Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

664 комментария к публикации «Старик, уходи»: новосибирские казахи — о причинах протестов на родине и опасениях за земляков
«Старик, уходи»: новосибирские казахи — о причинах протестов на родине и опасениях за земляков

6 янв 2022 в 13:10

И надо как все вовремя и в нужном месте (на территории страны ОДКБ) все произошло...Накануне встречи с НАТО. Теперь попытаются сказать, что Вы не можете навести порядок на своих территориях, а НАТО может. А вы типа нас сдерживаете.
Опять все понимают на чьи фантики это все творится, но гейропа будет молчать в трубочку.

Гость
6 янв 2022 в 13:13

В Азии это всегда было и будет: кумовство, калымы, родственные связи, чинопочитание и т.д. Когда, например, Киргизия отделилась от СССР, там началась борьба между кланами, скатились опять в феодализм. Киргизы и сами говорили, что теперь свои князьки везде будут, чужих не пустят.
А то, что "старик, уходи", цена на топливо - это красная тряпка для быка, которой потрясли перед носом легких на подъем людей. Здесь бык - жертва. Сие событие организовано - и не для снижения цен.

Танцор с площади
6 янв 2022 в 13:33

Так то у нас тоже цены на продукты ползут вверх весь год. Почему булка Русского в марте 26 рублей стоила, а сейчас 39.90 рублей?

DeMack
6 янв 2022 в 13:39

Ну, возможно следующие будем мы. Чем дольше накапливается - тем сильнее потом бумкает. Интересно, наши-то узурпаторы сделают хоть какие-то выводы?

Гость
6 янв 2022 в 13:52

Дааа, не отдалекого ума, повышать цены в два раза, да ещё и зимой!
Толи у нас, другое дело в течении года медленно но верно поднимают потихонечку, по копеечке а вконце года бах и остальное добавят, типо инфляция и всё тихо мирно, всех всё устраивает. Казахстан! учись сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать. 😂

Гость
6 янв 2022 в 13:56

Всё идет к тому, что народ в России окончательно обнищает. Будет терпеть до последнего, а когда терять будет нечего выйдет на улицы... и останется ни с чем, "власть" убежит за границу, а народ останется с голым задом и пустым желудком бить морды друг другу на улицах.

Винс
6 янв 2022 в 13:57

У любого человека есть разные возрасты -отлично если он молод полон сил и жизнерадостен тогда и страна такая же .А если он стар и немощен !?Разве правильно что вся страна.эти миллионы людей которые еще не прожили свою жизнь должны погрузиться в болото старческого маразма и консерватизма прикрываясь желанием стабильности !?Стабильности чего !? Того что по настоящему живут только околоплавающие а простые люди должны это оплачивать . И это все в богатейшей стране !!!!

Наталья
6 янв 2022 в 14:01

Я вчера в 6 утра выехала из Павлодара в Новосибирск. Интернет уже почти не работал. Точнее соц.сети. Митинг начинался мирно. А сейчас я в ужасе. Не могу связаться с родными. Полное непонимание, что там происходит.

Елена
6 янв 2022 в 14:07

Казахи.вы же всех русских выгнали. Что без нас не справились. Теперь вам помощь нужна

Елена
6 янв 2022 в 15:06

Поносите Россию. А без неё никуда

6 янв 2022 в 15:13

Новосибирские казахи- ХА-ХА-ХА, это что за группировка.....
Сидят в Новосибирске как трусы и ждут, а как Казахстан защищать- ни кто не поедет. Здесь тепло, бабло - Родина для них пустой звук. А нашу элиту войск превратили в палачей - фу....

Гор
6 янв 2022 в 15:34

Для чего у силовиков оружие, если даже за себя постоять не могут. Просто взяли и отдали.

Гость 271
6 янв 2022 в 15:49

Может всё-таки казахстанцы, не?

Гость
6 янв 2022 в 16:06

Зачем нам это надо знать? Зачем мы должны на новосиб.гор.сайте читать про тех людей,которые приехали из Казахстана,остались и теперь переживают. Ответ один надо было не бросать своих и там жить. Нам это не надо знать. Журналисты нгс напишите,пожалуйста,о жизни Новосибирска и не надо писать о жизни в др.странах,не засоряйте нам мозги.

6 янв 2022 в 16:12

Теперь Казахстан им захотелось "демократизировать". Америкосы пусть перед своими BLM на коленях ползают. Фигу им, а не Казахстан.

6 янв 2022 в 16:42

"Новосибирские казахи"? С каких пор Елена, Арина и Станислав стали казахами? Автор, Вы вообще в курсе, что не все кто жил и живёт в Казахстане являются казахами?

Гость
6 янв 2022 в 16:48

Телеканал «Хабар 24» рассказал, что число погибших в Алма-Ате правоохранителей выросло до 13. Двое из них были обезглавлены.

Гость ты
6 янв 2022 в 16:50

Конечно, конечно это просто мирный протест против повышения цен на газ, а не спланированная из-за океана "цветная революция" против одного из участников ОДКБ и союзника России.

Галина
6 янв 2022 в 17:22

В Алма-Атн уже было такое в 80тые, и что? Сделали гироями. А сегодня что не так? Русские вон из казпхстана, а теперь, Русские помогите. Где логика?

Кент
6 янв 2022 в 17:30

Судя по именам, беспокоятся неказахи. А где волнующиеся казахи? И снимков нет, кто делал заявления. Это редакция ngs придумала?

6 янв 2022 в 18:06

Разрушили весь центр Алматы. Разграбили все магазины, банки, аэропорт. Бегают с оружием. Давайте, боты, обеляйте мародеров и убийц

Александр
6 янв 2022 в 18:11

20 лет обсуждаем культ личности Сталина и не заметили, что культ личности уже среди нас.

6 янв 2022 в 19:30

Международная политика - это шахматы, где полями являются казахстан, украина и прочие слабые страны. Кто успел, тот там своих пешек или ферзей повтыкал. Цель - заработать бабло. Ради этой священной цели, могут превратить шахматные поля в поля боевых действий...

Лубрикант резиновый
6 янв 2022 в 19:51

Црушный след. Пусть валят все эти бабаи в свои Грузии Армении киргизии Узбекистан таджикии Казахстании и другие аулы раз орут про то, чтобы Россия от них отстала. Подстилки пентагона.

Чудненько
6 янв 2022 в 21:32

Говорите, цену на газ им хотели поднять до 20 р ( в пересчёте на российские рубли), и они взбунтовались? И это Казахстан! А у нас газ уже перешагнул отметку в 30 рублей... Зато мы - самая богатая ресурсами страна! И почему тогда мы сидим в нищете??? А жирует только маааленькая, но тёплая компания??? Может, потому, что нас уже открыто грабят?

771177
6 янв 2022 в 21:33

Надеюсь, казахи не пойдут по украинскому сценарию.

Дед Мазай
6 янв 2022 в 21:43

Не дай бог Россия направит войска в Казахстан. Оголит границу с Украиной и тут обещаный настрадамусами февраль наступит.

Алексаендр
6 янв 2022 в 22:05

Автор подрабатывает на "Эхе"? Проплаченная пропаганда. Вам правда не стыдно?

6 янв 2022 в 22:08

Сейчас жузы договорятся между собой и всё затихнет через пару дней. Возьмут их представителей в правительство и всё будет по старому. А мародеров половину перестреляют, а половину посадят надолго.

6 янв 2022 в 22:16

Ясно одно - при том, что их президент налепил себе памятников по всей стране - правоохранительные органы у него даже простой порядок не могут навести, что говорит о их низком профессионализме.

Игорь
6 янв 2022 в 23:17

Только мне одному кажется что у нас тоже самое: во главе гос. компаний "друзья" и "сподвижники", некоторые просто конкретные дебилы, олигархи, кто за бесценок купил активы в 95м, коррупция в верхних эшелонах власти, цены растут, но по телевизору - всё прекрасно у нас!!!!

дед мороз
6 янв 2022 в 23:25

Лучше такая власть как сейчас у нас...чем как в свободном Галушкестане.

7 янв 2022 в 00:00

"цены на всё только растут, рассказывает Елена. Родственники девушки занимаются бизнесом и постоянно сталкиваются с повышением налогов, введением новых, штрафами, запретами и поборами."
россияне это уже больше 30-ти лет терпят. и не в 2 раза. все как-то забыли про деноминацию.
володя и Партия - едины!

7 янв 2022 в 00:30

В РК наблюдают интересную вещь- громят и грабят не все магазины подряд, а выборочно- ТЦ самых богатых хозяев не трогают. Странная борьба с олигархами.

7 янв 2022 в 00:34

Есть информация, что там, где не поддержали погромы и беспредел, местных пугают тем, что отрежут головы, причем без различия по национальностям.В частности, в Павлодаре.

Cерж
7 янв 2022 в 05:20

без паники.....

митяй
7 янв 2022 в 07:27

чемодан вокзал нурсултан

7 янв 2022 в 07:44

Шли бы они все лесом, если в идеале. Жили бы чисто своим государством со своим производством, всего ведь хватает.

дед
7 янв 2022 в 08:32

дозакручивались гайки,резьбу сорвало.

Сергей
7 янв 2022 в 08:34

В. В. Ждёт когда у него страна полыхнет. 30 лет деградации и обнищания населения.

7 янв 2022 в 13:07

Редакции советую всех поддерживающих терроризм и террористов комментаторов слить в органы.
Вы хоть себя обелиие

7 янв 2022 в 20:11

Надо в суд на автора статьи подать за оскорбления и обзывания государствообразующего народа России новосибирскими казахами.

николай
7 янв 2022 в 21:07

приехали русские, а вы пишите казахи. непонятно - когда они потеряли свою национальность?

Алексей
7 янв 2022 в 23:58

По заголовку подумал, что статья о Путине. Страна другая, проблемы те же. Да и решение то же...

10 янв 2022 в 09:39

Новосибирские казахи это вам не парагвайские якуты ...

Андрей
11 янв 2022 в 17:38

Можно подумать - это впервые. У казахов крушить с дури - это в порядке вещей - в 1986 году (смена Кунаева на Колбина во главе КазССР) - автобусы жгли ,людей из окон выбрасиввали. Все это у них знакомо.

Noname
12 янв 2022 в 03:04

Ну т.е. сначала люди как и мы засунули голову в песок, плюнули на свои права, на гордость и дали доить себя 30 лет. Потом молчали, как и мы, когда выкорчёвывали опозицию (митингующим ведь сейчас и выдвинуть некого, откуда в Казахстане сильный оппозиционный политик, которого можно ставить главой?) А когда совсем прижало - даже не знают чего требовать, не могут организоваться, а из-за проклятой централизации средств связи (привет заблокированные тэги) и обсудить проблему нормально не могут.
Нет, ничего хорошего у них не получится... Причём непонятно как хуже - если ихний султанишка вернётся к власти или если они дожмут таки и будут пытаться что-то на обломках построить. Только боюсь нас ждёт что-то похожее, когда соловей состарится да совсем в Италию съедет или когда люди станут реально меньше нефти сжигать - мы на одном экспорте леса да титана не протянем ведь. Вот уже сейчас разговоры, что США совсем перекроет электронику, если мы опять полезем границы расширять... будет в стране не купить простого смартфона. Интересные времена будут!

12 янв 2022 в 18:49

Как в том, еще советском анекдоте.
Казах может выйти на улицу в Новосибирске и крикнуть: "Старик уходи!" и ему ничего не будет. А русскому - нельзя.