Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

709 комментариев к публикации Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом в барах и салонах красоты
Новосибирцев обязали предъявлять паспорт вместе с QR-кодом в барах и салонах красоты

16 дек 2021 в 14:33

Вот что странно, все эти указы без подписи и печати, а люди должны кумар код показать, паспортом доказать и землю сожрать и усраца от всех доказательств, что ещё сделать?

Что
16 дек 2021 в 14:34

А кто такой губернатор, он имеет право законы издавать?!

16 дек 2021 в 14:35

Логика чиновников очень сильно отличается от нормальной человеческой логики. Просто по причине ее абсурдности. Лично я уже давно хожу к своему парикмахеру, че, она у меня ккод будет спрашивать? Смешно даже...

Гость
16 дек 2021 в 14:36

Паспорт всегда со мной, мало ли что. И код тоже. Не завидуйте.

16 дек 2021 в 14:36

а вирус у нас гуляка однако))) Только в кабаках, да в развлекательных центрах и обитает.. в метро, транспорте его нет)

Гость
16 дек 2021 в 14:36

Салоны красоты которые находятся в близи администраций районов, показательно проверят и не более того.

Опять метель
16 дек 2021 в 14:37

А разве раньше не нужно было предъявлять паспорт?

игорь
16 дек 2021 в 14:37

Куриный код всем понадобился.... уродство))))

Филолог
16 дек 2021 в 14:38

Противники прививок выучили модное заумное слово Сегрегация. 99 % не понимают его значения, но всегда его вставляют чтобы выглядеть умнее). Смешные.

Щепка
16 дек 2021 в 14:38

Что за заголовок? Паспорт всегда нужно было показывать.

Гостья
16 дек 2021 в 14:39

Кто не хочет прививаться, пусть сидит дома. Во всем цивилизованном мире так.

Фантик
16 дек 2021 в 14:39

Во всех общественных местах уже нужен код.

555
16 дек 2021 в 14:39

Паспорт практически никогда с собой не ношу, неудобно. Сейчас видимо придется.

16 дек 2021 в 14:40

Наконец-то.

Гость
16 дек 2021 в 14:40

Просто расширился список, а правила остались прежними.

Против вмешательства в личную жизнь
16 дек 2021 в 14:41

Чтобы раздуть ситуацию ещё сильнее? Против QR-кодов ничего не имею, но зачем я должен предъявлять паспорт? Всё больше убеждаюсь, что ситуация вокруг QR-кодов - это лишь предлог, чтобы отвлечь от более серьёзных вещей в Новосибирске и области.

Дуст
16 дек 2021 в 14:41

В Германии накрыли логово антивакцеров, которые планировали убийство главы Саксонии. И потом еще говорят, что те, кто за прививки агрессивны.

Гость
16 дек 2021 в 14:41

Давно пора было.

Снежинка
16 дек 2021 в 14:42

Разве прививки еще не у всех? Ну тогда можно еще справку о перенесенной болезни показать или пцр тест.

Гость
16 дек 2021 в 14:43

Опять хайповый заголовок. Нового то ни чего нет.

16 дек 2021 в 14:44

Кремлеботы не ходят в салоны красоты, так что Родина может спать спокойно! Все кто ходят в салон красоты - иностранные агенты!

16 дек 2021 в 14:45

Губернатор не имеет права требовать новосибирцев предъявлять паспорт, он не законодатель. У себя дома - может требовать что угодно.

Брем
16 дек 2021 в 14:45

Показывая код всегда нужно иметь при себе документ подтверждающий что он твой, а не подделка.

Вован Андросов
16 дек 2021 в 14:46

Это противозаконно. Прокуратура, ау!

16 дек 2021 в 14:47

"На начало декабря прививку первым компонентом вакцины сделали свыше 1 миллиона 200 тысяч жителей, полностью завершили вакцинацию 1 миллион человек. И по нашим оценкам, при сохранении этих темпов коллективный иммунитет в регионе будет сформирован к январю 2022 года», – сообщил Андрей Травников." (c)

Мне интересно, сколько им пообещали за выполнение KPI ?? )))))

законник
16 дек 2021 в 14:48

Пипец бизнесу

СТАРИЧОК
16 дек 2021 в 14:48

- А какие у вас документы ?
- Усы, лапы и хвост,- вот мои документы !
(Каникулы в Простоквашино)

16 дек 2021 в 14:49

представляю картину. решит судья, прокурор, или полковник полиции или фсб сходить в ресторан, чтобы культурно остограммиться (а может и ополлитриться). а им показывают индейскую национальную избу. без паспорта нельзя.

Гость
16 дек 2021 в 14:49

Я сама привитая, только никакой гарантии в этом нет. Через 2 месяца после прививки заболела ковидом в лёгкой форме. Ни дня дома не сидела. А бумажку, в которой нужно было расписаться о самоизоляции мне принесли, когда тест на ковид был уже отрицательный.
Всё это борьба с ветряными мельницами.

16 дек 2021 в 14:50

ищите информацию на 15 января

СТАРИЧОК
16 дек 2021 в 14:51

У нас только с номерками беда. Прошлую субботу я пошёл в баню (не ехать же, думаю, в Америку),— дают два номерка. Один за бельё, другой за пальто с шапкой.
А голому человеку куда номерки деть? Прямо сказать — некуда. Карманов нету. Кругом — живот да ноги. Грех один с номерками. К бороде не привяжешь.
Ну, привязал я к ногам по номерку, чтоб не враз потерять. Вошёл в баню.

(М.Зощенко "Баня")

16 дек 2021 в 14:54

Я этой бумажке место знаю

ТакТо
16 дек 2021 в 14:58

Мамкины бунтари ))))) Вы паспорт показываете на почте? А в банке? А в аэропорту, а при покупке алкоголя? А тут завизжали - права им, видишь ли, защемили ))))))

Гость
16 дек 2021 в 14:58

Значит привитые будут заражать друг друга? Омикрон каждый день удваивает количество заражённых. Привитые, не ходите никуда!

Гость
16 дек 2021 в 15:01

ВОЗ вообще хочет во время пандемии лишить людей их прав ( права человека) чтоб все подчинялись. 28 стран согласны. Кому интересно загуглите почитайте.

Конфуций
16 дек 2021 в 15:01

Теперь каждый охранник имеет право спрашивать у меня паспорт. Бойкотируйте этот беспредел!

16 дек 2021 в 15:01

В целом молодцы. Хватит уже народ бояться, пожёстче надо быть.

16 дек 2021 в 15:01

Не буду говорить за всех, скажу за себя. Там где с меня потребуют куколдкод, а тем более паспорт, я туда ни ногой ! Нельзя прогибаться. Прогнёшься раз, потом так и будешь ходить ракообразно.

Саня
16 дек 2021 в 15:02

Пусть все привитые, мне медотводнику, ПЦР за свой счет оплачивают, тогда может быть и поддержу это. Да и не только мне

Паспорт поможет защитить от короновируса. Тут что то корупция не играет на клюшку кремлю, окакзывается плохо когда справки о уколах покупают

Маргинал
16 дек 2021 в 15:05

и это все ради старперов которые мрут по старости

Лёха
16 дек 2021 в 15:07

Нарисовал для балбеса охранника куар. Если его сканировать то там будет надпись. "Пресмыкайся дальше, когда придут за тобой и твоей семьей встать на твою защиту будет некому. Решать тебе". Вопросов при сканировании нет, только круглые глаза и недоумение.

16 дек 2021 в 15:11

Повторяю предложение, пусть чинуши здесь, в открытом доступе выложат свои коды и паспорта.

дааа
16 дек 2021 в 15:12

значит ресторанам и салонам конец, ждем когда дойдет до магазинов , вот будет потеха, магазины будут брать штурмом с оружием в руках .

Гость
16 дек 2021 в 15:22

Да уж, совсем ошалели уже .. Просто всем нужно "забить" ходить по вышеуказанным заведениям и коммерсы сами "нагнут" местных власть предержащих (учитывая что большая часть депутатов коммерсанты).. Плюс ко всему если не будет хороших налоговых и иных сборов в Федеральный бюджет(а их не будет, так как как народ не принесёт коммерции прибыль) то местное руководство будет "снесено" Москвой...

мотя
16 дек 2021 в 15:22

Наконец то охранники себя людьми почувствуют

Гость
16 дек 2021 в 15:22

Це хорошие новости. Антиваксеры должны страдать!

16 дек 2021 в 15:23

В лес идите со своими "указами"! Парикмахер - частный, у жены - тоже. Как и маникюр/педикюр. В кинотеатры не ходим уже лет 10 - задолбали поедальщики чипсов и сухарей с попкорном. Да и фильмов таких не снимают, чтобы в кинотеатр сходить. Лучше дома по подписке что-то посмотреть. В театрах точно такая же ситуация. Хорошие постановки - редкость. Бары и рестораны вообще нет желания посещать, потому что знаю не понаслышке как там, из чего и кто готовит. Небольшие частные заведения ни коды ни прививки не спрашивают, потому что им дороги их посетители. Да и знают про эти места совсем мало людей. Аквапарк - сомнительное удовольствие. Были один раз, полдня провели в очередях. Больше не хотим. Есть семейные места, которые никто не проверяет. Видимо, владельцы этих мест непростые люди))
Так что наблюдаем очередной виток борьбы с ветряными мельницами бессмысленный и беспощадный! Хотя, что еще можно ждать от неграмотной зажравшейся "власти"? Какая кузница, такие и кадры!

Латина
16 дек 2021 в 15:24

Omnea mea mecum porto.

Гость
16 дек 2021 в 15:25

Одна корона в ленте. Читать нечего.

ГСМ
16 дек 2021 в 15:25

Пусть переживают те, у кого код не свой. У кого свой, тем все равно.