NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Внутрибольничные инфекции в детской больнице подробности Прокуратура внесла представление министру за нарушения в детском отделении гематологии — родители жаловались на внутрибольничные инфекции

Прокуратура внесла представление министру за нарушения в детском отделении гематологии — родители жаловались на внутрибольничные инфекции

Представление вынесено министру здравоохранения региона и главному врачу краснообской больницы

Недавно у краснообской больницы появился новый главврач

Новосибирская прокуратура нашла нарушения в детском отделении гематологии краснообской больницы: проверку инициировали после того, как в сентябре 2021 года на НГС вышла публикация с жалобами родителей пациентов на внутрибольничные инфекции — некоторые из них уверяли, что из-за них у детей ухудшается состояние, а некоторые утверждали, что дети умирали.

С привлечением специалистов контрольных органов прокуратурой были проведены проверки в Министерстве здравоохранения Новосибирской области, Новосибирской ЦРБ и областной клинической больнице.

— Результаты проверок послужили основанием для внесения представления министру здравоохранения области, главному врачу Новосибирской клинической центральной районной больницы и направления материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц Новосибирской клинической центральной районной больницы. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре области, — уточнили НГС в пресс-службе прокуратуры.

О внутрибольничных инфекциях в отделении детской гематологии в краснообской больнице заговорили в сентябре 2021 года: мама 3-летней Любы Усовой Оксана утверждала, что состояние ее дочери, которая борется с онкологическим заболеванием, ухудшилось из-за внутрибольничной инфекции. Оксана Усова подняла вопрос о состоянии отделения на приеме у первого заместителя губернатора НСО Юрия Петухова, и после этого отделение решили закрыть на ремонт и помывку, а пациентов перевели в областную больницу.

Другие родители пациентов онкогематологического отделения тоже поделились своими историями: например, у Умиды Абдуллаевой умерла 9-летняя дочь — Эвелина Гурьянова.

Ранее мы рассказывали, что в октябре 2021 года после резонансного закрытия детской онкогематологии и жалоб родителей в Новосибирск прилетели важные эксперты из Москвы, потом в отделении сменился заведующий. 22 декабря 2021 года в краснообской больнице назначили нового главврача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления