Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Варламов включил «Просторный» в топ-3 худших ЖК России — Алексей Джулай назвал критику заказной
Варламов включил «Просторный» в <nobr class="_">топ-3</nobr> худших ЖК России — Алексей Джулай назвал критику заказной

5 янв 2022 в 19:59

Это несправедливо! Первые два места выглядят хуже просторного

Алекс
5 янв 2022 в 19:59

Главное чтобы парковки были бесплатные. Если есть бесплатные парковки, то любой дом хороший. А то что тротуаров нет это фигня.

5 янв 2022 в 20:00

Вот это связка дома к дому углами ,это какая то фишка архитектора или застройщика? А может это требование департамента строительства и архитектуры?

5 янв 2022 в 20:02

Заказное разоблачение Джулая)) Ох уж этот блогер - дармоед)) Шума наделал, как пустой таз))

5 янв 2022 в 20:02

Эти Ж/К, это просто способ продавать стройматериалы огромным оптом.

Вишенка
5 янв 2022 в 20:02

Писать совсем не о чем??

Марионетка
5 янв 2022 в 20:03

Все уже забыли про Навального. Не надо напоминать.

".....Да, наверное, это не очень богатые люди, но это честные труженики. Это учителя, врачи, муниципальные служащие, сироты, простые рабочие с заработной платой 30 тысяч рублей. Этим людям может быть одобрен кредит на приобретение жилья до полутора миллионов рублей. Другой альтернативы купить собственное жилье у этих людей нет...."

БИЗНЕС НА НИЩЕТЕ - так это называется.

Энн
5 янв 2022 в 20:03

Дело не в критике людей, живущих в Просторном! Не цепляйтесь к комментаторам. Кто хочет купить дёшево - никто не запрещает и рады за вас (это честно, без стёба).
Дело именно в Джулае, который строит некачественно, без инфраструктуры. Речь только об этом субъекте. Именно он вас не уважает, заставляя мириться с кошмаром за окном Просторного.

Кукла
5 янв 2022 в 20:03

Варламов и Навальный. Кто это вообще?? Всех устраивает жилье.

В1965
5 янв 2022 в 20:04

Мы, Новосибирцы, не знаем Навального

5 янв 2022 в 20:04

Оба хороши конечно. Но и застройщики, не только АД, сами дают повод для подобной вполне обоснованной критики. Чего стоит адский термитник на 3804 или сколько там квартир в Питере. Сиюминутная прибыль от застройки неимоверная - но вот в дальнейшем содержать ЭТО весьма дорогое удовольствие, а ответственность от застройщика переходит к управляющим компаниям. В нашем же случае не столько многоэтажки (хотя и тут хочется "обрезать" до разумных 7-9 этажей), сколько экономия на всём и отсутствие должной инфраструктуры.

Виктория
5 янв 2022 в 20:05

Опять проплатили критику от запада? Нгс совсем не знает о чем писать?

132435
5 янв 2022 в 20:06

Опять пишут кто такой этот Варламов и что он сделал?
Много чего сделал.
Создал с десяток бизнесов, некоторые из которых успешно работают до сих пор.
Создал фонды "Городские проекты" (более 100 региональных отделений) и "Внимание!", деятельность которых направлена на улучшение городской среды в России и на реставрацию архитектурных памятников.
Постоянно поднимает важные социальные и политические темы, о которых власть предпочитает молчать. Он один из тех, кто не позволяет скатиться в неосовок слишком быстро, если кратко.

5 янв 2022 в 20:06

Зато Варламову нравятся однополые "семьи" и он их рекламирует.
"С кем вы, мастера культуры?" (с)

Барби
5 янв 2022 в 20:07

Опять про Навального вспомнили. Уже все забыли его.

Эстет
5 янв 2022 в 20:08

А вы посмотрите как выглядят еще 2 района из этого топа (в яндекскартах можно панораму включить), которые указаны в статье, я все таки считаю что наш дискус самый худший..

Соседка
5 янв 2022 в 20:09

А каркасные дома других застройщиков - легкое землетресение и ненадежные стены ...... будут где???

Гость
5 янв 2022 в 20:10

Насчёт варламова не знаю. А вот публикация заказных фильмов у Навального давно известна, то что он за деньги делал некоторые свои расследования. Если брать Новосибирск, то тут хватает аналогичных мест и это не самое худшее. Почему нет фильмом про другие подобные "трущобы"

5 янв 2022 в 20:11

Джулая под суд за неуплату налогов за землю! Локтя к уголовной ответственности за попустительство.

5 янв 2022 в 20:11

Варламов, ехай на .....!

Гость
5 янв 2022 в 20:11

Дадим Варламову почётный статус худшего блогера рунета. За его предвзятость

Ахиллес
5 янв 2022 в 20:11

Район просто ужасен. Джулаю больше и не чего сказать , вот он и оправдывается.

.......
5 янв 2022 в 20:13

навальные , бойко , надо напомнить
..кстати что за бойко не пижшут, что утёк.. и мандат не сдал депутатский .. за границей и зарплату кушает

Гость
5 янв 2022 в 20:14

Варламов пусть вначале на своей голове порядок наведёт. Смотреть не приятно.

123
5 янв 2022 в 20:14

зачем, о овальных варламовых строчить ?

5 янв 2022 в 20:14

Сколько же тут дебилов!

Гость
5 янв 2022 в 20:15

Кто-нибудь подарите варламову рассчестку

5 янв 2022 в 20:15

Вы лучше напишите почему с ул. Советской убрали почти все маршруты.

рядом живу
5 янв 2022 в 20:16

Через эту помойку "Просторный" даже мимо проезжать неприятно, а как люди там живут вообще представить трудно

санитар
5 янв 2022 в 20:17

Поиздержался одуван за пандемию,решил опять на хайпе да заказных набросах подзаработать.

Джулай 4 милиарда городу должен и никто не чешиться. На 4 миллиарда там можно школу построить или детский сад. Правда незавидую воспитателям тех детских садов

5 янв 2022 в 20:17

Одним словом джулье

лол
5 янв 2022 в 20:23

ахахаха - ну точно подметил - невозможно жить трезвому)

Алексей
5 янв 2022 в 20:24

То что указаны цены это было 10 лет назад наверно?

Гость
5 янв 2022 в 20:25

строят редкостное ...нищета породила это

скрепостан
5 янв 2022 в 20:26

гетто от единороса улицы чистить надо самим. полный пофиг на уборку снега и хамское обслуживание магазин и поликлиника роскошь метра не будет

5 янв 2022 в 20:27

В этом рейтинге просторный должен занять первое место. Я когда туда единожды попала, год назад, я в шоке была. Это самые страшные панельки, которые я видела

5 янв 2022 в 20:29

С блогером согласен, втюхивать этот бетонный хлам не самым богатым людям дороже 300-500тр это откровенное кидалово и мошенечество, 1.5 ляма это огромная и неподьемная сумма для простого человека, кабала почти на всю жизнь, может для гасподина джулая эта сумма один раз покушать, просто нужно быть ближе к народу.

красноармеец
5 янв 2022 в 20:29

на домах с торца знаки СС это не зря нарисовал джулай .

Алекс
5 янв 2022 в 20:29

Джулай вообще видел то, что он строит?

Пьяница
5 янв 2022 в 20:30

Да нормальный ЖК, меня все устраивает.

5 янв 2022 в 20:33

Соглашусь в данном случаи с Варламовым. Людям нужно малоэтажное жилье по адекватным ценам с дворами, парковками как в США. А это ублюдство хорошо бы снести виновных судить.

5 янв 2022 в 20:33

Мы купили там квартиру. 1млн 400. 60 квадратов. Все нравится.

5 янв 2022 в 20:34

Нет, но вы странные, люди. Конечно, богатым людям здесь нечего делать. А обычным бюджетным покупателям почему бы и нет? Мусор уберут, и будет все нормально. Зачем слушать всяких блогеров? Они вообще предпочитают жить в Таиланде...

Галина
5 янв 2022 в 20:34

Жить можно, только вот слышимость сверху, снизу и по бокам ужасная-это одно, второе не запенены швы, сейчас зима, дует со стен, подоконников, обращение в Дискус никаких результатов нет, сколько лет домам, а они ещё не сданы, не можем документы получить. И все таки, когда запенят швы, почему мы должны нанимать альпинистов и запенивать, мы люди на пенсии и нам не под силу такие расходы

скептик
5 янв 2022 в 20:37

Пусть сам джулай туда и едет жить. И детей своих там растит.

Гость
5 янв 2022 в 20:38

ЖК дрянь, без вопросов. Но и на лучшее жильё у людей нет денег, это так же ясно. Так что все правы, строят гетто по приемлемой цене для бедноты, то есть большинства россиян.

Алексей
5 янв 2022 в 20:39

Такие микрорайоны по определению не могут радовать. Много однообразного бетона, плохо обустроенные, зимой засыпанные снегом дворы, плотно заставленные машинами, видавшими лучшие времена. И да, недвижимость там стоит не дорого, и покупают ее не от хорошей жизни.

5 янв 2022 в 20:39

товарищ Джулай, скажи, а ты сам то в этом крысятнике смог бы жить? парк построили мммм. а вот справа, слева, за домами это норм? без балконные какие то общаги окна в окна с нарушением расстояний между домов и без солнечного света? Я тебе без заказухи скажу, лучше всю жизнь снимать буду квартиру в НОРМАЛЬНОМ месте, чем вот такую помойку себе куплю, без обид, просто мнение горожанина, покупателя и просто человека. И выглядят они как будто им лет 50 уже, известкой с колером красили что ли? Эти коробки настолько отвратительны, что хочется просто плакать как вы барыги, уродуете наш город. лишь бы меньше вложить - побольше бабла срубить. Вам насрать на город, на Родину, вы тут жить не собираетесь. Дискусу можно сказать спасибо за одно - что дома все же достраиваются из года в год, это да, не кидалы, но .. какие дома..

Гость
5 янв 2022 в 20:40

Как говорится, ржу не могу! Какой-то блогер, у которого один орган робит-это язык! И он имеет наглость критиковать людей, до которых ему никогда не дотянуться! А, сам то ты, блогер московский хоть гвоздь сможешь забить, чтоб пальцы целы остались?