Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Скандал вокруг Ельцовки: появился проект застройки над речкой у Красного проспекта — с лестницей, как в Одессе
Скандал вокруг Ельцовки: появился проект застройки над речкой у Красного проспекта — с лестницей, как в Одессе

31 янв 2022 в 12:21

Не увидел тысячи парковрчных мест согласно количеству квартир и БЦ

Ирина
31 янв 2022 в 12:36

Запретить строить в Новосибирске Любое строительство!!!!!! Кроме школ, детских садов и поликлиник!!!!!!

ОПЯТЬ
31 янв 2022 в 12:53

ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПОУДАЛЯЛИ

Сергей
31 янв 2022 в 13:02

Это место правда очень сложное в геологии. Не при помню в нск таких мест

Сергей
31 янв 2022 в 13:06

3 деревца посадят, 2 скамейки поставят и все вот и весь парк. С их бизнес-центра и будут эти лавочки заняты вечно. Где детальная проработка? Какие площадки для детей появятся? Сколько? Спортзона в парке какая будет?

Приезжий
31 янв 2022 в 13:10

Там соседние дома и так в овраг заваливаются, если ещё 4 дома впихнуть, то высотки окончательно в овраг съедут

Серый
31 янв 2022 в 13:17

Парковки я так понимаю будут на Красном.

Ахиллес
31 янв 2022 в 13:25

Пора уже начинать сносить первомайский сквер и стоить там дома , а следом и мэрию и тоже дом элитный.

31 янв 2022 в 13:29

"Расцветай" это какая-то болезнь на теле Новосибирска. Явно в сговоре с мэрией. Им разрешают строить там, где нельзя строить. Втыкают свои новостроики в притирку с ранее построенными домами. Так, что с балкона на балкон доплюнуть можно. И сразу в микрорайоне где люди без них и так в тесноте жили - коллапс начинается. Да и дома у них тоже - тоже ... Лифты тесные, парковки подземные текут.

Кузьма
31 янв 2022 в 13:31

Опять Рассцветай, пора бы уже прокуратуре занятся этой конторкой, все интересные места в городе забирает рассцветай, локоть им согласовывает строительство домов с отклонениями по парковкам и прилегающей территории

31 янв 2022 в 13:36

Чем дальше тем страшней. Ох уж эта точечная застройка.... А как же школы сады поликлиники? Вроде не резиновые или переходим на постоянный карантин и сидим дома. А парковки. Стоят построенные здания, пустуют помещения, сдаются в аренду, просто пусто, зато стоят.... Беспредел развивается все больше и круче. До людей дела нет..... В заельцовском огромном районе одна поликлиника и как выяснилось - резиная, обслуживает 2 района свой и Дзержинский. Как господин Локоть за тупил на пост, город опустился, грязь, беспредел, Новосибирск занимает одно из первых мест грязных городов России. УРА! БРАВО ЛОКТУ И ТРАВНИКОВУ! СТАРАЮТСЯ ГОСПОДА! Тут много говорить можно, бесконечный беспредел. Тоска...... Где живём там и гадим

Гость
31 янв 2022 в 13:39

Если такой сложный участок, зачем брали его? Никто же не заставлял. Не берите его, отдайте обратно - для парка там всё удобно получается. Значит, заранее уже просчитали выгоду с учетом откатов.

31 янв 2022 в 13:45

Задолбали со своими стройками!!!!!!!! Дышать в городе нечем! Сделайте парк с деревьями уже наконец-то...только обещать могут..

Гость
31 янв 2022 в 13:45

Как правило,рано или поздно природе насилие надоедает
Кто там в здравом уме халупы покупает?

31 янв 2022 в 13:48

"- Мы полтора года делали концепцию, было несколько итераций, — рассказал Артур Лотарев. — Это очень сложный участок, прямо до слёз — и рельеф, и геология."
Ну ещё бы - впихнуть невпихуемое!

Гость
31 янв 2022 в 14:04

"Артур" в комментах - савельевский холоп!

Гость
31 янв 2022 в 14:19

какой ужас! три новых высотных дома! но ни одного папка, ни одной новой поликлиники или школы рядом!!!
вы верите,что новый комплекс будет открыт для всех желающих ( проход в парк)?!
да там понастроят заборов, перекроют чужим вход - это же обычная практика в нашем городе.
позор управленцам, которые ничего не думают о здоровье и комфорте людей!!!

Анна
31 янв 2022 в 14:24

Раньше был точечный КМС, как символ архитектурной глупости. Уж думали куда хуже-то, но появился Расцветай, и теперь понятно: нет пределов вообще.

гость
31 янв 2022 в 14:34

что за манера в черном свете? в городе лето максимуи 3 месяца. Зима и темень еще и черные дома- филиал похоронного агенства?
почему в теплых странх нет ни одного черного или темного дома.

31 янв 2022 в 15:05

Да отстаньте вы уже от Красного. Ничего вы там уже не постоите, а только налепите. Нагрузив и так уже хилую инфраструктуру. И ту, которая досталась вам от Советского наследия. Своего то, ничего нет. Осваивайте частный сектор. Вон, два шага от оперного и уже деревня. Весь Октябрьский можно под бульдозер: хибара на хибаре. Ну нет, нужно прямо в самый центр лезть. Была бы воля, так между ног у Ленина какой ТЦ залепили. Одно бабло на уме у этих временщиков.

Зема
31 янв 2022 в 15:08

Да, давайте воткнем высотки вместо парка, чтобы любоваться из окон на стены домов, которые вплотную стоят друг к другу. А то что нормальной инфраструктуры для людей нет, это ладно. Просто уродство какое-то.
За то красиво так депутаты листовочки раскладывали по ящикам с записками об их добрых делах.
Еще одна чудо схема, чтобы протащить отвратительные проекты точечной застройки.
Деньги победили все, как всегда.

31 янв 2022 в 15:08

Все познаётся в сравнении-после точечных свечек Расцветая свечки от КМС уже не кажутся символом точечной застройки

31 янв 2022 в 15:33

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги реки Ельцовка

31 янв 2022 в 16:45

Красивый красный домик на Кавалерийской снесут что-ли? Не вижу его на схеме.
И у меня тоже не хватает воображения представить, куда всё это можно уместить. Живу здесь, хорошо знаю эти места.

Гость
31 янв 2022 в 18:16

поставить дома на речку это как? чтоб лет через 20 все провалилось прям в эту речку?

31 янв 2022 в 18:27

Лучше ничего не трогать, чем творить необратимое. Мэрия не может без расцветая найти средства на лавочки, урны и тропинки? не слишком ли неравноценный обмен?

31 янв 2022 в 19:09

Все так защищают эту речку-говнотечку, так а кто ее благоустраивать хочет???? Там ходить невозможно, это даже на речку не похоже. Уж лучше в коллектор ее занести

Гость
31 янв 2022 в 19:16

Убожество!
На 4х квадратным метрах только такое уродство и можно воткнуть. Приличное здание там не поместиться. За «Европой» сегодня и так одни оградки, шлагбаумы и обрыв. Не понимаю о каком парке вообще там может идти теперь речь? Перегороженном парковкой для этих страшных бизнес-центров?
Или наверно весь оставшийся «парк»- это будет курилка для сотрудников этих муравейников?

31 янв 2022 в 19:19

ну и куда там впихивать эти дома?? вплотную к окнам уже существующих?
А обещали ж парк?! Вот жульё!

31 янв 2022 в 19:28

водоохранная зона! что за суд такой???

31 янв 2022 в 19:29

про какой парк они твердят? там сейчас-то уже нет места для ПАРКА. а тут еще несколько немаленьких зданий и подъездные дороги к нему. где парк?

Жесткий
31 янв 2022 в 19:45

В нормальной стране от Универмага Калининского до учительской был бы обустроенный парк вдоль речушки с каскадными водопадами и прудами, а не речка в темной канаве с мусором, далее от места где сегодня заморожено открытие очередного ТРЦ через дорогу от универмага начинался бы другой парк, который был бы во всю длину реки вплоть до ее впадения в Обь.
СССР и проклятые 90 понятно, но вот уже 22 года стабильности солнцеликого и становится только хуже.

31 янв 2022 в 20:08

Нужно требовать, что бы Мэрия расторгла договор аренды городской земли с Расцветаем и начала уже благоустройство парка на этой территории. Все кто хотят парк, не забудьте на общественных слушаньях, которые перенесены будут в Он-лайн высказаться за парк и против застройки. Это реальная помощь парку от вас будет.

Гость
31 янв 2022 в 20:20

А в парке деревья засохшие, желтые летом стоят... Видимо, в соответствии с рекомендации г-жи Терешковой высажены будут и засохнут...
Хорошо, что сразу показали как оно будет.

гость
31 янв 2022 в 20:33

После истории с нагоном ботов при голосовании за уменьшение парковочных мест (потому что место под них заняла еще одна свечка, ой как удобно!) для Акации на Ватулина, меня не удивляют "защитники" Расцветая, что повылезали здесь в комментариях. Как бы ни старалась статья найти компромисс и как ты ни старался Лотарев срезать углы, Расцветай не постеснялся и подтёрся мнением людей ещё когда воткнул свою свечку вплотную к 76 школе. Не надо строить из себя жертву, которую травят злые общественники, когда у самого и связи в мэрии есть (я думаю, вы лучше меня знаете о ком речь), и на любом клочке земли суды дают муравейники без инфраструктуры строить. Ребята из мэрии уже сколько лет свистят в уши рассказами о парке в этом месте, но, видимо, пока что интересы дружка-застройщика важнее желаний жителей города.

31 янв 2022 в 20:35

Это уже конечно перешло все границы. Этот участок Кропоткина перегружен новостройками, все деревья вырубили, кругом машины. Негде ходить уже стало, нечем дышать. На это участке катастрофически перегружена 27 поликлиника, нет мест в детских садах, школы перегружены. Парка в овраге ждём уже лет пятнадцать. Куда ещё там втыкать дома? Там перебои с водой уже даже из за этого.

мдя
31 янв 2022 в 20:36

Локтя в отставку!!! Такого засилия точечной застройки даже при Городецком не было! Долой красного мэра!!!

ревизор
31 янв 2022 в 21:15

предлагаю записать обращение Путину про беспредел мэрии по поводу выдачи разрешения на застройку!

Anonymous
31 янв 2022 в 21:30

Если общественники такие "зелёные... Нет веры застройщикам", ну так и продолжайте сидеть с помойкой вдоль реки вместо парков и не давая никому ничего сделать красиво и аккуратно...
Хватит уже подозревать " Заговор против природы" И т д пусть люди построят красивое здание, частью которого станет и река...
Неужели не поняли ещё, что просто парк вам никто и никогда не сделает... Поэтому нужны компромиссы (и вам их придётся искать в том числе!!! Товарищи "экологи")

31 янв 2022 в 21:38

Через три дня после сдачи жители построят вокруг своих домов заборы, и в парк можно будет попасть только с неба на парашюте.

Гость
31 янв 2022 в 22:55

Дома построить легко. Куда жители этих домов машины денут. С 10 утра и до вечера от пересечения с Кропоткина, Красный проспект стоит. На Кавалерийской инверсное движение. Но архитектора это не волнует, ему лишь бы продать своё « великое творение». « Берлинцы» не успевшие въехать в свои квартиры, как вам такое соседство? Из своих элитных квартир и окон смотреть что дует сосед? Да и задачу по матерев вообще чадо списать сможет, глядя в окно соседнего узкого дома. Одно печально, покупать квартирку стоит лишь с отменным здоровьем, ни скорая ни др службы скоро к вам не приедут.

Гость
31 янв 2022 в 23:00

Очень жаль мэра города, зная что горожане как минимум не уважают его, презирают и даже ненавидят, продолжает разрушать город

Потап
31 янв 2022 в 23:05

Будет парк наподобие парка Абальгама.голосуйте за меня, если выиграю то всё руководство расцветая отправлю на урановые рудники

Сергей
1 февр 2022 в 09:09

Если там будут, эти самые "высокие но узкие дома", парк в пойме 1 Ельцовки теряет всякий смысл. Это будет не парк, а отходное место для жителей эти самых "высоких но узких домов".

crry
1 февр 2022 в 10:46

По потемкинской (то бишь одесской лестнице ходил туда и обратно).
Очень красиво.
Одно только смущает.
Там потом мирных жителей расстреливали.
Чёрное море очень красивое.
Не будут ли потом жителей Новосибирска расстреливать возле лестницы на реку Обь?

Маша
1 февр 2022 в 11:21

Какой уродливый проект точечеой застройки. И странно что кто то захочет жить в овраге, это нездорово, как буд то нормальных мест в городе нет.

Мдаа точечная застройка НСК идет рекордными темпами.
Впихнуть туда 3 дома это нужно постараться. Скоро у нас на головах строить начнут. Ворье кругом и коррупционеры !!! Мэрия ну что вам нормально откатили ? Когда уже вы нажретесь ?!

1 февр 2022 в 11:45

Какая же это дичь - закрывать речки в коллекторы!

Сандра
1 февр 2022 в 14:03

Каждую дыру затянуть хотят. Просто ужас, во что превратили город. Архитектуры никакой, все новостройки стоят сикось- накось, теснота, парковок нет, зелени нет Да и вообще, может хватит уже уплотнять город и сгонять сюда людей. Малые города все пустуют, а здесь уже не протолкнуться .

Демократ
2 февр 2022 в 10:25

По оформлению. Пичугина - два, приходи на пересдачу через год. Что это за карта? Я лет 10 регулярно бываю в тех местах, ничего не понятно, вообще ничего.

По содержанию. Кто все эти люди? Какой там парк строится? Десять лет у них земля и ничего не сдвинулось, нормальная тема. А ведь там должена была быть дорога по генплану! Но кучка возмутилась что у них под окнами будет дорога и отжала землю у города. Я бы все забрал на месте мэра и сделал там дорогу. Все кто хочет парк - вы там вообще были? Хотябы один раз. Там глубокие склоны порошие кустарником и на дне речка, по типу говнотечка. Мелкая и вонючая. Ну может парк для токсикоманов хотят сделать, я не знаю. Даже если срубить все кусты и убрать весь мусор это будет очень странное зрелище - обрывистые берега метров под 8-10 и на дне что-то течет.

житель
19 мар 2022 в 18:45

что уж про парк говорить ...хоть бы архитектура была приличной , а то этот тюремный типаж зданий - жуть......Инскую улицу ,что на восходе изуродовали такими же коробками теперь и здесь тоже будет! Неистребимое стремление Новосибирских властей к серости!