро и оперативно! Поликлиника 27 меня просто удивила! спасибо доктор! редакции готова предоставить номер тел. доктора.

гость
4 февр 2022 в 12:40

В 11 Поликлиннику еще зайдите, или попробуйте дозвонится

СТАРИЧОК
4 февр 2022 в 12:40

Представляю, какой был бы показатель по заболеваемости, если бы как в многих странах мира делался бесплатный тест для всех желающих на каждом перекрестке дорог.

Гость
4 февр 2022 в 12:41

Корреспонденту нужно было объехать поликлиники с представителями минздрава, чтобы было всё наглядно! Вчера были в 11 поликлинике - больные и здоровые все идут раздеваться и в один гардероб, приём простых посетителей, без простуды, отменили. А как же др. заболевания, обследования? Все сотрудники возмущаются, типа, что ходите! Под эту дудку др. заболеваний нет и работать не хотят, сидят в кабинетах уставившись в компьютер - работают! Одни терапевты в нагрузке, а др. специалисты отдыхают!

4 февр 2022 в 12:41

Простите, а зачем Вы вообще туда ходите? Я серьёзно не понимаю.
Заболел? Ну лечись дома, от ОРВИ не придумали никаких новых лекарств.
Зачем переться в поликлинику, сидеть часами в очереди с температурой?
А в других городах люди на улице в очереди стоят - это вообще жесть!
За больничным? Да гори он синим пламенем.
А от неадекватных работодателей, которые требуют эту бумажку надо просто уходить. Пусть сами в очереди стоят!

4 февр 2022 в 12:42

Не может быть,вот же - Попова назвала очень неплохими результаты борьбы с «омикроном» в России

«Наши результаты очень неплохие в борьбе с «омикроном». Благодаря мерам, которые заранее приняли власти, вспышку штамма «омикрон» в России удалось задержать на несколько месяцев, что позволило подготовить систему здравоохранения», заявила глава Роспотребнадзора. Мне вот интересно, Попова вообще в курсе, что творится у нас в здравоохранении?! Где, кого, как подготовили?! Нагрузка, которую сейчас испытывают медработники первичного звена невозможно описать словами…

Маша
4 февр 2022 в 12:43

Мои родные ждали врача из 27 поликлинники 6 дней, с положительным тестом, диким кашлем и температурой. Так и не дождались. Сами пошли туда в красную зону, чтобы сделать рентген. Никто никакого лечения им так и не назначил. Лечатся сами тем, что вы читали в интернете

Влади
4 февр 2022 в 12:44

Слов нет, одни буквы, это я о медицине, которая доступна нам, обыкновенным людям.

ОвальнаяФормаЛица
4 февр 2022 в 12:44

"Ну усё, усё карачун тебе церетели "©
Именно с такой формулировкой мне кажется наш бессменный, несомненно мудрейший, и величайший среди людей (боже его храни) подмахивал бюджет, в котором нищих медиков и без того - порезали еще финансирование, зато увеличили на силовиков. Ведь как известно, тебе когда плохо, или твоему ребёнку ты куда идешь? - верно, в ближайший филиал Рос гвардии , и тебе сразу станет легче...

а ей всё божья роса
4 февр 2022 в 12:45

330 ковидных бригад направлено в Новосибирске на обслуживание вызовов на дому

Дополнительно к оказанию помощи привлечено более 2000 медиков. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова в прямом эфире на официальной странице Правительства Новосибирской области в социальной сети «ВКонтакте».

назальный
4 февр 2022 в 12:46

мария тищенко зачем вы врете. врач после вызова приходит через час. в поликлинниках пусто одни бабки приходят посидеть посплетничать. и чего им дома не сидится. российская медицына оптимизирована на максимальный комфорт для пациентов. спасибо хальзову и низкий ему поклон.

Гость
4 февр 2022 в 12:47

Особливо удивляют пожилые люди,так и хочется спросить,а вы за кого голосовали все это время,вот и получайте - мэр,ни рыба ни мясо,второй ставленник 146процентного,что жаловаться теперь,за что голосовали то и получили.

гость
4 февр 2022 в 12:50

Почему не привлекают к ответственности тех, кто так громко заявлет о готовности к пятой волне, о принятых мерах, о бесплатных лекарствах, которые никто не видил ? На лицо нарушение прав людей на получение и оказание своевременной медицинской помощи.

4 февр 2022 в 12:51

Несчастное население.... убрали не дававшего жизни ВФГ, появился новый враг - К Хальзов.... вот заменить бы его и тогда стопудово - жисть устроиться...

И, что же такого происходит в НСО, что не дает покоя здешним форумчанам?
Очереди появились?
Таки, сбылось ваше желание вернуться на родину очередей... сегодняшняя картина прекрасная иллюстрация - народной бесплатной медицины!
Разучились жисть по-советски? Недавно, вы все здесь поминали и возносили символ эпохи СССР, так вспомните забытое - его героя Ивана Кашкина, как полноценно жить в условиях дефицита и ограниченных возможностей.

жальзоф
4 февр 2022 в 12:52

товарищи не волнуйтесь, да не все еще оптимизировано. но много уже переоптимизировано и в дальнейшем будет довываптимизировано.

Гость
4 февр 2022 в 12:53

Заболел ребёнок, в понедельник сходили в поликлинику, спокойно зашли через отдельный вход, отстояли минут 15 в очереди, сдали тест. В среду пришёл положительный. Вызвали врача второму ребёнку и взрослым (т.к. у всех появились симптомы). На следующий день пришёл и педиатр, и терапевт. Никаких проблем.

Гость
4 февр 2022 в 12:54

В 22 поликлинику зайдите! Вот это полный аншлаг. Что в понедельник что в четверг в красной зоне. У дочери ковид, ей тест сделал врач, а мне сказали что я еще молодая пенсионерка, 60 лет, сама в состоянии в поликлинику сходить.Но увидят очередь, поняла даже если у меня нет ковида, через пару часов обязательно будет.Локоть и Травников, ну и конечно чинуши из Минздрава добро пожаловать в нам в 22 поликлинику в красную зону!

Гость
4 февр 2022 в 12:59

ничего организовать не могут, министра здрава в отставку

Гость
4 февр 2022 в 13:00

пусть бы наш мединститут выдал народу справку кого они учат 20 последних лет? учат они из бывших союзных республик за деньги платно и эти специалисты конечно уезжают на родину либо за рубеж а наш город и область без специалистов! конечно все эти уехавшие троечники, но учить то в первую очередь надо своих для города и области с отработкой лет пять!

Маруся
4 февр 2022 в 13:02

Валерий, ну что за нытьё. Ещё давайте в обморок упадём от положительного теста. Если температура не высокая, сидел бы дома, ждал врача, пил побольше воды и радовался, что температура не под 40. Нет надо пойти в поликлинику права качать.

ЛИя
4 февр 2022 в 13:09

Мужчина, у которого звездец ибо девушка болеет, звездец это вы, оплатите наконец своей женщине врача и тест.

Postoronnii
4 февр 2022 в 13:09

Уже много лет такое!
Геноцид.

Маша
4 февр 2022 в 13:10

Почему нельзя сделать дистационно открытие и закрытие больничного? Людям не врач как таковой нужен, а больничный, вот они и сидят.

Маша
4 февр 2022 в 13:12

Что за ненормальное желание идти к врачу,? Запугали людей этими страшилками, вот и бегут к врачу с температурой 37,2. Дома что не лечитесь?

4 февр 2022 в 13:14

В 17 поликлинику что не заехали? Сегодня к 9 пришел очередь 100 человек была, вчера звонил по 122 сказали сдавайте тест в платных организациях. А в платных не принимают тесты с признаками ОРВИ ! Это типо приказ РФ у них. хотел позвонить в минздрав чтоб разобраться, а там просто автоответчик скидывает звонок.

Галина
4 февр 2022 в 13:17

И что дальше ? Проблема озвучена.Где реакция власти и решение проблемы ???

4 февр 2022 в 13:18

Это шутка про 27-ю поликлинику или нет

4 февр 2022 в 13:18

Заболела ( не ковид) .122 сказали что очередей нет к терапевту. Телефоны поликлиники не отвечают. Пошла в поликлинику очередь до дверей. Спрашиваю в поликлинике как попасть к терапевту. Ответ НИКАК. А что мне делать дальше? Заниматься самолечение. Сдавать анализы в платной поликлинике? Получается на выживание оставили народ. Естественный отбор.

4 февр 2022 в 13:19

Порадовалась за Госпиталь № 3. Там красиво расписали. Весь бардак не изложили. Ну да ладно . А где моя любимая поликлиника № 11 в "звездном" чате????

4 февр 2022 в 13:20

НУЖНО КОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ САДИТЬ В КРЕСЛА...

1234
4 февр 2022 в 13:21

А может всем заболевшим не в поликлинику идти, а в Министерство здравоохранения города ??? И сидеть там до решения вопроса. Или в прокуратуру ?

Гость
4 февр 2022 в 13:22

СКОРО ВЛАСТЬ НАРОД В ВЕТЕРИНАРКУ ОТПРАВЛЯТЬ БУДЕТ!Оптимизация, Чё!

Гость
4 февр 2022 в 13:25

Не смогла добиться пцр для детей в поликлинике 20 на улице 1905 года. Врач сказала : делайте платно, при первом положительном тесте соедующие можно будет сделать в поликлинике. У старшего ребёнка температура была 39 в этот момент.

Фиксик Папус
4 февр 2022 в 13:27

Сидит толпа народа, ждет одного врача.
За это мы все любим Владимировича!

4 февр 2022 в 13:27

Могу только посочувствовать как больным, так и медицинскому персоналу поликлиник- они вообще не знаю, где силы берут так работать.
А в это время, как мне кажется, в каких-нибудь лабораториях беспринципные людишки работают над новыми формами инфекционных болезней.

4 февр 2022 в 13:29

Жаль наш народ, обидно за нашу страну. Родина есть, а гордость тает на глазах...

Ирпрм
4 февр 2022 в 13:32

Зачем с Т 37.2 вызвать врача на дом или идти в поликлинику ( если только больничный не нужен). Как раньше болели ОРЗ без врачей ?

Владимир
4 февр 2022 в 13:40

Судя по недавним статьям, в поликлиниках только приписками и разворовыванием бюджетных средств занимаются.

qqq
4 февр 2022 в 13:41

Пишите матерки без искажений пжалста )

Злой
4 февр 2022 в 13:43

Моя мама также в 20 году ждала врача в течении недели. Не вытерпела и пошла к заведущей в поликлинику 18. Заведущая сказала ни чем помоч не может. Моя мама ответила в следующий раз я в чёрном пакете сюда прийду. Так и получилось. Никто не помог.

гомункул
4 февр 2022 в 13:46

чё вы с этими пцр тестами носитесь, как с писаной торбой? ну будет положительный и чё дальше? можно подумать никто раньше орви не болел. а тут просто как с цепи сорвались. или по контакту с больным, ну был контакт и чё паниковать то??

Мари
4 февр 2022 в 13:48

Половина зарплаты россиянина в виде налогов уходит на путинские политические выкрутасы и разворовывается, миллионы чинуш и служак живут и здравствуют на деньги налогоплательщиков.
Отчисления в пенсионный фонд людям не принадлежат. Отчисления в фонд ОМС не возвращаются в виде адекватного медобслуживания.

Гость
4 февр 2022 в 13:49

Я в госпитале ветеранов в прошлый понедельник отсидела 6 часов в красной зоне, сегодня закрывала больничный - всего 5, прогресс, однако. Каждого пациента врач принимает от 20 до 30 минут, я пришла в 9 утра, была в очереди 15, зашла после двух дня, за мной сейчас 28 человек((((

Ххх
4 февр 2022 в 13:54

Сами же и создаете истерию. С температурой 38 требуете врача или скорую, с малейшим признаком простуды бежите тесты платно делаете, выручку медцентрам, для чего? Что бы что? А потом те, кому действительно нужна помощь, кто в тяжелом состоянии, не могут её дождаться, потому что врачи заняты тем, что лечат сопельки и сбивают температуру 37'5. Отдельная тема это больничные листы, тут, конечно, без вариантов, придется тащиться к врачу, что бы не уволили за прогул. Но больничные далеко не всем требуются

4 февр 2022 в 14:06

Вакцина эта не помогает от заражения!

гость.
4 февр 2022 в 14:34

ну, что сказать.. благодаря оптимизации медики в обычное время работают на пределе своих возможностей, поэтому малейшая нештатная ситуация перерастает в коллапс всей системы. люди, которые возмущаются в поликлиниках, ещё раз напоминаю- ваше здоровье в ваших руках... соблюдение ограничений, рекомендаций, спасёт вас от нервотрепки в очередях поликлиник. а врачи- они тоже люди, не щабывайте об этом.

Гость
4 февр 2022 в 14:42

Про детей никто не думает! Дети с темпер.,со слезами,вот кого спасать надо. В дет.поликлиниках просто ужас что творится

Виктор
4 февр 2022 в 15:01

Новосибирцы.обьясните ,а кто противоэпидемическими.мероприятиями руководит.Ау санитарная служба,Вы где.спрятались.Надзор.и контроль условийй приема в ЛПУ за Роспотребнадзором.Обращайтесь к ним

Таня
4 февр 2022 в 15:06

В частных клиниках тоже бардак. И больные и здоровые. После посещения стоматолога заболел родственник.

4 февр 2022 в 15:15

Сделать обязаловкой открытие и закрытие больничного не посещая поликлинику. А то все на куче. И здоровые и больные. Какой уж тут эпидрежим. Одна говорильня. Как в метро: граждане соблюдайте дистант. И смех и грех.