Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Под Новосибирском воссоздали победу над фашистами под Москвой. Показываем, как это было
Под Новосибирском воссоздали победу над фашистами под Москвой. Показываем, как это было

23 янв 2022 в 09:08

по-моему это бред. толпа радостных, отдохнувших, сытых, с утра принявших тёплый душ, плотно позавтракавших, надевших чистую теплую одежду.и обувь, взявших с собой смартфоны пытается типа воссоздать то, что было 80 лет назад, когда уставшие, голодные, плохо одетые, замёрзшие, лишенные связи с домом люди, геройски воевали. для них это весёлый маскарад. а то что было тогда, фронтовики об этом не рассказывали

22 янв 2022 в 23:49

Сколько можно спекулировать на теме победы Второй мировой, к которой никто из этих участников не имеет отношения. Победа - это не только салют на 9 мая и георгиевские ленточки, это миллионы поломанных судеб и разбитых семей, сотни тысяч калек, инвалидов и "самоваров", сотни тысяч пропавших без вести, разрушенные города и стертые с лица земли деревни. Это миллионы сирот и вдов, контуженные и люди с поломанной психикой, которых отродясь никогда не считали. Это военнопленные и люди попавшие в оккупацию, которых гноили потом на рудниках в Норильске, это труд врачей и санитаров, которых почему-то тоже списывают со счетов. Это мясорубка, в которой нет человеческих лиц, есть только сухие цифры статистики.
Война это всегда пот, кровь и горе.
Все ещё хотите повторить?

23 янв 2022 в 00:07

ну дык, когда страна в руинах, путиниста же надо чем то гордиться, больше ведь нечем.

кстати, вдумайтесь: на 19 января 2022 года:совокупная стоимость ВСЕХ российских компаний, чьи акции торгуются на биржах - 0,75 трлн. долларов.

Стоимость компании Apple - 2,75 трлн. долларов.

22 янв 2022 в 23:39

С учетом маразматических поправок в ФЗ-150 сейчас очень опасно вообще покупать СХП оружие, которое якобы не требует лицензии 😂😂😂😂

23 янв 2022 в 15:32

Сделали из трагических событий фетиш. А реальность о которой все молчат была печальна - победа довались обычно в 90% случаев через закидывание врагов трупами своих же солдат с соответствующим соотношением потерь в разы.

23 янв 2022 в 00:01

Не наигрались еще ? Что то солдат Вермахта на верхней фотке с какой то рязанской мордой.

22 янв 2022 в 23:54

Испанский стыд 😠

23 янв 2022 в 10:03

Родители всех детей дали письменное согласие на участие в этом шабаше? Или холопских детей берут без спросу?

22 янв 2022 в 23:37

Все понимаю, кроме как для чего детей облачать в военную форму???

22 янв 2022 в 23:34

ПРАВИЛЬНО,ЧТО ВАМ РАБАМ ЦАРЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДНЯЛ. НУЖНО И ЕЩЁ ПОДНЯТЬ.

22 янв 2022 в 23:21

- Участники стреляли из пушки, минометов и пулеметов...
Куда-нибудь попали?

23 янв 2022 в 00:33

а просто весело провести время на свежем воздухе уже на модно, обязательно вспомнить "Ленинский зачет" и Зарницу

22 янв 2022 в 23:32

Чекнутые!

23 янв 2022 в 02:01

да уж сколько дебилов в городе новосибирске.... то радуются что человек погиб, шутят веселятся, то злятся что дети историю помнят.... вы то убогие все забыли... за гамбургер мать готовы продать... впрочем не удивительно...

22 янв 2022 в 23:53

Во как прёт горепобедителей. Ну потерпите ещё немножко. Скоро уже наступит ваш любимый день победобесия. А пока вспоминайте куда вы шалуны забросили своих дидов на палке? Пора вспомнить,а то прсахатите и дид ускачет вместе с палкой.

В санитаров никто не играл? А в росгвардейцев, которые штрафуют за отсутствие масок и дистанции посреди "ужасной" пандемии?

23 янв 2022 в 00:07

Люди просто увлекаются такими вот реконструкциями военных лет. И это не только моменты ВОВ. Воссоздают битвы разных времен, шьют костюмы, занимаются изготовлением оружия. Знаю мальчишек, которые увлекаются такими постановками, если хотите это их хобби. Зачем искать в этом какой то скрытый глубокий смысл? Вам нравится сидеть на диване в субботний день, а они вот так развлекаются. Не понимаю вас, критикантов злых.

гость
22 янв 2022 в 23:33

первый выстрел и все любители повторять, каши с лопаты и прочей телевизионной пропаганды первые взвоют как же так, в ваших пропагандистских речах не сходится только одно, то вы орете лишь бы не было войны и тут же можете повторить, у вас похоже в голове каша вместо мозга

23 янв 2022 в 00:13

Когда уже Новосибирск победит цивилизация, с современными дорогами и бесконечным метро?

Немцы я всегда думал нам Друзья! А память о фашистах, только у дебилах в голове))

Кучка жалких никчемных маргиналов заквашеных на чувстве своего величия и гордыни . Вы никого не побеждали . Побеждали наши деды . А вы можете только играть в войнушку и в поддавки сами с собой . Жалкие показушники . Позор !

23 янв 2022 в 00:27

Как же всякую светлоликую либероту в комментариях корёжит... Давайте, продолжайте жёлчь изрыгать, убогие.

Гость
22 янв 2022 в 23:42

а когда будет реконструкция развития страны после войны,как промышленность развивалась,фабрики,заводы,сельское хозяйство?

23 янв 2022 в 11:36

А я так понимаю, что полицаи при этом не присутствовали? Так для порядка обращения с холодным и огнестрельным? Или там где стреляют они не дураки появляться? Или может они всё таки с другой стороны от этих пушки и миномета были и по ним и целили?

Карлсон
22 янв 2022 в 23:31

А на главной фотке немец, вооруженный РПД. Что за бездарный плагиат?

23 янв 2022 в 01:06

какая дикость...

22 янв 2022 в 23:45

Это правильно, почаще бы такое!
И не надо этих нытиков/ботов/троллей слушать.
Такие даты надо помнить и чтить, во всём мире празднуют свои праздники:

- Франция: ежегодно 14 июля отмечается день взятия Бастилии большим военным парадом;

- Испания: военный парад традиционно проходит 12 октября, в День открытия Колумбом Америки — сейчас это Национальный праздник;

- Китай - каждое 3 сентября отмечают окончание Второй мировой войны и победу над Японией. Кстати, с Россией по размаху военных парадов может сравниться Китай;

- Израиль - ежегодно военные парады проводят в День Иерусалима (каждый год дата разная);

- США - ежегодный парад 4 июля в честь Дня Независимости.

И много других стран (Мексика, Чехия, Британия, Сев. Корея, Индия и т.д. и т.п.) ежегодно отмечают свои важнейшие даты в истории.

И в этих странах люди помнят эти дни и уважают свою историю, никто не кричит - "хватит праздновать и тратить деньги!", не издевается в комментариях. Так чем мы хуже??? А тем, что есть люди, которые плюют на всё это. Не надо сравнить с другим, это разные вещи и ценности. Просто смотрите и помните!

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"! ©

Гость
22 янв 2022 в 23:52

Смотришь на эти танцы с бубнами и понимаешь, что люди достойны такой власти. Никаких побед в новой реальности нет.

Днем победы живем круглый год... Там не фашизм был, а национал социализм, фашизм был в Италии. Слово "фашио" это итальянское слово.

Дмитрий С.
22 янв 2022 в 23:17

Пока во остальном Мире VR очки придут на смену компьютерам и смартфонам, Маск колонизирует Марс, и пересадит своих сограждан на электрички. Пока будут вводить безусловный базовый доход, и раздавать еду просто так, мы так и будем вспоминать, как немцев победили, собственно и всё на этом. Кстати, Джеймс Уэбб уже почти долетел до точки назначения.

23 янв 2022 в 09:26

Кринж

маруся
23 янв 2022 в 00:08

а теперь -подведем итог 20 путинских лет

Елена
23 янв 2022 в 10:18

Нечего тут всякие военные действия притягивать к Сибири. Тьфу тьфу тьфу.Пусть под Москвой там и реконструируют. А то они там давно не разлекали барина

Cyclon
23 янв 2022 в 11:54

Всё это называется 'военно-патриотическое воспитание молодёжи'
Хочется напомнить реконструкторам слова известного писателя-фронтовика, знающего о той войне не по наслышке:
"Те, кто врёт о войне прошлой, приближают войну будущую. Ничего грязнее, жёстче, кровавее, натуралистичнее прошедшей войны на свете не было. Надо не героическую войну показывать, а пугать, ведь война отвратительна. Надо постоянно напоминать о ней людям, чтобы не забывали. Носом, как котят слепых тыкать в нагаженное место, в кровь, в гной, в слёзы, иначе ничего от нашего брата не добьёшься." (В.П.Астафьев)

23 янв 2022 в 04:35

О боги! Прочитал ленту комментов и офонарел. Столько ненависти и желчи вылили на этих несчастных реконструкторов. Люди, что с вами не так? Какие смерти и страдания, вы о чем? Никто их не реконструирует. Желающие примерили на себя обмундирование тогдашней красной армии, вещи пощупали, оружие. Постреляли, на лыжах побегали, каши поели. Это как поход в музей, только интереснее.

И - еще раз - посещали мероприятие же-ла-ю-щи-е, блин! А после ваших комментов такое впечатление, что это вас всех туда насильно загнали и заставили убивать друг друга. Или что реконструкторы пришли к вам к каждому. Ночью.

Попробуйте на себя со стороны посмотреть, граждане. Картинка, доложу вам, очень неприятная.

вайтджек
22 янв 2022 в 23:20

Лучше бы новую станцию метро на ГБШ воссоздали.

Бездетный бич(новосибирск)
23 янв 2022 в 00:02

Почему же не анонсировали нигде о раздаче каши? И автобус №88 нужно в центр пустить, чтобы люди могли беспрепятственно за тарелкой каши ездить.

Простой парень с Коррина
23 янв 2022 в 01:51

Ну реконструкции это хорошо! Можно и мечем помахать и из маузера пострелять. Но не надо это путать с политикой. К политике отношение совсем другое и тошнит уже от того цирка который каждый год происходит. После войны не было такого праздника! Не отмечали его! и если вы про это забыли я вам напомню. Гнилое дело прикрыватся победами дедов и прикрывать свое беспомощное положение этим. Не всем вы еще собаки пропагандой мозги промыли!

23 янв 2022 в 00:57

больные люди, что тут сказать. грех смеяться над убогими.

Воссоздателям посвящается
22 янв 2022 в 23:56

А дороги немецкого качества они воссоздали, а автомобили уровня немецкого автопрома? А медицину с образованием? Может надо сначала попытаться воссоздать сколько нибудь похожий уровень жизни? Дошло до того, что космонавты Путистана клянчат визу США, чтобы пройти там лечение.

23 янв 2022 в 00:42

Победобесие

Гость
23 янв 2022 в 00:04

Телепропаганда работает. Война-новый опиум, как и религия.

23 янв 2022 в 06:18

Вряд ли нам разрешат узнать, что там было на самом деле. Архивы ВОВ засекречены. Но, похоже, в школе нам преподавали совсем не ту историю...

алексус
23 янв 2022 в 00:04

У немца в каске на главной фотке такое лицо пропитОе, наверное он таки русский)))

Matrix_Agent (забанен)
22 янв 2022 в 23:32

Я сильно извиняюсь - понятно, что люди старались и всё такое, но, как мне показалось, из всей реконструкции выглядит аутентичным только топор (не иначе, кто-то у пожилых деревенских родственников с чердака стащил).
Не позорьтесь.

Matrix_Agent (забанен)
22 янв 2022 в 23:21

Не вздумайте выкладывать эти фотографии на любом форуме реконструкторов.

Гость
23 янв 2022 в 00:47

Историческая реконструкция, даже эпизодичная и мелкая, но в деталях, как эта, очень нужна! Спасибо, что хоть кто-то этим занимается! Визуальная отсылка к тому времени особенно полезна молодежи и тем, кто кричит о победобесии, не понимая о чем говорит, не важно сколько вам лет! Если мы забудем эти события, подробности, их причины, то это повторится обязательно, если не в нашем, так в поколении наших детей, которые напрочь забудут о об этом. В этом весть
парадокс и опрометчивость противостояния этому? Вы хотите что бы это не повторилось? Не забывайте!!!

гость
22 янв 2022 в 23:18

Россия грезит войной

Гость
23 янв 2022 в 10:25

"Под Новосибирском воссоздали победу над фашистами под Москвой"
Воссоздали бы лучше свободные выборы. Война и так с экранов не сходит. А вот как выглядят выборы, за пару путинских десятилетий все уже напрочь забыли, впору исторические постановки устраивать.

23 янв 2022 в 11:50

Конпот какой-то