Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Город потерял свое лицо»: читатели НГС назвали главные недостатки Новосибирска, о которых не стал говорить мэр
«Город потерял свое лицо»: читатели НГС назвали главные недостатки Новосибирска, о которых не стал говорить мэр

Гость
12 янв 2022 в 11:45

Ни одной положительной оценки работы мэра.Интересно,а его карма это выдерживает?

Татьяна
12 янв 2022 в 11:48

Городские службы работают только для поддержания более менее относительного порядка в местах проезда градоначальников. Остальные районы погрязли в грязи, неухоженности...Вкривь и вкось стоящие столбы освещения, горящие через один, вывески на зданиях висят как попало... безвкусица полная!! Нет хозяина у города. И людям плевать стало, потому что видят безрезультатность своих стенаний

12 янв 2022 в 11:52

Главная проблема нашего города - это Локоть!

Энн
12 янв 2022 в 11:59

Из моих одногруппников 2007 г.в. (НГУ) два человека остались в Новосибирске.
Из одноклассников кажется 5 человек.

Лубрикант резиновый
12 янв 2022 в 12:09

Везде ворьё у власти. Пока не перестанут воровать. Город и будет как помойка.

Волк 1984
12 янв 2022 в 12:41

Мне кажется надеятся на власти города нет смысла. Я вообще не понимаю зачем они нужны (за исключением отстаивания интересов бизнеса и своих). Я когда жил на Ж/М "Весеннем" начал убирать мусор на берегу, добивался чтобы мусорки поставили от до Ж/Д станции "Иня", волейбольную секция организовал для игры на улице, на снегоотвал писал жалобы и на вонь на Разьезде Иня и еще много чего... Из-за этого наш Ж/М стал чище и уютнее, и жить на нем стало приятнее. Наверное надо как-то самим все делать.

Пах
12 янв 2022 в 12:41

Ужасно состояние дворов, особенно шлагбаумы,цепочки,тросы и другое.... Администрации до этого дела нету. А из за перекрытых дворов машину негде поставить. Местные все перекрыли,а сами ставят машины перед въездом. Все перекрытые дворы пустуют. Я приезжаю в 8 часов утра на работу, поставить машину негде. А рядом во дворе куча места. И стоит пустое место до вечера . Уезжаю в 17 часов, так всё во дворе и пусто. Кто то держит его для себя любимого. Хотя сам ставит только ночью. Но часто даже заехать ему туда лень и ставит там где свободно. От сюда и пробки во дворах.
Так же куча машин которыми ни кто не пользуется....

зачем это всё
12 янв 2022 в 13:01

А какое у него лицо было? Чадящие заводы и частный сектор на угле в центре города? Шамшиных лет 20 назад вспомните хотя бы

Гарик
12 янв 2022 в 13:10

У Мэрии то и тем более денег нет, чтобы следить за всем, поэтому концессионное соглашение и сделано было. Я думаю со временем всё будет улучшаться

12 янв 2022 в 13:17

Щас Локоть напишет в инсте, что всё это враки-каки!

Влад
12 янв 2022 в 13:20

Большая деревня, если коротко!

Гость
12 янв 2022 в 13:27

Негде мэру брать эти деньги на ямы и всё перечисленное комментаторами. Взносы оплачивать ежегодные за членство в составе совета евразийского отделения "Объединённые Города и Местные Власти" (ОГМВ) надо в евро, а тут все долбят про недостатки города Новосибирска… Там же, в Испании, всё хорошо и красиво, деньги туда и отправляют мэры наших городов. Там и Конституция своя имеется, на испанском языке. Что вам, сибиряки, еще нужно то?

горе от ума
12 янв 2022 в 13:34

все правильно, город превращается в караван-сарай без уборки, но, главное, почему так - новосибирск не существует в планах развития, денег москва не дает и это очень неудобная правда, проще всё спихнуть на Локтя, тем более, что он из КПРФ.
Но, конечно, и управлять большим городом это не языком молоть, как показало время он слабо умеет управлять

Экспо
12 янв 2022 в 14:01

"Железнодорожник", если даже губернатор не смог отменить 4-й мост (хотя когда он только пришел на свой пост, то сказал, что надо приостановить проект и разобраться), то что мог сделать мэр?

x7x
12 янв 2022 в 14:01

"Валить отсюда" это лучшее решение. Это я вам конкретно как "сваливший" говорю. И качество жизни сразу улучшается, и горизонт возможностей расширяется.

Елена
12 янв 2022 в 14:04

В данное время необходимо больше строить поликлиник и больниц,а в Новосибирске дома строят.

Наталья
12 янв 2022 в 14:10

Когда приехала в Новосибирск, был шок! Таких убитых городов( ещё и считается столицей Сибири?) не видела в России, какой-то тусклый город одним словом!

Скептик
12 янв 2022 в 15:22

Справедливости ради, стоит обратить внимание, что 9 из 10 озвученных проблем, в претензиях, все же носят общероссийский характер, а не городской конкретно

Просто человек
12 янв 2022 в 15:55

Город утопает в грязи уборка в городе отвратительная бесконечно рвутся трубы уже скоро будет как в Венеции дороги убиты и ещё город похож на один большой рынок как говорится где хочу там и торгую и хотелось бы спросить мэра и его команду вы действительно слепые глухие тогда уходите

12 янв 2022 в 15:56

Интересно, из всех кто тут уже "излил своё" заполнил кто-нибудь прилагаемую в статье анкету?

Гость
12 янв 2022 в 16:15

Да весь город это один большой недостаток и недоразумение и чиновники тут не помогут.

Три желания
12 янв 2022 в 17:09

14 лет Городецкий правил городом. А теперь диванные эксперты возмущаются, что нынешний мэр не успел за короткий срок снять вал рекламы, снести нелепую застройку, убрать нестационарные объекты, вообще как-то расцветить серый город, который ему достался. Город выбирается из этого всего, из жуткой пл. Маркса, которая еще в первом десятилетии 2000 превратилось в то, что она есть, и список подобного можно продолжить. Но ругают почему-то за все это того, кто это начал разгребать. Возводя при этом сады и школы, и делая новые зеленые территории для отдыха, о чем мы прежде только мечтали. Да, слов нет.

12 янв 2022 в 19:48

Город-это Люди...

Надежда Петрова
12 янв 2022 в 20:10

Проживаю 18 лет по адресу ул. Авиастроителей, 11. Дом пятиэтажный, первый этаж не жилой. Последние 10 лет он пустует, за исключением одного магазина хоз товаров. Раньше в доме были магазины, ресторан, Сбербанк , теперь никого. Окна битые , грязные. Осенью начали делать капитальный ремонт дома, пока в подвале, летом капремонт фасада. Если нет желающих арендовать эти помещения, заселите людей, переведите нежилые помещения в жилые. У нас очень хороший дом , добрые соседи. Просто обидно , что такие площади пустуют.

Новый губернатор
12 янв 2022 в 20:13

Этот пресс-портрет посвящен новому губернатору Новосибирской области Травникову Андрею Александровичу.

10 октября 2018

О строительстве метро в Новосибирске

…город растет и, как и все мегаполисы, задыхается от транспорта…
Крайне важная тема. Город растет и, как и все мегаполисы, задыхается от транспорта.
Вместе с мэрией разработана поэтапная концепция развития метро. Первая часть ─ 2019–20-й годы.
К ней мы практически готовы, есть проектно-сметная документация, можно начинать работы.
Второй этап ─ левый берег и продление Ленинской линии. Там много уже застроенных микрорайонов.
Это 2020–22 годы.
А третья линия ─ в перспективе до 2025-го.

12 янв 2022 в 20:16

Что бы не писали, у руководства города и области одна мечта. Заработать приличную пенсию и свалить в Москву. Им не нужен ни город. ни заслуги.

Loki
12 янв 2022 в 20:49

Да всё уже давно понятно с этим мэром. Не нашли ничего лучше, чем выбрать думца-карьериста, много лет безвылазно сидевшего в Москве. Пустые обещания и наглая ложь - это всё, что получил Новосибирск с приходом этого чиновника.

Минэко
12 янв 2022 в 21:18

Губер слабый боится менять и знаткова, петухова, в министерствах бардак, мфц лицо власти все показывает какой бардак в правительстве!!!! Город за время травникова полнейший деградейшин от инфраструктуры до зарплат!!!! Чемодан, вокзал, Вологда!!!!

Дмитрий
12 янв 2022 в 21:22

Пыльная разбитая помойка второе имя этого города. А, забыл, ещё же пробки есть

Минэко
12 янв 2022 в 21:54

Мфц крах управления!!! Министерство экономического развития нанесло ущерб бюджету города от полного бардака в управлении подведом!!! Мфц Новосибирска как и сам город Новосибирск полная деградация!!!!

Михаил
12 янв 2022 в 22:13

Отмечу две беды: выехать из города на юг по большевичка, на север в сторону Томска, на запад или на советское шоссе без элементарных развязок с каждым годом все труднее, т.к. машин больше и больше. Но ничего не делается. Москвичи строят мосты, осваивают свои миллиарды. Там ежегодно по 15 станций метро открывают, у нас одну за 20 лет. И закрывают коммунальные доступные для народа бани. Это не смешно, это преступно.

Вячеслав
12 янв 2022 в 23:40

Поймите простую истину. Управленцы сейчас зарабатывают деньги. Там, где нельзя заработать - проблемы не желают видеть и признавать, на это ведь нужно наоборот потратить. Вот и всё.
А большинство жителей города достойны этих вот зарабатывающих управленцев, так как "а чо я буду голосовать, ничего же не изменится". При этом мэр - коммунист, которого каким-то образом выбрали же большинством в своё время.

Гость
12 янв 2022 в 23:51

С каждым годом городская,областная и государственная власти деградируют.Откуда взяться красивому городу,красивой области,красивой стране?

Алексей
13 янв 2022 в 00:15

Главные проблемы города:
1. Климат;
2. Удаленность;
3. Экология;
4. Инфраструктура;
5. Дотационность;
6. Локоть, хотя какая разница если есть 5 предыдущих пунктов.
Город никому не нужен, да и не должно быть города такого масштаба в такой местности. Все-таки адекватные люди при наличие финансов уезжают отсюда и это правильно. Смотрим дальше на продаваемые цыганские хоромы на НГС.

Рожденный в СССР
13 янв 2022 в 01:20

"в опросе могут участвовать только пользователи, авторизованные в Google." Чтобы лояльные американские граждане Локтю счетчик накрутили?
НГС как всегда жжет. Надо было еще QR код попросить 😁

13 янв 2022 в 03:00

Процентов 20 из статьи конечно вымысел старушек и журналистов нгс а , а процентов на 80 действительно беда , особенно грязь , пыль и дорожные ямы . Ну и впринципе развитие города практически нет , а старая инфраструктура ветшает уже вконец . Даёшь городу нового мэра ! Желательно приятеля Путина , который незабоиться и незастечняется не то что бы просить, требовать возврат хотя бы половины наших денег уплаченных в бюджет московии которые они тратят на себя , Казань и Чечню . Городу нужны деньги а не недееспособный мэр Комунист !

13 янв 2022 в 03:11

Появилась целая каста людей в современной России по названием надо валить и никчёмная их типо сразу наладится ! ) не позорьте себя и своих великих предков . Создайте хотя бы вокруг себя что то хорошее и значимое . А то нули в жизни , а вам то город , то страна , то родители не те . Позорники вы, тьфу на вас

13 янв 2022 в 03:34

Стал ли город хуже - да, стал.
О причинах, у каждого приоритет свой, у меня как - то так:
- выносятся все деревья. старые, новые - ни кого не волнует. деревья сносятся, территория осваивается. экология на этой почве страдает.
- нет планирования территории. если куда - то можно воткнуть что - то, хоть ларек, это делается. не все отдыхают исключительно в кафе и клубах, кому - то и лавочки в тени деревьев достаточно, а парков и аллей становится все меньше. я уж молчу про зелень во дворах, здесь народ вообще с ума посходил, со своими авто. готовы и зелень всю загасить, и на детскую площадку свой ржавый таз пристроить, и эффективной управы на таких не найдешь.
- я еще помню времена, когда пробки в 9 баллов и выше были редкостью, только в жаркое лето, или совсем снежную зиму. сейчас все привыкли, и не очень понятно, кто и что собирается с этим делать.
- город утратил понимание куда и как ему развиваться. даже районы новостроек. да, дома строятся. тем, кто живет по принципу дом - работа - дом этого возможно и достаточно. а стоит остановиться и ... и оказывается, что просто выйти прогуляться не всегда есть куда, а иногда и выходить просто не хочется.
- люди, которые управляют городом ведут планирование на год, два, максимум три, вперед. даже при освоении новых территорий ни кто не думает о будущем. возможно стоит взять мэра на оклад, и избавится от заморочек с выборами?

13 янв 2022 в 06:24

Ну что сказать - даже в "лихие 90-е" метро строилось, а теперь мэрия и область даже пару станций в пятилетку выбить из бюджета не могут

Си Цзиньпин
13 янв 2022 в 16:58

А нам ваш город очень нравится ! В вашем городе давно успешно продаются наши товары. В перспективе в вашем городе можно будет разместить небольшое количество новых жителей - миллионов десять . А наш соратник Толя Локоть много для этого делает . Если он захочет перейти в ГД , то пусть мэром станет Анна . Она красивая и стильная женщина ! Она нам нравится . А кому не нравится ваш город , есть выбор : Куйбышев , Барабинск , Татарск . Здоровья всем !

Иван Человеков
14 янв 2022 в 19:47

Локтя выбрали на второй срок, значит людям нравится во что превращается город при локте)

Иван Человеков
14 янв 2022 в 19:49

Заметили, как мэрия борется с рекламным информационным шумом?) Начали ставить везде видеорекламу)))

Иван Человеков
14 янв 2022 в 19:59

В позапрошлом вроде году, время оно такое, но при локте), в Кемеровской области успели полностью обновить 4 полосную трассу Кемерово-Новокузнецк, и региональные дороги, а за это время в НСК не успели доделать выезд из города вдоль барахолки (метров 500) и меееееедленно и печально ремонтировали бердское шоссе
Не говоря уже про ноухау прошлого года месяцами снятый асфальт и укладка в снег)) ну и классика сход асфальта вместе со снегом

21 февр 2022 в 22:41

Новосибирск ТУХНЕТ на глазах! В обоих смыслах!!! Превращается в грязную, серую, вонючую помойку, в которой жить и даже просто дышать становится трудно! Локоть сдал Новосибирск без боя Хапугам-«бизнесменам», «зловредным-инвесторам», которые и не собираются здесь жить! Главное утыкать весь центр города точечной застройкой (например Красноярская 132), и плевать на народ!!!

6 мар 2022 в 19:00

Транспорт: маршруты делается в угоду людям, которые им не пользуются, называют это оптимизацией. И уже анонсировали новые изменения, ещё более неудобные для пассажиров. Плюс отстой транспорта, на длинных маршрутах в общей сложности час добавляется от конченой до конечной. Рано заканчивают ходить. В общем итоге стал малопригоден для использования. Метро: ужасные интервалы в вечернее время, одновременное прибытие поездов на Красный проспект и Сибирскую (в любое время дня). Экология: смог образовывается гораздо чаще и больше, в огромном количестве слив фекалий не в канализацию, с образованием вони. Внешний вид города: разбитые или отсутствующие тротуары, павильоны, уличная торговля, брошенные машины, избыток рекламы. Дороги: ко дню города всегда заканчивали ямочный ремонт, но в последние годы всё хуже и хуже, уходим в зиму с ямами по локоть и более. Обилие пешеходных переходов на парковочных карманах - опасно для пешеходов и ловушка для водителя. Политика: отсутствие зарплат в горсовете делает невозможным в него попасть простым людям, доступно только бизнесменам. Эта форма опроса: текстовые поля явно не предназначены для более трёх слов.

Гость
27 авг 2023 в 12:56

Новосибирск один из самых не ухоженных городов страны. Причина в том, что прежние власти города развивали только жилищное строительство и увеличения личного транспорта в городе. И как результат, город безобразно застроен. Все озеленение уничтожено. Пробки все чаще и дольше в них стоишь. Изменить можно только введя мораторий на строительство жилья и развития ОТ и метро. Представьте Москву без метро. Нужен очень жесткий руководитель в городе, типа Собянина или Кадырова. Если порядок в ближайшее время не наведут- единственный выход уезжать из города.