Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Это ножницы в головах журналистов»: генконсул Германии в Сибири — о последствиях закона об иноагентах
«Это ножницы в головах журналистов»: генконсул Германии <nobr class="_">в Сибири —</nobr> <nobr class="_">о последствиях</nobr> закона об иноагентах

20 янв 2022 в 14:03

Германия - это самая неблагополучная в плане цензуры страна в Европе. Немецкое государство разными способами ограничивает доступ своих граждан к объективной информации. Преследуются российские журналисты. Сажаются в тюрьмы немцы, которые возмущены ограничением свободы слова в Германии. Я понимаю, что Германия - это оккупированная страна, где уже 75 лет находятся американские военные базы. Но нельзя же попирать свободу слова такими возмутительными способами...😜

20 янв 2022 в 14:06

Если журналисту интересна тама о загранице, пишите кто вам не дает, но денежки получайте от свое редакции, а если вам платят из за границе значит вы им нужны вот и поезжайте туда и работайте там.

20 янв 2022 в 14:06

Запретить RT в Германии это нормально и демократично (хороший канал RT и главред Симонян или плохой это отдельная тема), заставить "журналистов" спонисруемых западными странами пишущих чернуху о России (но иногда и дельные вещи), что они иногенты (при этом писать и вещать им не запрещают) это «Это ножницы в головах журналистов», тоталитарное общество и кровавый режим. И главное - не перепутайте!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 янв 2022 в 14:10

свобода, а не ограничения- залог процветания! другого варианта нет. даже китайцам это стало понятно, но только не россиянам и жителям северной кореи!

20 янв 2022 в 14:13

Немцы убили моего деда во время Великой Отечественной войны (он погиб в концлагере). Лично я считаю, что консул Германии не имеет никакого морального права давать какие-либо советы России. Пусть лучше занимается выдачей виз. Именно это и является его главной обязанностью в России.🔥

20 янв 2022 в 14:14

Консул германии рассказывает как плохо живется в России людям со статусом иноагента, хотя по факту в жизни этих людей ничего не поменялось, но он не рассказывает о том как живется сми и журналистам в Германии - это так мило, так лицемерно. А еще просто прекрасно смотреть на солидарность сми и журналистов в нашей стране, точнее на ее полное отсутствие.

20 янв 2022 в 14:14

Ах это те РТ которые фейки про бургер Путина показывали. Я бы таких метлой гнал и правильно. А иногент это тот у кого вилла в Италии.

Гость
20 янв 2022 в 14:17

Смотрю сериал про наркобаронов в Мексике. Все там сгнило и прогнило насквозь и 25 раз. На этом фоне журналистка ведет расследование об этих самых наркобаронах. Дело опасное. Ну как опасное... Ценой становится жизнь. Она не инагент, и уж тем более не "выдающийся журналист всех времен и народов широко известный среди своей узкой семьи из 3- человек вместе с ним и собакой", изображенный на фотке. Она не выла и не стонала у Германских консульств как её жестоко преследуют нарко.картели всех мастей и видов. Просто делала свое дело. Понимала что делает дело опасное, но делала. Без визгов, всхлипов, стонов и заламывания собственных пухлых ручек. И таких журналистов у них там, в Мексике, Колумбии и других. Их там и убивают нередко, а они все одно не отступают. А Николаю только выписали штраф на полторы тысячи, так он сразу к немецкому консулу побежал. Это я ещё молчу с каких мазохистическим удовольствие эти ин.агенты рассказывают о своем агентстве повсюду и как "свободы на эхе дождя" после каждого упоминания дяди Вити или тети Коли с тем же упоением произносят эти словосочетания о ин.агентстве помянутых. Журналистика? Правда? Где?

ИнАгенты
20 янв 2022 в 14:17

Иностранные агенты в США - это иностранные компании, которые пропаганду распространяют. Иметь это звание там работать не мешает.
Иностранные агенты в России - это граждане России, которые властям не понравились. Если признали ин агентом в России - то скорее всего посадят либо оштрафуют.
В России - это цензура. В США - не более чем юридическая формальность.
Пишу на случай, если еще остались те, кто верит кремлеботам.

20 янв 2022 в 14:17

Нет ничего странного, что генконсул ФРГ выступает в защиту "агента иностранного".
Однако, хотелось бы напомнить уважаемому генконсулу, что дипломатитеский статус не подразумевает столь активное участие во внутриполитической жизни страны, какое он демострирует в последние дни.

Гость
20 янв 2022 в 14:18

Смысл закона об иноагетах,это для того,чтобы, кто власти мешает и не поддерживает ее во всем и об этом публично говорит, об повышение ЖКХ, цен на продукты,повышение пенсионного возраста и т.д., тот иноагент, если ему хоть, кто то перечислил 1 евро . Так можно запугать и заткнуть рот недовольных.Бизнес олигархов и семьи царя это не касается они не прикасаемые, мы должны их защищать от Запада,биться об пол и молиться на них и радоваться , как им жить хорошо.

Гость
20 янв 2022 в 14:20

Одна кремлеботина сидит в комментариях...

Патриот
20 янв 2022 в 14:21

иноагент враг агента кремля.

20 янв 2022 в 14:21

они бы лучше озаботились свободой слова в своих западных странах...в своему глазу и бревна не видят, а тут ну называйся иноагентом и продолжай лить помои на страну в которой живешь на западные подачки, что не так? или что им бедолагам терь мешает?

Доктор
20 янв 2022 в 14:29

если так германия, озабоченна

..а чего санкции поддерживает ? был доллар 30, стал 65 Эти консула, такие забавные - О НАРОДЕ российском пекутся, и о рупоре пропаганды своей

дно оно и в африке дно
20 янв 2022 в 14:29

вечно тут новости какие то с запашком происходят

..........
20 янв 2022 в 14:31

с европы в,украину не только "журналисты" едут -- но и самолёты с оружием летят

20 янв 2022 в 14:34

Если либерашек бомбит - значит мы на верном пути :)

Гость
20 янв 2022 в 14:35

Одни боты строчат на любую тему, видно власть уже так всего боится ,что не знает что делать,поддержки нет у народа,так хоть враньем и нищетой запудрить голову .

Демократ
20 янв 2022 в 14:37

Пусть сначала в Штатах отменят такой закон, потгм поговорим. Консул не хочет высказаться на эту тему?

Александр
20 янв 2022 в 14:38

Да в Германии это другое! Мягко у нас относятся к иноагентам! Закрыли в Германии наш канал надо закрыть радио свобода!

Александр
20 янв 2022 в 14:39

В святой США на пресс-конференции какие каналы допускают?

ОвальнаяФормаЛица
20 янв 2022 в 14:43

Очередной тупейший закон от "умнейших".
По их логике мы так то все инагенты, ну если не все то процентов 80-90 точно.
Все так или иначе юзают карты виза и мастер кард. "МИР" , есть только у пенсов или совсем отбитых. Мир, Мастер кард, Юнион/Оргызок/Самснуг пей, палки, и прочие-прочие платежные системы это ИНОСТРАННЫЕ системы. По факу бабки там крутятся ИНОСТРАННЫЕ, и можно привязать почто любую транзакцию в стране как перевод "ИНАГЕНТУ".

20 янв 2022 в 14:45

Недоволен ценами в магазине - иноагент.

Не нравятся счета за ЖКХ - наймит Госдепа.
Против коррупции - экстремист.
Против повышения пенсионного возраста - международный террорист.
За сменяемость власти - изменник Родины.

20 янв 2022 в 15:01

Как умилительно! Консул возмущен, что их шпионов у нас не называют разведчиками, а пропагандистов - журналистами.
У них то в Фатерлянде все наоборот!

20 янв 2022 в 15:08

Лет чеез цать все защищетели RT будут стоять у дверей гагманского консуйства и с той же пеной у рта выпгашивать объедки)

20 янв 2022 в 15:10

Интересно, готов ли консул поговорить о свободе слова в Германии? Ну например пообсуждать запрет гейпарадов.

Антифашист
20 янв 2022 в 15:14

Лицемерие этого консула просто зашкаливает. Запретили в Германии вещание российской телекомпании RT, хотят запретить мессенджер Телеграмм и еще имеют наглость поучать Россию.

Илья
20 янв 2022 в 15:21

Раскритиковал он. Да этот закон - практически калька с аналогичного американского (который кучу лет уже действует). И пусть расскажет как на его родине российские СМИ забанили и за что. Ну да "Вы не понимаете - это другое". Как обычно.

20 янв 2022 в 15:23

генконсул Германии Бернд Финке теперь работает с НГС по договору на постоянной основе?

20 янв 2022 в 15:27

В России с коррупцией борются иноагенты, а патриоты покупают недвижимость на Западе, хранят там же ворованные в России деньги, вывозят туда жен, детей и любовниц. Перевернутый мир.

20 янв 2022 в 15:30

ФРГ всосала ГДР без всяких юридических процедур! Югославию расфигачили американцы - жители другого континента, другого полушария Земли, - по какому такому закону, расскажЫ? Они вообще бомбят, расстреливают с дронов, убивают дефолиантами целые государства, но пакостливо и фарисейски возмущаются за свою же провокацЫю со скрипалями! Прибалтика, купленная у швеции Царём Петром - как оказалась не в составе России?! Вышли? - Денежки верните! За фсе республики бывшего СССР Россия выплатила иностранные долги, многих, включая русофобские литву, латвию, эстонию, молдавию, грузию, украину продолжаем, по существу, спонсировать и поддерживать материально! А что в ответ? Нашли нового хозяина, кому прислужЫвать? Так пусть жЫвут на свои! Крым вернулся в состав России по безупречной процедуре - референдум в период безвластия, после госпереворота! И не строй из себя детский наив - у тебя закон, когда нужно Россию принудить, и нет закона, когда запад действует в своих интересах так, как ему удобно! Та же германия учит нас жЫзни и попрекает гулагом, когда сами в 1933-1945 массово уничтожали людей в печах! Миллионами! Им теперь 1000 лет надо бы каяться за содеянное!

20 янв 2022 в 15:33

Гнать надо отовсюду этих иноагентов! Как денежки с госдепа получать и гадости писать так они первые, как отвечать за свои слова так в кусты!

20 янв 2022 в 15:37

Сколько можно про этого консула тут писать, вы окончательно продались западу уже?

20 янв 2022 в 15:38

А как так получилось, что RT прикрыли в Германии, когда Дойче Велле без проблем вещает в России, подзуживая навальнистов?!

Юрий
20 янв 2022 в 15:40

Судя по тому, что я знаю о Петре Маняхине, это человек, который гораздо приличнее например Путина.

20 янв 2022 в 15:59

господин Консул говорит в общем то прописные истины - наличие независимой от власти журналистики помогает, как профилактика коррупции. Примерно, как образованный человек мог бы убеждать туземцев, что если чистить зубы "зубной палкой", то после 30 еще останется, чем жевать. Но туземцы не верили бы и продолжали молиться на своего Мумбу Юмбу.

Ну а какая цивилизация тут более развитая, может оценить любой, кто путешествовал из Германии в Новосибирск, не заезжая в Москву. После унтер дер линден, да по станционной.

20 янв 2022 в 15:59

Правильно, что ввели этот закон!
Все финансирование из за рубежа, должно строго контролироваться!

111111
20 янв 2022 в 16:10

я что-то не поняла... Финке блещет в НГС уже в третьей статье за 5 дней)) более того, я не поняла, он себя к какой стороне относит? к русской или немецкой?
и с каких пор, Россия стала близка Германии? ==лично я , никогда близка Германии не буду. у меня другой менталитет. я человек свободный, хотя бы в мыслях своих, а в Германии, простые люди , это существа-роботы.
....так что часики из россии и германии не собрать, шестеренки зубья обломают.

111111
20 янв 2022 в 16:11

НГС, ну вот...прежде чем писать о законе иногентов , надо хоть немного написать "для СПРАВКИ")))

Гость 284
20 янв 2022 в 16:34

НГС, вы заколебали😡 Дайте уже полное интервью Финке!

20 янв 2022 в 16:43

Чем отличается инагент от независимого журналиста?
Независимый журналист пишет о проблемах в стране, инагент мелко гадит стране в которой родился.

111111
20 янв 2022 в 16:58

дорогой консул! а я мечтаю, когда отменят евро визы для русских! ...это так унизительно когда не можешь быть свободным и идти туда, куда хочешь идти.

Митрич
20 янв 2022 в 17:10

Ну да ,может лучше вспомнишь своего дедушку,германец? Он тоже мечтал сделать много хорошего и доброго в России в1941-45. Ваша позиция ясна и очевидна, только когда касается фатерлянда,переобуваетесь влет.

20 янв 2022 в 18:22

Бред какой-то несет! Просто людей заставили говорить правду, вот и завизжали про нарушения прав и свобод! В чем проблема-то признаться, что получаешь денежку из-за рубежа - закон об иноагентах большего и не требует? Но нет, привыкли врать и называть себя патриотами, скрывая, что получают денежку от Запада!

Noname
20 янв 2022 в 20:24

Бедная Анналена Берброк, я бы не стал с Лавровым общаться...
Безусловно - к словам иноагента я прислушаюсь гораздо больше, чем к словам президента или любого другого единороса.
Безусловно - закон гнилой.
Вот только я не понимаю, что за вред развитию страны - откуда он развитие нашёл. Отрицательный рост опять? Ну так он только ускорится и окрепнет.

Саша
20 янв 2022 в 22:23

А что мешает порядочным иноагентам отказаться от заграничных подачек. И почему эти подачки берут всегда от НАТОвских стран, а не из социалистического Китая.

Владимир
21 янв 2022 в 08:28

А твое какое дело до Сибири. Со своими нацистами разберитесь, читай нашу Конституцию. А мы своих предателей будем метить, чтобы знали кто работает против России за грязные деньги.

24 янв 2022 в 22:45

Петя Маняхин живет со статусом иноагента, и это наносит "удар по развитию страны"? 😂😂😂😂😂