Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Обидно, досадно и бредово»: жители ЖК «Тулинка» построили три горки — власти возбудили дело, требуют их снести
«Обидно, досадно и бредово»: жители ЖК «Тулинка» построили три горки — власти возбудили дело, требуют их снести

25 янв 2022 в 14:36

Горку построили, денег из гос казны на горку не платили. Так чиновники по миру пойдут с протянутой рукой.

гость
25 янв 2022 в 14:37

потому что изготовлением недогорок для детских прощадок заведует какой то чинарь, где тебе за конские деньги (тыщ 800-1млн) построят ущербное не стоящее 100 т.р. сооружение, и за ним тоже никто не наблюдать не будет, никаких вывесок что они безопасны тоже не будет, с них так же будут падать и падают дети и ломают руки, ноги и носы. Все это бред придуманный теми, кто хочет хорошо жить, а вы терпите дальше

Гениальный Депутат Горсовета
25 янв 2022 в 14:39

Кто вам позволил? Вы снег у города купили? Снег падает на муниципальную землю, а вы Бесплатно его и в горки складывать? Как посмели? Мы, весь неравнодушный депутатский корпус стараемся, фирмы создаем для производства горок, людей нанимаем, технику привлекаем Сирожовича Кулиджаняна, правила высоты горок утверждаем, а вы???? Это чистой воды самоуправство в неприкрытом виде! Вы хотите, чтобы ваши дети веселились бесплатно? Не бывать такому! Наши, депутатские дети, веселятся за деньги! В Куршавелях там всяких и Швейцариях с Лондонами калифорнийскими! Думаете нам легко?

Гость
25 янв 2022 в 14:42

Нисколько не оправдываю власти в их бездумном стряпании законов и ГОСТов, но граждане это результат деградации самого общества. В комментариях все вспоминают свое бесстрашное детство, синяки, царапины и т.д. И почти никто не бегал в мэрии, прокуратуры и администрации с жалобами и заявами. И все живы, здоровы и поздоровее и поумнее нынешнего инфантильного поколения ТикТока. А теперь чуть ударилось дитятко или не дай Бог что то посерьезнее случилось, сразу бегут искать виноватых. Завалят всех бумажками, жалобами, заявлениями. И виноват будет кто угодно, но не сам родитель и не сам ребенок. Добегались, дописались.... Вот теперь и запрещают все подряд, потому что никто не хочет иметь дело с пустоголовыми "ЯЖМАТЬ" или "ЯЖБАТЬ", которые с пеной у рта будут требовать праведного суда, там где стоило хотя бы включить голову себе и своему чаду.

25 янв 2022 в 14:42

Как бы чего не вышло.

Гость
25 янв 2022 в 14:42

В итоге начнут процветать нелегальные горки за пределами всяких ЖК и УК.

25 янв 2022 в 14:42

Когда эта шумиха вокруг горок началась, я в интернете искала достоверную информацию. Так вот по новому ГОСТу горки должны заливаться исключительно питьевой водой😳, проходить сертификацию и рядом должен находиться специально обученный человек, следящий за порядком.😫😫😫
Естественно, потом появилось много доп. разъяснений насчет того, что не касается горок, которые делаются из снега во дворе, а только специально выстроенных конструкций.
Но, чиновники же не умеют читать и думать...

Гость
25 янв 2022 в 14:45

А вот скоро Масленица будет. Ледяные столбы тоже запретят? Или введут стандарты?

25 янв 2022 в 14:47

Эта ситуация со штрафами напомнила мне, как я пыталась привлечь администрацию района к борьбе с разными объявлениями, расклеиваемыми по всем стенам дома.
Пишу: "дом превращают в ёлку, учитывая разноцветность всяких объявлений и расклейку на любых свободных участках по периметру дома, а не только на информационных досках. Уже устали обрывать объявления. начните штрафовать по номеру телефона в объявлении их собственников за административное нарушение. Даже статья такая есть". А они мне отвечают: "оштрафуем Вашу управляющую компанию, потому что она не следит за порядком"😎😱. Пришлось звонить исполнителю ответа, ругаться.

Гость
25 янв 2022 в 14:50

Пусть чиновники ещё посоветуют,как детям объяснить, почему им нельзя кататься с горки.Я например,не смогу хорошими словами ЭТО объяснить.

25 янв 2022 в 14:50

" Духовноскреппия " - театр абсурда ....

ГОСТь
25 янв 2022 в 14:52

Пора пересмотреть мультик Приключения Чипполино, в нашей ситуации вместо домика дядюшки Тыквы выступают детские горки...

25 янв 2022 в 14:54

По этой части физлицам грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам — от 20 до 30 тысяч, юрлицам — от 300 до 600 тысяч. (с)
всё нормально, собрать комиссию, оформить протокол, что создатель горки частное лицо (я, нижеподписавшийс Андрей, с протоклом согласен, не возражаю, замечаний нет), заплатить штраф 2-4 тыщи (соседи скинутся) и кататься себе дальше. скоро весна, а там как известно само растает (с)Филипыч

Константин
25 янв 2022 в 15:00

Составили бы перечень как и где можно развлекаться, можно ли зимой строить горки, катки. Чиновники сказали что будет как в Европе, кроме пенсий и зарплат

Тень
25 янв 2022 в 15:02

у меня два вопрос: 1) Кто придумал ГОСТ по ледяным горкам? 2) Каким боком к ледяным горкам относится инспекция по самоходным машина и т.д.?

25 янв 2022 в 15:03

Маразм крепчает

25 янв 2022 в 15:04

Мой комментарии здесь банят. А я задаю справедливые вопросы. Например кого будут штрафовать если дети накатают горку на естественном склоне?

25 янв 2022 в 15:04

А за горки и каток на тротуарах дела не предвидится?

25 янв 2022 в 15:06

царю, надо царю писать!

25 янв 2022 в 15:07

А ещё горка твердая и на улице холодно.

25 янв 2022 в 15:07

На улице холодно, всём штраф!

Гость
25 янв 2022 в 15:08

Вот точно, полный бред! Оставьте детям горки

Аноним
25 янв 2022 в 15:12

Скоро санки надо будет регистрировать в ГИБДД, получать номера и права.

25 янв 2022 в 15:16

Власть вынуждена реагировать на вопли возмущенных граждан, детки которых набили шишки на подобных горках ,вводя ограничения. Если бы народец не ныл, то власти на эти горки было глубоко начать. Винить надо граждан с " повышенной социальной ответственностью ,"

25 янв 2022 в 15:17

Кто умеет составлять петиции. Оформите, пожалуйста, как правильно надо. Подпишется, я думаю, много , так как это полный бред!!!

25 янв 2022 в 15:18

Нет защиты от падения? А как можно защитить от падения на горке (пологой. заметьте)? Не пускать на горку?

25 янв 2022 в 15:19

А кто принимал этот ГосТ ? Город, область или федералы?

Гость
25 янв 2022 в 15:21

Чины,вы что хотите детей вообще дома за комп.посадить.Нас в детстве домой не загнать было с горок,а упасть можно и на ровном месте.Осталось ещё кислород перекрыть и вообще прекрасно будет,зачем тогда рождаемость повышать ,какое развитие будет сидя дома.Не за то чины взялись.Получается счастливое детство взаперти,это уже не смешно.

Евгения
25 янв 2022 в 15:22

Полный бред. Пусть тогда чиновники возят наших детей на сертифицированные, безопасные, платные горки.

Дочь
25 янв 2022 в 15:26

Не увидела номер ГОСТа в статье.
Нашла только ГОСТ Р 56987-2016 Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации, действует с 2017 года.
" 1 Область применения
1.1 Настоящий стандарт распространяется на горки зимние (далее - горки), изготовленные из дерева, льда или их комбинации.
...
1.4 Стандарт не устанавливает требований безопасности к трассам спуска, проложенным в естественном ландшафте.
...
1.6 Стандарт не учитывает опасностей, возникающих в случае:
- безнадзорного использования горок;
- использования горок не по назначению."
ИМХО, стандарт не распространяется на горки из снега.
Горки безнадзорные.
Горки на склонах не запрещены?
В ГОСТ Р 56987-2016 применяется термин "эксплуатант".
Согласно ГОСТ 33807-2016
эксплуатант: Юридическое или физическое лицо, эксплуатирующее аттракцион на законных основаниях и использующее указанный аттракцион для предоставления развлекательных услуг пассажирам.
Ну так никто никому услуги не оказывает.

Гость
25 янв 2022 в 15:27

По 39см высотой надо было горки залить, не дай Бог 40—это нарушение!!!

Angels
25 янв 2022 в 15:28

В Просторном дети катаются с отвалов заваленных снегом, там уж точно высота и пт не соблюдается, но там властям нет дела, как и в прочем во всем остальном!

25 янв 2022 в 15:28

А на кого наложить штраф за постоянно не чищеные тротуары. В гололёд ежегодно взрослые и очень взрослые и дети ломают конечности . Что-то никаких документов не появляется.

ёжик
25 янв 2022 в 15:28

А разве горка - это самоходная машина или транспорт какой? Причем тут инспекция, указанная в статье?😂

Гость
25 янв 2022 в 15:29

А все почему? Потому что, горки БЕСПЛАТНЫЕ!!! Это же оскорбление чувств чиновников!

Гость
25 янв 2022 в 15:29

От чего власть возбудилась? 😀 Люди снегу применение нашли, премию надо дать, за рациональное использование. 👍

уже мама
25 янв 2022 в 15:33

сссс...слов нет
чем детям заниматься в Сибири, где полгода мороз?
видимо что-то ломать, пакостить, лезть на крышу..
если негде развлечься больше.
как всегда у нас все вот так. :((
елок в школе нет, потому что безопасность, выехать с детьми никуда нельзя учителю, потому что ответственность - соберите нам 30 бумажек и все равно не пустим без врача в автобусе.
горки нельзя, потому что вдруг что случится.
бедные наши дети.. и удаленка еще до кучи

Гость
25 янв 2022 в 15:36

Не месте горки, надо оставить плакат с адресом тех чиновников, которые ее потребовали снести. Думаю многие захотят отблагодарить!

Демократ
25 янв 2022 в 15:37

А если ребенок получил перелом челюсти катаясь на горке в результате падения с нее? Штраф конечно лишнее, но горку или по правилам сделать или снести

Медведь
25 янв 2022 в 15:47

Яжматери сам докудахтались со своими чадами, поднимая скандалы от каждого синяка, теперь расхлёбывайте.

25 янв 2022 в 15:48

Гора грязного снега навалена прямо на детской площадке по ул. Учительской, 24, дети из расположенной рядом школы играют на ней в "царя горы" , катаются, толкаются и прямо под стоящие машины. Управляющая компания ответила, что все нормально - это газон!

25 янв 2022 в 15:53

Осталось каток во дворе закрыть и запретить делать снеговиков выше 1 м.
Что теперь о нас австралийцы подумают, которые там поселились ради снежных забав (был недавно репортаж на НГС).
А вообще, самая крутая (в прямом смысле) горка в тех краях - это спуск с Советского шоссе, со стороны многоэтажного архитектурного памятника от ООО Девелопмент, по ул. Р. Зорге 279, корпус 8. Специально на машинах приезжают с детьми, чтобы там покататься.

группа товарищей
25 янв 2022 в 15:54

В городе, который сам символизирует нарушение всех нормативов, докопаться до горок.
Полностью поддерживаю инициативу чиновников.

25 янв 2022 в 15:54

У меня во дворе недавно УК с помощью трактора сделали три шикарных горки. Ну как сделали - снег с дороги убрали и не вывезли, собрав в кучи. Детишки уже накатали горки. Вот и думаю - или пусть детям развлечение останется или куда надо обратиться, чтоб и снег убрали и парковки появились 😳.

25 янв 2022 в 16:02

Зато в соседнем жк "просторный" дети катаются с горок, которые по сути,строительный мусор, земля, которая осталась от котлованов. и это никого не волнует.

Несколько лет назад, при игре на этих кучах земли убило током ребенка.

Но это совсем другое, разумеется

Жесткий
25 янв 2022 в 16:08

Между строк читается - фиг вам, а не бесплатные самодельные горки. Хотите развлечений - идите платите в подконтрольный нашим родственникам бизнес (ледовые катки, горнолыжка, прокат плюшек и т д.)

25 янв 2022 в 16:15

Ну конечно надо убрать, ведь в городе все идеально у нас, а горки вот нет, есть неровности! Бред конечно полный!

А как же воспитание патриотизма?! Ведь катание с горок - это традиционная НАРОДНАЯ забава, воспетая во множестве произведений отечественного искусства, начиная с известного "Вот моя деревня, вот мой дом родной, Вот качусь я в санках по горе крутой"??? Да, забота о безопасности детей - это прекрасно и необходимо, но в случае запрета самодельных горок, не следует ли нам, сибирякам, добиваться того, чтобы администрация города была обязана устанавливать в каждом дворе зимнюю горку, соответствующую всем официальным требованиям безопасности силами этой же самой администрации? Во главе с теми, кто принял это замечательное ограничение? С целью повышения уровня физического и патриотического воспитания детей и подростков.

VVV
25 янв 2022 в 16:36

Сколько с каждой горки идёт денег Локтю и Терешковой?

Гость
25 янв 2022 в 16:37

Что я не вижу в больничке детей пострадавших от снежных горок, а вот пешеходов с переломанными ногами и руками которые ломают на скольких тротуарах, полные коридоры трампунктов. Надо чиновников штрафовать за эти дорожки на миллионы

Гость......
25 янв 2022 в 16:50

а на тротуарах горки, это как , там наверное всё то ГОСТу.