Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «СО РАН провело экспертизу»: генконсул Германии в Сибири — о выставке про Берлинскую стену, вызвавшей скандал
«СО РАН провело экспертизу»: генконсул Германии в Сибири — о выставке про Берлинскую стену, вызвавшей скандал

19 янв 2022 в 11:38

Вот тут защитники Германии пишут про 27 миллионов погибших русских в ВОВ. И как то скромно умалчивают, что потери Красной Армии составили 10,5 миллионов человек, а остальное 16,5 миллионов это гражданское население России. Это женщины, старики, дети. Их убили обычные добропорядочный немцы, ни чем не отличающиеся от господина Финке. Так, что немцам нужно сидеть и помалкивать, а не мораль нам читать. Пусть спасибо Сталину скажут, что Германия и немецкая нация вообще существуют.

Гость
19 янв 2022 в 12:18

Весь этот хайп начался с Панферова, который представляет часть невежественной , обозлённой на все и всех прослойки населения. Их лозунги: «можем повторить», «на Берлин», «мы за себя не отвечаем», « держите меня семеро» и так далее. Все это одна компашка, а ему это нужно для следующих выборов. На этом их истерика и закончится.

Гость
19 янв 2022 в 12:24

Больные люди, и больная страна, как следствие. Надеюсь, их, больных, меньшинство.

19 янв 2022 в 12:34

Стена между восточными и западными немцами никуда не исчезла (на ментальном уровне). Думаю, через какое-то время восточные немцы выйдут из состава ФРГ и создадут отдельное государство...😜

Соседка
19 янв 2022 в 13:46

В БУХЕНВАЛЬДЕ очень хорошо сохраняют все ,что осталось после освобождения узников. Есть музей ,от печи где сжигали узников сохранилась труба. Территория лагеря вся в порядке. У нас такого порядка нет.

Археолог
19 янв 2022 в 13:53

Небось, опять левославные "активисты" бузят? Собрать всем гуртом и в Норильск отправят, пусть там "закрома родины" поднимают ;)

111111
19 янв 2022 в 14:25

ничего сказать не могу. везите выставку в городок, тогда посмотрю. а вообще есть хороший фильм Германия-Италия "Работа без авторства" ...мне как-то важнее как люди жили

V_V
19 янв 2022 в 15:30

Я бы понял, если бы выставка проводилась, например, в Гальбштадте. А у нас в городе не так много немцев, чтобы для них выставку проводить аж в Победе.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
20 янв 2022 в 06:33

он забыл наверное что совок вернулся и нет свободы теперь

Иван
20 янв 2022 в 20:29

Консул лукавит, претензии по содержанию там были конкретные. А вот он никакой конкретики не привел. А вообще что-то мощно его пиарят, зачем нам тут новый политик, любитель чесать языком, у нас уже гауляйтерство наступило?