Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации Что вы городите: сибирячка поставила в многоэтажке личный забор, а ее соседи перекрыли улицу — как еще чудят горожане
Что вы городите: сибирячка поставила в многоэтажке личный забор, а ее соседи перекрыли улицу — как еще чудят горожане

13 янв 2022 в 10:39

Как надоели эти заборы! Могу принять, что закрыты въезды во дворы в центре города или вдоль торговых улиц, но никаких заборов не должно быть и проходы для пешеходов должны быть открыты. Вот интересно - в туристических городах бы все было перекрыто заборами - ездили бы люди в эти города?
Представляю - приедут к нам на молодежный чемпионат мира и кроме дурацких заборов ничего не увидят. Вот и будет представление о Новосибирске как о городе -квесте: попробуй проберись из точки А в точку В не перелезая через забор.

13 янв 2022 в 10:41

Это не чудачества. Это капец. Скоро по городу прямо по дворам пройти будет невозможно, только зигзагами по улицам.

Пенсионер
13 янв 2022 в 10:42

Забор без колючки совсем не канает.
Приедешь в город - одни заборы.
У начальников ностальгия по заборам. Они раньше были либо сидельцами , либо охрами.

noname
13 янв 2022 в 10:45

проблема, как всегда, в головах, для одних забор это признак "илитности" и это один разговор, для других все что не запрещено разрешено, нет забора значит можно спокойно тусить во дворе, со всеми вытекающими последствиями. и это это другой разговор.
р.s. сначала не понимал почему в центре во дворах хрущевок практически нигде нет лавочек, потом все встало на свои места.

Екатерина
13 янв 2022 в 10:45

Я не знаю сколько можно мусолить эту тему. У меня матушка живет на третьем этаже рядом с большим торговым центром. Каждые 15 минут, кто-то там проходил и орал ребёнку «быстрее». Каждый вечер, кто-то справлял нужду, с таким звуком, с каким доенное молоко попадает в цинковое ведро. Каждый раз выходя гулять, понимаешь, что тебе здесь даже встать негде. Шум постоянный. Поставили забор. Люди стали спать ночами и не вздрагивать от криков и матов людей под окнами.
Если вы этого ее понимаете, то либо слишком высокого мнения о народе или, наоборот, вы те, кто гадит под окнами.

Гость
13 янв 2022 в 10:48

Сами заборы не сильно напрягают. Больше беспокоит, КАК эти люди будут выбираться из своих гетто в случае экстренной эвакуации, когда для выхода есть всего пара калиток на несколько домов.

13 янв 2022 в 10:49

Больное общество

13 янв 2022 в 10:49

Замуровались, демоны....!!!)))

Гость
13 янв 2022 в 10:49

Русский человек, купив земельный участок, первым делом ставит забооооор! Потому что народ расейский вороватый, пакостный, испоганить может. Вот в америке стоят дома с лужайками а заборов нету, в японии вообще двери не запирают на замок никогда и заборов тоже нету ни одного. Наверное это же не просто так, есть же причины этому!

13 янв 2022 в 10:55

Когда все эти наспех слепленные свечки начнут сыпаться, забор сыграет роль ограничителя разлёта крупного мусора, что тоже хорошо.

щас скажу
13 янв 2022 в 10:58

В кировском районе в Гранатовых пер. 1, 2, 3, 4, 5 поставили не только 2-х метровые заборы вокруг каждого коттеджа на этих переулках но и сами переулки перегородили заборами от парка Синягина с дверями и кодовыми замками . Проход посторонних видите ли раздражает ихних охранных волкодавов... ну и чтобы глаза не мозолили всякие мимо проходящие отдыхающие в парке посетители.

Дэнчиг
13 янв 2022 в 10:59

Сначала у «Панорамы» появилась высокая ограда, защищавшая дома от горнолыжников (мало ли что у них на уме)

Полностью согласен, если с нарками и алкашами все понятно, то с лыжниками уже сложнее... Что от там идет себе на уме с лыжами или бордом, одному богу известно. Самый опасный и непредсказуемый персонаж.

13 янв 2022 в 11:05

Может нынче на ином кладбище могилки и не огораживают ради экономии места, но кладбище обязательно огорожено

Гость
13 янв 2022 в 11:05

Ну нравится людям жить как на кладбище - в оградке... их только пожалеть можно. Самое интересное, что в незнакомом районе, эти же люди вместо того чтобы пройти 50 метров через двор, проходя лабиринт оградок других домов ох как матерятся.

Гость
13 янв 2022 в 11:10

Так на то и название само за себя говорит, европейский берег

13 янв 2022 в 11:14

Это подготовка к ещё более масштабной самоизоляции общества, ведь тюрем не хватает, и под таким соусом произойдёт реформа тюремная, ведь зачем кого-то вывозить, если можно будет запретить выходить, и тогда ЖК превратятся в тюрьмы и будут меж собой конкурировать а-ля в соцгонке или за право самой архитектурной тюрьмы.

В Китае есть такие местечки, где на вход-выход из дворов, вход на общие территории или транспорт действует пропускной режим и статус пропуска каждого человека меняется и зависит от многих факторов.

Джугашвили.
13 янв 2022 в 11:16

Народец уже реально "дуреет" от-БЕЗДЕЛИЯ!!!

Константин
13 янв 2022 в 11:17

"В принципе, между домами 27 (вместе со строениями 1 и 2) и 27/3 имеются широкие проезды, которых было бы достаточно для автомобилей"... Так они и улицу Ленинградскую перекрыли своими воротами, участок между этими домами закрыт для проезда

13 янв 2022 в 11:19

Как в гетто каком то
Не люблю заборы, они ограничивают пространство
Простор должен быть вокруг

Антитолий
13 янв 2022 в 11:20

Журналистам следует ознакомиться с действующим законодательством. Забор между Панорамой и спортшколой поставила спортшкола. Территории всех образовательных учреждений должны быть огорожены.

Константин
13 янв 2022 в 11:22

"В принципе, между домами 27 (вместе со строениями 1 и 2) и 27/3 имеются широкие проезды, которых было бы достаточно для автомобилей"... Они не ограничились только этой баррикадой, перекрыли своими воротами участок улицы Ленинградской

Такчто
13 янв 2022 в 11:25

Позорище, конечно,но отражает психологическое состояние людей

igr
13 янв 2022 в 11:33

Забор -это благо. Пока наш дом не был огорожен, во дворе, вечерами и ночами собиралась всякая шваль с окрестных бомжатников, где нет даже лавочек и всю ночь пили пиво, ржали, орали, качались на качелях. Эхо от звонкого смеха молоденьких самочек, разносилось эхом...
Теперь, с забором -красота, тишь да гладь.

Гость
13 янв 2022 в 11:50

А как вам горский 8 и 8а сплошной дом с одной аркой для проезда на парковку и со сквозным круговым движением и гений в управлении дома ставит забор между этими домами ! Теперь там стоит все что и раньше не слабо стояло!

13 янв 2022 в 11:51

Ужас и позор!

тетка
13 янв 2022 в 11:57

А в Америке,про которую нам в уши льют, даже между частными домами заборов нет. Я думаю у них просто воровать нечего......

Вася
13 янв 2022 в 12:01

Причина заборов не в прихоти жильцов а в "дорогих россиянах". Ясный берег отгородился от частного сектора в первую очередь, жители которого портили насаждения, автомобили и общее имущество владельцев квартир. Соседняя Венеция напрямую не граничит с частным сектором, им проще.

Павел
13 янв 2022 в 12:02

Еще обратите внимание на дом Автогенная 69, какой чудак им разрешил на Московской поставить забор, сузив ее до одной полосы, хотя дальше эта дорог до Никитина идет 2х полосная! Да и садик 303й по Московской 167 распложен абы как. Там перед домом Ленингр. 184, на месте садика была зеленая зона с тротуаром от угла 184го до по диагонали идущим к ул. Коммуностроевской, которя выводила к одноименной остановке. Да там было все заросшее и неухоженное, но это было можно исправить, а вот прелепить туда садик, было абсурдом. И еще рядом с садиком несет из канализационного коллектора, как дети там гуляют уму непостижимо!

Гость
13 янв 2022 в 12:03

А визг по территории основан на том,что администрациям на содержание
территорий выделяется бюджет/налоги.
И с граждан =не собственников,
за эту же территорию
взымают деньги .
Выгодно,красиво!

ОБС
13 янв 2022 в 12:05

Желтый снег вышел особенно красив :)

13 янв 2022 в 12:10

Следующей формой эволюции у них будет развешивание табличек с направлениями прохода и картами заборов. Но это не точно.

13 янв 2022 в 12:16

Соглашусь что это ненормально. Но...

Простой пример --- рядом дом с ТСЖ построили на 5 лет попозже. Там конечно свои войны были и т.д., однако огородились. В итоге много лет --- у них тишина, спокойствие, красота во дворе, дети спокойно гуляют одни на придомовой площадке. У нас --- проходной двор, и в плане людей и в плане машин. Если местных парой замечаний легко отучить парковаться заезжая на тротуар --- то с залетными это дело бесполезное, они каждый раз новые. Молодежь привыкла тусить на лавках. Вот раньше бабушки у подъезда сидели --- а теперь молодняк. Все бы ничего если бы половина из них не считала что громко матерится и харкать прямо перед лавочкой --- степень крутизны демонстрирует.

Так что пришлось таки огородится. Ну понятное дело, не панацея, без охраны, кому надо --- попадет. Но часть нежелательных элементов все равно отсеивается.

алик
13 янв 2022 в 12:16

стас соколов - Вам к окулисту. являюсь жителем Ясный берег и соседний ЖК Венеция обнесен забором, внимательнее смотреть нужно при подготовке опуса.. ну, и скажу по секрету - забор это не прихоть застройщика ЯБ, а желание жителей, которые этот забор поставили за свой счет

Митрич
13 янв 2022 в 12:29

Все новое,хорошо забытое старое. Это уже было в 20-30г прошлого века, много дворов были огорожены Эта мера вынужденная, возле ауры, например как отпустить гулять детей если там будут блуждать маргиналы,хотя они и так просачиваются,но редко.Вся нечисть с отшибов прется в тц и гадит расползаясь по округе,как с этим бороться. Так что эта мера вынужденная.

Гость
13 янв 2022 в 12:33

Я в огораживании своей территории ни чего плохого не вижу. Только заборы должны быть продуманы и люди не должны целые кварталы обходить, что бы дойти до места назначения. Между заборами должны быть проходы. Этим должна озаботиться администрация, при выдаче разрешений.

13 янв 2022 в 12:38

Огородятся и выглядывают, как из тюрьмы.

Мужчина с Тогучина
13 янв 2022 в 12:48

Надо ещё колючую проволоку поверх заборов пустить, полосы пропахать, охранников на вышки, прожектора, фонари по периметру и собак с хрипатым лаем. Будет уютно, как все прошлые года!

Гость
13 янв 2022 в 13:00

Привет вам из Перми.
Такая же петрушка дикая с этими заборами. Для чего главное? Хулиганы в своей удали один фиг проникнут, всё сломают и нагадят, а нормальный человек, он потому и нормальный, что у него внутри забор стоит, который ограничивает его от дурных поступков.

Гость
13 янв 2022 в 13:07

"Проход между огороженными территориями домов 18 и 20 на улице Семьи Шамшиных" -
вы лучше напишите, что это территория, которую обязана убирать мэрия, но, по которой ходить надо с особой осторожностью, ибо скользко аж жуть

Postoronnii
13 янв 2022 в 13:10

По официальным данным - каждый третий в России - псих.

Egoist
13 янв 2022 в 13:11

маленькое уточнение касаемо ЖК Панорама и Горнолыжной школы (последнее фото в публикации) поставила именно Горнолыжная школа.

13 янв 2022 в 13:23

привыкли жить за решеткой, ой оградкой.

13 янв 2022 в 13:24

Как отгородились и повесили камеры, так перестали присутствовать кражи с автомобилей.

Гость
13 янв 2022 в 13:41

шлагбаум в закрытую (не проездную) территорию двора я еще могу понять, борьба за парковочное место, никому кроме вас туда не нужно, но вот эти круговые заборы и шлагбаумы на внутриквартальных проездах - это реально в голове вава. пешком ходишь кругами пока выход найдешь, на машине едешь, ни знака, ни подозрений и тыркаешься потом, не развернуться даже. очень хочется уже запрета подобного маразма, покупайте частные дома и городите там, мы все-таки в городской инфраструктуре живем!!!

13 янв 2022 в 13:41

Тюрьма, население привыкает к тюрьме...

Гость
13 янв 2022 в 13:42

Администрация города должна запретить установку заборов и освободить от них внутриквартальные проезды. 😡

13 янв 2022 в 13:44

Это просто позор...

13 янв 2022 в 13:45

Новосибирск превратился в огромное, с населением в 1.5 млн., СНТ - разномастные безвкусные дома, огороженные такими же нелепыми заборами!

Археолог
13 янв 2022 в 13:47

Ну, что тут скажешь? Заборосибирск как он есть.

монетка
13 янв 2022 в 14:06

не люблю очень эти заборы, как пешеход, которому удобнее сокращать путь дворами, где намного тише, чем вдоль шумной, пыльной дороги. Но: сейчас у нашего дома стоит вопрос ограждения территории из-за повадившихся ходить толпами подростков, занимающих детский домик, лавочки, лежащие на футбольном поле (как коровы на лугу с пивом), где не могут играть наши дети. Задымили своей жижей, харкают без конца, пдн не приезжает вечерами, участковый не приходит. Харчки всюду. И очень жаль, что из-за невоспитанных подростков к нам не смогут прийти соседские ребятишки (я, допустим, за то, чтобы у моих детей появлялись новые друзья детства). Вот как быть? Мужчины из нашего дома с "детишками" не хотят связываться. Мамы да бабушки справиться не могут

Анна
13 янв 2022 в 14:10

По поводу Панорамы неправда, когда мы планировали покупать квартиру, как и многие жильцы, нам рисовали совсем другую картину, концепция квартала была дома с ритейлами на первых этажах без всяких заборов , понравился променад вдоль домов с видом на город, метро рядом, в принципе, когда то так и было, к нам даже группы туристов приходили любоваться городом, но потом СШОР по сноуборду решил отгородиться от Панорамы забором, это было решение данной школы, они же и отгородили территорию себе аж до озера, все калитки закрыли на ключ и теперь мы что имеем, горы земли, которую они возят всё лето камазами, дома пыль от этого столбом до потолка, таким образом они отсыпают себе горки, закрывая вид города с променада и окон домов, со стороны двора забор построила ж/к Комета, а потом еще и закрыла от нас калитки, но это им не мешает ходить к нам в квартал прогуливаться с собаками и без, но зато мы к ним ходить не можем, вот как то так.