Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Конкурс на создание сети умных остановок собираются объявить в январе 2022 года
Конкурс на создание сети умных остановок собираются объявить в январе <nobr class="_">2022 года</nobr>

24 дек 2021 в 13:03

Если в нашем городе появятся умные остановки то они в один прекрасный день свалят из города.
А если всерьез, то городу нужны остановки:
С непрозрачной крышей и прозрачными стенами, закрывающейся дверью и нескользящим полом из теплосберегающего материала (чтобы зимой ноги не мерзли), антивандальными лавочками из теплосберегающего материала (чтобы зимой попа не мерзла).
А экраны остановкам не нужны

Гость
24 дек 2021 в 13:08

А что кроме умных остановок, ещё кто то УМНЫЙ более не нужен?

Гость
24 дек 2021 в 13:10

Ага ещё предложите короткометражки на остановках крутить. Да умные книжки продавать.

24 дек 2021 в 13:11

Умные остановки в городе дураков

24 дек 2021 в 13:12

Нам очень нужны для начала сеть целых продуманных дорог, умная организация движения на них, не обязательно сильно умный, но - работающий как положено комфортный общественный транспорт. Пока нет этого, нас не спасут не то, что умные, а даже гениальные остановки, это чистая профанация будет, пыль в глаза. Про мэра ничего не скажу, вы и так в курсе все. И про тех, кто неявкой на выборы позволил ему остаться на посту, а теперь скулит и ноет постоянно, я тоже промолчу.

Лисенок
24 дек 2021 в 13:20

Если сравнить ожидание автобуса-трамвая-троллейбуса на остановке и ожидание например электрички, то электричку можно ждать в тепле! Почему бы не создать остановку в формате теплого торгового павильона, где человек в тепле + может например купить кофе, бутерброд,шаурму. Часть расходов на такие павильоны будут вложены торговыми сетями, что весьма хорошо для города. И люди перестанут мерзнуть на остановках.

Noname
24 дек 2021 в 13:20

Лично мне от остановки нужно только чтобы туда было подведено электричество и половина остановки была с подогреваемой лавочкой и лампой. Зарядку для телефона фиг поставишь (вандализм), но вот постамат - можно. Там можно и аренду повербанка прикрутить, и продажу шоколадок, и показ времени до ближайших рейсов, и их схему движения, и купюроприёмник, и камеру на них направить... И отбиваться само будет. И постамат для посылок туда же можно вкрутить, в принципе (можно же дверки сделать из толстого металла, а вскрывать 20 ящиков ради упаковки с гирляндой, чехла, ремешка, фильтров, худи и дешёвого смартфона - так себе удовольствие... тем более охрана сразу выедет).

24 дек 2021 в 13:27

Умные автобусы и прочий умный транспорт наладьте. Или это "для того чтобы можно было прождать трамвай целый день, мы вам такие вот удобные остановки сделали"?

24 дек 2021 в 13:30

Зачем умные, если нужны (пусть и не сегодня в +1) тёплые?

Гость
24 дек 2021 в 13:56

На остановке " звёздная " умная уже не умная , отработала своё .

ЖИВУ В СИБИРИ
24 дек 2021 в 14:40

Нужны умные менеджеры!! Остановки обычные вполне сойдут, лучше почистите снег на тротуарах и дорогах с умом!!!

24 дек 2021 в 14:43

Тупые это остановки, а не умные

Аноним
24 дек 2021 в 14:57

Лучше создать конкурс на умного мэра, а не вот это вот всё.

Гость
24 дек 2021 в 17:26

Из этих девяти, которые числятся в мэрии за умные, сколько реально являются таковыми ? Уже давно известно, что у остановок на Дома Ленина и Звездной мозги "замерзли" и были изъяты. Монитор у Икеи живет своей жизнью и реальную ситуацию не отражает.

маруся
24 дек 2021 в 18:22

в телефоне можно посмотреть интересующий тебя ОТ, хватит распиливать бабки... табло которое показывает погоду в унитазе не нужно Приведите лучше остановки в порядок, страшно смотреть

Гость
24 дек 2021 в 20:45

А когда будет конкурс на умного Мэра!!!

Гость
24 дек 2021 в 20:50

Умный мэр, а кто их чистить будет? Мыть от объявлений и надписей? Урны освобождать? И как к ним подойти поколено в снегу, по умным тротуара с забор и и сугробами! Они через месяц будут такие же, как и все остальные!

24 дек 2021 в 21:53

Эту шизу, видимо, не остановить. :((

Ника
25 дек 2021 в 09:12

Эти Остановки нужны только Мэру и Виталию Геннадьевичу Витухину.