Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации «Остро воспринимаю критику "лохматых экспертов"»: мэр Новосибирска — о неместных, которые ругают город
«Остро воспринимаю критику "лохматых экспертов"»: мэр Новосибирска — о неместных, которые ругают город

6 дек 2021 в 14:12

толю не трогайте ему перекрыли кислород, не финансируют город, вы выше смотрите! Толя классный мужик

6 дек 2021 в 14:12

В конце прошлой зимы Илюха хорошо показал кучи и огромные сугробы грязного снега на Народной и Богдашке -- и это было неправдой, что ли?!

6 дек 2021 в 14:12

а зря Варламов вещи говорит... не во всем с ним согласен, но человек по европам покатался опыт поизучал и вполне стоит к нему прислушиваться ну как минимум остро критику не воспринимать... и уж темболее не переходить на личности

Самсон
6 дек 2021 в 14:13

Локтя если не критиковать, он вообще шевелиться не будет! Обиженка какая!

Печальная
6 дек 2021 в 14:13

Ну делают деньги на оценке города и ладно. А мне интересно кто делает деньги на городском бардаке? Подозреваю что немалые.

6 дек 2021 в 14:13

Издревле известно: ничего не умеешь делать - критикуй.

Проня
6 дек 2021 в 14:14

Не важно, кто критикует город, — жители или блогеры. Важно то, что проблем полно, и они не решаются! Вот что должна замечать мэрия!

6 дек 2021 в 14:14

Ни того ни другого не стоит слушать

гость
6 дек 2021 в 14:15

Кто это тут Родину любит свою?

Вера/пенсионер
6 дек 2021 в 14:15

Критиковать, всегда легче..., но ведь город действительно стал НЕУХОЖЕННЫМ....ДЕЛАМИ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ, а не обижаться.....

Гость
6 дек 2021 в 14:15

Я живу в Новосибирске и 100500% солидарна с "лохматыми экспертами"

Англичанка
6 дек 2021 в 14:15

Мэр у нас, конечно, своеобразный и очень ранимый. Ведет себя как ребенок пятилетний, которому даже замечания сделать нельзя! Нужно уметь воспринимать критику и решать вопросы конструктивно, а Локоть так не умеет

6 дек 2021 в 14:15

С другой стороны, если Локтю перекрыли кислород, то почему он прямо об этом не говорит?

огромный карлик
6 дек 2021 в 14:16

>Я принимаю критику от новосибирцев и направляю усилия, чтобы всю свою работу построить на этом плане

покамест видно только, что вся его работа - зажмурить глаза посильнее (как в том древнем мемасике "Если я это проигнорирую - возможно оно уйдёт...")

Гость
6 дек 2021 в 14:16

Так вы сделайте город приличным! Тогда и не будет у вас лохматых критиков! Тоже мне, городские власти!

6 дек 2021 в 14:16

Ещё ни одна критика не улучшила работу мэра и качество жизни жителей Новосибирска. Где тот интернет ресурс с помощью которого можно было бы Заставить мэра работать на благо жителей, а не на карман мэра?!

6 дек 2021 в 14:16

"Чем старше я становлюсь, тем больше отношусь к Новосибирску как к своей родине"

И поэтому утыкаю свою родину 30-этажными человейниками.

"Поэтому я очень остро воспринимаю критику некоторых, так называемых, «лохматых экспертов»"

Правильно: нечего по делу ответить - доколупайся до внешности, до одежды, до орфографии и пунктуации, в конце концов.

"и вырабатывают комплекс неполноценности у города."

Во всём одуван виноват: точечную застройку разрешает, метро не развивает, дороги не расширяет, мосты не строит, разрешает хаотичную уличную торговлю, убогие пёстрые рекламные вывески, лампочки освещения на дорогах выкручивает, ночную торговлю алкашкой разрешает. И это первое, что на ум пришло.

"Я принимаю критику от новосибирцев и направляю усилия, чтобы всю свою работу построить на этом плане"

Надо понимать, критику от правительства из Москвы он также бодро "посылает". Чё эти москвичи, не родившиеся в Сибири себе позволяют?

6 дек 2021 в 14:16

У меня подруга из Тюмени приезжала. В шоке была от грязи, от вида наших троллейбусов, от куч снега зимой даже на центральных улицах, еще и сказала, что город весь похож на один большой рынок

Гость
6 дек 2021 в 14:17

Ржу нимагу...Варламова не уважаю, Локтя тем более.

6 дек 2021 в 14:17

Ну серьезно? Детский сад. Жителей он конечно слушает, но не слышит - ничего ведь не меняется. Хорошо думать, что мы тут за границами Москвы, нас никто не слышит и все местные проблемы остаются местными. Зачем их решать, "само растает", да?
А так хоть какое-то общественное обсуждение, большая публика слышит о проблемах города. И в чём собственно не прав "лохматый эксперт"?

гость
6 дек 2021 в 14:17

ТАК КАК ЖЕ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ТАК МОЖЕТ НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ ГОРОД. И НЕ УВАЖАТЬ ЕГО ЖИТЕЛЕЙ . КУДА НЕ КИНЬСЯ В ГОРОДЕ ВЕЗДЕ КРАЙ.

6 дек 2021 в 14:17

Варламов, между прочим, социально полезен, а вот Локоть социально вреден!

6 дек 2021 в 14:18

Это нашу мэрию ещё мало критикуют! Просто жители знают, что власть в городе не будет сама ничего делать. Только жалобы, угрозы и обращения в прокуратуру могут их заставить работать

6 дек 2021 в 14:18

глубоко фиолетово на понаехавших блоггеров и масковии.
Что касается локтя, то это просто бездарное руководство городом второй срок.
Грязный, пыльный , мало деревьев, плохая транспортная структура, горы не убранного снега , отсутствие хорошего городского транспорта, нет развития в метро, нет нормального сообщения города с аэропортом Толмачево. Зато вылизанная площадь ленина у мэрии. Показуха.

6 дек 2021 в 14:18

То есть когда приезжий известный журналист рассказывает правду о городе он вдруг обиделся, а когда жители города уже не просто говорят , а кричат о том что в городе уже просто катастрофа, он ких не слышит

Жирик
6 дек 2021 в 14:18

Анатолий, ты не прав! В плане благоустройства Варламов эксперт. А ты нет, и ни в каком плане.

6 дек 2021 в 14:18

//учился здесь, здесь состоялась моя карьера//
---
Какая карьера? Разве вы хоть один день работали на пользу людям в прямом (т.е. экономическом) смысле этого слова?

Миша
6 дек 2021 в 14:19

Нет критики - нет развития, запомни локоть

гость
6 дек 2021 в 14:19

Остро воспринимаю критику "лохматых экспертов"»:
остро восприяли ковид и лечение- это было видно. Остальное гробите жителей и внуков своих.

6 дек 2021 в 14:19

Градоначальник, тебя люди выбирали как коммуниста, прежде всего. И твои способности убирать сугробы и грязь, они как бы вторичны. Что ты сделал для того, чтоб люди видели, что пришёл к власти коммунист и жить стало лучше ? Да ни чего ты не сделал и не хочешь делать. Опозорил ты честь коммуниста. Пора уже тебе партбилет на стол и уходить. Да и наверняка, как твой бывший соратник тулеев, пристроишься где у политических оппонентов.

СТАРИЧОК
6 дек 2021 в 14:20

А мне нравится наш мэр. Думаю, его пора в думу, на повышение отправлять.

0,50 литра
6 дек 2021 в 14:20

Что этот лохмач привязался к нашему городу? Критикуешь - предлагай! Бойка удрал забугор, что же ты его не критикуешь?

Гость 250
6 дек 2021 в 14:20

По пунктам, пожалуйста.

А как вы хотели
6 дек 2021 в 14:21

Нет больших врагов города чем локоть и его мэрия. Это самые настоящие предатели интересов горожан

.......
6 дек 2021 в 14:21

Мы, новосибирцы, очень уважаем мэра

6 дек 2021 в 14:22

Надо не остро воспринимать критику, а принимать эту критику и принимать меры для устранения и повторения ситуации!!!
Но МЭР пошел по пути, что ему город дорого, а критиканы зарабатывают на его недоделках!

Наледра
6 дек 2021 в 14:22

В чем проблема? Терзают смутные сомнения, но вдруг....в мэрии есть хорошие юристы, которые в суде смогут убедить недовольных урбанистов следить за речью.

Андро
6 дек 2021 в 14:22

Самое обидное, что для кардинальных глазу улучшений, заоблачных сумм бюджета не нужно. Убрать каскады рекламных щитов (особенно того уродства, пример которому около золотого яблока, где щиты на огромных ножках, высотой на уровне пятиэтажек), повыгонять тограшей и мамкиных бизнесменов со скверов (все эти тачки на прокат и прочая срамь), побольше облагородить их, регулярно убирать. Вернуть на дороги ДПС, патрули (уже ходят с пивом по красному не стесняясь, тк наругать кроме как бабушкам - некому). Но нет, проще закупить уродские остановки (напоминающие ограждение площади для мусорных баков)

6 дек 2021 в 14:22

Перестал смотреть Варламова из-за оскорбления невакцинированных и излишней хайповости.Но здесь я согласен с Одуваном и помню его ролик про "говнохранителей" - люди любят свое болото, как бы хреново там не жилось. Ты показываешь им на недостатки и развал, они в ответ говорят что это нормально.

Гость
6 дек 2021 в 14:23

Из Варламова такой же эксперт, как и из Локтя мэр.

Гоша
6 дек 2021 в 14:24

Анатолий Евгенич, я тоже коренной новосибирец. Мне тоже Пушистик не авторитет. И я сперва был очень рад, что мэр земляк!
Но когда на школьном стадионе новый ЖК строят, когда заводы банкротят, когда пробки бесконечные, когда средняя зп по обьявлениям 25÷30 тыс...... перечислять дальше????
Вот прямые показатели работы градоначальника..

Гражданин без цифрового клейма
6 дек 2021 в 14:25

Город в развалинах пострашнее геев будет.

.......
6 дек 2021 в 14:25

До здравствует наш мэр. Мы, новосибирцы, очень уважаем этого человека.

6 дек 2021 в 14:25

Мэр как всегда полностью прав!

Жмых
6 дек 2021 в 14:26

Видимо Родину в понимании г-на локтя принято загаживать, застраивать, вытягивать из нее все ресурсы, а после хоть потоп, хоть трава не расти...!!!

гость
6 дек 2021 в 14:26

Я принимаю критику от новосибирцев и направляю усилия, чтобы всю свою работу построить на этом плане

расскажите о усилиях и планах

владимир
6 дек 2021 в 14:29

москва обложила сибирь и жирует этим и козыряют так что вам хоть кого поставить мэром без денег ни чего ни зделаешь

6 дек 2021 в 14:30

Я очень остро это чувствую. Я принимаю критику от новосибирцев и направляю усилия, чтобы всю свою работу построить на этом плане😭Тогда почему итоги работы так печальны? Если Мэру стыдно за работу, он не будет себе з/п поднимать. Тут два варианта либо глухой и слепой либо писать в целях соблюдения политики не буду....

.......
6 дек 2021 в 14:30

До здравствует Локоть, до здравствует Путин. Самые лучшие люди! мы, новосибирцы, за вас! Ураааа ураааа урааааааааааа

6 дек 2021 в 14:31

Локоть - вон из города!
(говорю как коренной местный житель)

6 дек 2021 в 14:32

Регулярная уборка, озеленение и рекламу убрать, вывески к единому стилю. Минимум, который кардинально изменит этот город.