Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Дискус» через суд взыскал с мэрии Новосибирска почти 400 миллионов рублей за дороги
«Дискус» через суд взыскал с мэрии Новосибирска почти <nobr class="_">400 миллионов</nobr> рублей за дороги

10 янв 2022 в 21:11

Я правильно все понял? Единорос отсудил у жителей города 400 мультов за то, что в построенный им район, где нет никакой инфраструктуры кроме наливаек, пустили общественный транспорт?

Иван Человеков
10 янв 2022 в 21:25

Интересно, обвинит ли Джулай мэрию, в умышленном невыполнении своих обязанностей с целью затягивания строительства и взыскании завышенной арендной платы) и взыщит всю разницу с мэрии)

Алекс
11 янв 2022 в 09:30

По тексту иска - Мэрия не исполнила взятые на себя обязательства в части ТУ и дорожной сети в установленные сроки. На тот момент -это был колосальный кассовый разрыв у Застройщика. Все верно - не умеют работать: пусть платят. Только из своего кармана пусть платят, а не государева....

11 янв 2022 в 11:34

Родная мэрия продолжает пробивать дно. 😂😂😂😂😂😂

Noname
11 янв 2022 в 11:46

И произошло это потому, что горожанам абсолютно плевать на то, что об их город ноги вытирают. А при таких горожанах мэру конечно выгоднее сотрудничать с застройщиками. Мол "мы с вас 30 лимонов штрафов взыщем, ну чтоб всё типа честно, а вы с нас хоть пол миллиарда... Зин, сколько у нас там денег в бюджете на этот год осталось? 400 лимонов? Ну ок, подавайте на пол лярда, а судья 400 присудит, не вопрос". Я себе это как-то так понимаю.

Юрий
27 янв 2022 в 09:52

Получается деньги из бюджета по решению суда в карман частнику... Неплохая схема. Тут на несколько домов на берегу Испании детишкам...

Юрий
27 янв 2022 в 09:57

Бюджетные деньги по решению суда в пользу частного лица. Много вопросов?

19 февр 2022 в 07:59

За дороги в матрёхах им не компенсацию надо выплачивать, руки оторвать по самую майку! Все дороги надо переделывать - попросели, в ямах и колдобинах! Там же болотина была, утки селились и дороги надо было делать с учётом этого, но видимо ни гидроизоляции, ни нормальной подушки не сделано! Дороги вроде и есть, а вроде их и нет!

Гость
15 апр 2023 в 18:32

Цирк, да и только.
Мэрия использует дороги джулаевских гетто???
Что мэрия там забыла?