Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Полиция с рейдом по QR-кодам нагрянула в кафе Новосибирска на обеде: фоторепортаж
Полиция с рейдом по QR-кодам нагрянула в кафе Новосибирска на обеде: фоторепортаж

25 янв 2022 в 19:40

В Москве за неполный месяц было выписано 25 тысяч штрафов в ОТ за нарушение масочного режима. У нас город в 10 раз меньше но у нас нет даже и 250 штрафов.

Relocatable Satellite Terminal
25 янв 2022 в 19:40

КЛАЛ на КОДЫ.

25 янв 2022 в 19:40

Да уж, выявили опасных преступников... Медаль за доблесть заслужили!

Matrix_Agent (забанен)
25 янв 2022 в 19:40

"— Никаких консультирований не должно быть для человека без маски. Его не должны пускать в магазин, — объясняет представитель Минпромторга.".
Надо вот этого представителя вышибалой нанимать в каждый магазин.

Нектарин
25 янв 2022 в 19:41

Общепит уже давно и строго соблюдает эти правила. На себе проверено.

Relocatable Satellite Terminal
25 янв 2022 в 19:41

ботт УКАЛЯШКА сразу под ста никами вылез и давай колоцца во все дыры

Оленин
25 янв 2022 в 19:42

Масочный режим давно соблюдаем, теперь еще и коды.

Улетевший
25 янв 2022 в 19:42

И это все за деньги добросовестных налогоплательщиков...

25 янв 2022 в 19:43

Полиция пусть лучше следит за порядком и ловит преступников. Какой идиот придумал эти бесполезные коды? И что они дают? Владельцы кодов также болеют и заражают окружающих. Трата денег пустая, это все вот.
Везде хожу без них прекрасно.

Цирк с конями
25 янв 2022 в 19:43

Цирк с конями

хихихихихихихихихикс
25 янв 2022 в 19:44

Полиция не имеет права проверять какие-то коды, закона о кодах нет, их статус совершенно не определен.
Полиция подчиняется федеральным законам, так в России устроена вертикаль власти.

25 янв 2022 в 19:44

Опять показуха!
Лучше бы эти полицаи занимались прямыми обязанностями по предотвращению преступлений и поимке преступников.

Понятно, что все эти рейды фикция, но в масштабах всей страны она экономически себя оправдывает.
Видимо у государства проблемы с деньгами, раз оно придумало новую фишку - Все российские банки до конца января этого года передадут в Федеральную налоговую службу всю информацию о счетах своих вкладчиков.
Тем, кто смог заработать с них прибыль, придётся заплатить налог в 13%.
Новое правило в обязательном порядке коснётся всех пенсионеров. Многие из них годами откладывали деньги на свой банковский счёт и теперь, в случае если объём накопленных процентов окажется выше налогооблагаемой базы, то с них взыщут часть денежных средств.
Банки предоставят в налоговую все необходимые данные для расчёта прибыли от депозитов уже к 1 февраля. Соответственно, после этой даты многие пенсионеры уже не отвертятся от того, чтобы заплатить налог со своих банковских вкладов.
Доходом будут признаваться проценты, которые были получены по вкладам или по остаткам на счетах в банках.

25 янв 2022 в 19:48

Показушники пришли проверять то, чего в законе нет, по постановлению того, кто подпись и печать даже не поставил 😁

Гость
25 янв 2022 в 19:48

"он может приспустить маску" - читаешь вот такое... Бред какой-то... Представьте себя на месте покупателя... Я вот не знаю что бы ответил этим проверяющим...

Самый честный Депутат
25 янв 2022 в 19:49

Сделал всем Q-код и не парюсь. Всё легально, всё законно

25 янв 2022 в 19:50

позорники. нет такого дна, которое не пробьют полицаи в рашке.

Эшмамат
25 янв 2022 в 19:52

Никогда ещё полиция так не раздражала людей. Уже при одном взгляде на них, возникает злость. Масочки они проверяют понимаешь ли.

DDD
25 янв 2022 в 19:52

А очень интересно заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства подходит к развитию предпринимательства.
Обложить штрафами от 100 до 300 тыс руб.
Вот и все развитие....

25 янв 2022 в 19:52

пособники.. мы только выполняли приказ..

25 янв 2022 в 19:56

Бездельники и дармоеды.

Татьяна
25 янв 2022 в 19:58

У Мирового Правительства, цель такая, стравливать людей, и доводить до братоубийства, надеюсь нам этого удастся избежать, и Мы не будем из за какого то КуКу друг друга ненавидеть.

25 янв 2022 в 20:00

Когда им надоест вся эта клоунада
Никогда наверное
Лишний повод штрафов подсобрать

25 янв 2022 в 20:01

А как мне быть - ну, не научился я еще жрать в маске?

25 янв 2022 в 20:09

Цирк на конной тяге.

25 янв 2022 в 20:09

Каждый день убийств,инасивания,маки грызут людей.А эти безельнки по бщепитам шарохаюся QR коды проверяют. Дурдом!

зачем это всё
25 янв 2022 в 20:09

Милиция, Роспотребнадзор , комиссия министерства одного , второго, во работенка у чиновьего люда

25 янв 2022 в 20:10

Это что за самодеятельность такая? Закон о введении куркодов был снят с рассмотрения!!!!! На каком основании требуют?

Гость
25 янв 2022 в 20:11

Зачем же вы издеваетесь над полицией. Понятно что их заставляют. Убийц ловить некому, а тут какие-то маски, коды. Уже президент сказал, что пора завязывать с этим ковидом. А местные царьки всё попу рвут

Гражданин
25 янв 2022 в 20:12

Я правильно понял, они толпой подходят к обедающим людям и задают вопросы? В верхней одежде и прямо с улицы? И стоят над тарелками с едой??

25 янв 2022 в 20:12

скоро скажут в кафе есть и пить в масках

зачем это всё
25 янв 2022 в 20:12

Где прокуратура , министерство финансов, культуры, Снежинка, Красные Коньки? Почему их нет на рейде?

25 янв 2022 в 20:13

Вредители и угнетали собственного народа!

25 янв 2022 в 20:14

"..— Никаких консультирований не должно быть для человека без маски. Его не должны пускать в магазин..." - а почему только в магазин?
Нужно отказывать в первой медицинской помощи, в защите от преступников, в спасении из огня и воды.

25 янв 2022 в 20:15

а чего в "ленту" не зашли не в форме? там редко кто в маске ходит

25 янв 2022 в 20:15

бойкотировать эти завершения!

25 янв 2022 в 20:15

"Мужчина стоял рядом с консультантом без маски. Полицейские подошли к мужчине и он сразу начал эту маску надевать."
Так и не поняла, зачем этот мужик начал надевать маску НА КОНСУЛЬТАНТА.

25 янв 2022 в 20:15

Надо было ПЦР брать,а не котокоты проверять...Привитые еще те переносчики заразы! Только вельми гордые и самоуверенные. Остальные маски носят,где положено. И как положено.

25 янв 2022 в 20:16

"... мы только выполняли приказ.." - где-то я эту фразу уже слышал/читал...
Не в материалах ли процесса 1945-1946 годов?

Аноним
25 янв 2022 в 20:17

Самозанятые с канадскими удостоверениями с штрихкодами. Только трибунал восстановит справедливость.

Оптимист!
25 янв 2022 в 20:17

Да они люди подневольные (полицейские) им сказали они и исполняют, уходить и писать заяву тоже не вариант, на гражданку то им куда, не на заводы же, которых раз два и обчёлся, мне вот непонятно то что, для чего создаются такие ситуации, когда народ всё больше с каждым годом ненавидит полицейских и власть!?

Налогоплательщик
25 янв 2022 в 20:18

Эти полицаи не хило так налогов едят. А на зарплаты учителей денег нет (но вы держитесь там).

25 янв 2022 в 20:25

Дурдом на выезде.😜

555
25 янв 2022 в 20:25

Трибунал будет!

Lulu
25 янв 2022 в 20:26

Нечего ходить по заведениям, поддерживающим это умаление прав человека на букву "ф". Ударить по ним рублем!
З.ы. Так и делаю с самого начала.

25 янв 2022 в 20:27

Позорники в форме 👎🏿
Здоровенные мужики вроде , да провалиться не встать (
Пришёл домой и ребёнку рассказал , как прошёл день (
Шарился по кафешкам , проверял ку-ку кодЫ у жующего народа …
А в это самое время где то шарятся преступники 🤬
Неужели не позорно самим ?
Жующие 🐏 хороши ( раз допустили чтобы над их тарелкой трясли своими куртками (
Фуууу

гость
25 янв 2022 в 20:32

это не преступников ловить

25 янв 2022 в 20:36

А в это время кого-то грабят, убивают и насилуют...

25 янв 2022 в 20:40

Полчему проверяльщики без медицинских масок и перчаток?

Гость
25 янв 2022 в 20:41

Полиция, а вы проверили,
цистерна с ядовитостью
на Ине перестала течь?

Гость
25 янв 2022 в 20:45

Зайдите на Октябрьскую, 10 в отдел полиции №2 удивитесь хорошо если там треть присутствующих носят маски.