Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации За 2021 год смертность превысила рождаемость в Новосибирске более чем в полтора раза
За 2021 год смертность превысила рождаемость в Новосибирске более чем в полтора раза

8 янв 2022 в 10:53

когда нет настроения, смотрю телевизор, и понял, что у нас в стране всё не так уж и плохо, если верить царю.... но вот зашёл в поликлиннику, и понял, что всё враньё. к любому врачу с первого раза не попасть. зачем мне кардиолог через три недели, если он мне нужен сейчас....?

8 янв 2022 в 12:10

Да уж в нашем городе к этой проблеме ещё можно прибавить политику мэрии по уничтожению комфортной городской среды, мало того что люди мрут, так и тем кто выжил создают такие условия что бы поскорей свалить из этого города пока жив

8 янв 2022 в 10:07

Агиз и Раджик поправят ситуацию.

8 янв 2022 в 10:21

потому что кроме короны ,больше нет болезней,вот и умирают ,к врачу не попасть и скорую не дождаться .

8 янв 2022 в 11:23

16,5 тыс человек вымерло. Ну еще декабрь приплюсуется.

Вот такие они, успехи стабильности. Что там кремлеботы скажут ---- кто опять виноват? Американцы?

8 янв 2022 в 12:00

Вот поэтому и задумываются создавать братские могилы, как в годы войны, мест уже не хватает.

8 янв 2022 в 10:26

Кому строят стройки, Казахстану или Эй Уася?

8 янв 2022 в 11:34

Дык, за 20 лет стабильности ещё и не такое могло произойти..

8 янв 2022 в 12:33

Построят новый город, а Новосибирск , похоже, никому не нужен. Молодежь уезжает, мы без мед. помощи вымираем.

8 янв 2022 в 20:19

Цели Режима практически достигнуты! ((-колония с мигрантами((-выкачка ресурсов на полную катушку(работа только вахта(-и тоже только по выкачке(Предприятий заводов сельского хозяйства и тп нет! (-странное какое то правление!! -какаятут может быть рождаемость! -людиуже просто бояться будущего! -ичто еще придумают пакостного наши законодатели((

Должна же была аукнуться оптимизация медицины. Вот и пожинаем плоды. Кто ответит за это?

8 янв 2022 в 15:30

Для обслуживания трубы наш город вообще не нужен, ну кроме если вокзала.

Postoronnii
8 янв 2022 в 10:25

Неудивительно при таком режиме и убитой медицине

8 янв 2022 в 10:56

Высокая смертность будет компенсирована потоком беженцев из Казахстана.

Гость
8 янв 2022 в 11:02

Может пора уже президенту выйти и сказать, что в связи с увеличением смертности пожилого поколения и уменьшением прогнозной длительности жизни считаю необходимым отменить пенсионную реформу?

8 янв 2022 в 22:30

КУМОВЬЯ ПРАВЯТ МИРОМ!

8 янв 2022 в 14:54

получается что стабильна в России только -смертность

Noname
8 янв 2022 в 10:56

Это ничего, вот вот очередной раз ковид победим и можно будет ещё пару поездов гостей из союзных республик привезти - выправим демографию... Я только вот не понимаю - кто будет покупать те дома, что они сейчас строят... но наверняка нашим депутатам уважаемым виднее, они ведь застройкой давно занимаются.

гость
8 янв 2022 в 11:07

Зато спасаем всех вокруг,кроме своего народа.

Цель достигнута.

8 янв 2022 в 10:14

Как вирус резво пропал на фоне.

Гость
8 янв 2022 в 11:26

М-да... офигеть...
42,5 тысячи трупов за 11 месяцев.
Обычная смертность по НСО в доковидные времена была в размере 36 тысяч человек за год.
А ведь мы ковид уже раза три победили, ещё в прошлом году и вообще лучше всех справились, по словам несменяемого.

Однако
8 янв 2022 в 10:27

Это прорыв или рывок. Стабильность - уничтожении нации

8 янв 2022 в 10:24

Это все проклятый ковид. Нуничо, вот куар-коды всем выдадут и запануем.

Печально, что количество браков не сокращается. Это говорит о большом спросе на женщин в регионе. Наивные мужички думают, что заключив брак с женщиной, женщина начнет принадлежать ему. Только перед походом в ЗАГС нужно сходить в книжный магазин и почитать гражданский кодекс. Там нигде не написано, что женщине в браке запрещено спать с другим, рожать не от мужа, уведомлять мужа, что она собирается сделать аборт. И ничего ей по закону за это не будет.

гость
8 янв 2022 в 12:10

ничего страшного,компенсируем гастарбайтерами,они хорошо размножаются ,ковидом не болеют и работают за гроши...

8 янв 2022 в 18:54

Коренное население страны вымирает, (кстати преимущественно Русские) , а они им все рабочей силы не хватает в строительстве. А кому все строят то,если вымирают люди. Для мигрантов что ли. Кстати есть данные уже о последней переписи. Скорее всего там половина приезжих мигрантов(типа коренных). Иначе там плачевные результаты в чистом виде!

Лиса
8 янв 2022 в 11:38

Да это и не удивительно,медицина развалилась,доверия нет,желания пропадают,вот поэтому люди стали разочарованы в жизни. Да уж от такой статистики плакать хочется,радости никакой,потому,что нет ничего,что бы радовало,ни праздников нормальных,ни помощи от наших чиновников....

8 янв 2022 в 11:04

НГС! Еще раз! Если вы в статье пишите о рождаемости и смертности, то публикуйте данные Новосибирскстата, это они по разным методикам считают рождаемость и смертность. Если публикуете информацию из органов ЗАГС, то и называйте правильно - количество записей актов! Количество зарегистрированных событий или действий! А вообще, статья своевременная, уже статистика будет на следующей неделе за год подводиться, можно было неделю подождать и тогда за год информацию дать.

Тряпконосы - позор человечества
8 янв 2022 в 10:53

Наши друзья из средней Азии, уже спешат на помощь!

8 янв 2022 в 16:35

Ну для этого все и делается

Просто человек
8 янв 2022 в 15:15

Россияне вымирают но ничего всё поправят мигранты ведь не даром их завозят эшелонами и рождаемость у них не хилая

Незваный гость
8 янв 2022 в 11:07

Надо брать пример с наших казахстанских друзей где население за последние 20 лет увеличилось на 4 млн, а средний возраст 32 года. Для сравнения в РФ за эти же 20 лет население уменьшилось на 2.5 млн, а средний возраст достиг 41 год.

8 янв 2022 в 11:17

П этого мало, надо увеличивать разницу уколами отложенной смерти и спреями для подростков

8 янв 2022 в 15:44

Причин нежелания иметь детей достаточно много:
1. Эгоизм
2. Неимение жилья
3. Отвращение к детям
4. Страх ответственности
5. Желание строить карьеру
6. Неуверенность в завтрашнем дне
7. Сложное материальное положение

Полубарон Фафл
8 янв 2022 в 10:35

Ну то есть в новую глупейшую военную авантюру можно было и не влезать ?

Серый
8 янв 2022 в 20:22

"Русские не нужны"
Под рассказы об угрозе НАТО кремль осуществляет целенаправленную политику по геноциду населения страны - создана оффшорная сырьевая экономика приближенных царя (вся прибыль остается за рубежом), уничтожение социального обеспечения населения (здравоохранения, обучения, пенсионного обеспечения), запредельные тарифы естественных монополий, раздутый, затратный и непроизводительный чиновничий и силовой аппарат. Населению ловить нечего - причем никакому, даже мигранты это осознают.

8 янв 2022 в 10:55

Иными словами имеем резкое сокращение численности населения. А увеличение количества браков при 68% разводов как капля в море.
Вывод: куча вымирающих одиночек. Многие так и не дождутся своих богатых принцев. А жаль

8 янв 2022 в 11:49

«на 4518 больше в сравнении с тем же периодом 2020 года»

Вот тебе и смертность от ковида. Иначе откуда взяться избыточной смертности по сравнению с годом, в котором тоже была избыточная смертность? Но нам будут вещать о 4317 смертях в НСО за весь период пандемии.

8 янв 2022 в 12:53

Главное чтоб в бамбуковых странах всё было хорошо. А свои потерпят.

Гость
8 янв 2022 в 11:15

"Хвала" нашей самой продвинутой медицине в мире!

Гость
8 янв 2022 в 14:48

А откуда взять другие цифры, если молодёжь рожать не хочет. Почему не хочет? А вы у неё спросите. Рожают мигранты по 5-7 детей. Уберите их из статистики, и вам станет страшно.

8 янв 2022 в 12:07

Раньше они говорили, что ковида нет, а выжившие до сих пор говорят, что не надо прививаться...
цыплят, как говорится, по осени считают. Вот и посчитали.

Дюша Метёлкин
8 янв 2022 в 12:03

Что все в эту рождаемость уперлись? В Канаде - 2-е место в мире по территории, население вчетверо меньше, а уровень жизни выше.

Странно. Есть Программа КПРФ в которой написано, цитирую:
" в нынешних условиях КПРФ видит свою задачу в том, чтобы соединить социально-классовое и национально-освободительное движения в единый народный фронт. Придать ему целенаправленный характер. Партия борется за единство, целостность и независимость Отечества, за воссоздание братского Союза советских народов, благополучие и безопасность, нравственное и физическое здоровье граждан"

Как-то плохо, с такой статистикой, новосибирская КПРФ борется за физическое здоровье граждан.
Но их (я за него не голосовал) мэр почему-то заявляет, что:
"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

У члена КПРФ слова расходятся с делом?

Гость
8 янв 2022 в 20:08

Этого и следовало ожидать, с такой медициной.

Михаил
9 янв 2022 в 02:09

Почему помогают вне страны? Там имеется у нашей верхушки шкурный интерес! Таже выкачка и продажа энергорессурсов! Что ж народ? Мы им не нужны! А мигранты готовы работать за меньшую плату!

Маймун
8 янв 2022 в 11:08

Мэр Краснодара сказал, что там живёт 1,7 милиона человек, и Краснодар третий город в России

1234
8 янв 2022 в 17:07

Россия встает с колен. Путин всех переиграл

Гость
8 янв 2022 в 11:56

Ну в принципе оно так и должно быть. Население старое. Последние лет 5 население области не растет, а наоборот. Это по официальным данным. Ну сейчас возможно будет волна мигрантов из братского Казахстана, но погоды не сделает.