Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Тариф на капитальный ремонт повысили на 25,4% в Новосибирской области
Тариф на капитальный ремонт повысили на 25,4% в Новосибирской области

11 янв 2022 в 10:42

когда нажрутся?

Такчто
11 янв 2022 в 10:43

И сколько можно издеваться? Все не нажрутся

8888
11 янв 2022 в 10:43

Так просто выборы уже прошли, теперь можно не стесняться)

11 янв 2022 в 10:43

"А почему так дорого?
Так десять больше чем восемь!"
Жадность не знает пределов.

Фифа
11 янв 2022 в 10:43

Скорее всего такое повышение связано с сильной двухзначной инфляцией в прошлом году. Других причине нет.

11 янв 2022 в 10:44

Садальский о беспорядках в Казахстане: "У нас это невозможно, слишком мало казахов"

11 янв 2022 в 10:44

Если в России в 2 раза поднять цены на газ, россияне не выйдут, они в 2 раза сильней возненавидят Америку.

Еврей
11 янв 2022 в 10:44

Вот мне сегодня сон приснился, что у меня в доме крыша потекла- вот это страшно. А вы тут со своими копейками

11 янв 2022 в 10:44

Вот посмотрят как собираемость повысится. Не платил и платить не буду. У нас новый дом ремонт назначен на 2042. Чувствую себя слегка обманутым. Да и в платежке от ТСЖ уже есть строка на "содержание и ремонт".

11 янв 2022 в 10:44

Нужно ни в Министерство ЖКХ обращаться с вопросом, а в ФАС и прокуратуру.

11 янв 2022 в 10:45

С бедного по нитке, богатому яхта.

Что-то совсем дерут эти нитки, с треском. Забыли уровень даже официальной инфляции и уровень индексации пенсий? Действуйте в заданных самими же пределах. Откуда плюс 25 процентов? Понятно откуда, тогда и остальное в соответствие приведите.

_____
11 янв 2022 в 10:45

Я не против платить больше, но при условии, если средства действительно идут на капремонт моего дома. А то у нас УК ушлая, если делают ремонт, то как попало, для галочки. Никаким капитальным ремонтом там и не пахнет.

11 янв 2022 в 10:45

Мы не казахи, будем терпеть и относиться с пониианием

11 янв 2022 в 10:45

Самый терпеливый народ лишь немножко повозмущается в комментариях и пойдет оплачивать

Гном
11 янв 2022 в 10:45

Все такие умные и хоть бы один разобрался в чем разница между «содержанием и ремонтом» и «кап.ремонтом».

Гражданин без цифрового клейма
11 янв 2022 в 10:45

Смешно и одновременно стремно читать это нытье в комментариях. Недавно повысили цену в Казахстане - никто не ныл в комментариях про "это стабильность", люди вышли на улицы и показали характер. А нашим можно ещё больше задрать-утрутся.

11 янв 2022 в 10:46

Ремонтировать дома можно только за средства собственников. Денег жалко, но....

Гражданин без цифрового клейма
11 янв 2022 в 10:47

Фашисты выползли оправдывать повышение цен. Им с этого что-то перепадает что-ли или в кайф проклятия на себя собирать?

Ким
11 янв 2022 в 10:47

Вина чинуш мэрии не обозначена.А кап ремонт можно не платить, если на дом собрана ремонта уже. А так , область жжет у нас, и мусороперерабатывающих заводов куча и тарифы на энергию повышают, сейчас капремонт без расчетов и отчета по выполненным работам на конкретных домах повышают.

Аврора
11 янв 2022 в 10:47

Интересно, как тарифами в соседних регионах?

Кулемик с гулькой
11 янв 2022 в 10:48

Так может новость публиковать после того как дадут официальный комментарий?

Гость
11 янв 2022 в 10:48

А ничего другого они и не умеют. И свято уверены, что это "деньги работают".

скрепа
11 янв 2022 в 10:48

пусть себе зарплату снизят

Чего б?
11 янв 2022 в 10:48

Какой капитальный ремонт? В городе все облезлое и в трещинах.

Гостья
11 янв 2022 в 10:49

Когда в Новосибирске хоть какая-то власть появится, интересно?

Энн
11 янв 2022 в 10:49

Платить можно, оставляя деньги на счету дома, но тариф сам по себе слишком большой.
Живу в доме на 500 квартир. 2/3 трешки больше 100кв. И куда эту сумму потратить в итоге? Никакой фантазии не хватит в рамках тарифа применить эти средства.

11 янв 2022 в 10:49

С какого подняли более, чем на величину инфляции? ФАС, прокуратура, вы где?

Гость
11 янв 2022 в 10:49

А почему Травкин не подписывает ни один документ?

Кнут
11 янв 2022 в 10:49

Везде идёт увеличение, продукты дорожают, а именно здесь резко все удивились. Да уж.

Пеdовка пригожинская
11 янв 2022 в 10:49

Тоже поддерживаю повышение

qqq
11 янв 2022 в 10:50

А чо, так можно было?

Гость
11 янв 2022 в 10:50

Нытикам снова насрали на голову. С этим населением можно делать все что захочешь.

11 янв 2022 в 10:51

"В Новосибирской области минимальный взнос на капитальный ремонт с квадратного метра повысился на 25,4%. "(с)

А ху-ху не хо-хо??? У нас конечно народ терпеливый, но это уже совсем перебор...

Вася
11 янв 2022 в 10:51

Постановление №1
Наградить Травникова А А медалью за преданность народу

Постановление №2 (о внесении изменений в постановление №1)
Уволить Травникова А А, дать срок 5 лет строгача.

Художник
11 янв 2022 в 10:52

Доповышаются...

11 янв 2022 в 10:52

Голосуй за единую Россию!

Гость
11 янв 2022 в 10:54

В Новосибирской области и в россии в целом - МММ просто дети по сравнению с государственными властями

11 янв 2022 в 10:54

Никому еще квитанции на снег не приходили? Знаю пример, еогда на доме заменили 4 водосточных трубы на блестящие китайские, и вывесили смету, якобы провели капитальный ремонт, с перечислением работ и сумм. Или по документам сделан капремонт, а дом через полгода снесли.

Вася
11 янв 2022 в 10:54

Тарифы повышают согласно реальной инфляции, пенсии повышают согласно нарисованной заниженной инфляции

11 янв 2022 в 10:55

Да хоть в 25 раз, главное что Путин защищал наши дворы и подъезды от Госдепа и геев!

Гость
11 янв 2022 в 10:55

Как бесславно... Поноете и пойдёте карманы выворачивать.

Пенсионер
11 янв 2022 в 10:55

Спасибо нашему мэру!!! обрадовали!! Очередной отжим..

11 янв 2022 в 10:57

А что про маршрутки молчок? Метро и тд на 1 ₽ подорожали, а маршрутки на 5₽. Наглость не имеет границ!!!😡

Гость 2
11 янв 2022 в 10:57

Иными словами с инфляцией 8,5 процентов как обычно прозвиздаболили? Нехорошо врать народу,ой не хорошо.

Гость
11 янв 2022 в 10:57

а какие услуги входят в капитальный ремонт? просим опубликовать! это очень важно для жителей нашего города Новосибирск! что нам ждать!

Гость
11 янв 2022 в 10:58

Тариф повысился за капитальный ремонт ОБЩЕГО имущества.
Граждане оплачивают за ремонт
жилого помещения (квартиры,комнаты)
понятие жилого помещения дано в ЖК РФ.
Площадь доли собственника в общем имуществе
в 2-3р и более
меньше, чем площадь жилого(квартиры,комнаты-ЖК), которым
собственник владеет.
Таким образом,
переплата за содержание Общего имущества
уже покрыла ранее все начисляемые суммы.

Гость Ольга
11 янв 2022 в 10:58

почему по адресу Селезнева,32 уже весь 2021 год тариф на капремонт.состпвлял 10 р/кв.м.?это было законно?

11 янв 2022 в 10:59

а ремонт будет в 2052 году?

11 янв 2022 в 11:00

За таким ростом цен и тарифов уже не угнаться...

или
11 янв 2022 в 11:00

за мусор платили-платили, ща обанкротятся, а деньги где? ))) с кап. ремонтом так же? слава русскому народу! зато теперь нас уважают на мировой арене... клоунов

Гость
11 янв 2022 в 11:01

ремонт в подъездах в многоквартирном доме входят в этот тариф капитальный ремонт?