Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Это аналог Охотного ряда»: сеть подземных переходов с киосками начали строить перед вокзалом Новосибирска
«Это аналог Охотного ряда»: сеть подземных переходов с киосками начали строить перед вокзалом Новосибирска

Гость
21 дек 2021 в 08:45

Уже несколько лет ищу место куда свалить из этого города.

Продаю пирожки
21 дек 2021 в 08:52

Ничего такого, просто у кого-то бизнес

21 дек 2021 в 09:09

Да не будут они делать переходы, изуродуют площадь павильонами, якобы будущими входами в переходы. А зачем?! Какой-то смысл был, если как часть автовокзала, скажем сам автовокзал в Апельсине ( или в любом здании на площади) и система выходов к стоянкам автобусов, а места для них там хватает...
Если для киосков, то например переход под Восходом, там всегда много народа ( а ему бежать надо, либо в два приема переходить) и окупились бы эти метры быстрее; переход из метро до Кристалла, а он там даже в советском проекте был и вообще все участки стен без плитки метровских переходов это планируемые переходы, где всегда большой трафик и таких участков в городе много...
Кстати был большой советский проект на Речном вокзале - продление перехода под ж.д ( там даже небольшой задел остался) и эскалаторные подъемы к трамваю и в переход под Восходом, ну а сейчас там чтобы добраться от остановки до метро надо одолеть квест, который хорошо бы пройти мэру...

Гость
21 дек 2021 в 09:10

этот переход такой же аналог "Охотного ряда", как чебуречная на вокзале аналог мишленовского ресторана...

горожанин
21 дек 2021 в 09:13

про "инвалидов", помнится строили тут давеча переход у автовокзала, тоже денег знатно попилили.. и будка для персонала, для обслуживания инвалидов тоже была).. а сейчас что? закрыли и забыли.. деньги то освоены.. так и тут будет

Константин
21 дек 2021 в 09:18

Уродуют город, а потом в павильоне откроется автовокзал. И люди инвалидам помогающие начнут билетами на автобус приторговывать

Володя
21 дек 2021 в 09:32

Торговые ряды там с 90х были

Кэт
21 дек 2021 в 09:32

Мэрия, остановите это!
Какая стройка?Какие павильоны на площади?

Прекрасное здание главного вокзала.
Место перед ним оставить только для озеленения , никаких построек.

Просто варварство разрешать строительство на площади!

21 дек 2021 в 09:37

Да давайте уже признаем это фишкой Новосибирска, что всё, что ни делается - делается к худшему. Это павильон должен быть построен не таким как на картинке, а чтобы из сендвич панелей и сотового поликарбоната. И вишенками на торте должны быть лед-панели с рекламой носков-чулок.

21 дек 2021 в 09:41

Аналог баахольных рядов с аоматом пян-се....

21 дек 2021 в 09:46

ну то что он(директор застройщик) туфтологические курсы закончил это уже понятно по этому высказыванию.
"создание каких-то подземных площадей, которые находятся под землей."
то что умеет грамотно запудрить мозг, даже корреспонденту, об этом говорит заголовок.
Какой в баню аналог Охотного ряда ??? Охотный ряд всего 4этажа, из них -3 этажа под землю.(ниже уровня земли были организованы 3 галереи общей площадью 62711 м²). Тут же речь идет о примерно 4000м².
Это больше похоже на переходы под маркса и возле ГПНТБ.
Уже понятно ж сразу, что они хотят тупа налепить новых торговых точек. Кроме как для ЭТОГО им больше незачем вести стройки. Ни когда не поверю что скандальные застройщики вдруг решили подумать о людях и их удобствах.
Садик пусть построят за свой счет, если хотят людям хорошо сделать.

21 дек 2021 в 09:48

Пару лет назад говорили, что такой проект в перспективе будет, но в переходах не будет торговых точек, просто пеший трафик из пункта А в пункт В

21 дек 2021 в 09:52

Местные архитекторы ничего кроме ларьков уже не способны построить. Одну из красивейших площадей города хотят превратить в базар. Полная деградация...😜

Гость
21 дек 2021 в 09:54

Правильно- все под землю. Типа новосибирцам - там и место. А вот там , где переходы просто необходимы, на перекрестках, чтобы уменьшить пробки , мы их не строим в принципе. Вот , где пример надо брать с Москвы, где на всех магистралях построены подземные переходы, да еще и с лифтами, для тех, кому тяжело опускаться и подниматься

21 дек 2021 в 09:55

Ха.. Новосибирск держит марку барахолки..!!))) Как в Охотном ряду.... Ну насмешили!

Гость
21 дек 2021 в 10:01

"По планам застройщика, отапливаемый стеклянный павильон площадью 188 квадратных метров, предназначен исключительно для входа в подземный переход и является укрытием от непогоды для пассажиров, ожидающих транспорт."

Укрытие от непогоды они делают в 100 метрах от остановки. СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ.
ОСТАНОВКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НУЖНО ДЕЛАТЬ, КАК В КАНАДЕ, ОТАПЛИВАЕМЫЕ ИЗ СТЕКЛА.
А у нас везде остановки , как площадки для мусорных контейнеров, потому что к людям относятся как к мусору.

Гость 261
21 дек 2021 в 10:01

Черти какие-то💁‍♂️

Старушенция
21 дек 2021 в 10:03

То есть эта фитюлька будет именоваться "переходом? Там уже есть широкий длинный переход и закрытый выход наверх посередине его. Видимо, этот выход и будет считаться "вновь построенным".
В этом переходе долгое время были киоски, так что ничего нового, кроме павильона, который превратится в конце концов в нечто монструозное, не говорю уж про уродливое - по-другому у нас не бывает. Стоит только взглянуть на другой павильон не площади и на будку "Автовокзала".

Фактически город отдаёт в полное владение часть своей территории. которую не мог или, скорее, не хотел обустроить для пользы горожан. Что ж, кому-то это оказалось очень выгодно.

21 дек 2021 в 10:11

Лучше бы остановки транспорта наверху перед вокзалом обустроили и павильоны какие-нибудь рядом построили продуманные а не так как сейчас

Дэнчиг
21 дек 2021 в 10:11

Все верно, загоним туда короновирус и не дадим выбраться!

21 дек 2021 в 10:12

Мне давно интересно, а кто вообще эти люди, которые покупают телефоны, одежду и прочие причиндалы в подземных переходах и переходах метро? Они существуют?

Ввв
21 дек 2021 в 10:13

Кто нибудь, остановите этл мэра с его торгашеской бригадой!

21 дек 2021 в 10:15

Аналог Охотного ряда, метро аналог московского метро, площадь Ленина аналог Красной площади, вообще весь Новосибирск аналог Москвы.

21 дек 2021 в 10:15

Это просто враги нашего города

гость
21 дек 2021 в 10:19

Кошмар! Такое впечатление, что земля в Н-ске продана бизнесменам кто у власти, а как это происходит, кто торгует и мы горожане узнаем из таких вот статей. Вначале продаем, а потом сносим строения как в Первомайском сквере, переносим памятники, кто то хорошо греет руки на этих сделках. Почему этим не интересуется прокуратура, следственные органы, а потом окажется что все продано и народ выселяйся из города или того хуже обложат налогами на землю, где ты живешь. Заложники мы все этой власти.

Старушенция
21 дек 2021 в 10:28

Вообще, подумавши, я решила, что всё это в нашем, новосибирском духе. У нас же каждая клумбы или кусочек газона именуются "сквером". Так и тут - открывающийся заново после многих лет выход из подземного перехода будет называться "Новосибирским Охотным рядом". А на то, что люди всё это видят и понимают, наплевать!

Доброжилятель
21 дек 2021 в 10:40

Недавно пришлось побывать на площади у Вокзал Главный, боже, павильон автовокзала, это ЧТО ? Это как, кто такое сотворил, стыдно было перед друзьями, что у нас такой бомжатник, туалеты, помещения для ожидания...... это что то ,.... всех "гонит" на улицу, я в шоке....

Археолог
21 дек 2021 в 11:33

Помнится, в переходах станции "Гагаринская" лет 15-20 назад уже был такой "Охотный ряд", потом куда-то пропал. Лучше заполните киосками существующие подземные переходы у часовни и на площади Пименова, а то такое впечатление, что идёшь как по пустынному туннелю.

Паша Гречишный
21 дек 2021 в 11:38

Этот товарищ Бурденюк обыкновенный торгаш и барыга! И его единственная цель превратить весь город в барахолку! Конторка его уже весь город уродливыми киосками и прочими торгашными павильонами понавтыкали на каждом шагу. Ни одного разрешения ему не выдавать!

Гость
21 дек 2021 в 11:47

Хуже Охотного ряда только Наутилус на Никольской, оба этих чуда появились во времена лужковской мэрии. Хорошо хоть Охотный ряд на 90% под землей и это убожество их 90-х не так сильно уродует центр Москвы.
А инвалиды и без забот этого «архитектора», со своим сарайным павильоном, справятся, вы им только условия предоставьте. Такое конечно нельзя строить в одном из самых значимых мест города.

Пан Петраш
21 дек 2021 в 12:03

Проходили уже подземную торговлю на пл.Гарина-Михайловского в переходе. Но тогда не было "Апельсина". "Апельсин" построили. Стоит полупустой. То и дело ярмарки какие-то в нем проводят, видимо, чтобы как-то окупить это сооружение.
И кто-то снова решил загнать торговлю под землю? Чтобы потом что? Предлагать, как уже предлагали убрать НАземные пешеходные переходы?

человек из Новосибирска
21 дек 2021 в 12:23

Не понимаю, зачем опять разрешили строить эти ненужные постройки, которые уродуют наш город... Лучше бы парк у вокзала развернули. Там огромная просто заставленная ларьками и залитая асфальтом площадка... Эх...

21 дек 2021 в 12:36

Бесперспективно. Это место имеет низкую проходимость. Вон апельсин стоит полупустой. Ничего под Землёй скорее всего строить не будут. Дорого и коммерческая целесообразность под большим вопросом.

гость
21 дек 2021 в 12:46

нет, чтобы поставить нормальную будку вместо вагончика с названием автовокзал -позорище из позорищ. просто толпа людей стоит на улице. Раньше шмонали каждого, пройти нельзя все через дедекторы. а теперь своба? лишь бы деньги в нужный карман текли.

Олег
21 дек 2021 в 12:49

Этот ТЦ Охотный ряд москвичи ненавидят, памятник лужсковскому беспределу прям у стен Кремля. Так изуродовали своими пошлыми фонтанчиками, а теперь не знают как закопать, так что не стоит это в пример ставить.

Яяя
21 дек 2021 в 13:29

Как то подозрительно быстро мэрия выдало разрешение на это строительство, видимо у строителей есть рычаг. СК обратите на это внимание!

студ.
21 дек 2021 в 14:10

По идее переход это место, где нужно быстро не задерживаясь идти. Какие нафиг магазины? Технически, можно там размещать какие-нибудь микрокофейни, но опять же они не должны мешать проходу большого числа людей. Нафига делать торговые ряды в местах где и без того не протолкнуться решительно непонятно. Культуру потребления товаров нужно взращивать. Отказаться от всех этих случайных покупок мимоходом.

21 дек 2021 в 14:14

На этот "аналог" в Москве все приличные люди плюются. "Памятник" лужковскому беспределу.

Марафонец желаний
21 дек 2021 в 14:34

Ну подумайте, какие переходы, их что будет строить частный инвестор? Что, переходы станут частными? Вроде законодательство это не предусматривает, они будут государственными, а строить под гарантию аренды площадей никто не будет, власть поменяется и привет. Да и строить переход можно только открытым способом, это разрывать котлованы, да это сотни миллионов рублей. Бред.

Дохлая мышь
21 дек 2021 в 15:30

Давно уже плевать на облик этого города вонючки

21 дек 2021 в 16:05

так вы В МОСКВУ пишите, в прокуратуру. на всю эту камарилью. чо вы в интернетах то ноете друг другу?

Виктор
21 дек 2021 в 16:08

За что не возьмутся - торговая палатка получается. (Как в анекдоте про автомат Калашникова.)

-=ЖЕня=-
21 дек 2021 в 16:54

А что недостаток торговых площадей? На самой площади палатки из 90х стоят "постоянная ярмарка"

21 дек 2021 в 17:16

На площади , возможно, нужно и переходы открыть, которые были в заделе, и сделать в них торговлю. Надо при этом сделать главное - договориться с ржд и благоустроить площадь на поверхности - провести в порядок тротуары, газоны сделать, посадить кустарник. А построит сарай очередной в конечном итоге толку никому не будет - будет стоять пустой. И самое главное - надо что-то делать с убогим мышлением инвестора. В Москве у Сергея Семёновича уже научились. Там инвестор уже понимает , что если привести территорию в порядок, сделать ее интересной - скамейки поставить, качельки, цветы и тд и ориентировать торговлю на этот новый траффик зарабатывать можно намного больше, чем если нагородить курятники с трусами и носками, которые будут на выходе стоять полупустыми . Тут мэрия должна быть инициатором проектов. А не согласующим.

хихиххихихихихихикс
21 дек 2021 в 17:19

ага, а сверху капает неизвестно что на все эти товары.

Matrix_Agent (забанен)
21 дек 2021 в 17:51

Интересно, архитекторы посещали подземный переход под часовней? Вейпы и трусы с носками там уже начали появляться.

21 дек 2021 в 18:27

Ну, наконец-то! В Новосибирске так не хватает магазинчиков, ларьков, рыгаловок...

21 дек 2021 в 18:40

так уже было что то подобное там в 90х? или перекраска стен называется "строить сеть"?

Отменить
21 дек 2021 в 18:56

Т.е. какая-то группа мошенников будет 10 лет рыть площадь перед Вокзалом. там и без строек гадюшник вечный с 90-х

flex