Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации Почему взносы на капремонт резко выросли? Объяснение от новосибирского министерства
Почему взносы на капремонт резко выросли? Объяснение от новосибирского министерства

11 янв 2022 в 12:51

"Основным фактором повышения стоимости реализации региональной программы капитального ремонта является резкий рост стоимости строительных материалов по основным позициям." 😐 Осмечивание подрядных работ должно производиться согласно действующих методик, государственных сметных норм и расценок. Все основные материалы в сметные расчёты подряда вносятся по сметной цене, НЕ ПО РЫНОЧНОЙ, с индексацией цены материалов от базы в текущие цены, индексы на материалы увеличились не на 25%, а в среднем на 12,2%. Специальная формула.... ну это 😎

Гость
11 янв 2022 в 12:55

не заметил релевантного роста зп

Гость
11 янв 2022 в 12:56

грите наука вне политики? а получается бывают формулы капиталистические и социалистические.

11 янв 2022 в 12:57

сами формулы пишем, сами считаем)) лохотронщики))

Славян
11 янв 2022 в 12:58

То есть когда президент говорит об инфляции в 4-8% - он врет? Ведь наше министерство именно это и заявляет - молодцы, хоть вы не молчите)

или
11 янв 2022 в 12:59

ни(термин, означающий первичные половые признаки мужского пола) подорожание стройматериалов в %! за инфляция официальная 8%! либо официальная версия - это враньё, либо торгаши о(термин, означающий первичные половые признаки мужского пола)ели.

Маха одетая
11 янв 2022 в 13:00

зарплаты руководителей сколько составляют???... да, да, цены, как же.... торги проводите, адамжаны ремонтируют за пять копеек. ремонтов то цивильных нет... когда нажретесь то, господа. вон казахам всё надоело.

Маргинал
11 янв 2022 в 13:01

Питина и его прихвостней ни кто в мире не уважает.
они бесятся от злобы и вымещают агрессию на людях.

11 янв 2022 в 13:01

Возмущение собственников жилья понятно — мне самому все эти манипуляции не нравятся совсем.
Но если кто рассчитает формулу, которая позволит гарантировать капремонт домов и при этом платить три копейки — пост замминистра ЖКХ себе обеспечит.
Сейчас, когда по всему городу лопаются трубы, проблема у чём? В финансировании. Где деньги взять? Негде. Вот и латают как могут. Но то собственность муниципальная. А наши с вами дома, как ни крути, собственность частная. И бремя ответственности лежит на собственниках. Конечно, всем наплевать, что будет с домом через 20-30 лет. Поэтому государство и берёт на себя функцию формирования финансового резерва. Другой вопрос, что доверия у нас нет никому и ничему. Но это таки другой вопрос. Совсем другой.

Гость
11 янв 2022 в 13:02

Все объяснили, спасибо.

Дукера
11 янв 2022 в 13:02

Тех, кто живет в своем доме это не касается?

савва
11 янв 2022 в 13:03

Зайдите в строительные магазины и просто офигеете.

46fghb
11 янв 2022 в 13:03

Прежде чем возмущаться нужно минимум прочитать и разобраться во всех документах. У нас и так стоимость коммунальных услуг приемлемая в сравнении с другими регионами.

888
11 янв 2022 в 13:04

Цены на все растут, не удивительно.

Не твердый знак
11 янв 2022 в 13:05

Интересно, а сколько в Московии стоит капремонт?

Гостья
11 янв 2022 в 13:05

С новым годом всех, товарищи!

Hop123
11 янв 2022 в 13:05

Одни и те же Ники в комментариях. Видимо в этом заключается ваша работа? Поднимать волну недовольства?

Евген
11 янв 2022 в 13:06

Сколько нытиков набежало ужасс....... В KFC средний чек 500 рублей, на капремонт 400 рублей пожалели.

Фаворит
11 янв 2022 в 13:06

Можно подумать в 2 раза увеличили, как стоимость стройматериалов. На 2 рубля подняли всего.

Молочный шоколад
11 янв 2022 в 13:07

Так и подумала, что из-за цен на стройматериалы. Очень накладна сейчас стройка в любом виде.

Кент
11 янв 2022 в 13:07

У кого-нибудь был капремонт? Мы только сдаем, а движения никакого.

Никогде
11 янв 2022 в 13:08

Чертов коронавирус. Из-за этой пандемии цены во всем мире ползут только вверх.

Юг Сибири
11 янв 2022 в 13:08

Ну департамент по тарифам не врачи сами себе и если бы не было обоснований для увеличения-то никто бы не стал поднимать стоимость тарифа.

Гость
11 янв 2022 в 13:08

Пусть китайцы платят. незачем было летучих мышей есть.

гость
11 янв 2022 в 13:09

Да без разницы, на сколько повысилась стоимость стройматериалов, при всем сборе взносов капремонт там, где надо, никто не делает

11 янв 2022 в 13:09

Потому, что оне хотят жрать ещё больше

Бывший урбанист
11 янв 2022 в 13:09

Плевать. У меня свой дом.

Мартовский кот
11 янв 2022 в 13:10

С квартиры в 70 кВ.м. Увеличение в 140 рублей. Серьезно!??? Из-за этого недовольство?

Умка
11 янв 2022 в 13:11

А почему бы выдержку из данного постановления не разместить? Чтобы вопросов меньше было?

Емеля
11 янв 2022 в 13:13

Живёте в муравейниках-живите. Не понять нам ваши проблемы городских жителей😂

900
11 янв 2022 в 13:14

Странно, а что, в декабре то не разнюхали эту новость? Это же такое «событие»

11 янв 2022 в 13:14

Так ну все вроде высказались и про Казахстан и про елбасы россиейские: многие не платят капремонт годами. С какой суммы задолженности начинают прессовать ?

11 янв 2022 в 13:14

Вообще платить не буду! -самиповысили на стройматериалы на 50℅теперь сами и на капремонт25%-очень ввгодная схема((-брать уже нечего с народа! -анализымогу сдать вам бесплатно!

Болт
11 янв 2022 в 13:15

Ваще все равно на сколько что увеличивается. Че то про продукты никто не говорит. А тут самая значимая статья вашего жилища и на тебе. Недовольство.

гость
11 янв 2022 в 13:16

металл не дорожал на 200+%

Гость
11 янв 2022 в 13:25

А с жиру лопнуть не боитесь? Умные вы наши... Считать в пользу своего ненасытного кармана и брюха лихо у вас получается, господа... На те деньги, что с меня пенсионерки за кап. ремонт в хрущёвке содрали за эти годы можно было новую хату купить и не ждать когда в этом доме ремонт за мои же деньги сделают. Ни я, ни дом уже не доживём до счастья ремонта по неизбежной старости. ТАК КОМУ И ЗА ЧТО С МЕНЯ ДЕРУТ... С МОЕЙ НИЩЕНСКОЙ ПЕНСИИ?! ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!

гость
11 янв 2022 в 13:26

А зачем наше областное правительство смотрит как в других регионах повышаются цены на кап. ремонт. Вы в своем регионе наведите порядок, чтобы не повышали цены на строиматериалы. Закупочная цена совсем другая, а Вы позволяете продавцам завышать цены потому что в другом регионе еще выше.

Патриот
11 янв 2022 в 13:27

Каждый феофан и каждая фифа считают, что политика это не их дело.

Гость
11 янв 2022 в 13:29

Вот на капремонт собирать выгоднее чем на мусор, через 30 лет или ишак сдохнет или падишах.

Гость
11 янв 2022 в 13:35

Выше уже приводили цены, насколько % реально подорожало и цифры губернатора с потолка.
Губернатор Травников специально подогревает НСО, чтобы вспыхнуло как в Казахстане?

гость
11 янв 2022 в 13:35

А лица не потрескаются?

Старушенция
11 янв 2022 в 13:39

А вообще - что ждать? Мусорное повышение в два раза проглотили, теперь этим накормят.

Да уж
11 янв 2022 в 13:40

Ну как обычно за повышение топят анонимные гавнотролли с типовыми комментария.Остальные с мозгами и с совестью понимают,что их пихают в нищету.Там на 25 процентов,там на 110 процентов,а там на 30,но итоговая получается 8,5 процентов.Один сольдо+один сольдо=сто сольдо,разводят как Буратино в харчевне трёх пескарей.

Гость
11 янв 2022 в 13:41

Когда они уже нажруться? Если на рынке цены начнут падать, то я сомневаюсь, что эти поборы снизятся.

КОРОНАвирус
11 янв 2022 в 13:44

то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет Ой-ой-ой

Лубрикант резиновый
11 янв 2022 в 13:46

Всяким ворам из мкс, ДОСТ-Н, и т. П. Овна я платить не собираюсь. Подъезд как был не мыт и в дерьме так и остался. А платят все вовремя. Теперь не хочу. Ворьё.

Дмитрий
11 янв 2022 в 13:48

Вы не офигели!!!? Чего добиваетесь вымогатели!!!!?

11 янв 2022 в 13:52

Ну так меняйте планы работ! Инфляция она ведь и для нас инфляция. Короче, голосуйте за единую раиссю.

Lеv
11 янв 2022 в 13:54

"Спасибо" всем тем кто в 2018 году голосовал за Путина, а в 2021 году за Единую Россию. Ну, и конечно всем тем, кто вообще не пришёл голосовать.

Житель Новосибирска
11 янв 2022 в 14:01

А случайно никто не планирует повысить на четверть прожиточный минимум?

Гость
11 янв 2022 в 14:07

Надо как в Казахстане что ли штурмовать все эти конторы, которые обворовывают итак обнищавшее население?