Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации В детский городок супермодели Водяновой в Новосибирске вложили миллионы, но мы не можем публиковать его фото без прикрас
В детский городок супермодели Водяновой в Новосибирске вложили миллионы, но мы не можем публиковать его фото без прикрас

30 янв 2022 в 09:37

Может Нюрку Терешкову и Тольку Пятку тоже перестать охранять, а заставить передвигаться на общественном транспорте?

Relocatable Satellite Terminal
30 янв 2022 в 09:39

сТаБиЛочКа

30 янв 2022 в 09:40

Это им ещё повезло, что только надписи. У нас во дворе, кроме надписей, ещё все детские горки, карусели и т.д. в собачьих экскрементах стоят. Собачникам важнее своих псин выгулять (и не важно где), чем ребятне поиграть.

Гостья
30 янв 2022 в 09:42

"..
что произошло в последнее время..."

Просто подросло новое поколение.
Которым никто не занимается.
"Мы сегодня на развилке стоим"
"Он выглядит прилично"
(А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. Скан статей с этими словами я сделала.

30 янв 2022 в 09:49

Лучше бы Феррари купил. Ещё один.

Гореолигарх
30 янв 2022 в 09:51

Надо обезопасить власть от горожан! Она не соответствует нормам и не поддаётся логике...
Городане травмируют психику и теряют здоровье!

Это все местные жители и никто более.
А контингент на этой Затулинке сами знаете какой. Все таки левый берег, не удивительно.
Тем более путинские подачки родители все равно получают.

Гостья
30 янв 2022 в 09:52

Левый берег, чего еще там ждать от них?

Мойдодыр
30 янв 2022 в 09:52

это поколение, мы тут власть бызумствует

Гость
30 янв 2022 в 09:53

Все приходит в упадок

Охранять от жителей построенную для жителей площадку...Если не охранять - разнесут и уничтожат. Остановочный павильон на Красина, новый, чистый, скамейка с полированными рейками, люди старались сделать красиво, и вот - исписаны стены, приклеено обьявление. Может давно пора установить видеонаблюдение по всему городу? И штрафовать не на 5 тысяч, а чтобы с одного раза усваивалось навсегда? Дорогие депутаты, примите, наконец, закон

Доктор
30 янв 2022 в 09:54

Такие, и на монстрации отмечались ..ходили.. туда - сюда

Греча Пшеничный
30 янв 2022 в 09:56

На днях ездил в столицу, ВВ к себе вызывал. Мне удалось ему задать вопрос почему наши граждане такие. Я у него спрашиваю:
- ВВ, нынешний народ это даже не плебс обыкновениус, а плебс терпилус, т.е. самые низшие из плебсов, таких даже в Древнем Риме не было. Как быть? Как это изменить?
А ВВ мне отвечает:
- Греча, действительно такая проблема есть. Вот недавно вышел документ, ну как вышел, отложен, его же написали по накурке Билла и Боба, два ... На него вообще не надо было реагировать, ну мало ли, развлекаются люди. Так нет! Народ возвел это чуть ли не в культ, ходят по ТЦ, показывают чуть ли не уборщицам свои коды, хвастаются что ли? Будто это главное достижение в их жизни!
ВВ вздохнул и продолжил:
-А годное что-нибудь придумаешь, так в штыки воспримут...
ВВ сделал паузу:
- Тяжко, очень тяжело с таким народом, ведь все книги продаются в свободном доступе, Уголовный кодекс - покупай, читай, изучай. Многие судебные материалы в открытом доступе - читай, изучай прецеденты. Но нет, они верят ТВ, провинциальным сайтам, верят блогерам, но не своей голове. Греча, понимаешь, они верят рекламе!
ВВ был сильно раздосадован этим вопросом, поэтому я поинтересовался о здоровье, как в целом дела, да спешно завершил встречу.

Google
30 янв 2022 в 09:57

НГС, не лучше ..
С ботами своими, одни истерят сутками, другие режим шатают ,:

гость
30 янв 2022 в 10:01

Полная деградация населения. Уколоться и нажраться - вот все их скрепы.

Анонимно из Канады*
30 янв 2022 в 10:03

У любой площадки есть собственник, он же обязан содержать имущество - чистить снег, мыть площадку, ремонтировать, красить . Что непонятного ?

30 янв 2022 в 10:09

Кто такая этатни кому не известная Водянова?

Ком
30 янв 2022 в 10:09

Прогресс однако. Жители поняли что сторожу требуется платить деньги. У нас во дворе стоит детская плащадка и мы можем в ТСЖ ввести строку расходов на оплату сторожа.И здесь социализм закончился, жители могут оплачивать любые свои хотелки. Депутаты горсовета могут отменить оплату тепла на яхту в европах, что платятся за школы.

Гость
30 янв 2022 в 10:10

А у нас никто собак на площадках не выгуливает. И площадки никто не испытывает. Дело в людях. Наверное, все воспитанные

Гость
30 янв 2022 в 10:14

Две камеры наблюдения и пару показательных взысканий ущерба. Но это сложно для Новосибирска. Тут много реальных задач стоит куда деньги пилить надо.

Гость
30 янв 2022 в 10:14

Так многоэтажные ЖК превращаются в ГЕТТО.

Гозть
30 янв 2022 в 10:15

Это не фаллосы, это- скрепы. Что вы хотели от народа богоносца?

30 янв 2022 в 10:16

Ну чо, Путин опять виноват?
Или с народом не повезло?
Разумеется я бы на месте президента вообще бы для быдланов ничего не делал.

30 янв 2022 в 10:18

Чему в школе научили, то и пишут. А российская школа - это наследие школы СССР (в те времена было исписано всё точно также, и даже больше) где уже с 8-ми утра детям впихивали ненужные им знания.

Кеша
30 янв 2022 в 10:18

Такие надписи можно увидеть на каждой детской площадке. И охрану ко всем не представить. Здесь элементарно должна быть культура жителей.

Александр(первый)
30 янв 2022 в 10:22

Логичная реакция на "иконы" современности- этих самых " супермоделей"! Хорошо ещё,что на открытие этого городка не собрали придорожную тусовку с Ватутина или С.-Гвардейцев.

Гость
30 янв 2022 в 10:23

Ну почему как только гадость какая, так Терешкова рядом??? Что это за монстр такой непотопляемый?
А с площадкой как раз все понятно: детки, которые на ее открытие ходили, выросли. А покакать все туда же ходят. Ну не знают они просто других мест, мозги еще не успевают за телом.

В карбюраторе конденсат
30 янв 2022 в 10:24

Нет у нас в городе мест и площадок для детей старше 3 лет. Все такое маленькое, убогое. Мне вот даже с дочерью 10 лет негде прогуляться, чтобы "лазилки" были соответственно ее возрасту и росту. У меня подруга живет в Тель-Авиве, вот там рай для детей (говорю, как турист, а не как житель). Огромное количество парков, с таким инвентарем, что нашим детям и не снилось. В районе Бат-ям вечерние уличные представления, игровые зоны для детей, шоу ди-джеев. Почему же у нас так трудно хоть что-то организовать. На том же пустыре, возле Ипподромской, не дома втыкать, а нормальный игровой комплекс на разные возрастные группы.
Более или менее площадка есть возле Континента на Троллейной, но туда просто так не доедешь.

30 янв 2022 в 10:26

Северо смеской. Там с 88 года ничего не поменялось .

гость
30 янв 2022 в 10:27

Быдло оно и есть быдло

Гостъ
30 янв 2022 в 10:29

10 раз написали, что заретушировали изображения из-за возможных претензий Роскомнадзора. Типа извиняетесь за это? Могли бы просто 1 раз написать про этические соображения и всё. Желтые вы и это не искоренить

30 янв 2022 в 10:29

Город деградирует...

30 янв 2022 в 10:30

Милиция если бы работать могла, то по фамилиям дибилоидов которых они там пишут, обзывая друг друга вычислили за 4 часа работы кто к этому причастен. И заставили бы все отмывать и закрашивать , и Штрафы. А потом каждого из этих недоносков в будку охранника дежурить, что бы отгоняли таких же дибильных месяца на три, а если что то случится с горками за это время,то срок дежурства заново.

Путиняшка
30 янв 2022 в 10:30

Не понимаю всеобщего негодования. Все тут как сектанты твердят, что детство должно быть у подросшие детей, а не только учеба/секции, нет площадок, парков и т д. Ну это же дети (и не только) делают, у которых есть детство, которые шляются и творят разную дичь, родители которых не в силах (и в моральных, и в материальных, а чаще всего просто в пофигистических) организовать ребёнку досуг и занятия. Что удивляемся то и чему? Если под каждой темой про дистант пишут, что не смогут заставить своего отпрыска быть дома и проконтролировать его досуг вне дома?! И видят только метод - приковать цепью к стулу. Кто виноват то? Неужели не сами родители?

30 янв 2022 в 10:32

Так надписи пишут не наркоманы, им это на.... не нужно. Пишут подростки, у кт мозгов нет.

Марина Соснина
30 янв 2022 в 10:33

У нас во дворе наркоманы на детской площадке в песочнице что то прячут постоянно, а любители собак устроили на площадке туалет для собак.

или
30 янв 2022 в 10:36

последствия выдачи материнского капитала! люди рожают детей не чтобы их воспитывать, а чтоб деньги получить!

30 янв 2022 в 10:38

Гетто

Гость
30 янв 2022 в 10:40

Гы, тут многие надеются, что как только великий и ужасТный уйдет, то сразу заживем как в норвегиях. А это лучшая иллюстрация того, что не заживем мы как в норвегиях в ближайшие лет от ста. Причина? Норвегов на северочемском маловато.
П.с. а вообще человек-худшее из животных.

"По словам начальника Департамента культуры мэрии Новосибирска Анны Терешковой, сейчас эта площадка в ведомстве управления благоустройства общественных пространств."
- Всем все ясно.
Если бы Водянова сейчас приехала, Терешкова бы ее первая - на ковровой дорожке у трапа встречала.
А так, ждут предложение от "инвестора" отдать землю в "аренду".
Сперва под парковку как обычно, потом когда страсти успокоятся под долгожданную 25-этажную свечку.

30 янв 2022 в 10:50

Я считаю, что полиция тоже должна действовать. Забрали несколько великовозрастных детей для выяснения личности часов на 10, пусть посидят в обезъяннике, подумают о ссмысле жизни. Так несколько раз и не будет их там.
Семья не воспитала. Детсад не воспитал. Школа не воспитала. Трудовой коллектив не воспитал. Полиция, ваш выход. Почитайте наконец про собаку Павлова, это работает.

30 янв 2022 в 10:50

Как удобно стало - 10 лет и всё, качели небезопасны. А то, что они стоят, как самолёт, а также вся эта сертификация липовая, так это прокуратуру не интересует. Во дворе дома, где я родился, провёл детство, юность, стоят качели. Этим качелям лет 50 уже, если не больше. И вывести их из строя можно только при помощи "болгарки".

30 янв 2022 в 10:53

У нас мэрия фаллосы рисует в центре города, просто люди следуют её примеру.

vector
30 янв 2022 в 10:56

Это всё Обама, пардон - Байден, который в подъездах гадит! 😁

Бездетный бич(новосибирск)
30 янв 2022 в 11:01

Это не маргиналы и асоциальные элементы там хозяйствуют ,а богачи местные! Цены на жильё видали? Тот же микрорайон "Просторный"? А на С.-Чемском и вовсе цены - космос! Вот фонд "Обнажённые сердца" лучше бы помог бездетным бомжам обрести своё жильё, вместо помощи богачам и их деткам. Эти жители сами в состоянии купить любой городок для себя! А так на халяву, только матами всё изрисуют. Привыкли все блага бесплатно получать!

30 янв 2022 в 11:08

Не вижу проблемы: родители взяли балкончик с подходящей краской и забрызгали пошлости, или это сегодня зачётно, делать шоу из маргинальных выходок?

30 янв 2022 в 11:09

Ломать, крушить и рвать на части,
Вот это жизнь, вот это счастье....

Увы, но ничего нового в происходящем нет. Сегодняшние вандалы это ресентимент подпольного человека, порожденного концом 19 века и проявившим себя в 20 веке в наших заповедных краях..

30 янв 2022 в 11:11

Противотанковые ежи и фигуры из арматуры - это не дети, а инопланетяне.

во как
30 янв 2022 в 11:17

Выделите волонтёра с баночкой краски и вся проблема будет исчерпана .

Не, ну я за рубежом тоже видел исписанные стены, всякие там ставни, которыми на первых этажах закрывают на ночь магазины. Не думаю, что подростки там особо отличаются от наших. Но ощущение, что исписано там в определенных местах только, типа негласно выделенных для этого. Вот вам стена, её исписывайте, а гадить там где живешь-не моги. У нас же, сломать новое испортить хорошую вещь, как с добрым утром. Поставили остановки с зарядками для телефона, через 2 недели вырвали розетку, другие остановки разрисовали. Елки стояли, никого не трогали-спилили ради копеечной выгоды. Про собачников с их "удобрениями" тоже все знают и всем пофигу. Так и живём, с разрухой в головах

30 янв 2022 в 11:25

Увидели когото с бутылкой, вызывайте полицию, кто-то зашёл с собакой, вызывайте полицию, кто-то курит матерится на площадке вызывайте полицию, и дожидайтесь их приезда, тогда маргиналы и быдло сами начнут обходить площадку стороной. К сожалению это единственный путь.