Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Павильон длиной 30 метров загромоздил тротуар на улице Ленина — что там будет, не знает даже мэрия
Павильон длиной 30 метров загромоздил тротуар на улице Ленина — что там будет, не знает даже мэрия

21 дек 2021 в 07:48

Всё в мэрии знают, только сидят сжав ягодицы, чтобы не наказали. Кто у нас начальник потребительского рынка??? И этим всё сказано

21 дек 2021 в 07:49

Зато Перчини в Первомайском сквере сносим, который стоит там и никому не мешает.
Мэрия такая мэрия. Отсутствие логики и здравого смысла.
Да тут полгорода сносить нужно вместе с Мэрией.

21 дек 2021 в 07:50

Давно пора снести этот "Универсам" и на его месте возвести семиэтажный(не меньше!) ТЦ. И это не шутка юмора. Самый центр, земля "золотая", а эксплуатируется не эффективно. Тогда и не потребуется втыкать туда реально уродующие исторический центр города киоски а-ля 90-е...

"....павильоны возводятся на частной территории, которая принадлежит владельцу магазина «Универсам»..."

Кто им городскую землю раздал, когда и по какой цене, интересно?
Есть ли документы?
Впрочем...
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

Андрей
21 дек 2021 в 07:54

Колхоз, а не город! Позор!

Серж Пиай
21 дек 2021 в 07:57

Это здание нового Автовокзала Центральный.
А на Волочаевский переименовывается в Северный.
Ура!

Читатель новостей
21 дек 2021 в 08:02

Ах, как у нас в городе местные, и не очень местные, бизнесмены/бизнесвумены любят возводить современные торговые сараюшки

21 дек 2021 в 08:03

пару хулиганов и 4 ведра камней, несколько раз повторить, и перестанут ставить эти не стационарные объекты. А лучше за антинародные решения, в данном случае, конфисковать в пользу города Универсам с его прилегающими землями, аквариум новый под снос.

Anonymous
21 дек 2021 в 08:04

Конечно мэрия не в курсе, ведь лакомым кусочком земли владеет небезызвестный г-н верясов. Который благополучно пустил по миру крупнейший завод алкогольных и б/а напитков «Винап».

Если на банкротство такого гиганта, мэрия закрыла глаза, то на ларёк даже минуту своего внимания не потратит.

21 дек 2021 в 08:07

".Здание начали возводить в начале осени...." - с начала осени стекло-сарай строят?))) "Блеск и нищета" строительной отрасли. Подобное сооружение строят люди с прямыми руками из плеч за неделю, максимум.
А что касаемо "незнания мэрии".. Ну, так это всем всё ясно.

555
21 дек 2021 в 08:08

Да и правда, зачем мэрии знать, что происходит в городе?

12345
21 дек 2021 в 08:14

Нестационарный объект без фундамента?.... На чём он стоит, как не на монолитной плите, достаточно толстой, армированой в два слоя арматурным каркасом, при заливке которого использовали его прогрева, так как заливали уже когда снег пошёл... Монолитная железобетонная плита описана в своде правил СНИП как фундаменты... остаётся тот же вопрос к мэру... который продолжает позволять в городе строить ларьки в переходах для торговли трусами и сносить парковки на дорожных магистралях города угробляя его инфраструктуру...

да-да
21 дек 2021 в 08:18

А что строят на пересечении Ленина и 1905года?
Безымянная строительная площадка.

21 дек 2021 в 08:19

Ну вообще это частная земля, не принадлежащая городу..... Поэтому собственник может делать там всё, что считает нужным, не нарушая законодательные акты..... Даже не аренда у города, а собственность. Поэтому своей собственностью и занимайтесь, а на чужую не заглядывайтесь! Или киоски, которые там стояли выглядели лучше!?

21 дек 2021 в 08:23

Нестационарные объекты там были ранее - вагончики на колесах и разборные ларьки из osb. А сейчас там залили капитальный фундамент, из арматуры и нескольких миксеров бетона. Но так как владельцы - люди уважаемые, то вопросы... какие такие вопросы

21 дек 2021 в 08:24

Очередной позор. Изуродовали место.

Deed
21 дек 2021 в 08:24

Видимо сотрудники мэрии ослепли, какой там "без фундамента"???? Там две плиты по 20 см. заливали!

Торпедное бревно Анатолю не дано
21 дек 2021 в 08:26

Снести сарай к чертям бульдозером.

12345
21 дек 2021 в 08:28

"Оценить соответствие размещаемого нестационарного объекта правилам благоустройства города смогут после их возведения, объяснили в пресс-службе мэрии Новосибирска" - ответ Мэрии характеризует её руководителей, которые уродуют город. Одно не понятно, почему монолитную железобетонную плиту, армированную двойным каркасом арматуры в одних случаях, когда строят каркасные дома относят к фундамента согласно свода правил СНИП, а в данном случае эту монолитную плиту толщиной более 200мм, залитую на 100мм подбетонку не считают фундаментом, отнесся заведомо этот павильон к нестанционарным объектам строительства...

21 дек 2021 в 08:33

> загромоздил тротуар на улице Ленина

Загромоздил тротуар? Просто уржаться можно. Там места осталось столько, что толпы народу могут ходить, а не отдельные пешеходы как сейчас. К тому же там всегда были какие-то киоски, либо зимой горы снега. Они значит не мешали ходить.

21 дек 2021 в 08:33

Город становится краше… Самый центр, а не наше…

Гость
21 дек 2021 в 08:34

По виду - очень стационарный. Кому-то опять занесли?

21 дек 2021 в 08:35

что там будет?
хм, давайте подумаем вместе.
мой вариант: точно не библиотека.

Гость
21 дек 2021 в 08:36

Да ничего нового, всё как всегда, в мэрии - народу стандартные отписки-отмазки, а бабло в карман...

21 дек 2021 в 08:39

При таком уровне коррупции возможно всё.
"Объем коррупционного рынка при госзакупках составляет 6,6 трлн руб., что эквивалентно трети бюджета России, оценили эксперты ВШЭ. В среднем, по их расчетам, взятка обходится компании, претендующей на госконтракт, в 22,5% его суммы".

21 дек 2021 в 08:55

Если смотреть на фотографию,то сооружение стоит на ленточном фундаменте (и если это так), то господа работники мэрии-это признак капитального строения....

Косд
21 дек 2021 в 09:00

Помогал его строить)
Такой павильон будет нести чистой прибыли миллион рублей каждый месяц за аренду)
А то что мэрия не вкурсе) через них любая стройка начинается!
В начале на бумаге пишут парковка для велосипедов и самокатов а потом бац магазин)

Гость
21 дек 2021 в 09:00

Видно, как кропотливо работает Кондратьев Алексей Валерьевич.
Столько трудов по превращению нашего города в вонючее гетто не один Вашингтонский обком не приложил!

зачем это всё
21 дек 2021 в 09:06

Перед кинотеатром Победа нужно тоже павильон зашарашить, там широкий проход

Бердчанин
21 дек 2021 в 09:10

Да денег владельцам всё мало. Сдадут в аренду эту отрыжку стеклянную, а там шаурма, хот-доги и всякие другие забегаловки будут. Очень жаль, что уничтожили тротуар: он не просто сократился, а практически исчез. Всё для граждан!

Сашок
21 дек 2021 в 09:12

Какой уродливый

Бинокль
21 дек 2021 в 09:12

Сустав не в состоянии контролировань вообще никакое движение.

21 дек 2021 в 09:17

Выйти на тротуар с плакатиком - 15 суток ареста и штраф стопиццот рублей.
Построить на тротуаре здание - ноль реакций

21 дек 2021 в 09:24

А какой бардак на Учительской,ост.О.Дундича,Библиотека-налепили сараюшек ни пройти,ни подойти,хотя рядом крытый павильон,но пустой.

Ком
21 дек 2021 в 09:24

Что то недоговаривает мэрия. А как же разрешенные виды использования участка? А если бы собственник там нестационарный свинарник пожелал сделать, мэрия тоже непричем. А что с отступами от границы участка, соблюдаются хотя бы как для ИЖС 3 м. Противопожарные расстояния соблюдены?Процент застройки участка не нарушен?Пусть официально дадут ответ что у нас в городе на своем участке можно что угодно городить, без согласований, вот интересно будет с градкодексом сравнить.ю

21 дек 2021 в 09:27

У нас сотрудники мэрии сняли вывеску надо дверью размером 1 кв. м. , так как она якобы не соответствует чему то. А тут все хорошо, никому не мешают ларьки в центре города!

Митрич
21 дек 2021 в 09:29

Пока не будет настоящего градоначальника, бардак будет продолжаться бесконечно.

Мускарик
21 дек 2021 в 09:35

В смысле не стационарный? Переносной что ли? Обезобразили такое чудесное место. А зачем, никто не знает. Мало универсаму места в зале для торговли? Так есть куда ужаться, с арендатора и попрощаться. Может это типа, фудкорт, так там их рядом пруд пруди. Сплошное недоумение.

Негодую
21 дек 2021 в 09:40

Вот такую же «дуру» строят напротив Сибиряков-Гвардейцев, 62, без паспорта объекта, Кировская администрация не в курсе!!! Там и так парковаться перед ТЦ негде было, а ещё и тюхают невесть что! Было пространство и вид был, нет бы аллейку сделать...только бабло

Анонимно из Канады*
21 дек 2021 в 09:41

Если это частная земля не принадлежащая городу, то где тогда тротуар для прохода вдоль улицы Ленина?

21 дек 2021 в 09:42

Очередной ларёк. Оштрафовать владельцев миллионов на десять за подобное безобразие, чтобы не уродовали центр города...😜

Гость
21 дек 2021 в 09:42

Эх, куда шпана вся подевалась?
Во времена моей молодости, лет 20 назад, это стеклянное сооружение посреди дороги, уже было бы побито камнями.

Гость
21 дек 2021 в 09:44

В мэрии никогда ничего не знают. Знают только, кто им должен занести, и сколько.
Напротив красивого кинотеатра возвели уродский сарай из стекла, и никому дела нет.
Бизнесмены чёртовы.

21 дек 2021 в 09:48

Лаёчная с рыгаловками и коробейниками там будет, с местами зарого, инфа 146%!

21 дек 2021 в 09:49

Нгсу теперь для новостей достаточно подойти к окну с тебефоном

зачем это всё
21 дек 2021 в 09:56

Основные архитектурные особенности Новосибирска 3го десятилетия 21 века - павильоны без фундамента, ларьки, фруктовые развалы вдоль дорог

гость
21 дек 2021 в 10:18

жизнь кипит вокруг офиса НГС.
А вот находился бы он на окраине - описывались бы пустыри, помойки и собачьи свадьбы.

Гость 261
21 дек 2021 в 10:25

Что же там будет?🤔

21 дек 2021 в 10:38

Нашей мэрии плюй в глаз,всё равно "божья роса"! Они могут констатировать любые факты кроме величины откатов за свои "незнания".

21 дек 2021 в 10:48

Эту площадь полностью реконструировать надо. Там не только павильон этот уродский, ещё четырёхслойная парковка полностью уничтожает уют, который пытается создать на своей территории Победа с лавочками и прочим. По-хорошему, максимум один ряд парковки либо вовсе пешеходная улица с общественным пространством на всю ширину от Победы до Универсама.

21 дек 2021 в 10:57

В России на гос закупках коррупционных схем практически на 7 триллионов рублей!!! И это все при Путине с его дружками и доверенными лицами! На эти деньги можно было в столько больниц и детских садов, школ по всей стране отстроить. Метро по всему Новосибирск вдоль и поперёк. А команда ЕР и их протеже просто хапнули 7 триллионов и вывели из страны. А мы тут ларьки обсуждаем, страна реально в опасности находится, её просто нагло открыто разворовывает действующая верхушка власти.