Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

709 комментариев к публикации Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом в барах и салонах красоты
Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом в барах и салонах красоты

16 дек 2021 в 16:52

Скоро 2021 год еще хорошим покажется, впереди, думаю, еще много всего "интересного" для нас приготовлено в новом году..

16 дек 2021 в 16:57

Ну наконец-то! подарки 😎😎😎😎😎😎 сыпятся как из рога изобилия.... Класс! Есть реальный предлог не идти ни на какие тусовки, ничего не покупать, ЗПшку не тратить, (бухлишко пусть стоит плесневеет в барчиках) ЗОЖничать, нервы беречь, в толпу не переться и побриться на лысо, ну или под машинку, можно даже не мыться 🔥🔥🔥🔥 Здравствуй! О ЭТОТ ДИВНЫЙ НОВЫЙ МИР!!!

16 дек 2021 в 16:57

С паспортом в рыгаловка есть шанс более ответственнее бухать

16 дек 2021 в 16:58

А военник в баре можно предъявлять?

16 дек 2021 в 16:59

а как же ФЗ 152 об обрабртке персональных данных? а? господин губернатор?

16 дек 2021 в 17:01

Кстати паспорт зачем вам дома без вас? Я всегда его с собой ношу.

16 дек 2021 в 17:02

Тупая статейка, не понятно - 16 или 20 ?

16 дек 2021 в 17:02

перечитала документ этот...ну что скажу, если выпишут штраф можно спокойно идти в суд. Формулировка такова, что не обязывают они предъявлять паспорт т.к. если бы они прописали слова ОБЯЗАН - то они бы нарушили федеральные законы. Формулировка такая "Допуск посетителей....при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и при наличии у граждан (посетителей, потребителей): действующего QR-кода....предъявляется гражданином на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства, с одновременным предъявлением документа, удостоверяющего личность гражданина."
То-есть слова "с предъявлением" и "допуск при условии" - это каким образом нас обязывает что-то делать? Прикрывают свои Ж и нас запугивают, а по факту этой бумажкой можно эту самую Ж подтереть

хихихихихихихихикс
16 дек 2021 в 17:11

это противоречит закону о паспортной системе.
Тут уже некоторые новосибирские полицейские говорят, что указы губернатора не являются обязательными к исполнению, пока нет Федерального Закона.

Nika
16 дек 2021 в 17:12

В Москве никто нигде куар - коды не спрашивает - везде Вход Свободный!
И,правильно!
Никому не хочется под новый год смотреть " Лебединое озеро " по телевизору?!!!

16 дек 2021 в 17:13

Губернаторам подобные решения навязываются из Москвы. Неужели вы думаете, что они самостоятельно рушат экономику региона?

Nika
16 дек 2021 в 17:15

Всё время хочется спросить у чиновников:
Против кого, девочки, завтра дружить будем???

16 дек 2021 в 17:17

Правовых оснований на основе этого документа проверять паспорт и сверять его с код нет. Постановление не является законом, который может устанавливать такое право. Губернатор вышел за пределы полномочий.

Мария
16 дек 2021 в 17:29

Не сложно же, показал код, паспорт и пошел себе в бар или в салон красоты.

Гость
16 дек 2021 в 17:30

Мало того,что уже в сертификате указан номер паспорта и снилс,так ещё нужно сам паспорт светить во всяких там парикмахерских-по ресторанам не хожу.А как насчет мошенников всех мастей?Может ещё понадобится номер банковской и код?Не понимаю куда всё движется.

Вадим
16 дек 2021 в 17:35

Логично, что рано или поздно будут вводить qr-коды во многих общественных местах. Все же делается для того, чтобы улучшить эпидемиологическую обстановку.

Прохожий
16 дек 2021 в 17:37

Гауляйтер совсем обалдел - ацетоном ударил по вене, ширнулся на халяву и теперь куролесит... 😜

Археолог
16 дек 2021 в 17:57

Бред сивой кобылы.

Чёрных
16 дек 2021 в 18:03

Полно парикмахерских в подвальных помещениях. Там тоже будут проверять ? Кто будет поверять соблюдения закона ? Это будут « тайные покупатели» ?

16 дек 2021 в 18:04

Это не документ о ковидных ограничениях. Это документ, как Россия выполняет предписания глобалистов по встраиванию в их проект. Абсолютно чужой для нас, для народа. И абсолютно враждебный России как суверенному государству и народам, населяющим страну.

Люди, вообще забудьте дорогу в бары и рестораны. Никому не предъявляйте сврй паспорт. Уважайте себя.

Марусино_нсо
16 дек 2021 в 18:14

А Травников не хочет в отставку уйти? Из-за его команды в Марусино, садик два года, как построенный, не могут запустить. Не дают, хотя мебель стоит. Деньги разворованы , а Травников у власти, ещё и указы выписывает. А землю многодетным выдали в зоне скотомогильника? Травников уходи!

Арсентий
16 дек 2021 в 18:18

Травникова срочно на родину! Не нужен нам такой губернатор-марионетка!

16 дек 2021 в 18:21

Боюсь "избранные" с QR-кодом не прокормят всю эту братию...

Гость
16 дек 2021 в 18:21

Народ, протестуя против кодов, больше протестует против лицемерия властей. Проводить концерты и показательные заседания - можно, а публичные слушания в тех же помещениях - эпидемиологически опасно.
Проводить массовые спортивные забеги - можно, а митинги и пикеты противоречат ПОСТАНОВЛЕНИЮ .

Гость
16 дек 2021 в 18:24

Просто беспредел.

16 дек 2021 в 18:24

Статья 3. Народовластие в Новосибирской области

1. На территории Новосибирской области граждане Российской Федерации осуществляют свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ, травников.... МЫ!!!

16 дек 2021 в 18:28

А вы наивные все выступаете "против" принятия закона о кукуодах в госдуме... И даже глупенькие считаете что это благодаря "силе народа", дума отказалась рассматривать кукукоды на транспорте....

объясните неучу
16 дек 2021 в 18:31

что такое режим повышенной готовности?банковскую карту с пин кодом кому показывать?

Злой Новосибирец
16 дек 2021 в 18:32

Президент же сказал, что не надо перед Новым годом…

16 дек 2021 в 18:34

"Наколи мне кольщик куркода..."

Антон
16 дек 2021 в 18:47

Не вижу в этом проблемы. Не сложно же показать паспорт вместе с кодом.

16 дек 2021 в 18:52

Даже до вице-премьера понемногу начинает доходить:
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Число официально зарегистрированных случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса в России выросло с 16 до 25, заявила вице-премьер, председатель оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции Татьяна Голикова.
"На сегодня он выявлен у 25 человек, в Москве, Московской области, городах Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону", — сказала она, выступая в Госдуме.
По словам чиновницы, избежать распространения "омикрона" невозможно, особенно, в условиях трансграничных перемещений в новогодний период. Если возникнет потребность в создании новой вакцины, регистрировать препарат будут по ускоренной процедуре в связи с ЧС, добавила она.

Потребность в новой вакцине была когда только появился дельта-штамм...

Но у кого ума нет, нужного результата методом тыка достигает. А это учёные и политиканы...

Бедный народ...

Гость.
16 дек 2021 в 18:56

А кому я должен показывать куар код в парикмахерской? Парикмахеру? А имеет ли право он проверять и есть у него куар код у самого?.

16 дек 2021 в 19:05

Её слова идут вразрез со словами Гинцбурга:

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что если из-за "омикрона" потребуется новая вакцина от коронавируса, то она будет регистрироваться.
"Если потребуется какая-то новая вакцина, то она будет регистрироваться в соответствии с обстоятельствами, которые связаны с чрезвычайной ситуацией. Ровно так, как это делается во всем мире", - сказала она, выступая в Госдуме.
"Каждый раз, когда появляется новый штамм, наши ученые, разработчики вакцин, получая штамм, тестируют свои вакцины, которые они разработали, на эффективность против нового штамма", - добавила она, напомнив, что в ближайшие недели ученые должны ответить на вопрос об эффективности существующих вакцин против этого штамма.

Ведь он недавно уверял, что омикрон уже добавили в спутник и разработку новой вакцины они не рассматривают...

Они уже сами запутались или всё идёт по плану? 😡

Игорь
16 дек 2021 в 19:07

Это настоящий дибилизм

Гость
16 дек 2021 в 19:07

Ни у кого не возник вопрос, где гарантия, что тот, кому гражданин показывает в баре или кафэ паспорт, потом в инете не возьмет кредит, внеся данные, которые лн предварительно запомнил? Кто за это ответит? Они же не подписывали обязательство не распространять ваши персональные данные. Поэтому думайте, когда направо и налево показывает паспорт всем подряд.

16 дек 2021 в 19:08

Представляю сколько носов сломают и волос выдернут за требование предъявить паспорт. Запасайтесь попкорном. Статей будет много.

Михаил
16 дек 2021 в 19:08

Пока не будет жёсткого сопротивления власти не остановятся. Это факт.

Федор
16 дек 2021 в 19:15

Так паспорт же с самого начала введения qr-кодов нужно было показывать, только проверяющие почему-то этого не делали.

16 дек 2021 в 19:19

ну такими темпами скоро из собственного жилища выгонят.
авто для личного пользования минтранс вроде до 2030 года решил запретить и пользоваться общественным транспортом потом правда типа опровергли но вброс сделан ждут реакции населения.
Эй население скоро в бараки! если и дальше будете сидеть и трындеть.

Михалыч
16 дек 2021 в 19:26

Это изоляция быдла, не чего ему вонять мятыми деньгами.

Гость
16 дек 2021 в 19:26

За свои же "бабки" я ещё буду отчитываться перед администраторами?????? Умойтксь все, кто это у меня потребует. А уж постричься я найду где,без кукукодов.

Однако
16 дек 2021 в 19:33

Во всех перечисленных сферах итак работают люди не шибко преуспевшие в жизни- либо не повезло либо лень.
Типичные жители спальников с ипотекой яжмать маникюрщица и каблук воспитывающий чужого ребёнка

Ну удачи вам, денег нет но вы держитесь

Семен
16 дек 2021 в 19:37

Мне интересно, а копию или фотографию паспорта можно показывать на входе? Это же не будет возбраняться, а то документ с собой постоянно носить не хочется.

Владимир.
16 дек 2021 в 19:39

Ой какой хороший губернатор. Правильно. Нечего рабам по торговым центрам шастать. Посто Гигант Мысли!!!

Коренной
16 дек 2021 в 19:41

Щаз! Кто посмотрит в мой пачпорт, у того ухи опухнут и глаза покраснеют! Потому что энтим пачпортом я ему натыкаю в нюх!

16 дек 2021 в 19:53

у нас в трех соседних домах четыре цирюльни, вы серьезно думаете что им есть дело до моих до кур кодов и документов удостоверяющих личность, им есть дело до моих волос и моих кровных

видела новость, что разработали вакцину от вич и успешно испытали, еще один простор для уколизации, как билл гейтс говорил - колитесь и колитесь

16 дек 2021 в 20:01

а к кур коду справка об освобождении пойдет? спасибо)))

16 дек 2021 в 20:01

Нннда, в очередной раз народ выставляют деб....ом. Теперь ты должен предъявить свои данные паспорта любому швейцару, который тебе открывает дверь в ресторан. А потом мы плачемся- почему на нас оформлен какой то кредит. Камеры на каждом углу, и не сложно зафиксировать ваши данные.