Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Пенсионерки в очереди били и пинали друг друга: скандал в тюменской поликлинике — видео
Пенсионерки в очереди били и пинали друг друга: скандал в тюменской поликлинике — видео

9 дек 2021 в 11:46

Вот надо ради чего на митинги ходить, чтобы сделали медицину доступной в поликлиниках, чтобы врачам зп платили нормальную, чтобы люди обучались новым технологиям, а им там не до обучения, нервы вымотают за день и не надо же ничего. Вот и лечение такое.
По большому счету прививку ставить нужно только для того, чтобы не столкнуться с нашей бесплатной медициной, потому что не факт, что ты вообще к доктору попадешь, а если попадешь, то не факт, что вылечат. Врача по 2 недели ждут, а они потом приходят еще и ПЦР-тест не хотят делать, приходится за деньги делать, чтобы доказать, что ты серьезно болен, а потом еще мрт за деньги (а стоит оно недешево), чтобы в больницу положили.

Александр
9 дек 2021 в 11:49

Если люди в молодости были культурные то и в пожилом возрасте ведут себя культурно!

Гость
9 дек 2021 в 11:51

Время от времени приходят пациенты. которые считают, что если их записали нак какое-то время. то во столько они и должны пройти. Иногда это пожилые женщины, но еще чаще молодые девушки (снежинки, наверное).
Мужчины таких претензий не выскзывают, они или потихоньку в кабинет проскочить норовят или отловить врача или медсестру в коридоре.

789456
9 дек 2021 в 11:51

Интересно, а московские чиновники которые сидят в думе за большие бабки, тоже пробиваются с боем к врачам?

Гость
9 дек 2021 в 11:52

Зайдите в 16 поликлинику ! Там ещё тот беспредел , к терапевту сидишь по 2-3 часа и это по талону ! Прививку от гриппа там невозможно было поставить , уже в октябре ее почему то « не было», когда вообще была - непонятно . Филиал на Котовского это вообще полное безобразие , там кажется одни больные только и сидят , а врачей нет никогда !

В сети видео было где мужик поскандалил с бабенкой, из за очереди в регистратуру, так как та влезла без очереди, ну зачем быть кому то должной если все кругом должны? Пришел сынишка ударил дедка, тот упал и умер. оказывается дедок с сердцем был после выписки или наоборот сердце болело. Сам стоял в очереди за мясом у ДК Чекалова, когда моя очередь начала подходить, какая то бабенка посчитала меня лошарой и влезла без очереди вперед меня. Была жестко отчитана и пошла к аллаху. Из за таких баб воспитываются такие же граждане РФ, так как бабы вкладывают воспитание в детей

Loop
9 дек 2021 в 11:53

Штрафовать за нарушение общественного порядка.

Маргинал
9 дек 2021 в 11:58

Бабы живучие. Мужики раньше умирают

Гость
9 дек 2021 в 12:01

Авторы комментариев те же пенсионерки с видеозаписи, только в интернете.

горе от ума
9 дек 2021 в 12:04

людей довели до ручки, это надо смотрящему за страной показывать, спрашивая с этого раба на галерах почему так у нас с медициной, что врачей нема, а не смаковать между собой...
мерзость

Хомяк
9 дек 2021 в 12:04

🤣🤣🤣

Анонимно из Канады*
9 дек 2021 в 12:04

Ну все же просто - если есть запись по времени то идут только записанные. Все остальные имеют три варианта на выбор
1. Записаться по времени
2. Попытаться попасть к врачу если вдруг образуется свободное окно
3. Пойти на прием к врачу где принимают в порядке живой очереди, то есть без записи.
Ну и администрация и врачи тоже должны следовать правилам. Если прием по записи, то других не обслуживать. Что сложного ?

Гостья
9 дек 2021 в 12:07

Давно бы сделали систему электронной очереди, как в банках, Мфц.

9 дек 2021 в 12:08

Какой смысл в записи, если всё равно не попадаешь во время?
Почему не сделать электронную очередь?
Взял талончик и ждешь своего номера.

9 дек 2021 в 12:08

По нашему,по великоскрепному!Встал с колен глубинный народ!Хорошо что не 90е.

9 дек 2021 в 12:10

Пригодились советские навыки борьбы за место под солнцем в очереди.

Dfktynbyf
9 дек 2021 в 12:12

А я думала, что только 18 поликлиника и ее регистраторы уникальные .Плохо слышат и видят. Отвечают на вопросы сквозь зубы. А запись к врачу - А про запись к врачу -вообще без комментариев. Вот такие пенсионерки с видео только и попадают к врачу.

9 дек 2021 в 12:14

И это в городе(по статистике), где человекам относительно нормально живётся(самое высокое качество жизни)... У нас?.. - лучше даже не будем начинать. И вообще: Поликлиники оказывают такие же услуги как и участковые(которые аттестованные и в погонах).

9 дек 2021 в 12:16

Несколько раз пересмотрела..Это срочно в тик-ток...Прыткая тётка,похоже,самоисцелилась...Это надо же как потерять достоинство,чтобы приемы каратэ показывать😁 Ой,не могу...я падсталом...😂

Голая правда
9 дек 2021 в 12:17

Именно поэтому к гос врачам ( в поликлинику) я не хожу с 2006 года. Это унизительно, прийти с температурой и сидеть как бездомная собачонка под дверью врача с 8 утра до 5 вечера. И не всегда на стуле. Бывало и на полу. Пусть подавятся своим больничным листом. И вообще, это только в американских фильмах так бывает: заболеет чувак чем то хоть малым, придет в больничку, его тут же за ширмочку, переоденут в пижаму, осмотрят везде и всюду, возьмут все-все анализы, МРТ, КТ, и прочее. И через пару часов выносят вердикт. А здесь что?! Даже если пройдешь к врачу, ты ещё не факт, что узнаешь диагноз и через полгода хождений

000001
9 дек 2021 в 12:20

Кайф люблю это .

9 дек 2021 в 12:22

вы че
женщины вовсе не добры и не милы
они агрессивнее злее мужчин и к тому же плохо оттормаживают свои инстинкты

очень хорошо что женщины показывают себя настоящими, без маски которую они носят выходя из дома

9 дек 2021 в 12:25

ГДЕ ТО УЛЫБНУЛСЯ ПЕСКОВ...ФЭЭЭТАААЛИИИТИИИ!

гамбол
9 дек 2021 в 12:25

потом эти вот люди пойдут с песней голосовать за тех, кто продвинул и подписал бюджет с сокращением затрат на медицину, ахахаххаах🤦🏻‍♂️

9 дек 2021 в 12:27

Так им зачем к хирургу-то? Вон какая амплитуда движений хорошая! Пусть идут снег чистить.

9 дек 2021 в 12:30

Какие широкие коридоры. В 16 поликлинике даже не пнешь тех, кто только спросить.

я не робот
9 дек 2021 в 12:30

Нытики ходят по врачам. А мы всей семьей прикладываем больные места к экрану телевизора во время прямых линий. Я так геморрой вылечил.

1959
9 дек 2021 в 12:40

Поликлиники сами создают проблемы когда любые назначения узких специалистов делаются через терапевтов.Я так назначение от эндокринолога месяц получал причем в двух поликлиникпх

Патрон
9 дек 2021 в 12:48

Нет медицины и нет врачей- жизнь не твоя и ты ничей...

абсурдец
9 дек 2021 в 12:50

К Малахову обеих

Noname
9 дек 2021 в 12:51

Ну так эти же пенсионерки ведь по 8 часов в день, "как щтык" смотрят наш зомбоящик, с его ток шоу. И они уже не понимают, что там актёры, профессионалы. Что сценарий набросан, что перепалки ненастоящие и очень хорошо оплачиваются...
Да, это нужно, чтобы люди перестали воспринимать аргументы в споре и рефлекторно орали, если дело заходит про политику. Но теперь этот рефлекс начинает работать и в других сферах. Привычка решать конфликты бранью и толканием друг друга... Это вместо того, чтобы жаловаться в минздрав, писать обращения, судиться наконец. Этот подход они в прниципе не рассматривают.
Когда я ставил первую прививку от короны в госбольничке - тоже пришёл через пол часа после начала работы, заполнил бумаги, встал в очередь и через 15 минут пошёл выяснять - а кто там вобоще так долго. Выяснил, что врача ещё вообще нет (хотя час как должен быть). Попытался дозвониться по горячей линии про короновирус, в минздрав НСО - фигу. Пошёл громко (чтобы публично, чтобы вся очередь слышала) выяснять кто тут главный и что происходит. Меня направили к заведующей отделением. Я взял толпу бабулек и пошли все к ней. И о чудо - сразу она смогла нами заняться, меня (хоть передо мной ещё было человек 10) приняла сразу, без очереди, пошла заниматься остальными... я не горжусь особо, всё-таки заведующий - не совсем тот человек, кто эти проблемы решает. И увольнять тут нужно чиновников...

Ксения
9 дек 2021 в 13:05

Какие глобальные новости на НГС 😂 Не о чем написать? Самое интересное, что доброго и хорошего никогда НГС не пишет Поэтому от вас, НГС, очень дурно пахнет!

9 дек 2021 в 13:06

Дела всё ещё не так плохи , чтобы рассчитывать на улучшение.

Эт вы еще в социалистическом государстве не лечились...

т-щу Пешкову:
«Дорогой Алексей Максимыч!
...Упаси боже от врачей-товарищей вообще, врачей-большевиков в частности! Право же, в 99 случаях из 100 врачи-товарищи – «ослы»…...
Пробовать на себе изобретения большевика – это ужасно!!
Ваш Ленин»

«.. Нигде и никто так безобразно не строил, как мы. Наркомздравовские стройки сделались нарицательными. Многие лечебные учреждения с т р о и л и с ь г о д а м и , а дальше фундамента дело не шло. 150 объектов начато было строительством 4-5, даже 10 лет назад…» Каминский Г.Н. Охрана здоровья в СС. 1935 год

В 1977 правительство с ЦК партии вынуждены были констатировать:
«…развитие сети лечебно-профилактических учреждений ещё отстаёт от растущих потребностей. Имеются недостатки в организации работы поликлиник, больниц, аптек."
Зарплата работников медучреждений оставалась весьма низкой и профессия врача находилась в самом низу ранжира сословной структуры советского общества... «что обернулось… частной платой за услуги. Возникла организованная система поборов, взимаемых по определённой таксе и за госпитализацию больных, и за проведение обследований, операций и пр.» - академик Т. Заславская.

продолжение

Гость
9 дек 2021 в 13:07

Ну что же, духовные скрепы крепчают. А тем временем депутаты повышают зп своих помощников , с 300 до 380 тысяч. А народ так и будет биться друг с другом…( « Когда бы вверх могла поднять ты рыло, тебе бы видно было» Крылов)

9 дек 2021 в 13:09

В поликлиниках глубоко пожилые и бедные люди. Просто больно смотреть на них. Дно! Просто выживают! Но у нас приоритет помощь Белоруссии, война, война со всеми! Против всех! Главное санкции, контракции...

9 дек 2021 в 13:13

продолжение

Квалифицированная помощь доходили до 150 рублей за операцию…. 25 рублей за частный визит на дом….10 рублей плата за ночные дежурства у постели больных медицинских нянь… появилась традиция «приобретения» детей в роддомах: за девочку платили 25 рублей, а за продолжателя рода – полтинник. Проблема коррупции в медицине приобрела невиданный размах!

Проведённый в конце 80х экспертный анализ осложнений и летальных исходов по т.н. акушерским причинам показал, что в 51,7% случаев смерть матери во время или после родов можно было предотвратить!

«В 1987 50% больных злокачественными новообразованиями было выявлено в 3-й и 4-й стадии заболевания, столь же неблагоприятная картина наблюдается с патологией сердечно-сосудистой системы», – глава Минздрава Е.Чазов

«медицинские обслуживание… пора начинать строить заново» «По количеству врачей мы уже давно обогнали всех на свет...» – писала «Литературная газета». Академик Е. Чазов обнародовал такие данные: к началу 80-х каждая 6-я больничная койка в стране не обеспечена водой (даже холодной), около 30% больниц страны не имеют канализации, в аптеках часто нет нужных лекарств.

на I Съезде нардепов СС «о критической ситуации, сложившейся в охране здоровья народа»: "... Нельзя более мириться с тем бедственным положением, в котором находится наше здравоохранение. Здоровье нации в опасности!"

продолжение

Гость
9 дек 2021 в 13:16

Так это у них ещё очереди нет. На меня кидались, да, обступали в очереди на прививку. Перегораживали дверь, а то я по записи же. Ну я ретировалась, что делать, они сильнее и из много....

Кошка
9 дек 2021 в 13:16

Не должно быть никакой живой очереди там, где принимают по записи. Правильно эта тетка пнула свою оппонентку.
ВОт из за такого бардака я и не хожу в поликлинику по месту жительства, у меня столько здоровья и свободного времени нет, что бы туда ходить и жалобы на них писать.

9 дек 2021 в 13:18

продолжение

Характер советского общества к началу 70-х радикально изменился, появились новые проблемы:
- алкоголизм (по употреблению горячительных напитков «государство рабочих и крестьян» достигло 1-го места среди развитых государств);
- испорченная за годы варварского социалистического хозяйствования экология
- - трудности с питанием (особенно на селе!!!) и отвратительное качество продуктов;
- в 60-е регистрировалось около 30 мил случаев ОРВИ, то в 70е - 50 мил, а к середине 80-х – более 70 мил;
- вшивость была наиболее высока в 1966-1974 гг. в школах-интернатах и ПТУ, где она достигала 340-998 случаев на 100.000 человек;
- в начале 80-х эпидемия ЗППП (заболевания, передающиеся половым путём) превысила все допустимые пределы!!! и перекрыла по количеству ежегодно заболевающих вместе взятые предыдущие эпидемии венерических болезней в ХХ веке!!! в 70е на учёте в КВД состояли 12% молодых женщин, к 1980 численность заболевших возросла более чем в 6,5 раза!!!, в том числе сифилисом – более чем в 12 раз!!!
- аборты, их огромное количество (около 200 на 100 родов);
- рост смертности на производстве;
- уверенно росла смертность во всех возрастных группах (в возрастной группе свыше 50 лет увеличение почти на 20%, для 40-летних – более чем на 40%);
- почти на 50% выросла смертность от болезней системы кровообращения;

продолжение

crry
9 дек 2021 в 13:18

Мне 64.
Пинал только футбольный мяч.
Хвастать не буду, но несколько мячей забил.
Повторяюсь, но в гастрономе, куда я за стариковским кефиром хожу, какая то весьма пожилая женщина орёт жеребячьим басом: "Всех бы вас тут...".
Она из SS?

9 дек 2021 в 13:21

продолжение

- детская смертность набрала такие обороты (по данным ЦСУ СС, между 1970 и 1975 рост составил более чем 1/3), что советские официальные органы вынуждены были прекратить публикацию данных о ней;
- !!! в 1985 году родилось 16,5 % дебильных детей (критическая черта 18%). В 1990 г. в школы СС пришло 1 млн. 650 тыс. умственно отсталых детей....

По-прежнему хотца в великой стране снова побывать?!
Не цените - что имеете, вечно недовольное население....

9 дек 2021 в 13:26

Какая ещё "живая" очередь?
Не записан - иди гуляй!
БАРДАК!!!

помню, к хирургу сидела женщина по живой очереди, болел желчный, стало плохо, сжалились и пропустили, ее хирург сразу на операцию направил, муж повез, бабули умирающими не выглядят

гость
9 дек 2021 в 13:35

Работать не кому, кто такое выдержит. Довели страну, в очереди за 3 часа, в среднем, можно не только перезаразиться, но и нервов много потратить.

Археолог
9 дек 2021 в 13:51

"Это дно? Нет, это ещё пока не дно"(с)

Вася
9 дек 2021 в 14:20

Зато у нас путинская стабильность, мечта всех россиян!

9 дек 2021 в 15:19

Причем тут оптимизация? Как- то надо было сдать кровь. Получил талончик на 8.00. начало забора крови ( по расписанию на двери) - 7.45. первого пациента медсестра приняла только в 8.10. Понятно, у всех время полетело, начались разборки. Не оптимизация виновато, а обыкновенное раздолбайства (((

9 дек 2021 в 16:02

Ну супербабушка... Слов нет. Знатно шмякнулась на пятую точку - и ведь не жалко!
В общем, беда поликлиник: две очереди - первичные по талонам, вторичные - без, и третья "я только спросить".
Я сейчас на больничном в травматологии, но врач, продляя больничный, дает бумажку С ВРЕМЕНЕМ. Подождать, конечно, приходится, но недолго.
А тут толпы около кабинета не наблюдается. Но мадаме надо решительно прорваться.
Аж стыдно, ей-богу. (Даже пинаться не умеет!)

9 дек 2021 в 16:06

В поликлинике приличный интерьер, ремонт, зайдите в нашу поликлинику №12 на Авиастроителей, это же просто ужас. Приспособлен первый этаж жилого дома, который был построен еще до войны, узкий коридор, духота, открывают окна для проветривания, рядом дорога с грохочущими грузовыми машинами, вонь и очереди по несколько часов. Последний раз пришлось сидеть с 10.00 до 14.30, чтобы закрыть больничный, можно было бы пойти в платную, но с ковидом тогда не принимали в частные клиники. Самые страшные воспоминания об этой болезни - это жуткая очередь к врачу и деваться некуда...

Гость
9 дек 2021 в 16:09

В Новосибирске и Бердске - тот же ад!
люди сидят по 4 - 5 часов к врачу ( больные, с температурой, в поту!).
Этот не жизнь, а выживание!

9 дек 2021 в 17:16

В чем проблема в записи ни гос услугах? За то, в отделениях обмена ву гибдд где все как Часы работает постоянно недовольные чем-то. Видимо сравнить не с чем,