Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Хакерская атака на систему правительства НСО устроила сбой в единой регистратуре
Хакерская атака на систему правительства НСО устроила сбой в единой регистратуре

31 янв 2022 в 11:11

Проще всего на хакеров свалить. Известно, что не хватает ни специалистов, отвечающих на звонки, ни врачей. А программы эти, под руководством НСО, изначально больше мёртвые, чем живые. Как не придешь к врачу - постоянные тормоза системы, все виснет, доктора и без того задерганные, а тут еще и неработающая программа. Позор тем, по чьей вине здравоохранение в таком положении!

31 янв 2022 в 11:46

Какие хакеры?? Да там и без хакеров никогда не работает! Не нужно всё на хакеров валить, вы еще нищенское существование людей в стране на них свалите

31 янв 2022 в 11:14

" Местная поликлиника просто не отвечает, абонент недоступен. На 122 нескончаемая очередь ожидания." А что,когда то было по другому? к нам едет ревизор?,кому они эти сказки с "атаками" пытаются впарить?

Чего только не придумают хакеры, лишь бы дефицит фонда ОМС из ФНБ не покрывать

Электронное государство рискует исчезнуть в один момент, как гигабайты с флешки

И тут хакеры виноваты

31 янв 2022 в 11:01

Как обычно, все наоборот… с 1.02 номертбудет 122! А сейчас 124!!!

31 янв 2022 в 10:59

Вы можете без слез смотреть сайт Правительства Новосибирской области?

31 янв 2022 в 10:58

ух ты! прям хакерская атака!
правительство НСО прямо как пентагон - атака на него.

Гость
31 янв 2022 в 10:42

Да любая поликлиника уже знает как бороться с вашими ддос атаками - поднятая трубка телефона, лежащая рядом с аппаратом, и никакие атаки регистратуре не страшны!

31 янв 2022 в 10:51

щас ещё каждый комментатор позвонит по указанному номеру, что бы проверить.

31 янв 2022 в 11:29

НГС, на номере 124. Номер изменится с 1 февраля и будет 122. Исправьте в статье. Не вводите в заблуждение!

31 янв 2022 в 11:18

"Специалисты продолжают отражать хакерскую атаку."(с)

O, ja.... Премиальные и медали уже готовятся для героев борьбы? Напоминает как Шойгу освободил 503 тыс. квадратных километров в Сирии. Было бы не смешно если бы не миллион "естественно убывших" за прошлый год россиян. Благодаря великолепной медицине в том числе.

31 янв 2022 в 11:36

А до атаки что мешало нормально работать?

или
31 янв 2022 в 10:44

ахаха! на стационарные телефоны поликлиник и сотрудниц, сидящих в окнах регистратуры тоже хакеры атаку устроили?

31 янв 2022 в 12:10

Местная поликлиника на Толбухина, это позор всей системе здравоохранения Новосибирской области. уже больше 40 лет жители огромного Волочаевского жилмассива ходят в поликлинику, которая на 1 этаже в квартирах пятиэтажного дома.

31 янв 2022 в 11:03

Ну у нас же все толковые программисты за бугор уехали )))) ничего удивительного )))))

31 янв 2022 в 10:51

не верю! как и все в этой стране на "честном слове". Убежден, что и в оборонке, которую 9 мая показывают на весь мир, то же самое. Коснись реально этой темы, окажется, тут не работает, там только на бумаге в итоге , все как всегда.

Гость
31 янв 2022 в 10:45

По факту две калеки решили одновременно записаться - и все упало, да?

Гость
31 янв 2022 в 10:47

Накрылась кривая доморощенная система. Не надо всё по привычке валить на происки мирового империализма.

убогость медицины
31 янв 2022 в 11:03

Это не хакерские атаки на единую регистратуру в медицине? Это убогость медицины в стране, не работают не сайты поликлиник, не телефоны поликлиники №16, которые сбрасываются, бестолковые роботы на 124, врачей, которых не хватает, клетушки и полуподвальные помещения с узкими коридорами и без вентиляции, все это не дофинансирование здравохранения, которое Дума РФ ежегодно бюджеты снижает.

зачем это всё
31 янв 2022 в 10:43

Там есть специалисты ? Хакеры из ясельной группы ?

Заметки
31 янв 2022 в 11:26

Что-то нее очень верится в хакерские атаки. Скорее в криворукость сотрудников "цифрового правительства НСО". Уж больно удачно "атака" совпала с естественным пиком обращений утром понедельника.

Гость
31 янв 2022 в 10:42

Вот и загнулась оптимизированная медицина. 💩😂

31 янв 2022 в 10:55

Хакерские атаки называют это теперь? Выброс бабла в неэффективность.

Гость
31 янв 2022 в 10:50

А что так кремлебот бьётся в истерике? За живое задело?

горожанин
31 янв 2022 в 10:59

"хакер" - это скорее всего техничка, которая моя пол случайно задела сервер.. знаем плавали..

Гость
31 янв 2022 в 11:08

Хорошая « отмазка». Не могут дозвонится - хакерская атака.

Инструктор фитнес а
31 янв 2022 в 11:16

Не верю. Враньё это. Насчёт хакеров.

Matrix_Agent (забанен)
31 янв 2022 в 11:25

Подозреваю, что DDoS устроило несколько увеличившееся количество пациентов - запугали народ своим коронавирусом, вот они с температурой 37 и названивают. Опять же - понедельник, на работу неохота.

Гостья
31 янв 2022 в 10:54

".... систему правительства Новосибирской области...."

Ух ты! У Новосибирской области есть правительство?!
Не знала...
И чем оно занимается?
А кому и зачем понадобилось его атаковать?!😂

"Мы сегодня на развилке стоим"
"Он выглядит прилично"
(А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. Скан статей с этими словами я сделала.

Сибирячек
31 янв 2022 в 11:22

У нас весь город хакеры уже разломали, дороги разбомбили, воздух отравили, бурым углем заставили топить ,дороги поливать дерьмом, гортранспорт состарили, цены подняли на все. Все они проклятые, во всем они виноваты.

Гость
31 янв 2022 в 11:28

"....Сергей Цукарь, министр цифрового развития и связи НСО...."

И такая должность есть?
Он точно специалист?

Гость
31 янв 2022 в 10:45

Это вирус.

Гость
31 янв 2022 в 10:44

Даже так уже отказываются, лишь бы не работать 😂

Мутабор
31 янв 2022 в 11:09

Решили на хакеров списать всё;)

Злой
31 янв 2022 в 10:44

То-то я дозвониться не могу с утра 😈 пришлось скорую вызывать в итоге, ибо температура не сбивается второй день

Как интересно
31 янв 2022 в 12:21

Окружение губернатора наподобие Дюбанова пошло на повышение вместо того, чтобы пойти под следствие?

31 янв 2022 в 12:35

Конечно же это сделали антиваксеры. Под руководством сами знаете кого!

Гость
31 янв 2022 в 10:59

это и без хакеров было невозможно

Дядя Федот
31 янв 2022 в 11:04

Это конечно же не связано с отказом поликлиник принимать плановых пациентов из-за короны.

маруся
31 янв 2022 в 11:18

омикрон обвалил российскую медицину Зачем надо было менять телефон единой регистратуры если ожидался всплеск заболеваний?

Вячеслав
31 янв 2022 в 11:42

Зачем бардак и недоработки в системе сваливать на хакеров? Прекратите людям лапшу на уши вешать.

Кибер
31 янв 2022 в 10:41

Ну и славно. За одно узнайте кто здесь занимается платным написанием комментариев в поддержку единороссов, обливанию оппозиции грязью, похвале уколов...

31 янв 2022 в 15:41

А мне в регистратуре сказали что все плановые приёмы врачей отменены и пока не планируется, звоните в конце февраля, а если умираете, то звоните в скорую, но приедут они в течении дня

Сергей
31 янв 2022 в 13:26

Нашли на кого свалить, да эти "DDoS " происходят каждый день, да через день в мед организациях которые работают с МИС, без матов невозможно работать в этой системе, программы создаются, чтобы облегчить работу людей , а тут в корне все наоборот, страдают от этого и мед персонал, и врачи.

31 янв 2022 в 17:31

По факту сегодня уже только 122 работает. 124 нет. Дозвонилась утром 122 сказали не могут оформить, дозвонилась часа в два. Долго, но дозвонилась.

Дени
31 янв 2022 в 10:49

С 1 февраля телефон Единой регистратуры - 122. А отключат как раз 124. Исправьте в статье, пожалуйста.

Йода
31 янв 2022 в 15:11

Жаль, в единую регистратуру проще дозвониться, чем в регистратуру поликлиники.

Греча Пшеничный
31 янв 2022 в 10:53

Не знаю, в Норвегии, Исландии или Финляндии тоже каждый день ЧП: то минирования, то сракерские атаки...?