Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации На Титова в Новосибирске убрали историческую вывеску «Сберкасса» — депутаты просили Грефа ее сохранить
На Титова в Новосибирске убрали историческую вывеску «Сберкасса» — депутаты просили Грефа ее сохранить

11 янв 2022 в 23:22

Потому что Сбер уже не от тех и не тот. Поэтому за чужую вывеску отвечать и не хочет.

11 янв 2022 в 23:22

Фонари, памятники, балюстрады, дверные ручки, указатели, старые вывески, номера домов, балконы и кованные заборы, оформление входной группы дворов как на Богдашке и Станиславского - именно малые архитектурные формы создают неповторимый колорит и задают ритм городу, красоту и узнаваемость. В Новосибирске уничтожают малую толику той красоты, что радует глаз и передаёт нам привет от ушедшей эпохи, людей, которые любили свой город и старались делать его лучше,
делая его уродливым, безлизким и куцым. Ради каких то абстрактных представлений о каком-то порядке, непонятно перед кем, продолжают его обезличивать и выхолащивать. Лучше бы снег убирали вовремя и от пыли отмывали. Как бы не любили Варламова, но в каждый его выпуск про Новосибирск мне становится обидно и стыдно за родной город.

11 янв 2022 в 23:23

Убрали, потому что правда глаза колет! Как была эта шарашка сберкассой, так и осталась. Только фантиками и мишурой обвязалась для красоты.
P.S. Вопрос: почему сбербанк начинает отсчет своего рождения с 12 ноября 1841 года, а когда приходишь спрашивать за вклад 1980 года, то тебе говорят, что это был другой банк?
P.P.S. Ещё вопрос: Валютный курс советского рубля, публикуемый на сайте ЦБ определяется для учёта кредитов, выданных Госбанком СССР другим государствам, чтобы знать, в какую сумму в твёрдых валютах оценивается рублёвая задолженность, возникшая в годы СССР. А почему гражданам бывшего СССР вклады, открытые в том же госбанке были выданы российскими фантиками по курсу 1 к 100?

11 янв 2022 в 23:24

Вот депутатам заняться нечем. А еще говорят, что они не популисты.

11 янв 2022 в 23:26

Сбербанк - самый ужасный банк из существующих в России.

Антисоветчик
11 янв 2022 в 23:28

Граждане! Только поглядите, сколько меня заминусило полыхающих совков! Совки, ваше время прошло, вы добровольно сдали свою страну, предав все свои коммунистические заветы и идеалы, даже не попытавшись её спасти! Второго совка больше не будет, мы не дадим вам вернуть тоталитарное бесовское прошлое! Катитесь к черту со своим совком, древние старперы!

Чыр
11 янв 2022 в 23:37

Сбер- как там - касса - банк зашкварил себя навсегда даже только тем, что не переименовался от стыда после того, как кинул и обул всех нас в начале капитализьмы.

11 янв 2022 в 23:41

"Предполагалось, что историческая вывеска находилась на маршруте, которым будут ходить туристы во время молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году."(с)

Охтыж божечки... Чем закончился последний МЧМ по хоккею они не слышали, не пользуются придуманным американцами интернетом?

Вы это, "памятник социализмо-феодализму" на пл. Маркса торчащий с 69 кажись года прикрыть то успеете панельками декоративными снаружи?

Что касается этой вывески и жил рядом и ходил сотни раз --- имхо никакой исторической ценности не несет. Там совсем недалеко на Маркса на крыше пятиэтажки куда более винтажная "СЛУЖБА ГАЗА 04" кажется здоровая надпись есть. Кто захочет окунутся в "советское прошлое" можно зайти в само здание где вывеска была или соседние. Дух коммуналок и общаг конечно слегка выветривается но еще ядрен там ого-го.

11 янв 2022 в 23:53

грефу, как капиталисту, советская часть истории сбербанка не очень-то и нужна, а то чего доброго быдло ещё попросит вернуть вклады, сгоревшие в 90-е.

12 янв 2022 в 00:01

Чё бы полезное лучше сделали уже

Гость 276
12 янв 2022 в 00:01

Я не понимаю комментов. Да захотят и восстановят за копейки вашу любимую вывеску за ваши деньги. Вы лучше договор внимательно и не торопясь читайте, а лучше дома.

Ololenko
12 янв 2022 в 00:09

Советские вывески нужно сохранять!

12 янв 2022 в 00:17

Я опять не по теме скажу про великий хоккейный момент одного матча. Итак на 5й минуте 3го периода, между двумя игроками возникла драка. Мощный Путин дал дюлей хилому Лукашенко и судья удалил Путина на 5 минут. Что бы время не терять Путин забил 5 голов. Это не правда, это не ложь- это мой сон.

12 янв 2022 в 00:19

Сдадут на металлолом - золотой унитаз купят. Жалко золото будет самоварное.

12 янв 2022 в 00:34

Грефу по локоть наш город.

Гость
12 янв 2022 в 01:08

Все вклады в этой сберкассе пропали в 1991 году, оставалась только вывеска.

12 янв 2022 в 01:58

Теперь ГРЕФКАССА будит новая историческая вывеска. 😂😂😂😂

12 янв 2022 в 02:25

Много таких старых вывесок уже сняли, а зря (магазин "Сибиряк" на пл. Калинина, например). Правильно сказал здесь пользователь с ником "Картавый" - из таких деталей складывается душа города. Но в Новосибирске власть захватили временщики, вот и результат.
Несколько лет назад вышло видео, на котором старые вывески Новосибирска оживают - загораются неоном. На нгсе тоже была новость об этом. Посмотрите, душевное видео.

Гость
12 янв 2022 в 03:10

так то помню там и магазин был Ленок вроде назывался...

Бездетный бич(забанен)
12 янв 2022 в 05:59

Под этой вывеской ограбили людей в 91-м. Как сейчас помню: папа копил на "Волгу", всё сгорело в один день! А "Волга", в те времена ценилась, как "Камри" сегодня. То есть 3 млн. украдено, в нынешних ценах. Никто не понёс ответственности за это, заметьте! Получилось, что отец всю жизнь проишачил, как раб.

пенсионер
12 янв 2022 в 07:04

Убирают вывески Сберкассы, Сбербанка чтобы стереть из памяти, что когда это был народный банк в СССР. Теперь это олигархический банк и тарифы так драконовские для наживы?

12 янв 2022 в 07:08

А что вы хотели от рептилоидов.
У них всё, напоминающее людям о чём либо светлом, особенно о советском прошлом, вызывает звериную инфернальную ненависть. Тем более слово "сберкасса", напоминающее грефу о должке перед вкладчиками сбера, которых ограбили.

12 янв 2022 в 08:18

Как теперь жить? Не знаю...

обманутый вкладчик
12 янв 2022 в 08:41

Зачищают старые названия и долги Сбербанка, когда в начале 90-х он не возвращал вклады граждан до сего дня?

get
12 янв 2022 в 09:09

Отделение Сбербанка не может там работать 60 лет, т.к. Сбербанк основан в начале 90-х и не является наследником сберкасс.

прорывные идеи
12 янв 2022 в 09:19

Прорывные идеи Сбербанка и Грефа.Как будут возить еду велосепедисты в зеленых коробах с названием сбербкасса или сбербанк

12 янв 2022 в 11:01

Для реставрации и обслуживания даже одной вывески из советского неона требуется содержать цех, работать со ртутью и раздобывать где-то люминофор, который, кажется, уже не производят. Наверное, можно было ее модернизировать, просто заменив неоновые трубки на гибкий неон. Это недорого и обслуживать не нужно.

Оптимист!
12 янв 2022 в 12:34

Ну вы даете кто такой Грефф и кто такие наши депутаты, да он их..............!? Он в открытую говорит что грамотный народ не нужен и что 3-х классов достаточно для крестьян и рабочих и до сих пор ещё здравствует а вы тут про вывески какую то, наши депутаты простите за прямоту это всё равно что тараканы для царька с дихлофосом, захочу сотру захочу помилую! Думает я неправду написал!?

Аноним
12 янв 2022 в 12:52

Отреагировали - сняли. Лучше бы не обращалась.

Надо же,
12 янв 2022 в 13:52

И с дома, где раньше был магазин "Северянка" тоже убрали неоновый "цветок" 😞

Элина