Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Даша, у которой «Есть дело». Как девушка меняет жизнь самых бедных людей в Новосибирске, собирая ненужные вещи
Даша, у которой «Есть дело». Как девушка меняет жизнь самых бедных людей в Новосибирске, собирая ненужные вещи

27 дек 2021 в 12:18

Уже несколько лет отвожу вещи на Новогоднюю, там при Приходе в честь Всех Святых открыт благотворительный центр. Удобнее в том, что не обязательно подгадывать под время работы центра, а можно в самом храме оставить, там закуток специальный есть

Наталья
27 дек 2021 в 13:12

А почему нуждающимся нужно помогать, - в смысле на порог привозить вещи. - Ведь это труд людей, бензин, машины, деньги. Да, к примеру, везутся бесплатные вещи. Но доставка стоит времени и денег. И в этом смысле вопрос - почему бы нуждающимся сами не приходить за вещами? - Тогда работа волонтеров существенно бы упростилась. Что называется, сначала помоги себе сам ты, а потом и другие тебе помогут.
Ну и пример - на том же авито есть объявления "за бесплатно". - Посмотреть на них, съездить до указанного адреса и взять то, что хотел, - и уже дело сделано!

К примеру, я бы многое отдала из разряда не нужно, а выбросить жалко. Но у меня нет денег на доставку, на помещение, нет ни желания ни времени на организацию процесса. А вот если человеку нужно и он сам приехал - вот, пожалуйста!

И еще. Допустим, эти организации, помогающие, существуют. Но, где они? В академгородке? - Для тех, кто живет в остальной части Новосибирска дороговатая помощь выходит, - согласитесь. В центральном районе я видела организации, принимающие вещи. Они заявляют "мы даем вашим вещам вторую жизнь, мы помогаем людям". - Отдаешь им что-то за бесплатно. А потом оказывается, что это они же продают и за вообще немаленькие деньги (комиссионка плачет рядом с ними от зависти со своими ценами). Вот и доверяй

27 дек 2021 в 13:22

Я правильно поняла, что более всего востребованы мужские вещи?

27 дек 2021 в 13:39

Ребята молодцы! Балтийская - это рядом, обязательно привезем вещи!

яяяяяяяяяяя
27 дек 2021 в 13:44

А Даша в курсе, что чужие вещи несут колоссальную негативную информацию, и это она считает благим делом??? Страдает и тот кто отдал свою вещь и тот кто принял. Прежде, чем таким заниматься, надо бы изучит все тонкости такого деяния......

27 дек 2021 в 13:53

Крепкого здоровья Дарье и ее единомышленникам!

Гость
27 дек 2021 в 14:04

Реально проблема пристроить вещи, которые ещё могут послужить. но совершенно нет времени и сил их чистить, гладить, проще на помойку отнести

27 дек 2021 в 14:15

Замечательные люди. Здоровья им и сил. Делают благое дело. Уважение и почет.

27 дек 2021 в 14:59

Люди-доноры. Много таких в мире. С внутренней потребностью помогать. Их обычно не видно среди прочих, добро делают тихо. Толстокожие пользуются. Хорошо, что смогли организоваться и помогать действительно нуждающимся.

27 дек 2021 в 15:05

Ага, только просят либо новое, либо в хорошем состоянии и чистое.
Если у меня полка с ненужными вещами, то они явно уже запылились.
Мне их сперва постирать, посушить, сложить и везти?
Не проще светить на мусорный бак- кому надо подберут!

27 дек 2021 в 15:27

Если склад так забит вещами, значит их и раздать некому?))

27 дек 2021 в 17:05

Дарья❤️❤️❤️

Евгения
27 дек 2021 в 19:29

Я отношу ненужные вещи в ближайший храм. Узнала, где у них есть специальное место для вещей, туда отношу. Думаю, во многих храмах такое есть, можно узнать. А они уже сами раздают.

С Богаткова
27 дек 2021 в 19:53

Фрикам делать нечего, пусть лучше ко мне работать идут

Марго
27 дек 2021 в 20:03

Здравствуйте. Как найти в ВК Дарью Попову или кто занимается этим. Спасибо.

27 дек 2021 в 20:46

Подписался на Инстаграм, буду следить, по возможности помогать. Обычно старые вещи отдаю в церковь, но с такими организациями тоже не прочь поработать.

27 дек 2021 в 23:51

волонтёры это же те которые сами никогда не работали и всё получили от родственников! лучше бы пошла работать и то польза была бы

главное
28 дек 2021 в 00:47

Заметьте о ликвидации нищеты никто рот не открывает. Табу.

28 дек 2021 в 02:28

Анна, рад тебя видеть😶Ты все по-прежнему хороша, весела и задорна)

Людей надо воспитывать собственным примером. Пока нас всех не настигла жизненная импотенция, часть собственного культурного кода, выраженного в словах, делах и приличествующих поступках, нужно обязательно реализовывать, раскрывая те грани душевных устремленностей, итог которых будет способен поддерживать в нас постоянную позитивную мотивацию.

По продуктам труда составляют портрет личности. Занимаясь подобным социально-значимым делом, можно не беспокоиться о том, как оно коррелирует с общей культурной признательностью.

Васек
28 дек 2021 в 03:41

А как же соблюдение санитарных норм и противопожарное законодательство? Свалка, а не склад. Так нельзя!

монетка
28 дек 2021 в 08:51

Всегда стоял вопрос, куда пристроить ненужные вещи: детское продавала (но порой себе дороже тратить время на странные вопросы покупателей, договоренности с ними, ожидания их явки, которая могла не состояться или могли явиться с опозданием в полдня, когда уже свои планы). Узнала про добробокс, теперь туда мешками сдаю, да, машины нет, много не унесешь, зато на душе радостно, что нуждающимся помогаю и вторую жизнь вещам

28 дек 2021 в 10:49

Даша - супер человек! Спасибо за "есть дело".

Анна
28 дек 2021 в 15:12

Девочки! Какие умницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Восхищаюсь такими людьми: теория малых дел в действии.

🥱😫😪
28 дек 2021 в 15:36

Круто! Счастья Вам!

Ольга
28 дек 2021 в 20:01

Молодцы!!!👍👍👍

Люда
28 дек 2021 в 21:59

Я привыкла в церковь отвозить.

Сердитый
31 дек 2021 в 01:36

Надо тоже перебрать и увезти 👍

Гость
27 февр 2022 в 02:46

здравствуйте девушки спасибо вам что вы добрым делом занемаетесь умницы я вами восхищаюсь а кто вам пишыт что ненадо значить им слабо с делоть добро вот и суют свой нос куда не сунет кот свой хвост да пашли они

Ольга
2 мар 2022 в 23:18

Скажите пожалуйста как с вами связаться чтобы привезти вещи где находится склад

Гость
6 февр 2024 в 16:20

Здравствуйте я из города болотного живу в деревне егоровка я обращаюсь к вам за помощью 20 мая мы погорели я многодетная у меня 6 детей я сошла в интернете посмотрела что можно к вам приехать за вещами

Гость
20 февр 2024 в 11:20

По какому адресу принимают ?