Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Чисто только у мэрии: кто отвечает за снежную кашу на тротуарах в центре Новосибирска
Чисто только у мэрии: кто отвечает за снежную кашу на тротуарах в центре Новосибирска

7 дек 2021 в 18:51

Хочется материться, и одновременно всплакнуть от бессилия и злости. Кулиджанян 2млн за " если возникнет необходимость" это как нахрен так!?
Бредни очередные мерсзкие читать противно,и после первой фразы расхотелось- снова демагогия и словоплетение, взгляд выхватил по диагонали шедевр об "омертвлении капитала". Рукалицо просто. Стыд,стыд, позор. И новые замшевые ботинки- в помойку,похоже

7 дек 2021 в 18:51

Отвечают за это безобразие отчимы города- Локоть, Травников и их огромные команды.

Морковка
7 дек 2021 в 18:52

В этом году мэрия особенно выделилась, в центре не пройти ни по дворам ни по центральным улицам, и нам горожанам абсолютно нас...ать, кому и за что вы миллионы перечислили, ваша главная задача, как мэрии, поддерживать город в чистоте и порядке!!!

Владимир
7 дек 2021 в 18:53

А почему в заголовке вопрос "в центре"? По всему городу на тротуарах снежная каша, ее вообще не убирают нигде. Завтра после мороза будут ледяные колдобины, которые только ледорубами можно будет срубить. Такого мэра как Локоть надо снимать с должности.

7 дек 2021 в 18:54

Виноваты пешеходы...
Ходют и ходют...

7 дек 2021 в 18:55

Гнать такую власть ссаными тряпками!

7 дек 2021 в 18:56

Локоть ты,что ослеп? Ты не видешь,что таорится в городе? Тебе ещё повысить заработную плату? Ты совсем без стыда и совести?

7 дек 2021 в 18:56

Как до второго этажа сугробы вырастут, так начнут их убирать, а пока и снега то нет почти.

Виктория
7 дек 2021 в 18:56

Вообще ничего не чистят,ужас,ходить невозможно😡

7 дек 2021 в 18:58

Прокуроры районов вы почему молчите и не? Вы за,что деньги не малые получаите? Вы просто совсем офигели?

Matrix_Agent (забанен)
7 дек 2021 в 18:58

Анатолий Евгеньевич читает нгс. Я бы порекомендовал ему в рамках нюансов (во, как загнул) перечитать "Вечный зов" Анатолия Иванова. Что-то как-то совсем некрасиво получается в последнее время.

В городе опять беда со снегом !!!

Гость
7 дек 2021 в 18:59

сделайте репортажи из разных травмопунктов города! увидите, сколько покалеченных на улицах горожан!
и кто ответит,кто оплатит лечение, отсутствие на работе, лекарства, восстановление?!
что, трудно дворников нанять, песок рассыпать?! почему в СССР не было таких проблем, дворники отвечали за участки, город был аккуратным?!!!!

Колян
7 дек 2021 в 19:01

Серуджаны всякие контракты от локтя получают чисто бабки пилят что на уборке снега что на асфальте летом щас весна будет и все что делали смоет только в пробках стоим из за них а толку ноль

Владимир Маньяковский
7 дек 2021 в 19:02

Там, где присутствует "-ян", там все делается по одной формуле: " Обмани, получи деньги, затем ещё раз обмани тобою обманутого и ещё раз получи деньги." По другому " Яны" работать не будут и не умеют.

7 дек 2021 в 19:02

Мы живем в Сибири. Это особый климат. И особенность заключается в том, что снег выпадает большую часть года - я чуть под стол не сполз - скажите такую глупость применительно к уборке снега жителям Финляндии, Швеции, Норвегии, Гренландии, Аляски и Канады - вот они поржут. Более жалкого блеяния себе даже приснопамятный Городецкий не позволял. Что, и дальше будете вместо выборов на шашлыки ездить? Бабушки, чья юность прошла при коммунистах поностальгируют, и снова вам чего-нибудь выберут.

7 дек 2021 в 19:02

НГС, предложите Локтю пройтись по улицам в сопровождении корреспондента, и обязательно пусть идет с коляской, нагруженной 15ю кг веса! Нормальный эксперимент, пусть участвует.

Мэр просто с ума сошел, что за пургу он несет??? Почему около мэрии нет зимы и сибирского климата, а во всем остальном городе есть??

Живу на Плехановском
7 дек 2021 в 19:03

У нас тоже на прошлой неделе на массиве "чистили"снег,в кавычках,потому что было смешно смотреть из окна на эту уборку-трактор проехал мимо наших подъездов туда-обратно и уехал!Захватил снег на одну свою лопату и всё!А в это время пошел снег,ну и видимо решили не делать зряшную работу!Теперь,Я думаю, следующая чистка будет после Нового года!(по опыту прошлых лет)

7 дек 2021 в 19:04

Компания «Зеленый сад» получила контракт на 689 тысяч рублей на механизированную погрузку, вывоз снега и ручную зачистку лотка дороги от снега по ночам в Центральном районе до 31 декабря. Списка конкретных улиц в документации к закупке нет.
«Примасервис» по двум контрактам получит более 1,6 миллиона рублей за предоставление техники для уборки дорог и проездов и за механизированную погрузку и вывоз снега по ночам с дорог в Заельцовском районе (Центральный округ). Срок — до 31 декабря.
«Эко-группа организаций по уборке снега и территории» получила подряд на механизированную погрузку и вывоз снега ночью в Железнодорожном районе за 547 тысяч рублей.
Еще два контракта на общую сумму в 6 миллионов рублей получил предприниматель Сергей Колевич Кулиджанян — до 31 декабря он обязуется предоставить транспорт с водителями для уборки снега с улиц Центрального округа «по мере возникновения у ДЭУ потребности» в этом.
смехота а не суммы, как платят так и убирают

7 дек 2021 в 19:06

«Можно сказать, что ее надо много, увеличить в разы количество ее, но тогда она будет большую часть времени простаивать. Это омертвенный капитал, — заявил 5 декабря мэр»

Настоящего управленца видно издалека:
Зачем нам лишние кареты скорой помощи? Они ж простаивать будут.
Зачем нам лишние ИВЛы? Они ж простаивать будут.
Зачем нам лишние пожарные расчеты? Они ж простаивать будут.
Зачем лишние автобусы, трамваи, дороги, фонарные столбы? Все ж простаивать будут.
Г - гений.

Гость
7 дек 2021 в 19:10

Надо опять чтоб Варламов приехал, тогда только движется с мёртвой точки

7 дек 2021 в 19:11

Из соседней публикации: "В мэрии говорят, что теперь горки в парках приравниваются к аттракционам.."
В т.н. "мэрии" лёд на тротуарах ещё не приравняли к каткам и открытым хоккейным площадкам? Нет?
Теряете деньги, господа! Откаты соизмеримы с бюджетом области.

Внук дедушки
7 дек 2021 в 19:13

Помойму у нашего мэра болезнь дедушки Брежнева. Он уже на ровном месте начинает заговариваться.

Гость.
7 дек 2021 в 19:13

Не понятно зачем вообще убирать около мэрии ,пешком он всё равно не ходит и на городском транспорте не ездит.
Он город видит только из окна персонального автомобиля.

Алисик для
7 дек 2021 в 19:14

а чо, им и хватит. где там остальные ходят им по, глубоко и надолго. главное, чтоб кодированные были. за этим следят. а что живём хуже чем в деревне, это их не волнует. голосуем за локтя. это супер мэр.

Ольга
7 дек 2021 в 19:16

Чистят отвратительно.Первомайка вся в каше.дорого не чистят.дворы не чистят.бардак полный.зато Локтю подняли зарплату.хорошо работает наверно

7 дек 2021 в 19:17

Да нормально, для колхоза имени Локтя и Травникова нормально!

7 дек 2021 в 19:17

А еще кто-то удивляется?? Чтоб снег убирали с тротуаров, нужны дворники, много, им должна платить мэрия. А при нынешнем состоянии экономики у мэрии просто нет на это денег.Вот и все))
Пусть дальше играются с куаркодами, будет еще печальнее. Если развитые страны могут себе позволить этот контроль , и то стонут.. то Россия должна снять ВСЕ ограничения. И дать народу спокойно работать. Лечите тяжело больных, их не так много. Остальных оставьте в покое!!
Лукашенко в Белоруссии в данной ситуации поступил именно так.

Гость
7 дек 2021 в 19:20

Раз убирают только возле мэрии, предлагаю весь снег вывозить и сваливать им на крыльцо. И будет всем счастье

112
7 дек 2021 в 19:21

На последней фотке чего там драндулет делает на тротуаре, куда гибдд смотрит?

Гость
7 дек 2021 в 19:23

А я вот понять не могу. В городе 80% бюджетников все рангов. Почему их не выгнать на уборку снега? Они ведь в массе своей ничем полезным не заняты. Я вот постоянно хожу мимо подобного рода учреждений. Стоят толпой, дым топором, ближе 20 метров не подходи. Дайте им лопаты. По 5 метров погонных тротуара на человека, их там каждые полчаса человек по 10-30 стоит. Итого за час в среднем километр погонный тротуара почистят. А там уже и вторая организация, и т.д. Ну а правда же? Ну за что им деньги платят? А так хоть мало-мальская польза. Да я и сам не откажусь. Дали бы лопату, несмотря на возраст и здоровье, пять метров то одолею. Ну так же решительно невозможно существовать. Пожилые люди идут, падают, кто матерится, женщины с детьми месят эту кашу. Это просто ужас и кошмар на улице язов.

7 дек 2021 в 19:25

может к дому мэра пару самосвалов снега привалить?

7 дек 2021 в 19:26

Второй год вижу такую картину-едет по ул.Кирова спец.техника с включеными мигалками но скребки и метелки задраны в верх,т.е.вроде как техника прокатилась,а снег не тронула🤣😤

Прощальный кортеж
7 дек 2021 в 19:29

какая прекрасная незнакомка в длинном тёмно-зелёном пухане

Валерий
7 дек 2021 в 19:29

Пора привлекать к уголовной ответственности за неисполнение.

А.Локоть
7 дек 2021 в 19:30

Вместо того чтобы спрашивать почему, что, да как - взяли бы всем двором по лопате и вперед. Посмотрите на мэрию - как чисто. Равняйтесь👍

7 дек 2021 в 19:30

Противно уже слушать и читать очередной треп этого.. персонажа!

Гость
7 дек 2021 в 19:31

Опять центр .Опять НГС только про центр города . А у Новосибирска что других районов нет? Или сотрудники НГСа настолько разленились что не в состоянии в других местах побывать, кроме этого вашего центра.

Наледра
7 дек 2021 в 19:32

Горки в парках ---аттракцион, но ходьба по городским тротуарам, где имитировали уборку, тоже аттракцион. Продолжается он, минимум, полгода. Цирковые уходят на пенсию, имея стаж лет 15-20. Горожанам надо подумать, как это оформить.

Gulu
7 дек 2021 в 19:33

лОктя в отставку!

7 дек 2021 в 19:39

Опять подтверждение что никто ни за что не отвечает - виновата зима и все. А деньги попилены в карманы.

Пис-пис
7 дек 2021 в 19:40

Загнивающий город

7 дек 2021 в 19:41

не мешайте мэру работать - он с патлатым блогером бьётся за честь города , не до снега и прочей хрени ему !

Циник81
7 дек 2021 в 19:42

Я давно заметил, что "забота о дорогах" для мэрии означает "забота о проезжей части". Все тропинки на всех тротуарах зимой протоптаны людьми. Тротуары в городе нигде не чистят.

Гость
7 дек 2021 в 19:42

Ни на одном фото не увидела такого ужаса, который творится на четной стороне улицы Гоголя в районе Центрального рынка от улицы Каменская до улицы семьи Шамшиных, через остановку транспорта Центральный рынок. Там конкретно КАША по колено на пешеходном тротуаре. Вот куда нужно Телевидение и фотокорреспондентов. Такая ситуация каждый год!!! Позор властям!!!

Ем козявки из носа своего Я
7 дек 2021 в 19:43

Виноваты руководители страны.

7 дек 2021 в 19:43

Знакомый звонил приятелю в мэрии, спрашивал, есть ли смысл жаловаться, тот сказал, что реагируют только на вакцинацию, все остальное всем пофигу, ну, выпишут предписание, никто следить не будет. Снег с крыш даже не сбрасывают, просто дома огородили полосатыми ленточками. Правильно один гражданин в коментах написал - город надо обмотать полосатой лентой по периметру!

Не космонавтка, а ангел на снегу!
7 дек 2021 в 19:46

Бессовестно клевещут на Локотя!
А что вы сделать можете?
Денег нет!

Печальная
7 дек 2021 в 19:48

Интересно, технику для уборки снега закупают каждый год. Куда она исчезает весной? Тает как снег? Она что одноразовая? Если посчитать сколько единиц техники куплено за последние 10 лет то снег на лету ловить должны. И откуда взялась эта ахинея что у нас зима 9 месяцев? С ноября по март и не дольше.)

Гость
7 дек 2021 в 19:56

Товарищи!!! Хочу гордо заявить. Площадь у Первомайской администрации убирают от снега уже три дня и три ночи .Трактара большие и малые камазы. грохот ночью и днем. Смотрю и не понимаю. А до магазина бабушкам не дойти по каше по обычной дороге . А тут вопрос .....да есть ответ. Скорее всего для своих детей. Вот уже слышу подезжают. Сейчас начнется дрифт.

7 дек 2021 в 19:58

так 9 месяцев зима длится - или определенный сжатый период? ты уж хоть в одном выступлении сам себе не противоречь, чудак.