Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Премьер-министр подписал документ о переходе Новосибирска в ценовую зону теплоснабжения
Премьер-министр подписал документ о переходе Новосибирска в ценовую зону теплоснабжения

25 янв 2022 в 02:15

Как всегда о народе "подумали". 10 лет будут увеличивать тарифы больше инфляции, полученные по концессии деньги опять уйдут из бюджета очередному Абызову. Спасибо губернатору, он похлопотал..

25 янв 2022 в 02:18

"..цены на тепло устанавливается на длительный срок — на 10 или 15 лет. Также на этот срок устанавливается индекс, на который будет повышаться цена относительно инфляции."
Устанавливаются, ага...
И прям вот ни тот, кто это в РБК печатал, ни тот, кто здесь репостил, таки не увидели противоречия между двумя следующими подряд друг за другом предложениями?..

25 янв 2022 в 02:20

Если фиксируют цены на 10-15 лет, то с завтрашнего дня поднимут на 1000%, ну , что бы не прогореть западным хозяивам.

Греча Пшеничный
25 янв 2022 в 02:24

А где подпись на документе?

Ценовая зона будет расширятся при необходимости в сторону роста.

Шварщик
25 янв 2022 в 02:49

Есливчё - я буржуйки варю! Зоказывайте!

зачем это всё
25 янв 2022 в 02:54

И над всем этим парит Снежинка в Красных Коньках

самое интересное они сейчас поднимут по максимому, что бы народ совсем обнишал и будут довольны на 10 лет

народ просыпайся вас доят как скотину колят вакцину как скотина за которую вы подписали документы об своей ответственности если что то будет не так после неё, а вам все божья роса.....

25 янв 2022 в 03:35

Цены устанавливаются на длительный срок, но будут повышаться выше инфляции....так бывает?

Аге
25 янв 2022 в 03:51

Похоже, у СГК хватило денег на Мишустина. Теперь будет ежегодное поввшение тарифов на размер инфляции + бонус сверху на новые вилы и яхты.

Lion
25 янв 2022 в 05:15

Радует то, что хотя бы Москва думает о Новосибирске и его жителях, раз местным властям на всё наплевать, кроме личного благополучия. Поздновато конечно спохватились после передачи жизненно важной, стратегической области тепло-энергоснабжения в частные руки и её монополизации, ну хоть что-то.

25 янв 2022 в 05:51

Так постановление не подписано значит не действующее

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
25 янв 2022 в 06:16

Боже! сколько ещё способов для обнищания народа они придумают ?!!!

сибиряк
25 янв 2022 в 06:18

Приезжал главный менеджер от олигарха меньниченко и требовал москоских высоких тарифов для новосибирцев. Вот и правительство РФ 3 шкуры теперь снимет с сибириков.

Папа
25 янв 2022 в 06:23

Для народа в России только рост цен выше инфляции

25 янв 2022 в 06:23

Значит будут грабить...

обнищающий пенсионер
25 янв 2022 в 06:26

Полтора месяца с начала отопительного сезона не было нормального тепла в квартирах.Так это были танцы для установления бешенных тарифов для олигархов? Видимо на очередной дворец у них денег не хватает или для пропаганды правительства прикрыть обнищание народа?

алёша
25 янв 2022 в 06:33

Навального посадили теперь делают что хотят

бяка
25 янв 2022 в 06:36

Грызлов... Медведев... Мишустин...следующий Медведков будет... Путин стебётся, то ли?

25 янв 2022 в 06:37

Это типа Новосибирск стал тёплым в зимний период и отопление теперь будет роскошью?

25 янв 2022 в 06:39

НГС, расшифруйте, пожалуйста, что это значит для потребителей.

пенсионер
25 янв 2022 в 06:40

Прилипили очередную дурилку, тарифы сделать выше , чем инфляция на 15 лет. А кому зарплаты и пенсии платят выше инфляции, это окружению царя, которого поставили до 2036г. , т.е все это терпеть 14 лет?

реск0б
25 янв 2022 в 06:40

Подстраховались на случай, как в Елбасянии. Мы цены зафиксируем, но это не точно.

25 янв 2022 в 06:51

Да здравствует, полуторократное повышение тарифа.
Сеанс шантажа закончен.
Деньги отжаты.
С новой яхтой господина Мельниченко.

коренной
25 янв 2022 в 06:51

Каких модернизаций от Правительства и олигархов за счет повышения тарифов для народа дальше ожидать?

25 янв 2022 в 06:56

Ну что, голодранцы, любители режима, патриоты квасные, данный указ означает, что при офциальной инфляции в стране 8.5-10% вы будете платить каждый год на 20% больше за тепло как минимум. А инфляция не остановится на 10%. Если власть все эти годы ничего не делала для развития малого и среднего бизнеса, а лишь пилила нефтедоллары на нацпроектах и мегастройках, пугала инвесторов своими искандерами, то и экономика России сильно зависит от доллара. Который растет и плевать хотел, что патриоты в России голодают и звереют.

25 янв 2022 в 07:01

Данный указ - снятие с себя ответственности за рост тарифов и переводе стрелок на очередного половца - инфляцию. А инфляцию свяжут с проклятым долларом и происками США. Поэтому всем повесить икону Путина на кухне и бить лбами в пол на поклонах, чтоб соседи слышали. Так победим и когда-нибудь встанем сколен.

готовим дрова
25 янв 2022 в 07:03

Эти ненасытные из правительства и олигархи за 15 лет повысят в 5-7 раз тарифы за тепло? Пора как в Украине готовить печки и дрова для отопления в Сибири?

Коля
25 янв 2022 в 07:06

В Алтайском крае перешли и не чего кроме увеличения стоимости гкаллории не привело. Барнаул 2105руб, захудалый Рубцовск 2300. А вчера потому что СГК рулит.

СибиРяк
25 янв 2022 в 07:10

Прочёл.
Идея неплохая.
Что получится? Время покажет.
Хочется верить что чудеса случаются.
Посмотрим?

гость
25 янв 2022 в 07:20

Тоись Абызов поживился нехило в неценовой?
Река народных денег просто неиссякаема, как и терпение.

25 янв 2022 в 07:21

"..возможно Вы и правы ... всё легко и не затейливо..." - а вы рассчитывали на хор им.Пятницкого? Хватило и губной гармошки.

ждем сюрпризов от миши
25 янв 2022 в 07:29

До 20 36 г. власти успеют оптимизировать и установить конские тарифы в других сферах ЖКХ, Медведев не успел установить новые тарифы за электроэнергию, скоро установит другой Миша??

25 янв 2022 в 07:30

Друзья! В "довесок" предлагаю ознакомиться с планом Минкульта по «укреплению традиционных ценностей»...

чел
25 янв 2022 в 07:30

Новая модель рынка тепловой энергии призвана стимулировать привлечение инвестиций в модернизацию инфраструктуры и повысить качество оказываемых услуг в области теплоснабжения. Это возможно благодаря переходу от государственного регулирования всех тарифов в сфере теплоснабжения к установлению предельного долгосрочного уровня цены на тепловую энергию для конечного потребителя – уровня так называемой «альтернативной котельной».

Пожуем-посмотрим

Димыч
25 янв 2022 в 07:58

От слова зона так теплом и повеяло, и песни там разные про голубей на ум пришли

для казахов
25 янв 2022 в 08:04

Интересно как эту ценовую зону принили бы казахи?

олег
25 янв 2022 в 08:06

очередная "концессия" травникова..... "москвичи вкладывают средства" в распил бюджета сибири

бояре нападают
25 янв 2022 в 08:07

До смены трона олигархические бояре за 14 лет решили максимально хапнуть на тарифах тепла?

25 янв 2022 в 08:18

СГК (Мельниченко) не может - Мишустин поможет!

долги возрастут
25 янв 2022 в 08:23

Правители Рф только и знают как обласкать ценовыми зонами олигархов. По теплу самые большие долги у населения, а будут еще больше и больше...?

ГОСТь
25 янв 2022 в 08:42

А трубы как меняли между районами, так и будут - б/у на б/у менять. Поставьте пластик - и забудьте... Хотя - тогда кто-то потеряет возможность пилить бюджет. Чем в нашей стране Счетная Палата занимается??? Вор на воре сидит, вором погоняет. Но вместо того чтобы навести порядок, готовимся к очередной войне.

25 янв 2022 в 08:48

Это правильное и верное решение нашего Правительства.

25 янв 2022 в 08:49

Это верное и правильное решение нашего Правительства.

25 янв 2022 в 08:51

Словоблудие какое то. Хотя после отрицательного роста экономики , это выглядит просто мутновато.....

25 янв 2022 в 09:02

Так сперва постройте альтернативную котельную, на газу, ликвидируйте СГК, а потом уже и переводите тарифы! Зачем у нас государство существует? Для обеспечения доходами Абызова и Мельниченко???

Вадим
25 янв 2022 в 09:21

А почему закладывается только повышение цены, а не ее уменьшение?

25 янв 2022 в 09:33

Не зря они просили на 450% поднять цены на тепло. В пять с половиной раз. Теперь случится, но будет уже больше, потому что уже подняли в этом году. Им надо сразу повысить вперёд на инфляцию в 15 лет, сразу. Под благовидным предлогом реконструкций. Потом естественно разворуют и последуют новые повышения.
На то она и альтернативая, котельная, уровень цен может быть абсолютно диким. Спасибо.
Хорошо хоть квартира маленькая...

Eldar Jose
25 янв 2022 в 09:35

В целом, это неплохо.
СГК сможет получать достаточные средства для ремонта и реконструкции тепловых сетей. Надежность теплоснабжения в городе повысится и это есть хорошо. Ситуация, когда тепловая энергия продавалась ниже себестоимости оттого, что губернатор Городецкий несколько лет назад смалодушничал и пошёл на поводу у безответственной толпы, наконец-то разрешится.

Но! Может возникнуть новая проблема: рынку тепловой энергии в городе грозит передел. Или, по-крайней мере, турбулентность.

В ценовой зоне теплоснабжения тепловая энергия поставляется потребителям не дороже, чем предельный уровень цены. БОльшая часть поставщиков тепловой энергии, особенно крупные, такие, как УЭВ СО РАН, выиграют: у них появится возможность для ценового маневра. Однако есть какое-то число автономных котельных, у которых тариф сейчас превышает прогнозную величину предельного уровня цены в ценовой зоне теплоснабжения. В зависимости от того, кто будет назначен единой теплоснабжающей организацией в зоне деятельности таких котельных, им придется либо продавать тепло ниже себестоимости, либо, если гарантирующим поставщиком в их зоне будет назначена СГК, как-то договариваться с гигантом о том, чтобы он закупал энергию по цене выше установленного предельного уровня, а потом продавал потребителям дешевле - себе в убыток.

Скорее всего, таким владельцам придется отказываться от своих котельных.

DedMazay
25 янв 2022 в 09:38

А чё самозанятых на копии с распечатки не расписался!