Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Варламов включил «Просторный» в топ-3 худших ЖК России — Алексей Джулай назвал критику заказной
Варламов включил «Просторный» в <nobr class="_">топ-3</nobr> худших ЖК России — Алексей Джулай назвал критику заказной

5 янв 2022 в 20:00

Вот это связка дома к дому углами ,это какая то фишка архитектора или застройщика? А может это требование департамента строительства и архитектуры?

5 янв 2022 в 20:17

Одним словом джулье

5 янв 2022 в 22:16

".В противовес заявлениям Варламова в ГК «Дискус» предоставили фото парка, открытого ею несколько лет назад.. (фото)
Фото парка - в правом верхнем углу снимка?

5 янв 2022 в 19:53

Согласен с Варламовым на все 100%, это гетто. А вот Джулай не согласен, почему же тогда сам там не живет?

5 янв 2022 в 22:22

Всё предельно прозрачно и объективно! Что в данном районе достаточно объектов социальной инфраструктуры? Или может в данном районе прекрасная транспортная доступность? Может жильё вы данном месте не только дешёвое ни и качественное? Если Вы правильно, честно ответили на все вопросы тогда остаётся вопрос нет не к застройщику он делает бизнес, вопрос чиновникам мэрии которые находятся, с ним в этом бизнесе почему они людей не считают таковыми? Почему ради наживы уродовать город подобными микрорайонами. Спрос на недорогое жильё понятен - но недорого не значит с нарушением норм социальной обеспеченности, но не дорого не значит с нарушением конституционных прав на образование, получение медицинской помощи, недорогое не должно означать "архитектурное уродство"

5 янв 2022 в 20:39

товарищ Джулай, скажи, а ты сам то в этом крысятнике смог бы жить? парк построили мммм. а вот справа, слева, за домами это норм? без балконные какие то общаги окна в окна с нарушением расстояний между домов и без солнечного света? Я тебе без заказухи скажу, лучше всю жизнь снимать буду квартиру в НОРМАЛЬНОМ месте, чем вот такую помойку себе куплю, без обид, просто мнение горожанина, покупателя и просто человека. И выглядят они как будто им лет 50 уже, известкой с колером красили что ли? Эти коробки настолько отвратительны, что хочется просто плакать как вы барыги, уродуете наш город. лишь бы меньше вложить - побольше бабла срубить. Вам насрать на город, на Родину, вы тут жить не собираетесь. Дискусу можно сказать спасибо за одно - что дома все же достраиваются из года в год, это да, не кидалы, но .. какие дома..

5 янв 2022 в 23:48

Такое жилье должны быть бесплатным , социальным так сказать. Нельзя такое продавать за миллионы

5 янв 2022 в 20:27

В этом рейтинге просторный должен занять первое место. Я когда туда единожды попала, год назад, я в шоке была. Это самые страшные панельки, которые я видела

5 янв 2022 в 20:02

Эти Ж/К, это просто способ продавать стройматериалы огромным оптом.

5 янв 2022 в 20:29

С блогером согласен, втюхивать этот бетонный хлам не самым богатым людям дороже 300-500тр это откровенное кидалово и мошенечество, 1.5 ляма это огромная и неподьемная сумма для простого человека, кабала почти на всю жизнь, может для гасподина джулая эта сумма один раз покушать, просто нужно быть ближе к народу.

5 янв 2022 в 19:46

полность согласен
это гетто

5 янв 2022 в 19:50

Если депутат не видит здесь проблем - как он может работать на этот город, он и тут проблем не увидит.
Зеленый газон не делает это место раем. Свалка и грязь за этим "парком" явно дают понять, что это панельное гетто, максимально дешевое, из г***а и веток.
Эконом-жилье конечно необходимо, но это не значит, что люди должны жить в свинарниках.

5 янв 2022 в 21:53

На фотографии аллеи между домами надо не аллеи смотреть ( тем боле там ничего нет, ни деревьев, ни скамеек, ни фонарей), а на угол дома, где "Ячменный солод" и пивнушки там в первую очередь появляються, даже в незаселенных домах и долгое время там ничего не будет кроме вот таких "наливаек" и каких то убогих киосков...
Тоже самое и на Плющихинском...

5 янв 2022 в 20:33

Соглашусь в данном случаи с Варламовым. Людям нужно малоэтажное жилье по адекватным ценам с дворами, парковками как в США. А это ублюдство хорошо бы снести виновных судить.

5 янв 2022 в 20:50

а по мне так Просторный самый худший! Сравнить его с Питерским и Ставропольским ж.к нереально! там элитка по сравнению с нашими халупами...

5 янв 2022 в 22:18

"..Джулая под суд за неуплату налогов за землю!..."
Вы что задумали? Оставить администрацию без "грева", когда Родина в опасности?

5 янв 2022 в 22:18

Ну а что вы хотели. Город деградирует. Нищает. Вместо производства строят склады. Плодят бесконечных кладовщиков шиномонтажников и других низкоквалифицированных

5 янв 2022 в 20:50

Интересно, а Варламов видел "Нарымский квартал"? Это хоть и не ЖК, но то ещё гетто.

Лубрикант резиновый
5 янв 2022 в 19:53

Правильно этот одуван всё назвал. Так и есть.

5 янв 2022 в 19:57

Я знаю про этот просторный,во первых,он стоит на болоте,и свалке,во вторых несколько домов дали трещину с торцевой стороны,и кто там сейчас живёт,в случае обвала домов,никому из жителей помогать не будут,я это точно знаю.

5 янв 2022 в 21:20

Я как житель МЖК хочу добавить что в последние пару тройку лет застройщик Дискус сильно стал экономить на качестве и оооочень сильно на внешнем виде дворов и прочем.

Галина
5 янв 2022 в 20:34

Жить можно, только вот слышимость сверху, снизу и по бокам ужасная-это одно, второе не запенены швы, сейчас зима, дует со стен, подоконников, обращение в Дискус никаких результатов нет, сколько лет домам, а они ещё не сданы, не можем документы получить. И все таки, когда запенят швы, почему мы должны нанимать альпинистов и запенивать, мы люди на пенсии и нам не под силу такие расходы

".....Да, наверное, это не очень богатые люди, но это честные труженики. Это учителя, врачи, муниципальные служащие, сироты, простые рабочие с заработной платой 30 тысяч рублей. Этим людям может быть одобрен кредит на приобретение жилья до полутора миллионов рублей. Другой альтернативы купить собственное жилье у этих людей нет...."

БИЗНЕС НА НИЩЕТЕ - так это называется.

6 янв 2022 в 03:54

Считаю, что Варламов был совершенно не прав. Наш "Дискус" заслуживает первого места!!!

5 янв 2022 в 21:45

Одувана поддержу на все 146%

5 янв 2022 в 21:26

"Но еще большей загадкой для меня остается то, как это говно люди покупают. Какие процессы происходят в голове у человека, который берет свои последние деньги и несет их застройщику" Загадки никакой нет. У людей просто нет иных вариантов приобрести себе жилье

Джулай 4 милиарда городу должен и никто не чешиться. На 4 миллиарда там можно школу построить или детский сад. Правда незавидую воспитателям тех детских садов

Гость
5 янв 2022 в 21:41

А вообще, больше бесят точечные застройщики, типа "Загнивай". Если в джулаевском жилье живут добровольно, то такие застройщики, как Савельев, ухудшают качество жизни людей, которые давно живут в своих квартирах, никого не трогают, никакой такой фигни не собираются покупать, а в итоге их жильё превращают в г.но, лишая света, двора, перегружая коммуникации, поликлиники, школы и пр. Вот это худшее зло.

5 янв 2022 в 20:04

Оба хороши конечно. Но и застройщики, не только АД, сами дают повод для подобной вполне обоснованной критики. Чего стоит адский термитник на 3804 или сколько там квартир в Питере. Сиюминутная прибыль от застройки неимоверная - но вот в дальнейшем содержать ЭТО весьма дорогое удовольствие, а ответственность от застройщика переходит к управляющим компаниям. В нашем же случае не столько многоэтажки (хотя и тут хочется "обрезать" до разумных 7-9 этажей), сколько экономия на всём и отсутствие должной инфраструктуры.

5 янв 2022 в 21:46

на самом деле все не так страшно, как описывает одуван. джулай скромно умолчал, что квартиры в этих домах по низкой цене продают как кооператив. вместо дду оформляется членство в кооперативе. когда квартиры в этих домах будут как положено зарегистрированы, то уже будут введены в работу лифты, облагорожена придомовая территория. но тогда и ценник будет совсем другой. квартиру там можно купить за миллион с небольшим, но когда дом построится никто толком не знает.

6 янв 2022 в 00:05

работал раньше в дискусе на передаче квартир, на МЖК, не знаю как сейчас, но лет десять назад качество было ужасное.

5 янв 2022 в 20:47

Уж лучше с ипотекой повременить, чем покупать подобный шлак.

Гость
5 янв 2022 в 19:56

Стоимость имеет т.ко местоположение дома.
Не важно, убитый хрущ или старая сталинка.
Если молодая семья,
то наличие хор.школы, транспортная развязка, поликлиника.
А пенсионерам добавляется наличие больнички,
пенсфонда,аптек,почты,магазинов в пешей доступности

5 янв 2022 в 23:13

лучше в хрущевке в центре, чем в этом убогом гетто.

5 янв 2022 в 19:55

Джулая запретить

Гость просто
5 янв 2022 в 19:54

зачем плодить гетто в которых со временем вместо врачей учителей и всех остальных будут жить алкаши и наркоманы. Бетонный ад - в котором все действуют друг другу на нервы

5 янв 2022 в 23:28

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ У НЕГО В ТОЛМАЧЁВО СУПЕР ДЖЕТ БЫЛ С ПОЛНЫМИ БАКАМИ, ТАК, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Гость
5 янв 2022 в 21:36

А на четвёртом месте надо поставить « радугу Сибири» с клетушками за 2 миллиона! Червов и его вся родня такое ж г... строит ! На пятом месте - чистая слобода .

5 янв 2022 в 20:11

Джулая под суд за неуплату налогов за землю! Локтя к уголовной ответственности за попустительство.

6 янв 2022 в 17:33

А я тоже думаю, что заказуха. На Джулая наезжают не первый год. Не вступаюсь за него, не хвалю квартиры. Но в отличие от критикунов я ЖИЛА в джулаевке. Нормальная панелка. Только с хорошими планировками и большими площадями.
Что, Матрешки лучше? Акатуйский привлекательнее? Олимпийский? Та же фигня, только в профиль

Греча Пшеничный
5 янв 2022 в 19:49

Одна наша собеседница на днях сказала, что для того чтобы не впадать в депрессию, гражданам надо выходить из зоны комфорта.
Это конечно мило, но я бы посоветовал вначале войти в эту зону комфорта.
И глядя на фотки я с трудом представляю как я жителям этого ЖК предлагаю выйти из зоны комфорта... Боюсь, меня не поймут.

5 янв 2022 в 20:11

Варламов, ехай на .....!

Локон Варламова
5 янв 2022 в 20:42

Застройщики не могут расстаться ни с пядью земли, чтобы отдать её под парк, газон и т.п. городское пространство для людей. Можно подумать, боятся, что тогда будут доедать любимое блюдо без соли.

Уже 3 года живём на Просторном.
Все о чем писал и снимал этот блогер имело место быть 1.5-2 года назад.
Сегодня уже тут сложно встретить место без асфальта или клумб. В каждом наверное третьем-четвертом доме есть придомовой магазин, есть Мария-ра, две Пятерочки и даже построили недавно KFC))
Новая шикарная школа, детские сады и парк, жилмассив растет и развивается.
17 автобусных маршрутов....
Единственное чего тут реально не хватает это освещения некоторых улиц, но это проблема в Новосибирске носит массовый характер.
Я город знаю хорошо т.к. супруга риэлтор и определение ГЕТТО я бы дал к примеру домам на Виктора Уса где реально много жилья это ЧЕЛОВЕЙНИКИ, где живут по соседству с обычными семьями дети из детских домов.... Вот где беда, беда
И таких ЧЕЛОВЕЙНИКОВ по городу много но почему то все про них молчат?!
Видимо кому-то Джулай жить мешает.
Джулай сам построил котельную на Винапе и сети на жилмассиве и по новой информации у него их пытаются отобрать городские власти, может в них причина?

6 янв 2022 в 01:06

бред бредовый,кому рассуждать тут про новые жилмассивы?все новосибирцы живут в гетто одном большом,по крайней мере на просторном отличные большие по площади теплые и светлые квартиры без мышей и вони подвалов как в хрущебах по метро,рядом прекрасный парк летом на велосипедах,зимой на лыжах,люди там грибы даже собирают,можно пешком до оби доти летом,вот новые человейники в центре и по метро с пятачками вместо дворов,окруженные магистралями вот где жуть и гетто,там даже с собакой выйти не куда не то что с ребенком.

Энн
5 янв 2022 в 20:03

Дело не в критике людей, живущих в Просторном! Не цепляйтесь к комментаторам. Кто хочет купить дёшево - никто не запрещает и рады за вас (это честно, без стёба).
Дело именно в Джулае, который строит некачественно, без инфраструктуры. Речь только об этом субъекте. Именно он вас не уважает, заставляя мириться с кошмаром за окном Просторного.

5 янв 2022 в 23:18

Причем Джулай не рассчитался с городом за эту землю.
Гетто...

6 янв 2022 в 05:32

Глядя на это архитектурное убожество, наиболее остро понимаешь что архитекторов, которые хотят видеть свой город красивым и удобным в Новосибирске нет! Поэтому и расплодились такие "Джулаи".

7 янв 2022 в 10:32

не согласен он с критикой... Я иногда бываю в этом районе. Это прям гетто как оно есть. Жителей жалко, они, когда покупали, надеялись что хоть немного благоустройства будет, но его нет от слова "вообще". Всем же понятно, что в таком виде это жилье сдается только потому, что владелец во власти.

Незваный гость
5 янв 2022 в 20:41

Джулай лукавит, дело не в бедности людей, а в жадности застройщиков.